Сценарист God of War Ragnarok рекомендует недовольным найти другую игру: «Могу только представить, как бы вы расстроились, если бы мы сделали Тора чёрным»

У сообщества множество вопросов к разработчикам новой игры из серии God of War. Пользователей беспокоит цвет кожи некоторых персонажей, а также их внешний вид. Сценарист не сдерживается при ответе и рекомендует недовольным найти другую игру

Сценарист God of War Ragnarok Мэтт Софос (Matt Sophos) продолжает отвечать в Twitter. Он уже похвастался своими знаниями норвежской мифологии в своём резком ответе на претензию. Теперь Мэтт попытался ответить на вопрос про двойные стандарты, а закончил рекомендацией для недовольных и насмешкой.

Великанша Ангрбода предстала темнокожей. Сообщество возмутилось.

У пользователя General Rahm Kota возник логичный вопрос: 

«Тогда я надеюсь на то, что вы сделаете некоторых мифологических персонажей белыми, если серия God of War доберётся до Египта. Не хотелось бы двойных стандартов, не правда ли?»

Сценарист God of War Ragnarok в ответ огрызается: 

«Вы ведь знаете, что Ётунов [великаны] не существует? Они ведь могут быть кем угодно или чем угодно, например даже гигантскими змеями.

Но я понял. Вас устраивает Ёрмунганд только потому, что его чешуйки белые, так?  Что ж, желаю удачи. Надеюсь, вы сможете найти игру, которая больше соответствует вашим нежным чувствам. Могу только представить, как бы вы расстроились, если бы мы сделали Тора чёрным».

God of War Ragnarok будет доступна на консолях PS4 и PS5.


Отмена
  •  2021-09-12 13:09:10 (обновлено 2021-09-12 13:12:21)
    8
    < p>Что-то я нигде не нашел про пузатого Тора. Все картинки 18-19-го веков изображают его похожим на Зевса и безо всякого пуза, а так сказать в первоисточнике вроде как ни про какое пузо не упоминается.

    Ну а негры это вообще зашквар. Сами викинги скорее всего и не знали, что такие вообще есть.

    Кстати, в Египте тоже никогда не было никаких негров, весь север Африки всегда был заселен семитскими пленами и прочими финикийцами. Ближайшие к Египту негры были в Нубии, что достаточно не близко. Хотя торговлю они поддерживали,

  • < p>

    В описаниях в основном богатырь с рыжей бородой и неуемным аппетитом, он мог за раз сожрать быка или козла, так что в этом есть что-то, но в иллюстрациях в-основном да, подтянутый такой мускул мэн. А вот Ангрборода никогда так не описывалась, в основном как рыжая с белой или синеватой кожей, ибо ж великанша.. короче такие тенденции, есть установка вписать афро персонажа, и выкручивайся как хочешь(

  • < p>О боже, ещё один "не нравится - не покупайте". Предыдущему такому это очень помогло с продвижением игры.

  • d
     2021-09-12 13:20:46 (обновлено 2022-04-29 13:26:13)
    0
    < p>после такой херни с Тором все эти письма-хейтеров в соцетях ему бы показались цветочками. нашлись бы ОСОБО недвольные, которые бы его нашли и повесили на ближайшем столбе.

  • < p>Неважно вымышленный персонаж или нет. Просто уже надоело грубое пихание чернокожих везде куда ни попадя. Как буд-то мы не понимаем, что это делается ради повесточки, и ни для чего более.

  • l
     2021-09-12 13:22:03 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    0
    < p>А я говорил. Скажите спасибо, что не негр

  • < p>Довые@@ся, что придется извиняться перед "угнетателями", темнокожих персонажей нужно выставлять с умом на такие роли, чтобы это не вызывало вопросы, иначе срач неизбежен, как в данном случае.

    Но вообще неправы обе стороны, что игроки, до которых не дошло что это игра и отношение к мифам и легендам реального мира имеет несколько посредственное отношение, что сценарист, который повелся на критику как маленький ребенок, отчасти я его понимаю, его детище в плане сюжета, потому он будет отстаивать свое право на видение игры, но зачем же лезть в крайности?

  •  2021-09-12 13:25:22 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    -3
    < p>Объективно самый правильный ответ, не нравится - не играй, но долбоёбы чёт не могут эт понять

  • < p>

    Объективно так отвечать платёжеспособной аудитории при том что ты не делаешь предмет первой необходимости - как минимум может отбить желание покупать эту игру, независимо от контекста, в котором эта фраза была высказана.

  •  2021-09-12 14:02:39 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Если бы разрабы делали всё, что бы большее количество людей покупали их игры, то делали бы надёжный сюжет с обычными персами, тут мы видим другое, поэтому аргумент про прибыль не работает

  • TR
     2021-09-13 17:47:03 (обновлено 2021-12-06 15:39:56)
    0
    < p>

    Вынь негрообезьяний 4лен изо рта, мразь, прежде чем с людьми общаться.

  • < p>

    Зато нас никто в недостатке толерантности не обвинить, раз мы такого бандеровского негрогея терпим.

  • AM
     2021-09-12 13:35:21 (обновлено 2021-11-28 10:02:08)
    6
    < p>Чет аргумент за Плойку "А где Вы поиграете в Год Оф Вар?" - все больше становится против...

  • A
     2021-09-12 13:35:27 (обновлено 2021-11-25 21:57:51)
    4
    < p>А прикол в том, что ему по барабану - говноеды из секты сони все равно купят по 2 копии этого УГ на рыло, ибо особого выбора у них нет.

  • A
     2021-09-12 13:41:55 (обновлено 2022-05-17 16:35:37)
    2
    < p>Почему мы должны отвечать за то, что они потомки рабовладельцев?

  •  2021-09-12 13:50:05 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    -3
    < p>А ничё что в мифологии в принципе нет Кратоса?

    Или типа который который сначала убил Аида, Прометея, Гелиуса, Гермеса, Геркусела, Зевса, а потом перебрался в другую КАРЛ МИФОЛОГИЮ и пошёл пиздить Бальдра, Моди, Магни, Тора.

    Веруны!! Давайте! Обижайтесь, что в выдуманной игре, выдуманные версии - выдуманных богов, какие-то блять не такие (какими вы хотите их видеть).

    пс

    разрабам вообще надо запретить общаться на тему видения игры с долбаёбами из твиттера, пусть разрабы отвечают на вопросы только тех.состояния игры

  • S
     2021-09-12 14:04:09 (обновлено 2021-11-24 10:08:08)
    1
    < p>Бодипозитивный Тор.

  • MV
     2021-09-12 14:39:50 (обновлено 2021-11-27 20:35:59)
    0
    < p>

    Рядом с Бодипозитивной жирухой Элой ))

  •  2021-09-12 15:28:28 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Кароч ешь Биг Маки, запивай пивом. Сони рекомендует.

  • < p>Скоро его не так поймут!

  • MV
     2021-09-12 14:38:40 (обновлено 2021-11-27 20:35:59)
    -1
    < p>

    Норм порвался опущен)) Поверь ни один натурал не купит второй Dad of War

  • < p>сониебы - самая слабоумная часть геймер сообщества, ниже мобильных пожирателей донатных помоек

  • A
     2021-09-12 14:50:33 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    -1
    < p>Могу только представить, что было бы если бы этот сидор обнаружил, что его смузи состоит из говна, а вместо чизкейка - туалетная бумага. Хотя может та оно и есть, ведь просто так же не едут кукухой.

  • < p>Не нравится - не покупайте (с) Сони эдишн

    Похоже студии Сони решили вобрать худшее от ааа издателей. Одни делают самую большую игру про паука (привет юбисофт), другие косплеят еа. Прелестно

  • F
     2021-09-12 15:06:26 (обновлено 2021-11-23 22:56:48)
    0
    < p>Патрик "не нравится - покупайте" Содерлунд номер два. Ну удачи.

  •  2021-09-12 15:12:54 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Вот только сонебои вынуждены будут купить. Потому что экз. И хвалить вынуждены будут. Потому что экз.

  • l
     2021-09-12 17:07:23 (обновлено 2021-11-29 17:07:04)
    0
    < p>Возмущаться что перс не негр, не лесбиянка, не трансгендер можно. А то что перс не худой нельзя. Где, блядь, проходит эта грань?

  • X
     2021-09-12 23:19:08 (обновлено 2021-11-29 22:03:15)
    0
    < p>Надо было сделать Кратоса черной транс-лесбиянкой, а то все какие-то полумеры - украдкой левых персов блэквошат. Слабо сделать полную инклюзивность и дайверсити

  • n
     2021-09-13 11:42:45 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>санта моника больше не одна из моих любимых студий разработки игр. они перешли черту моего позитивного восприятия контента.

  • B
     2021-09-13 14:41:54 (обновлено 2021-12-04 13:05:30)
    0
    < p>#НеНравитсяНеПокупайте. Хахаха

  • TR
     2021-09-13 17:47:49 (обновлено 2021-12-06 15:39:56)
    0
    < p>

    Прожженная сониблядь?

  •  2021-09-14 09:35:24 (обновлено 2021-09-14 09:36:22)
    1
    < p>Ну и деградантов подряжают на формирование повесточки, у них даже идеи в голове никакой нет, он даже защитить себя не смог просто сгорев выпалив 2 еще более бредовые фразы. Тебе предъявляют за приоритеты, фига ли ты топчешься по всему чему можно, лишь бы всунуть везде свое равноправие рас, которое для многих игроков в мире не проблема, это проблема американцев в их застрявшем развитии. Даже сейчас то, что они кидаются из одной крайности в другую. говорит о том, что не далеко они от угнетения ушли, свои ошибки им понять до сих пор веществ не хватает. И это ваша проблема, проблема части вашего общества. Натягивая ее на всех, вы всех приравниваете к каким то деградантам. Ну или если говорить вашим примитивным языком: Сделайте Мартина лютера кинга и Нельсона манделу белыми. Ну потому что в ЮАР и так много чернокожих, а должно же быть разнообразие. Сделаете? нет? я так и думал. Прекратите людей считать за дебилов, не все такие недалекие как вы, людей это раздражает.

  • TO
     2021-09-14 11:04:08 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Не, ну, а если серьезно - чего приебались то?

    По мифологии викинги в принципе очень даже могли быть толстыми что пиздец.

    Походу хейтеры боди позитива не на ту цель напали, а теперь сосут.

    Это единственное объяснение.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Уже сегодня! Как ИИ заменяет разработчиков игр

    Статьи 27 января 21:05 3

    Искусственный интеллект научился делать игры. Пока это текстовые квесты, но армия рядовых разработчиков игр напряглась. Художники уже готовы поднять восстание против роботов. К искусственному интеллекту, как к конкуренту, присматриваются сценаристы и программисты. Нам же, игрокам, интересно другое. А будут ли игры, созданные ИИ лучше, чем те, что предлагают нам сегодня люди?

    Эталон ужаса. Как создавали Dead Space

    Статьи 26 января 20:11 4

    Выход Dead Space Remake — однозначно главное событие января и важнейший релиз 2023 года. Но ремейк делают другие люди, а разработчики оригинальной игры не имеют к этому никакого отношения. Мы решили вспомнить, какой подход исповедовали в Visceral Games, когда создавали один из лучших «ужастиков на выживание» по сей день.

    Потенциальный хит? Что известно о Hogwarts Legacy

    Статьи 23 января 18:43 22

    Крупные игры о вселенной «Гарри Поттера» канули в небытие с выходом последнего фильма по романам Джоан Роулинг. Несмотря на скандалы вокруг «Наследия Хогвартса», каков шанс, что новая игра Avalanche Studios — первая ласточка удачного игрового года? Давайте разбираться!

    Как не стыдно? Обзор мобильной королевской битвы CRSED: Cuisine Royale

    Статьи 20 января 17:01 5

    War Thunder — проект популярный, его разработчиков в России любят и с интересом относятся к их проектам. Для мобильной версии королевской битвы CRSED компания Gaijin выступила издателем. Игра вышла на смартфонах и уже авансом собрала положительные оценки от преданных поклонников компании. Вот только Gaijin не заслуживает таких авансов. Напротив, отношение компании к игрокам заслуживает только порицания.

    Игры покусали аниме. Что такое исекай, и что стоит посмотреть

    Статьи 18 января 16:38 30

    Аниме по играм появилось давно — Pokemon и Dragon Pink как пример. Но в один момент этот жанр стал популярен не на шутку, и конвейер начал массово клепать аниме, где главные герои попадают в игровые вселенные. Есть ли среди них что-то стоящее? Сейчас расскажем!