Blizzard избавляется от «Black» в коде World of Warcraft. Под удар попал «чёрный список»

Борьба с расизмом в самом разгаре. Энтузиасты обратили внимание на изменение кода игры World of Warcraft

Разработчики World of Warcraft продолжают бороться с расизмом и угнетением в самых разных их проявлениях. Ранее обаятельная девушка превратилась во фрукты и убрали достижения, названия которых предположительно намекали на габариты половых органов.

Blizzard отредактировала код игры World of Warcarft. Об изменениях тестовой сборки сообщил DutchChair на Reddit.

Речь идёт о «чёрном списке», который в коде записывался: «SetBlacklistedAuras». Однако, слово «Black» — вопиющий расизм. Теперь в коде записано так: «SetBlocklistedAuras».

Возможно, замена «Black» на «Block» положительно скажется на игре.

Сообщество оценило курс разработчиков и предложило важные изменения. 

Например, заменить спорный рельеф:


Отмена
  • r
     2021-09-17 19:16:49 (обновлено 2021-11-25 15:51:45)
    2
    < p>ахаахаха. действительно, замена black на block сделает игру лучше!!!

  • L
     2021-09-17 19:42:59 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    2
    < p>Оййййй бляяяяяяядь

    "Какая же это все хуйня какой смысл..."

  • < p>Черные дыры в опасносте!

  • < p>

    Ну ты и расист... Как ты посмел назвать афроамериканские дыры "черными"?!

  • < p>

    Darkholm сама опасность, весь dungeon по струнке ползает

  • S
     2021-09-17 20:31:32 (обновлено 2021-12-01 07:17:10)
    4
    < p>Да да, ждём когда красный крест назовут красным плюсом. Ну и книги запретят.

  • Nb
     2021-09-17 21:34:12 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    1
    < p>Белые в переди планеты всей. Белый список остался !

  • AR
     2021-09-17 22:59:27 (обновлено 2021-11-24 22:51:27)
    1
    < p>Помянем Метелицу. Маразм терминальной степени.

  • < p>

    Если этот маразм они внедряют на откуп sjw истеричкам, чтобы сдержать остальные потуги, то пусть будет. А так - все, как в России, только аргументы функции меняются. У нас одна известная партия, у них вот это.

  •  2021-09-17 23:49:09 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Я то думал маразма ниже не придумать, а нет - вот он.

  • L
     2021-09-18 00:58:04 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>Пипец маразм, ну просто пипец. Хотя бы смешно, хуле.

  • < p>Может тогда уже перестанем быть дальтониками и станем называть негров - коричневыми, а не чёрными? Прям людей чёрного цвета там раз-два и обчёлся.

    Ой или таким образом, я оскорбил чувства меньшинства?))

  • < p>

    Ты оскорбил тех кто идентифицирует себя чёрным.

  • < p>Никогда не думал, что blizzard докатится до такого

  • < p>"Черную магию" на что будем заменять? Или черную зависть? Вот почему всякое воинствующее ЛГБТ нельзя брать на работу - все обгадят.

  • MR
     2021-09-18 10:35:06 (обновлено 2021-11-24 19:02:12)
    0
    < p>Back from the Black at the Block

  • < p>Разработчики Близард смотрят на черный список из most wanted: "Господи, какой расизм! У них список чёрный!"

  • < p>Ну так то черные списки давно стали переименовывать, просто люди забыли уже, как это делалось на телефонах, в винде и прочих приложениях лет 15 назад.

  • S
     2021-09-20 17:08:03 (обновлено 2021-11-25 16:23:58)
    0
    < p>Устранен очередной критический баг в коде. Теперь игра станет намного лучше!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.