Blizzard удаляет из World of Warcraft юмор и любые грязные намёки. Никакого флирта, шуток про феминизм, рейд, змей и вибрацию

Blizzard продолжает побеждать расизм и сексизм в видеоиграх. Например, теперь девушки не пукают в ванной, симпатичные дренейки не будут флиртовать, а девушки-дворфы хвастаться силой своих бёдер. Мужчинам и коровам тоже досталось

Появилась информация о том, какой «новый контент» ждёт игроков в World of Warcraft с обновлением 9.15. Удалены шутки, (предположительно) спорные реплики и даже довольно безобидные фразочки, которые можно при большом желании понять неправильно.

Вот некоторые удалённые высказывания, с полным списком можно ознакомиться тут.

Таурен-мужчина: 

  • Я знаю, это кажется странным, но я практически корова. Так почему я ношу кожу?
  • Бесплатная поездка для дам.
  • Гомогенизированный (Homogenized)? Ни в коем случае, мне нравятся дамы.

Мехагном-мужчина (Mechagnome):

  • Да, у меня есть настройка вибрации! Почему все продолжают спрашивать?

Женщина – представительница людской расы:

  • Почему все автоматически предполагают, что я разбираюсь в шитье и готовке?
  • Я люблю пукать в ванной.

Дренейка: 

  • Да, они настоящие, и они могут резать стекло.

Гоблин-мужчина:

  • Когда-нибудь летали на ракете? Моя — огромная.

Ночнорождённая:

  • В этом рейде нет отрицания территории.
  • Это маназмей в вашем кармане, или вы просто рады меня видеть?

Теперь тролль-девушка не скажет о том, что «разгорячённые» представительны могут спариваться до 80 раз за ночь

Пандарен-мужчина:

  • Привет, красавица. Хочешь попробовать позу журавля? О нет... Для тебя - обезьяний стиль.

Орк-женщина:

  • Что такое эстроген? Можно ли его есть?

Гоблин-женщина:

  • Я современная женщина-гоблин. Независимая? Я все еще позволяю мужчинам делать мне приятное. Но я перестала им доверять.

Двор-девушка:

  • Знаешь, я могу расплющить сталь бёдрами.

Орк-мужчина:

  • Эта броня хорошо смотрится на тебе. На моем полу она смотрелась бы еще лучше.

Удаляют и такое.

Дреней-мужчина:

  • Когда мы приехали сюда, я потерял много драгоценностей, которые принадлежали моей семье на протяжении многих поколений. Если бы вы могли заполучить мои фамильные драгоценности, я был бы вам очень признателен.

Нежить-женщина:

  • Да, они настоящие! Они не мои, но они настоящие!
  • Мы, девушки-нежить, действительно знаем, как хорошо провести время, потому что хуже уже ничего не может случиться.

Также Король Имирон больше не будет проклинать персонажа и его мать, а также обещать разобраться с ним весьма неприятным образом.


Отмена
  •  2021-10-07 12:59:39 (обновлено 2021-11-24 09:37:08)
    5
    < p>Нужно ещё запретить там оружие и убийства раз на то пошло

  • < p>Через год: в игре можно бегать. Но чтоб не оскорблять инвалидов - лучше катиться нахер.

  • < p>

    Кстати да, хороший повод потроллить близзов. Можно потребовать сделать в игре пандусы и обслугу для инвалидов))))

  • MP
     2021-10-07 13:18:39 (обновлено 2021-12-04 13:47:03)
    2
    < p>press Del

  • PP
     2021-10-07 13:27:16 (обновлено 2021-11-25 22:15:36)
    6
    < p>Слов нет какой это бред.

  • e
     2021-10-07 13:28:39 (обновлено 2022-01-12 19:07:51)
    4
    < p>Классные фразочки;!

  • YK
     2021-10-07 13:35:46 (обновлено 2022-05-03 21:28:12)
    3
    < p>Интересно, а понимают ли они, что этим еще больше теряют аудиторию? Надеюсь Боби дал им свободу выбора как поправить свои дела, но они свернули не на ту дорожку. А Боби трет лапки, чтобы прибрать лицензию на старкрафт и запустить по нему еще одну колду

  • < p>

    Они хотят оставить ЛГБТ аудиторию. Чтобы делать DLC с членами и флагами лгбт

  • L
     2021-10-07 15:03:40 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Если честно, какая-то часть меня верит, что вот это всё - какой-то дурной сон, просто кошмар. Но я вот-вот проснусь - и всё будет ахуенно и даже близзард всё ещё делает клёвые игры, ёпт.

  •  2021-10-07 16:05:11 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Скоро они превратят красивых женских персонажей (то есть людей, эльфов крови, дренеев, эльфов и прочих) в угоду какому-нибудь Васе Подзалупкину, который хочет видеть их настоящими или какой-нибудь Оле Шалаве, которая хотела бы видеть правдивые образы женщин, а не етот (через "е" специально написал) сексизм.

    А, стоп, уже же есть одно такое изменение.

    Даже раса - култирасцы.

    Но бодипозитивные жители Кул Тираса (не бейте за правописание названия) почему-то не радуют биомусор.

    Интересно, почему же?

  • < p>Такое осчусчение, что в близзарде остались только разработчики с известного изображения "не время улыбаться".

  • VK
     2021-10-07 16:34:34 (обновлено 2022-01-06 16:26:46)
    0
    < p>Че, в Европе и США теперь секса нет?

  • < p>
    Женщина – представительница людской расы:

    Я люблю пукать в ванной.

    Пердеть - это естественно. "Любить пердеть", "любить пердеть в ванной" - мда. Пожалуй, для 12+ такие заявления излишни.

    Когда-нибудь летали на ракете? Моя — огромная.

    [sp] https://www.youtube.com/watch?v=Sdz2oW0NMFk 4:26[/sp]

  • < p>Играю в вов с релиза в 2005, последние пару-тройку аддонов не очень активно уже, но все аддоны покупал и немножко бегал в конент патчи. Сегодня игру впервые удалил - возвращаться в это уже не буду никогда. Грустно, как похороны старого друга.

  • HS
     2021-10-07 17:41:46 (обновлено 2021-12-10 18:16:45)
    4
    < p>Blizzard удаляет из World of Warcraft юмор и любые грязные намёки, а игроки удаляют к чертям лаунчер близзард. Вот уж идеальное равновесие)

  • < p>
    Сегодня игру впервые удалил

  • < p>Совсем кукухой поехали.

  • < p>Близзы борются с сексизмом так же, как Америка борется с расизмом - просто запрещают шутить об этом. Делается ли что-то, чтобы убрать первопричину? Нет, потому что на этом можно заработать.

  •  2021-10-07 19:17:29 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    0
    < p>Я уж думал этот дом престарелых с допотопной графикой никому не нужен, оказывается играют еще какие то инвалиды

  • 0
    < p>

    Ммм... Играть в игры из-за графики, а не из-за геймплея, сюжета и прочего, да и она лучше и оригинальный выглядит в отличие от однообразных корейских ММОРПГ, и открою секрет ещё и в Lineage 2 ещё играют большое колличество людей

  • < p>
    Я уж думал этот дом престарелых с допотопной графикой никому не нужен, оказывается играют еще какие то инвалиды

    "Графика, игра, удобство" - выбери любые два пункта.

  • A
     2021-10-09 14:09:21 (обновлено 2021-10-09 14:10:25)
    0
    < p>

    Графика, игра - этого достаточно для ммо так-то, "удобства" это любителям мобилок

  • BM
     2021-10-07 19:59:56 (обновлено 2021-11-23 20:49:57)
    0
    < p>Близзы пытаются пойти против человечества, против природы. Понятно. У кого-то диагноз.

  • W
     2021-10-07 20:05:51 (обновлено 2021-10-07 20:06:53)
    -2
    < p>
    Близзы пытаются пойти против человечества, против природы. Понятно. У кого-то диагноз.

    "Вначале было Слово и слово было у Бога и Слово было - Бог"

    Опиши понятие "природа".

  • < p>Biocity Monte?

  • < p>В него будут играть только совсем больные на голову.

  •  2021-10-07 22:48:18 (обновлено 2021-10-07 22:48:59)
    0
    < p>Аливидерчи))), уже после смены картин в Вове, удалил все игры от близов и батлнет, пускай 12 летние детки играют, а с меня хватит этой херни..., Катятся все дальше только к худшему и худшему...

  • < p>Народ, да забудьте вы Blizzard уже, это как в истории с Мерлином и Мэп

  • M
     2021-10-08 07:41:36 (обновлено 2021-12-13 18:53:42)
    0
    < p>Ну.... Реально, кто-то жалеет об удалении этих фраз?) Шутки то так себе.

  • < p>Ну фсё, удаляю все игры Близзард, такое больше нельзя терпеть, это были мои любимые шутки!!1!!1!110((0(

  • JJ
     2021-10-09 19:07:10 (обновлено 2021-12-27 01:18:17)
    0
    < p>Ну несколько и вправду лишние, но большинство это бред, а как флирт ущемляет людей?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022)

    Ноутбук Asus TUF Gaming F15 (2022) предлагает дискретную видеокарту GeForce RTX 3060 Laptop с повышенной мощностью, которая в играх оказывается быстрее, чем младшие решения с GeForce RTX 3070 Laptop. Его производительности достаточно для игр с максимальным качеством графики.

    Новая эра. «Невозможные» порты игр, которые стали реальностью на мобильных платформах

    Итоги 16 мая 20:15 8

    Пока геймеры гоняются за PlayStation 5 или новенькой видеокартой, игровая индустрия давно доказала — при желании игры можно запускать на любом железе. Они будут работать стабильно, ни в чём не уступая старшим платформам, кроме, разве что, отдельных графических наворотов. О таких случаях мы сегодня и поговорим.

    Прощай, Battlefield! Мнение об Enlisted после 30 часов

    Обзоры 12 мая 23:24 28

    Как так получилось, что ранняя версия сетевого шутера от компании Gaijin Entertainment играется и ощущается лучше, чем Battlefield 2042? Неужели латвийская студия-разработчик Darkflow Software имеет больше опыта и умений, чем ветераны из DICE? На самом деле, они просто хотели сделать весёлый и интересный тактический шутер. Спойлер, у них получилось.

    Солдату не повезло. Взлет и падение Soldier of Fortune

    Статьи 11 мая 11:13 8

    Raven Software – американская компания, разработчик компьютерных игр. Она начала свою деятельность с фентезийных игр и получалось у нее так хорошо, что на компанию обратили внимание ребята из легендарной id Software (Doom, Quake, Wolfenstein). Это привело к началу прекрасного сотрудничества.

    Красота спасает мир. Обзор мобильной версии Neoverse

    Обзоры 09 мая 11:07 6

    Всю прелесть карточных рогаликов (rogue-like) трудно описать словами тем, кто их не пробовал. За внешней простотой — стратегия и тактика, хитры планы и нелепые случайности, приводящие к поражениям. Хорошие игры в этом жанре способны подарить десятки и сотни часов увлекательного геймплея, и Neoverse — одна из них. Красивая, увлекательная игра для смартфонов. Бесплатно.