God of War стала лучшей игрой в истории по версии пользователей, обойдя GTA 5 и The Witcher 3

Проект Sony Santa Monica в погоне за этим титулом оставил далеко позади по количеству голосов даже Skyrim Тода Говарда

По результатам голосования, устроенного порталом IGN 10 сентября, самой лучшей игрой всех времен и народов стала God of War (2018). В финале проект Santa Monica сошелся с Grand Theft Auto 5, но это был неравный бой: за God of War свои голоса отдали 62% пользователей, когда у игры Rockstar было 38%.

God of War вышла в финал обойдя с огромным отрывом Portal 2, The Elder Scrolls 5: Skyrim и The Witcher 3.

Grand Theft Auto 5 поборола Batman: Arkham City, The Last of Us, Halo 2 и Uncharted 2: Among Thieves. 


Отмена
  • < p>О как! ну круто, игра действительно хороша.

  • 4
     2021-10-01 13:46:21 (обновлено 2021-10-01 13:49:17)
    2
    < p>_Of All Time_ - в топе игры последнего десятилетия, в целом последних двух, самая старая там кто ФФ7? Лучшей оказалась игра-эксклюзив одной платформы. Большинство согласно, несогласных - меньшинство)))

    Первых фаллаутов, моровинда, дэус экса не нашел. Fortnite? Inside? Hades?!

  • U
     2021-10-01 14:52:46 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>

    Так бомбит, что от дыма hades не заметил?)

  • < p>

    Они в другом предложении, как раз таки с обратным смыслом. Какого хера там делают фортнайт, hades и inside?!

  • U
     2021-10-01 17:19:04 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>

    Тогда извиняюсь

  • IB
     2021-10-01 13:57:34 (обновлено 2021-10-01 13:58:28)
    1
    < p>Не понимаю, я этих топов - по какому критерию игру оценивают? . По влиянию на игровую индустрию, ну так в топе должны сражаться совершенно другие игры. Или просто по развлечению, ну так это вообще субъективная штука - давайте сравним Animal Crossing и God of war (что по сути в этом "топе" и сделали) или например Undertale и RDR2 или Portal 2 и GTA 5 и так можно до бесконечности.

    P.S. Против God of war ничего не имею - игра отличная.

  • < p>Голосовал за хало, но не прошла, ай как жаль ай как жаль

  •  2021-10-01 14:23:30 (обновлено 2021-11-24 10:08:08)
    0
    < p>Даже БОТВу обогнала, прям удивительно!

  • < p>Локально во дворе я тоже могу сделать опрос какая игра лучше и победит королевская битва Bloodhunt, в которую сейчас играют мои друзья. Как уже подметили в комментариях (выше, ниже хз) сравнивали игры, которые вообще не сравниваемые друг с другом. Поэтому опрос такой себе. У меня Ведьмак 3 стоит выше нового God of War (2018).

  • < p>
    God of War стала лучшей игрой в истории по версии пользователей

    Соревнование устроили IGN, правила забега составили в IGN. God of War - лучший "по версии IGN".

    Пользователи тут не больше, чем попугайчики, тянущие шары из барабана.

    Большинство продуктов из списка, и God of War в том числе, относятся к интерактивным развлечениям, а не к играм.

    "God of War vs. StarCraft"'

    "Minecraft vs. Fable2"

    "Doom vs. Insider"

    И пусть победит сильнейший!

  •  2021-10-01 14:50:54 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    -2
    < p>Забавно! Завтра на переменках нас ожидают жаркие споры и разбитые носы.

  •  2021-10-01 16:33:02 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Вы в субботу учитесь?

  • < p>Завтра суббота.

  • L
     2021-10-01 15:29:55 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    1
    < p>Ёпнтуься, мозги промыты... Какая-то сопливая история - лучшая из когда-либо сделанных игр. Ёб же ш нахуй.

  • < p>категорически согласен!

  • d
     2021-10-01 17:09:58 (обновлено 2021-11-26 08:27:12)
    0
    < p>Как говорится "а судьи кто?"

  • < p>Какой-то странный список игр, главного конкурента GOW на GOTY, нет.

  • b
     2021-10-01 19:27:30 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>
    Первых фаллаутов, моровинда, дэус экса не нашел.

    Готика 2? Квейк 3? мафия? Герои 3?

    PS Почему-то не доводилось видеть топов "лучший автомобиль всех времен", где сравнивают ford model t 1908 года, БелАЗ, машины формулы 1, и какие-нибудь бугатти, а старкрафт, бога войны, тетрис, и супер марио - всегда пожалуйста.

  • < p>
    Почему-то не доводилось видеть топов "лучший автомобиль всех времен", где сравнивают ford model t 1908 года, БелАЗ, машины формулы 1, и какие-нибудь бугатти

    https://www.forbes.com/2009/06/24/world-change-cars-lifestyle-vehicles-auto-history_slide.html

  • b
     2021-10-01 20:47:33 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>

    Это все-таки не "лучшая машина всех времен и народов", а "10 автомобилей, которые изменили мир", определить, что лучше, КАМАЗ, или Роллс Ройс здесь не пытались))

  • < p>
    определить, что лучше, КАМАЗ, или Роллс Ройс здесь не пытались

    Согласен.

    Разница в том, что в данном случае не пытались своё мнение прикрыть мнением общества.

  • < p>
    Готика 2? Квейк 3? мафия? Герои 3?

    Вово, если продолжать перечислять, то ещё даже с 80-90 столько всего наберется - я не имею ввиду всяких диггеров и спэйс инвэйдерс - что большинству этих игр места даже в топ 1000 не будет, а там дальше это уже не топ. Ну и гов там конечно будет, наряду с дмк3 и принцами персии, наследием каина и прочими слэшерами, но не факт что даже лучшим слэшером. Но не фортнайт ж блин, он там вообще нигде не будет. Даже в топ 10000.

  • W
     2021-10-01 21:38:29 (обновлено 2021-10-01 21:41:50)
    0
    < p>
    Но не фортнайт ж блин, он там вообще нигде не будет. Даже в топ 10000.

    "Королевская битва" - это игра. В этом смысле Fortnite стоит впереди Mafia и, тем более, Gotic 2.

    Дай определение игры.

  • 4
     2021-10-01 22:26:39 (обновлено 2021-10-01 22:38:48)
    0
    < p>
    Дай определение игры.

    Игра - это например когда тебе в интернете предлагают дать определение чего-то, а потом следуют софистика и демагогия, я уже в эту тупую игру играл. В обоих смысла игры как соревнования или как сраной пьесы с сюжетом и отыгрышем фортнайт не уделает ни тысячу первых (вот тут и со спейс инвейдерс и придётся соревноваться, в том числе, хааа), ни последних, соответственно в топе ей места нету. Она по монетизации и эксплуатации слабостей школоты - в современном топе, ито как модный тренд.

    Кстати в Мафии вроде в больших прогулках всяких очки были, не?

  • AN
     2021-10-01 22:41:34 (обновлено 2021-11-24 20:42:55)
    0
    < p>Один хрен у каждого своя лучшая игра и плевать мы хотели на какое-то там голосование

  • W
     2021-10-01 23:45:28 (обновлено 2021-10-02 00:13:01)
    0
    < p>
    Игра - это например когда тебе в интернете предлагают дать определение чего-то, а потом следуют софистика и демагогия, я уже в эту тупую игру играл.

    И проиграл. Но благодарю за свою попытку дать определение игре.

    Кстати в Мафии вроде в больших прогулках всяких очки были, не?

    Мафия - это превосходная интерактивная история. Очень хорошая история. История про выбор.

  • < p>
    а потом следуют софистика и демагогия

    И проиграл.

    попытку дать определение игре.

    Ну так значит, не попытка, раз проиграл. А возможно и не проиграл, раз с логикой получше? Трудно было б проиграть в игру (в дай определение), которая не игра, ведь данное ей определение игры неверено, а значит, она - не игра, но раз проиграл - то игра, а значит попытка дать определение игры вполне состоялась, и даже уже не попытка, а признанное тобой, товарищ, невдумчивый словоблуд, определение игры.

    Поэтому во избежании софистики и демагогии - толковый словарь в помощь. Подсказка - "Игра", на И. С точки зрения видеоигр - либо либо, либо соперничество за очки, либо отыгрыш сюжета, третьих не бывает.

    Так или иначе, чего можно ожидать кроме софистики от человека, просящего дать определение слова в интернете прямо под строкой поиска? Крольчиха уже такое выкидывала, её уровень.

  • W
     2021-10-02 01:31:43 (обновлено 2021-10-02 01:43:39)
    0
    < p>
    Так или иначе, чего можно ожидать кроме софистики от человека, просящего дать определение слова в интернете прямо под строкой поиска?

    Ничего нельзя ждать. Эта гадина может даже спросить значение слова. Твоего слова.

  • < p>

    Свое слово надо держать независимо от его значения - вот мое слово!

  • T
     2021-10-02 09:44:52 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Facepalm, конечно.

    Впрочем, что еще можно было ожидать от двухизвилинных детишек из инстаграмма, коих там в голосовании больше половины (кто не в курсе - они в инстаграмм замонстрячили голосовалку).

    Какая аудитория - такая и "лучшая" игра.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 10

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.