В новой PlayStation 5 чип греется меньше, но больше — всё остальное

Ранее появилась информация о том, что Sony урезала систему охлаждения PlayStation 5 и консоли теперь весят на 300 граммов меньше.

Мы уже писали о блогере, который вынес неутешительный вердикт новой ревизии консоли PlayStation 5 с урезанной системой охлаждения — она не только легче, но и сильнее греется.

На канале Hardware Busters International поделились исследованием. Старую и новую ревизию консоли нового поколения решили протестировать, чтобы сравнить «уровень нагрева».

В результате удалось выяснить, что чип (объединяет GPU и CPU) в новой ревизии значительно меньше греется (разница составляет порядка 10 градусов Цельсия).

Однако, наблюдается повышение температуры всего остального. На графике, как и у ранее описываемого блогера, можно заметить: повышение температуры «выхлопа» (39,85 против 42,11 в новой ревизии), нагрев памяти (Memory, имеется ввиду SSD накопитель) почти на 8 градусов до 48,2 и VRM: 44,97 против 46,32.

Шум:

Видео:


Отмена
  • A
     2021-09-09 14:16:03 (обновлено 2021-12-03 16:12:19)
    2
    < p>В РФ старая лучше, зимой обогреваться вместе с OLED

  • Tv
     2021-09-09 14:27:40 (обновлено 2021-12-01 11:01:58)
    5
    < p>Все температуры ниже 50 градусов. По сранению с ПК это очень холодно.

    В РФ старая лучше, зимой обогреваться вместе с OLED

    Хоть кто-то признает что OLED это печь. А то на телевизионных форумах ничего не докажешь :)

  • A
    0
    < p>

    мимо когда иду своей теплота...

  • L
    0
    < p>

    Что за шум вообще, особенно после утверждений "разогнали для конкуренции с XSX, печка, частоты едва держит".

  • L
    2
    < p>

    У меня телек LG OLED, без кондиционера летом не включаю.

  • 0
    < p>

    Тепловыделение любого электроприбора равно его энергопортеблению; что тут доказывать? Смотришь характеристики ТВ, и определяешь, какой горячей.

  • < p>SSD 48гр? Какой кошмар!!!

  • s
     2021-09-09 15:52:42 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    -3
    < p>
    Тепловыделение любого электроприбора равно его энергопортеблению; что тут доказывать?
    Т.е. получается что вся энергия, потребляемая любым электродвигателем, преобразуется в теплоту и он полезной работы не производит? А КПД у него равен нулю? Красота!

  • L
     2021-09-09 17:24:01 (обновлено 2021-09-09 17:27:42)
    0
    < p>

    Физику учи. ТВ, потребляющий 100Вт энергии, выделяет 100Вт тепла. Энергия, потребляемая электродвигателем, тоже полностью превращается в тепло, но уже через трение.

  •  2021-09-09 17:44:00 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    А разве ток в тепло? Ещё же сам телик, я не знаю как он работает, типа то что показывается, и звук ещё

  • L
     2021-09-09 18:25:39 (обновлено 2021-09-09 18:28:57)
    0
    < p>

    Свет и звук в итоге поглощаются интерьером, и тоже преобразуются в тепло. 100Вт потребил - 100Вт выделил. Если гонять по дому на элестросамокате, вся энергия тоже уйдет в тепло

  • < p>

    Можно лампочку на солнечной батарее поставить. Лампочка светит излучает тепло, а солнечная батарея его собирает и подпитывает лампочку. Вечный светильник, как раньше не додумались.

  • X
     2021-09-09 17:48:26 (обновлено 2021-11-29 22:03:15)
    0
    < p>Жду тестов от Gamers Nexus.

  •  2021-09-09 17:58:54 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    А разве ток в тепло?
    Тебе же сказали - физику учи. Электрический ток - преобразуется в тепловую, звуковую, механическую ... дальше сама разберешься. Хотя поздно уже, ты же школу в этом году окончила. 11 лет в пустую.

  •  2021-09-09 22:59:58 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Так я тип и спрашивала, только в тепло переходит?

    Ну не 11 лет в пустую, 6-7 лет в пустую где-то

  • s
     2021-09-09 18:19:00 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    -1
    < p>
    Физику учи. ТВ, потребляющий 100Вт энергии, выделяет 100Вт тепла. Энергия, потребляемая электродвигателем, тоже полностью превращается в тепло, но уже через трение.
    Ахаха! Кино и немцы! А ротор двигателя крутят гномики которым жгёт пятки горячий статор. Ты затмил Эйнштейна, бляхамуха. Физику учи? Ахаха!

    Тебе даже кролик вон подсказывает, при чем правильно. Ахаха! Сказочный долбоеб!

  • s
     2021-09-09 18:33:06 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Если гонять по дому на элестросамокате, вся энергия тоже уйдет в тепло
    Т.е. на перемещение тела из пункта А в пункт Б энергия не тратится?

  • < p>

    Т.е во время перемещения выделяется тепло.

  • s
     2021-09-09 19:21:36 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Т.е во время перемещения выделяется тепло.
    А если тело имеет температуру ниже чем окружающая среда, оно тепло это все таки будет выделять?

  • < p>

    Не, в таком случае будет поглощать xD

  • s
     2021-09-09 20:05:30 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Не, в таком случае будет поглощать xD
    Из чего следует, что Lurkerman долбоёб. Что и требовалось доказать. Перельман, подвинься!

  • < p>че вы спорите лошкари, там вся мощность почти активная, тупо ток проходит через углеродные элементы нагревая их, ну вот они свет то и излучают, отсюда можно сказать что да, больше 90% тупо уходят в тепло...

  • < p>3DNews: Тщательные тесты показали, что новая система охлаждения PlayStation 5 лучше старой.

    геймтехи: Ой все пропало. Новая ревизия греется гораздо сильнее старой. Сони опять облажалась.

  • RM
     2021-09-10 22:42:25 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    0
    < p>Шото не объективный тест, не может быть что температуры в нагрузке такие низкие

  • < p>Хорошо ,что купил месяц назад плойку !)

    А насчёт теликов то Летом и простой Лед греется!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 1

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 8

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.