Cценарист God of War Ragnarok пытался объяснить наличие чернокожей девочки в скандинавской мифологии, но убедить игроков не смог

«Мистер "я знаю историю лучше всех", не забывайте произошедшее с Battlefield 5 и Патриком Содерлундом»

Ведущий сценарист God of War Ragnarok накинулся на «громкое меньшинство» с критикой, выдав целую цепочку сообщений, в которых Мэтт Софос пытается объяснить, откуда в холодной и вечно пасмурной скандинавской мифологии взялась чернокожая девочка.

Как утверждает Софос, сценаристы при работе над сюжетами всегда тащат в игру частичку себя, содержащую их взгляды на мир. Якобы политика есть и должна быть везде. Стоит ли говорить, что большинство игроков не купились на такие объяснения.

«Ты можешь озвучить смелое политическое заявление, сделав следующую игру про египетских и африканских богов с белыми персонажами», — Bert Godding.

«Мне кажется, что это просто трюк. Обычный рекламный трюк. Она в игре для продвижения разнообразия и инклюзивности, что не так уж и плохо. Вот только таким образом, вы проявляете неуважение к культуре и образу жизни многих людей. В будущем попытайтесь не оскорблять давних фанатов серии и считать, будто они расисты. У вас свое видение игры, у нас же есть право с ним не согласиться», — Supreme Overlord Kvasir.

«Простите, но нам, простым игрокам, не нравится, когда это культурное разнообразие пытаются пихать в глотку», — Duane Harrison.

«Мистер "я знаю историю лучше всех", не забывайте произошедшее с Battlefield 5 и Патриком Содерлундом. Это было не так давно, поэтому вам не придется выныривать из исландских манускриптов, изучением которых вы заняты. (хотя я уверен, что вы этого даже не делали)», — Возбудитель спокойствия.


Отмена
  • < p>Круто. Пересказ твиторских срачей на сайте вместо новостей.

  • L
     2021-09-15 12:33:12 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>

    Всё ради кликов. Желтуха ведь.

  •  2021-09-14 23:13:54 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Как утверждает Белый парень Софос
    всегда тащат в игру частичку себя

  • < p>

    Ну он наверное в душе считает себя маленькой чёрной девочкой)

  •  2021-09-14 23:32:03 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    -16
    < p>

    В расиянии нет чёрных, поэтому они и раскукарекались

  • < p>

    Да потому что чёрный Ётун это слегка самую малость кабздец.

  • < p>

    Ну а ты прикинь Гитлера бы играл чернокожий на серьезных щщах.

  • < p>

    А это только вопрос времени, когда это случится, это если такое прямо сейчас не снимают.

  • < p>

    Действительно, древнегреческая и скандинавская мифология - сплошь про темнокожих людей:))

    Ситуация примерно такая же, как с недавней (2017 или 2018 г.) экранизацией "Убийства в восточном экспрессе", где вполне себе гетеросексуальный британский полковник Арбетнот, некогда сыгранный Шоном Коннери, превратился в темнокожего гея или что-то из этой области:))

    Дело, безусловно, не в половой, расовой или какой-то иной принадлежности, как таковой, а в том, что ситуация давно и всерьез стала абсурдной - ради мнимой толерантности уродуют историю, произведения и т.п.

  • < p>там новый ответ уже в твитере, го новость

  • Tv
     2021-09-15 00:03:58 (обновлено 2021-12-01 11:01:58)
    7
    < p>
    ради мнимой толерантности уродуют историю, произведения и т.п.

    — Хотя бы Коперник!

    — Это ложь! Коперник была женщиной!

    — Что?! А Эйнштейн?

    — Эйнштейн тоже была женщиной!

    Секс-миссия / Новые амазонки 1983

  •  2021-09-15 00:04:40 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    3
    < p>
    В расиянии
    Это так Россию называет ваш петрушка-президент?Мне конечно, как и тебе сейчас, очень хотелось бы свалить из страны , которой руководит скоморох.

  •  2021-09-15 00:09:35 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    -7
    < p>

    Я не знаю как он её называет.

    Ну и из Украины я уехала не из-за президента, а из-за соседей и географическог положения моего города - впритык к расие и Беларасиянии

  • < p>

    А тебя кто держит что ли? Даже клубнику собирать в Польше не берут?

  •  2021-09-15 00:28:01 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    я уехала
    И где теперь тебя искать?

  •  2021-09-15 00:32:07 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Центральная Европа

  •  2021-09-15 00:35:36 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>

    А точнее?

  •  2021-09-15 00:39:00 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Страна находится в центре стран центральной Европы

  • MK
     2021-09-15 17:59:02 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>

    На обочних трасс центральной Европы

  •  2021-09-15 00:34:58 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>
    В расиянии нет чёрных, поэтому они и раскукарекались
    В какляндии зато полно. К вам там из Франции ещё не подселяют не поместившихся?

  •  2021-09-15 00:37:51 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Настолько много что первого чернокожего в живую я увидила в 16 лет

  •  2021-09-15 00:39:37 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    6
    < p>
    А точнее?
    Пхах, Поляндия, разве сразу не очевидно куда бегут с "рiдної неньки"

    первого чернокожего в живую я увидила в 16 лет
    На кастинге? Рядом с вашим селом разве нет городов с университетами?

  •  2021-09-15 00:40:24 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Ниугадал

  •  2021-09-15 00:42:00 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Какой кастинг, я не снимаю фильмы и не веду разные программы.

    И я не из села

  • S
     2021-09-15 01:43:14 (обновлено 2021-11-24 20:20:09)
    1
    < p>

    "На кастинге"

    Орнул

  • -1
    < p>

    Пшел нахуй, даун, у тебя мать здохла

  • 1
    < p>

    Good, good. Let the butthurt flow through you.

  •  2021-09-15 00:46:41 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>
    И я не из села
    Ну ок, из ПГТ. Явно не из областного центра. На Украине ПГТ от села отличается только наличием светофоров и десятком многоэтажек.

  •  2021-09-15 00:47:44 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Не угадал, я из Чернигова, жила там в центре города

  •  2021-09-15 00:49:10 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    в центре стран центральной Европы
    Словакия?

  •  2021-09-15 00:49:31 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Нит

  •  2021-09-15 00:50:32 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    1
    < p>
    я из Чернигова
    Пхах, я же и говорю ПГТ.

    Нит
    А почему айпишник ивано-франковский?

  •  2021-09-15 01:03:46 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Ну да ПГТ, чем он принципиально отличается от любого города расиянии,чего там нет?

    Ну и я хз чё айпишник такой, я даже не была в иванофранковске

  •  2021-09-15 00:56:08 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Нит
    В Румынию, к цыганам.

  •  2021-09-15 01:01:16 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
  • R
     2021-09-15 01:03:00 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    0
    < p>>Стоит ли говорить, что большинство игроков не купились на такие объяснения.

    Ложь. Достаточно перейти в указанные твитты, и будет видно, что большинство комментаторов вступает в защиту разрабов.

  •  2021-09-15 01:04:01 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>
    В хуинию

    В Попиздянщину що на Хуївшинi?

  •  2021-09-15 01:06:15 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Ну типа того

  •  2021-09-15 01:04:39 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    В хуинию
    На долго ты в Чехии зависла?

  •  2021-09-15 01:05:58 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Ну думаю да, уник точно закончу, а там будет видно, может вернусь, но пока что мне тут нраица

  •  2021-09-15 01:07:52 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    уник
    Шепни название, сделаю сюрприз.

  •  2021-09-15 01:12:47 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Не, и так много инфы дала

  •  2021-09-15 01:09:45 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Всм? Паспорт у меня тип

  •  2021-09-15 01:17:33 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
    < p>
    Не, и так много инфы дала
    Я уже пробил. ул Italska

  •  2021-09-15 01:20:57 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Мимо

  •  2021-09-15 01:32:59 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    0
  •  2021-09-15 01:43:47 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>

    Чёт выглядит не оч правдоподобно

  • AB
     2021-09-15 06:12:04 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>лошара, поди не вспомнил Икара с другим местом жительства, так бы все клюнули

  • < p>Забавно наблюдать, как "защитники" скандинавской мифологии бугуртят по поводу черной девочки, а то что грек мочит скандинавских богов, и заделался папашкой Локи, это норм.

  • 0
    < p>

    Не известно, кто кого трахал, ибо это боги.

  • aa
     2021-09-15 13:23:27 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    0
    < p>

    Вы не понимаете! Это другое!

  • < p>

    Понимаю - долбоебство.

  •  2021-09-15 17:00:05 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    1
    < p>

    то, что ты описал - было очевидным ходом событий. фанаты давно ждали продолжения игры и предсказывали в своих фантазиях именно это. так что мимо.

  • i
     2021-09-15 17:48:47 (обновлено 2021-09-15 17:49:28)
    -1
    < p>

    То есть если какой-то фанатик в своих влажных фантазиях представил, что грек будет ебать скандинавскую великаншу, то это норм и прям очевидно до нельзя. А если другой фанатик представил, что жена Локи черная, это фуу и надругательство над скандинавскими мифами, причем абсолютно не зная как это вписано в сюжет. Охренительная логика добоебов.

  • PP
     2021-09-15 12:18:14 (обновлено 2021-11-25 22:15:36)
    0
    < p>Удивительно, что белые перестали молчать и начали отстаивать своё мнение, да как они смеют!!!

  • T
     2021-09-15 12:35:02 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Что-то даже захотелось тряхнуть стариной и выпустить очередную игру.

    Про Мартина Лютера Кинга.

    БЕЛОГО.

    И пофиг на этих засранцев - у меня тут свободная страна, да и Китай с Кореей и Японией близко - эти оценят геймплей.

  • v
     2021-09-16 08:39:05 (обновлено 2021-09-16 08:40:49)
    0
    < p>

    Сделай это, интересно будет посмотреть и на игру и на реакцию негров, а так же их белых толлерантнутых подстилок.

  • < p>
    Это так Россию называет ваш петрушка-президент?Мне конечно, как и тебе сейчас, очень хотелось бы свалить из страны , которой руководит скоморох.

    [sp]

    "В соответствии с указом президента Российской Федерации от 19 июля 2004 года № 928 Паспортно-визовая служба была расформирована, а функции по контролю в сфере миграции и выдаче паспортов были переданы Федеральной миграционной службе (ФМС России). Окончательная передача произошла 1 января 2006 года, после образования территориальных органов ФМС России.

    5 апреля 2016 года указом президента Российской Федерации Федеральная миграционная служба была упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции МВД Российской Федерации."

    [/sp]

  • < p>Если честно не понимаю я современную индустрию. вот взять церковь. давно же наступало на эти грабли и давно пришла к выводу, что лучшим для веры единой, будет её не похожесть в целом. например в Африке есть христиане, и они верят в Иисуса, но наш человек будет удивлен иконам в этих церквях, так как на них изображен Иисус черный (вот это поворот). есть иисус мулат. то есть чтобы не вызывать вражду между верующими одной веры, церковь пошла на вполне логичные меры. все равно данные народы видят друг друга редко или совсем не видят, а единую веру в Христа церковь получила. А тут словно дибилы у руля или стоит явная задача негатив проявить. я лично ничего не имел против негров и пидоров, лесбиянок и трансов. ну делайте что хотите, где хотите. мне нравились фильмы с сильными женщинами, и терминатор и чужие и мыслей не было некой неприязни. и солдаты мужики в них были представлены мужественно и женщины на долю которой выпала не самая лучшая ноша. все норм и все логично. а современная индустрия словно сошла сума. реально я за собой стал замечать обратный эффект, я хочу уничтожить всю эту шваль радужную на корню. меня стали бесить игры с черными которые доминируют над белыми. стали бесить фильмы с черными, хотя мне нравился в своемя время Блейд, не грози южному централу, час пик. но одно дело когда тебе показывают культуру другой нации, в фильмах, а другое дело когда в наши фильмы уже вторгается другая нация и переписывает её. а почему наоборот не работает система? почему белые не переснимаются в фильмах черных? почему в фильмах с главной героиней бабой (тот же терминатор) не переснять с главным героем мужиков вместо сары конор.

    херня короче.

  • < p>

    почему в фильмах с главной героиней бабой (тот же терминатор) не переснять с главным героем мужиков вместо сары конор.

    И его в гей-баре цепляет Кайл Риз...

  •  2021-09-19 11:00:17 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Лучше бы он попытался объяснить тот факт, почему у него нет мозга.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.