В Steam для России заблокировали доступ к игре Blue Reflection: Second Light с демонстрацией однополых отношений

Появились сообщения о том, что страница JRPG Blue Reflection: Second Light в России теперь недоступна. Причину пока не уточняют

Blue Reflection: Second Light станет продолжением JRPG Blue Reflection о девочках-волшебницах, которая вышла в сентябре 2017 года.

В игре есть пикантный момент, а именно демонстрация однополых отношений. Героиня могла отправиться на свидание с другой героиней.

На данный момент страница игры в Steam недоступна. На форуме Steam пишут, что блокировка именно региональная для России.

Пока не понятно, что именно стало причиной блокировки.


Отмена
  • < p>к заголовку, я только за.

  • < p>Если однополые отношения, ставишь 18+ и нет проблем.

  • A
     2021-09-16 21:36:22 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>
    к заголовку, я только за.

    Ага, правда это те-же дарасы, которые инквизицию заблокировали. Патамушта вам низзя.

  • < p>
    Если однополые отношения, ставишь 18+ и нет проблем.

    Для тебя нет проблем, потому что тебя уже задолго до этого выебали и поставили твои мозги на место.

  • < p>Думаю, стоит дождаться ответа представителей steam по данному вопросу, а не натягивать тень на плетень

  • ?
     2021-09-16 22:08:53 (обновлено 2021-11-24 10:01:18)
    0
    < p>А есть какие-то актуальные способы все-таки получить желаемую игру? Раньше, вроде можно было ключ купить на стороннем сайте.

  • U
     2021-09-17 00:08:26 (обновлено 2022-02-10 11:36:33)
    0
    < p>

    Купить torrent-edition

  • M
     2021-09-16 22:49:48 (обновлено 2021-12-04 11:38:34)
    0
    < p>Тоже мне новость. В Steam есть целая категория ЛГБТ. Если есть прецедент, то получается ее всю надо блокировать.

  • < p> Однополые отношения между аниме тянками? И что тут такого.

  • < p>От любителя игр про анимешных девочек до революционера - один шаг.

  • < p>
    От любителя игр про анимешных девочек до революционера - один шаг.
    Участника

  • X
     2021-09-17 03:16:52 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>Но ведь девочки с девочками не считается.

  • E
     2021-09-17 03:58:16 (обновлено 2021-12-03 21:04:39)
    0
    < p>Меня уже фанатичные защитники-детолюбы утомили... А можно как-то механизмы придумать, когда ВЗРОСЛЫЙ может получить товар или услугу, запрещённую для детей. Мне не 12 лет, можно мне посмотреть на тянок, которые держатся за руки? Отрубили-то всем. Или они думают, что суровый дядька под 50, насмотревшись мультиков станет гомосексуалистом?

  • A
     2021-09-17 10:56:28 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>
    Однополые отношения между аниме тянками? И что тут такого.

    Мне не 12 лет, можно мне посмотреть на тянок, которые держатся за руки?

    Низзя, скрепы шатаются! Лучше задонатить на новый гелик для скрепоносца.

  • TO
     2021-09-17 11:52:55 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Неужели депутаты и прочая нечисть додумались о таком?

    Или кто это сделал?

    Не важно - хороша новость.

  • A
     2021-09-18 23:23:54 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>

    как оно там, по 15 рублей, норм? Или сейчас уже по 20 обещают?

  • MN
     2021-09-18 16:30:49 (обновлено 2022-02-16 15:12:44)
    0
    < p>И правильно.

    Я считаю, что пропаганду всяких извращений надо запретить не только среди несовершеннолетних, а вообще в принципе.

    Китай в этом плане правильной дорогой идет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 35

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 12

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.