Стала известна предполагаемая дата выхода Hollow Knight: Silksong

Хардкорная метроидвания о царстве жуков и букашек, вдохновленная Bloodborne от From Software появится на Switch и ПК

Как удалось выяснить одновременно нескольким любителям копаться в базах данных, следующий проект небольшой студии Team Cherry выйдет на персональных компьютерах и гибридной консоли Nintendo Switch 1 февраля 2022 года.

Первая зацепка появилась после утечки предполагаемой базы данных GeForce Now, однако пользователь fireb0rn решил копнуть глубже, подключив к своему расследованию и других копателей игровых баз. Детали своих изысканий датамайнер скомпоновал в одно видео, которое затем выложил на YouTube.

Не исключено, что дата выхода игры будет оглашена в рамках трансляции Nintendo Direct, которая пройдет 24 сентября в 1:00 по МСК.


Отмена
  • < p>Не выйдет!

  •  2021-09-23 15:24:58 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>Хорошо бы... Заждался уже =(

    Почему?

  • < p>

    Этот проект окутан туманом, уверен в том, что 1 февраля 2022 года её не будет.

    Если даже и аннонсируют эту дату - позже перенесут.

    Ты полого рыцаря прям полностью прошёл? много времени убил?

    [off]Ну и такой вопрос: (тебе же вроде как зашла АС Вальгалла) Как тебе "Осада Парижа"?[/off]

  •  2021-09-23 15:45:14 (обновлено 2021-11-23 22:54:07)
    1
    < p>

    Да, поскорее бы выпустили. Полый рыцарь был хорош. Надеюсь и эта часть не подведёт

  •  2021-09-23 15:28:14 (обновлено 2022-06-15 00:20:15)
    0
    < p>Сейчас бы платформер на консоли не выпускать.....

  • 1
    < p>Жду эту игру больше, чем любую другую.

  • жду эту игру как 3 сезон норагами

  •  2021-09-23 15:58:59 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    1
    < p>
    Этот проект окутан туманом, уверен в том, что 1 февраля 2022 года её не будет.

    Рано или поздно туман рассеивается

    Если даже и аннонсируют эту дату - позже перенесут.

    Фиг знает, но пока что в людей, выпустивших Полого Рыцаря, верю безоговорочно, и готов сделать предзаказ хоть сейчас

    Ты полого рыцаря прям полностью прошёл? много времени убил?

    Да, полностью. Два раза.

    После первого прохождения узнал что оказывается несколько локаций вообще не увидел, и открыл только самую простую концовку. Поэтому недолго думая прошёл ещё раз, исследовав всё и вся вдоль и поперёк ))

    Времени потратил много, но это в-кайф, игра для меня шедевр

    Как тебе "Осада Парижа"?

    Только около часа поиграл, поэтому ещё не понял, решил чуть на попозже отложить.

  • v
     2021-09-23 18:27:44 (обновлено 2021-09-23 18:56:36)
    0
    < p>

    Читал что из разработчиков выпустивших первую часть осталось только 2-3 человека, т.е. новую часть делают другие люди. Игру конечно же жду, т. к. первая часть понравилась, хоть и задалбывало по сто раз убивать одних и тех же противников, не люблю roguelike элементы в играх, но атмосфера, дизайн, музыка и даже сюжет мне понравились.

  • < p>

    Никто никуда не уходил. Над первой игрой работали 2 человека, а потом к ним присоединился 3-й. Так что это всё те же люди.

  • M
     2021-09-23 17:31:46 (обновлено 2021-12-04 11:38:34)
    0
    < p>Первая часть понравилась, так что в принципе жду эту игру. Проблема в том, что пока ждал, решил поиграть в другие метроидвании. И тут задался вопросом. А какая же метроидвания самая лучшая? Пришел к выводу, что самой упоротой метроидванией является собственно сам Метроид. А потому не придумал ничего лучше, чем настроить контроллер в эмуле SNES и зарубится в Super Metroid. В принципе игра хорошая. Только вот управление по сегодняшним меркам очень упоротое. Какой извращенец додумался реализовать отталкивание от стены не нажатием стрелки в сторону стены, как это сделано в Hollow Knight, а кратковременным нажатием стрелки в другую сторону и только строго после этого нажатием на кнопку прыжка? Нажал прыжок чуть раньше - не оттолкнулся, а снова зацепится за стену очень трудно. Нажал чуть позже - уже отлетел от стены, т.к. жал кнопку в другую от нее сторону.

  •  2021-09-23 18:34:12 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    Проблема в том, что пока ждал, решил поиграть в другие метроидвании.

    И почему это является проблемой для тебя?

  •  2021-09-23 18:41:21 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    осталось только 2-3 человека

    учитывая что Team Cherry это малюсенькая студия, то 2-3 человека это бОльшая часть изначальной команды ))

    не люблю rogue-like элементы в играх

    где ты их там нашёл, Полый Рыцарь это не рогалик

  • AR
     2021-09-23 18:58:20 (обновлено 2021-11-25 14:24:19)
    0
    < p>на 50+ часе нашел Кристальное сердце и Монаршие крылья...... что я делаю не так?)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Амбициозное недоразумение. Обзор Forspoken

    Обзоры 07 февраля 14:00 10

    В своей концепции Forspoken должна была стать крепким консольным эксклюзивом Playstation 5. Реализовать свои планы разработчикам помешали всего две вещи: бюджет и ужасный игровой движок.

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 38

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 13

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 12

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.