Правительство Испании будет раздавать по 400 евро на игры и прочий досуг людям по достижению совершеннолетия

С инициативой выступил лидер Испанской социалистической рабочей партии и седьмой глава правительства Педро Санчес

Выступая с речью в Брдо, глава испанского правительства Педро Санчес озвучил инициативу начать раздавать молодежи по достижению совершеннолетия (в Испании оно наступает с 18 лет) так называемые культурные ваучеры на сумму до 400 евро (порядка 33 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ). Сумма должна помочь гражданам страны приобщиться к культуре и искусству. Как говорит сам Санчес, Испания просто перенимает аналогичный опыт соседей в лице Франции и Италии.

Деньги можно будет свободно потратить на литературу, походы в театры или компьютерные и консольные игры. Однако есть и ограничения: деньги нельзя будет потратить только на один вид досуга. Потратить все 400 евро на, скажем, игры не даст «специально введенные механизмы». 

Инициатива обойдется налогоплательщикам страны в 190 миллионов евро. Сумму заложат в бюджет Испании в 2022 году.

Щедрость правительства Испании вызвала неоднозначную реакцию у общественности. Кто-то считает ее похвальной, когда другие уверены, что такие большие деньги можно потратить с большей пользой. Некоторые также уверены, что это очередной политический фокус Педро Санчеса, пытающегося заполучить поддержку молодежи перед скорыми выборами.


Отмена
  •  2021-10-07 15:25:17 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    1
    < p>400евро? херасе! О_О

  • A
     2021-10-07 15:39:34 (обновлено 2021-12-03 16:12:19)
    1
    < p>будут кооперироваться и обмениваться лимитами, кому игры - найдут тех кому музеи, те оплатят за игры не интересные им, а в свою очередь музеи получат )

  • < p>"Выступая с речью в Брдо"

    Где выступая? Наймите уже корректора себе или заставляйте негров проверять текст перед публикацией.

  • 0
    < p>

    Вы не никогда не бывали в Брдо!? Вы ещё скажите что вы в Хуе не бывали...

  • < p>

    А ты, видимо, частый посетитель Хуе.

  • < p>Чтобы могли потом вернуть их правительству назад налогами. Умный ход настоящего социалиста.

  • < p>

    скорее популистский пиар - но не плохой. "Вернуть налогами" - ой, вот тут все очень плохо. Это работает только для внутренних операций, но даже при таком условии процент слишком мал. Деньги вернулись бы в кубышку только будучи выданными для трат в гос. учреждения: музеи, заповедники и т.д. И вишенка - для осуществления расходов в собственой государству не нужны доходы. Черт... у них нет суверенной валюты, значит нужны

  • 4
     2021-10-07 17:10:44 (обновлено 2021-10-07 17:13:42)
    0
    < p>

    Инициатива обойдется налогоплательщикам страны в 190 миллионов евро.

    Откуда у государства деньги на такие акции? От налогоплательщиков. Кем надо быть, чтоб получить эти деньги? Совершеннолетним гражданам Испании, зарегистрированным и все такое. Я не имею ввиду, что деньги вернут в виде налогов с продаж на траты на эти деньги. А то, что их получают будущие налогоплательщики. За счет которых и далее правительство будет раздавать деньги. Очень тупой ход, который любят левые. Бесплатные деньги делают деньги бесплатными, а товары более дорогими (легко представить простую модель со злоупотреблением купонами), пардон уж, а имидж улучшить собственный за счет народа можно только в глазах самых глупых, которым в мозг вся эта картина не влезает.

    Педро состоит в социалистической партии PSOE, а популизм - это не направление в политике, а скорее набор методов и приемов.

    Т.е. это вопрос налогов и стимулов в экономике, а не денег и финансов. У США тоже одна валюта, но помимо общих федеральных налоги и программы в разных штатах очень разные.

  • b
     2021-10-07 18:21:54 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>

    Речь идет не о покупке реальных товаров, а о продаже игр, книг, фильмов, и т. д., да и ваучеры эти, как я понял будут единоразовыми по достижению 18 лет. При населении в 47 миллионов 200 в год, это по 4 евро с человека, или 66 евроцентов в месяц. В общем, скорее пиар, чем что-то реальное.

    Но, сама мысль выдавать деньги на покупку чего-то, не обеспеченного реальным производством, т. е. тех самых электронных копий книг, музыки, фильмов, а так же походы в театры, музеи и филармонии, при условии контроля за тем, куда деньги уходят, могла бы быть вполне себе интересной. Вроде бы и дали что-то, а вроде бы и ничего не потратили, а если народ еще и из зарплаты сверху чего заплатит, так и вовсе немного поможет бороться с инфляцией.

  • AI
     2021-10-07 15:49:07 (обновлено 2021-11-26 10:15:19)
    0
    < p>Сеньйoр Пэдро - вы мой герой!!! Ах да, я ведь не испанец...

  • s
     2021-10-07 15:49:12 (обновлено 2021-10-07 15:49:27)
    0
    < p>"Владимир Жириновский предложил.." Как вам идея?

    Известный мемчик

  • W
     2021-10-07 16:23:49 (обновлено 2021-10-07 16:25:44)
    -2
    < p>
    Наймите уже корректора себе или заставляйте негров проверять текст перед публикацией.

    То есть ты предлагаешь свои услуги? Безвозмездно, естественно.

    Сеньйoр Пэдро - вы мой герой!!! Ах да, я ведь не испанец...

    А у русских могут быть героями только русские. Точка.

  • L
     2021-10-07 16:40:47 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Откуда деньги, Зин? Одна из самых нищих стран европы - и на халяву бабло. За чей счёт банкет, Зин?

  •  2021-10-07 16:52:06 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -1
    < p>

    Испания? Ты угараешь?

    И это не бесплатно, так это не работает

  • L
     2021-10-07 16:59:12 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Это был сарказм. К сожалению, ты не понимаешь сарказма.

  • L
     2021-10-07 16:58:20 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    В первый я тебе поставлю плюс. Надеюсь, в последний.

  • < p>
    Откуда у государства деньги на такие акции? От налогоплательщиков.

    Мда.

  • < p>Кто-то что-то взболтнул перед выборами, а на гейтеке уже заголовок "Правительство Испании будет раздавать по 400 евро на игры". А ученый изнасиловал журналиста.

  • < p>Когда можно переезжать в Испанию?

  • 4
     2021-10-07 18:37:30 (обновлено 2021-10-07 18:42:02)
    0
    < p>
    Но, сама мысль выдавать деньги на покупку чего-то, не обеспеченного реальным производством, т. е. тех самых электронных копий книг, музыки, фильмов, а так же походы в театры, музеи и филармонии, при условии контроля за тем, куда деньги уходят, могла бы быть вполне себе интересной.

    С этим могут поспорить авторы(роялти) и все команды стоящие за производством(постановками, организациями выставок и участиями выступлений). Все это хоть и виртуально, но реальных денег стоит. Даже эл. копии электронного добра. И контроль тоже требует вложений.

    Я не спорю что единоразовыми, но всё-таки каждый год куче народу исполняется 18, так что выплаты регулярные. С точки зрения оплачивающего-то.

    не о покупке реальных товаров

    а о продаже

    Странная логика, такие обороты старина Маркс бы одобрил.

    Ты не подумай, я тоже за то, чтобы художник - и все эти театралы - был голодным, но художник почему-то против, да ещё и еду ест.

  • < p>
    Все это хоть и виртуально, но реальных денег стоит.

    Взвесь мне денег 300 грамм.

    такие обороты старина Маркс бы одобрил

    В оборотах "старины" Маркса людей нет. Да, одобрил. Бы.

  • < p>
    Взвесь мне денег 300 грамм.

    Всё это -

    т. е. тех самых электронных копий книг, музыки, фильмов, а так же походы в театры, музеи и филармонии

    Деньги тоже стоят, но тут другая история, речь о странном и казалось бы бесполезном кредите в 18 лет размером в 400 евро под неизвестный процент (мы ж не знаем как увеличатся налоги, если эта мера будет принята и уживется, даже если на копейку и её не жалко - смысл?) на всю жизнь, которую ты будешь в виде налогов отдавать))) Поэтому мера и популистская, легко, быстро, популярно, смысла немного, на первый взгляд "бесплатные" деньги, сумма маловата.

  •  2021-10-07 19:07:05 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    -2
    < p>Угораю с клоунов, которые с умным видом рассуждают "о налогах и деньгах", конечно, зачем раздавать по 400 евро простым людям? Лучше пусть родственники министра купят еще одну яхту, да?

  • < p>

    Ты понимаешь как это работает? Родители будут платить налоги, а потом хуесосы из правительства будут за счёт этих налогов давать эти 400 тем, кому исполнилось 18 лет.

    Проблема лишь в том что будек как всегда, из-за коррупции, часть этих деняк пойдёт в карманы хуесосов, и придётся эту показуху оплачивать за счёт других свер, которые не так легко оценить

  • < p>

    Еще одна тупая, вот ты че бы выбрала раздать твои 400 евро на премии чинушам или своим детям на фильмы-игры? Ну давай умничай, жду ответ что чинушам!

  • < p>

    Я бы выбрала, Что-бы мои деньги не забирали на всякое говно

  • < p>

    Но тогда никто не даст тебе денег на "твое говно", парадокс да?

  • W
     2021-10-07 19:09:54 (обновлено 2021-10-07 19:10:54)
    0
    < p>
    Всё это -

    ?

    Угораю с клоунов, которые с умным видом рассуждают "о налогах и деньгах", конечно, зачем раздавать по 400 евро простым людям? Лучше пусть родственники министра купят еще одну яхту, да?

    Да.

  • 4
     2021-10-07 19:26:33 (обновлено 2021-10-07 19:42:09)
    0
    < p>

    Цитата (495duke)

    Все это хоть и виртуально, но реальных денег стоит.

    Взвесь мне денег 300 грамм.

    т. е. тех самых электронных копий книг, музыки, фильмов, а так же походы в театры, музеи и филармонии

    У тебя дислексия чтоль, Whip? Буквы скачут как под бумагой? Или клонишь к тому, что деньги не реальны? Ну так избавься от них.

    Угораю с клоунов, которые с умным видом рассуждают "о налогах и деньгах

    зачем раздавать по 400 евро простым людям? Лучше пусть родственники министра купят еще одну яхту, да?

    Я тоже угораю. Некоторые хоть эти темы изучали, проходили. Зачем клоуны о них рассуждают, да и зачем им умный вид перед монитором - не очень ясно. На аватаре итак онемэ.

  • < p>
    Взвесь мне денег 300 грамм.

    Это второй раз.

  • < p>
    Ты понимаешь как это работает?

    Если "кролику" 18 лет это нормально.

  • 4
     2021-10-07 20:45:41 (обновлено 2021-10-07 20:49:57)
    0
    < p>
    Это второй раз.

    30000 в стадолларовых. Ask stupid questions - get stupid answers.

    Ну если подумать, можно ещё под*бать словом РЕАЛИЗАЦИЯ. Вот настолько деньги реальны. Насколько они и ликвидны.

  • 4
     2021-10-07 20:48:56 (обновлено 2021-10-07 20:52:34)
    1
    < p>
    кому исполнилось 18 лет

    Как только хуесосу исполнится 18 и он пойдёт работать - он сам начнет платить за то, чтоб каждому новому такому же выдавали по 400.

    Проблема лишь в том что будек как всегда, из-за коррупции, часть этих деняк пойдёт в карманы хуесосов

    И вот отсюда деньги пойдут на

    еще одну яхту

    для министра и его родственников.

    Больше разных программ льготных - больше органов и контроля за распределениями - выше налоги - толще казна - больше возможностей для распила. Меньше, но более обширных и удобных льготных программ - умеренные налоги - изящнее казна - проще контроль и меньше возможностей для распила.

    Сложный вариант: организация культурных мероприятий муниципалами, строительство библиотек со всем упомянутым медиа-контентом.

    Простой вариант: беспонтовый разовый ваучер на то, что уже производят корпорации. Зато у него есть цена и плебеи подумают, что им деньги подарили.

  •  2021-10-07 21:15:59 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Ну я полностью согласна, чем меньше налогов - тем лучше, потому что зачем нужен посредник, который ещё и воровать будет, когда можно обойтись без него.

    К тому же эта ситуация вообще смешно выглядит, ты платишь налоги, что бы тебе дали деньги с этих налогов, которые ты не можешь потратить на что-то другое, это же просто гениально

  • < p>

    Позволь я тебе объясню зачем нужны налоги, давай представим ситуацию, что налоги никто не платит и типа сам по себе живет, как ты мечтаешь в своих влажных фантазиях и давай представим что у тебя заболел зуб, ты идешь в хорошую клинику его лечить, но вот денежек у тебя ну не хватает, так как все чего ты можешь работать на кассе в "пятерочке" и ты вытирая свои слезки идешь в полуподвальное помещение, где зубной врач дядя Игорь тебе пассатижами выдирает больной зуб за половину твоей з/п. А есть некий бизнесмен дядя Петя у которого нормальный доход и нормальные залеченные зубы, денежки ему это позволяют. А вот если бы были налоги, то ваши общие деньги бы ушли на общую зубную клинику и дядя Петя по сути оплатил бы своими налогами часть твоего лечения, но тебе же это не надо.

  • 0
    < p>

    А теперь давай представим тебе реальный мир, в котором мне сложную дыру в зубе заделали пломбой со скидкой в платной клинике со всем набором нужных процедур по цене самой пломбы, у друга вышла та же ситуация уже на юге, а у другого нету 4, потому что он ходил в бесплатную - хотя особо не жаловался - а в бесплатной их в основном вырывают, поэтому их - районные бесплатные клиники - избегают. Пломбы-то, например, ипонские. Реальный мир. Тут даже из платных стоматологов выбирают, а бесплатные, ууу...

    И ахахахаах - захочешь кого назвать мальчиком - не имей никакого отношения к аниме, убери ради бога эту хню со своей аватарки и имени, а хотя проще... ну ты понел. Тебя очень палит называние петь и игорей дядями, помимо аниме канеш, взрослый мужик.

    И да, там нет "моего контроля". Меньше программ - меньше контролирующих органов - меньше возможностей для распила. А значит лишних не надо. Лаконичность, дзен, KISS - KEEP IT SIMPLE, STUPID. И читать, учись читать.

  • -1
    < p>

    Че ты несешь? В бесплатных клиниках тебе зуб залечат без проблем. Ты когда там был-то последний раз? Там оборудование стоит лучше чем в некоторых платных, у нас в бесплатной клинике от геликов и бех не протолкнуться у входа. И еще раз дурачек, зачем тебе контролирующие органы? Ты сам контролируешь, пришли тебе твои 400 евро или нет, если нет то обращаешься уже в контролирующий орган. А когда тебе никто ничего не платит, ты как отследишь куда твои налоги пошли? По газетным вырезкам и телевизору, где скажут, что вот мы увеличили надои скота в колхозе красный коммунар с ваших налогов, так чтоле? Лаконичный ты наш, у тебя дядя чиновник возьмет денежки и себе в карман положит и как ты об этом узнаешь? Просто надо избегать ситуаций, когда контролирующие органы контролируют другие контролирующие органы, но в твою тупую голову на уроках в школе только часть смысла попала

  • < p>

    Ну под художниками я имел ввиду любых творцов, в тч и игроделов, они без издателя никуда, а ему нужна прибыль, так же и у музыкантов с лейблами, писак с издательскими домами и режиссеров с кинокомпаниями. Без последних первые - инди-неудачники и качество их творчества соответствует. Те, что калибром поменьше - просто ждут своей очереди, проверено тысячей опопсевших рок групп, рэперов, диджеев ну и сиквелами. Так что профит везде, там где нет - его ПОКА нет, и артисты сами того наверн не понимают, но без издателей им даже своих целей не добиться. Нужна прибыль. А иногда и сами художники хотят разбогатеть, чего им наша жадность чужда чтоль. Разрабы игр не против премий денежных, например, а для этого нужны результаты. И не ваучерные.

  • < p>

    Даттебайо!

  • < p>

    Денюжки у меня всегда будут, потому что если у меня здеся ниче не получится, то я просто вернусь домой и буду работать у мамы на работе.

    Ну и типа зубы не оч дорого лечить, ну типа у меня в городе в нормальной частной клинике, в которую я всегда хожу - где-то 800 грн 1 зуб полечить будет стоить. Эт не оч много.

    Ну и у твоего примера есть маленькая проблема, я не тупая гнида, которой в кайф когда у других для неё забирают деньги, мне это не нравится, даже если мне от этого лучше. С тобой то понятно всё, ты беспринципная совковая мразь, которой норм когда для поддержания твоей жалкой жизни насильно забирают ресурсы других.

  • < p>

    Ну здравствуй инфантильный подросток

  • < p>

    Давай ты не будешь убегать от ответа, а на 15 минут представишь что я взрослый человек и твой высер про инфантильного подростка не работает.

  • < p>

    я не про твой биологический возраст, дурачком можно и в 60 лет быть

  • < p>

    Чем твой контроль проще? Херню какую-то несешь. Запомни мальчик, все зарплаты верхов это и есть твои налоги, а кто эти зарплаты контролирует? Ты чтоль? Ты в жизни ни к одной чиновничьей зарплате не будешь иметь отношения, если сам не чиновник. А тут тебе бабки дают на руки, ТЕБЕ а не хер знает кому и не хер знает на чьи зарплаты из твоих налогов! Кому я че объясняю, тут тупой еще тупее, учат экономику и финансы по учебникам, а потом дичь пишут какую-то, которая от реальности отличается как дрочка и нормальный живой секс

  • < p>
    Ask stupid questions - get stupid answers.

    Первый раз прощается, второй раз запрещается, а третий никогда

  • b
     2021-10-07 21:06:39 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>
    С этим могут поспорить авторы(роялти) и все команды стоящие за производством(постановками, организациями выставок и участиями выступлений). Все это хоть и виртуально, но реальных денег стоит. Даже эл. копии электронного добра. И контроль тоже требует вложений.

    Я не спорю что единоразовыми, но всё-таки каждый год куче народу исполняется 18, так что выплаты регулярные. С точки зрения оплачивающего-то.

    Так я и написал, "при наличии контроля", а не "выдавать нахаляву". Те же картинные галереи, музеи, филармонии, и театры, что так, что эдак за счет бюджета существуют (там - и частных много, но и они поддержку вроде бы получают), консьержкам с экскурсоводами, да и актерам с дирижерами и композиторами кушать хочется вне зависимости от того, пришел к ним кто-то на выступление, или нет. И если давать деньги гражданам на то, чтобы их тратили на культуру, вместо того, чтобы просто вваливать бабло в какой-нибудь "фонд кино" (в Испании тоже наверняка что-то подобное есть, может быть, менее уродливое), и иже с ними, это определенный потенциал имеет.

    ЗЫ Траты - 66 евроцентов в месяц с гражданина, да и осуществляться будут из уже собранных налогов.

    ЗЗЫ С роялти - да, проблема. С одной стороны существует куча фильмов, музыки и литературы от давно умерших авторов, лицензии на которые почему-то находятся в ведении различных издательств и студий, и тут очевидный способ сэкономить есть (хотя издатели и "владельцы прав" вряд ли обрадуются), а с действующими правообладателями пришлось бы договариваться, если не хочется платить всю сумму, которая предназначена для розничных покупателей. Хотя, учитывая, что действительно богатых писателей можно едва ли не по пальцам одной руки перечислить (Роулинг, Кинг, Мартин, Сапковский... и?), да и те благодаря сотрудничеству с киношниками и игроделами заработали, а остальные хорошо если по 10-30 тыс. экземпляров книжек печатают, договориться, наверное, не так уж и сложно было бы. И то же самое с музыкантами, на одну металлику, или какого-нибудь Эминема, найдутся сотни и тысячи музыкантов и групп, которые играют в клубах едва ли не за еду, и будут рады куда более скромным гонорарам, а учитывая, что выдаваемое гражданам количество денег на культуру ограничено, и больше определенного числа копий все равно не купят...

    В любом случае обсуждение уже зашло сильно дальше, чем 400 евро на счет каждому, достигшему совершеннолетия, "на культуру".

    все это хоть и виртуально, но реальных денег стоит

    Вот здесь - не соглашусь, стоимость, это сумма затрат на разработку, рекламу, дистрибуцию, поддержку проекта и т. д. Когда все затраты отбились, остается только цена, те самые "деньги из воздуха", которые во многом даже хуже, чем раздавать на улице прохожим. Прохожие - потратят их на товары, и часть отойдет в виде налогов государству, часть - в производство, и в конечном итоге в виде зарплат вернется к работникам, и только какая-то доля достанется владельцу фабрики. От продажи игр выгоду получают только владелец магазина, и правообладатель, а в реальном производстве будет на ту же сумму куплено меньше товаров, т. е. меньше денег производителям, поставщикам сырья, перевозчикам, продавцам, меньше налогов государству, и большие суммы, концентрирующиеся в одних руках. Цифровой торговле по своей вредоносности далеко до биржевых спекулянтов, но по своей сути, это лишняя дыра в экономике.

  •  2021-10-07 21:22:28 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    А почему никому в голову не приходит идея просто отрезать все эти штуки от финансирования? Нафиг туда деньги выливать, если это никому не интересно, и смысла у культурного заведения развиваться и делать чёт интересное - нет, так как бабки в любом случае будут?

    А ваш фонд кино эт вообще ор, делают кал за ваши деньги и ещё вам это продают, офигеть просто

  • L
     2021-10-08 12:37:14 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Знаешь Переса-Реверте?

  • < p>
    В любом случае обсуждение уже зашло сильно дальше, чем 400 евро на счет каждому, достигшему совершеннолетия, "на культуру".

    Дальше, но это все прямо связано, немного лишнего, так что у них при выборе за или против этой идеи возникнут аналогичные нашим мысли и аргументы. Контроль надо организовывать, и он тоже денег требует, вот там и распильщики, халтурщики, цыгане возле кормушки, любящие притырить ваучеров для своей семьи - у коррупции много цветов и оттенков.

    400/0.66/12 для количества лет? 400 евро кредит на 50 лет, ну переплаты не будет, но стоит ли оно того...

    Когда все затраты отбились, остается только цена, те самые "деньги из воздуха", которые во многом даже хуже, чем раздавать на улице прохожим

    Только суть даже такого производства - не отбить затраты и работать в ноль - это невыгодно с более дальней перспективы, т.е. организовывать незачем, это ж был бы движок, который везет лишь сам себя и не более. Всё, что сверху - это прибыль, которая мотивирует продолжать деятельность, продюсерскую и организаторскую, и эти ребята зачастую сразу после уплаты налогов сперва себе в карман положат, прежде, чем будут думать о новом цикле, да и прибыли они наверн заранее просчитывают. Ну в одном мы видимо точно согласны - удожники должны быть голодными, ахах.

  • < p>
    А ваш фонд кино эт вообще ор, делают кал за ваши деньги и ещё вам это продают, офигеть просто

    Контроля качества нет, у пиндосов например очень много всякого патриотичного и весьма качественного стаффа сделано было за десятилетия, наверняка при участии властей, всякие US Navy Seals ещё нулевых годов типа флэшпоинта, SOCOM и т.д.. Том Клэнси за свою клюкву должен был вообще грести богаства в виде грантов (но не знаю, греб ли) от властей сша, он один в патриотизме и пропаганде обставил весь род Михалковых.

  • b
     2021-10-07 23:01:50 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    1
    < p>
    Только суть даже такого производства - не отбить затраты и работать в ноль - это невыгодно с более дальней перспективы, т.е. организовывать незачем, это ж был бы движок, который везет лишь сам себя и не более. Всё, что сверху - это прибыль, которая мотивирует продолжать деятельность, продюсерскую и организаторскую, и эти ребята зачастую сразу после уплаты налогов сперва себе в карман положат, прежде, чем будут думать о новом цикле, да и прибыли они наверн заранее просчитывают. Ну в одном мы видимо точно согласны - удожники должны быть голодными, ахах.

    Разработчики игр в своем большинстве живут на зарплату, условно, для каждого из сотрудников их "прибыль" входит в рамки бюджета на разработку, а все, что выше совокупных затрат на разработку/продвижение/поддержку и т. д. - прибыль акционеров издателя. Художники - вообще отдельный разговор, их картины, как правило, начинают чего-то стоить только после смерти создателя)))

    Я скорее за то, чтобы более-менее сытыми был не только десяток имен, которые и так мелькают на всех афишах, но и те, что калибром поменьше.

    А почему никому в голову не приходит идея просто отрезать все эти штуки от финансирования? Нафиг туда деньги выливать, если это никому не интересно, и смысла у культурного заведения развиваться и делать чёт интересное - нет, так как бабки в любом случае будут?

    Ну, если оставить без финансирования музеи, картинные галереи, театры, филармонии, и т. д., они смогут существовать только на деньги инвесторов, ака владельцы заводов, газет,пароходов, для выступлений на корпоративах, и заниматься только пропагандой... блин, оно по большей части все и так есть, только без лишнего источника финансирования на западе станет остатков культуры чуть меньше, а актуальной повестки, чуть больше, а в бывших республиках оно еще быстрее деградирует до уровня XVIII века, то есть певцов ртом в кабаках, и мелких театров на содержании у местных князьков, призванных исключительно восхвалять феодала, периодически кидающего кость со стола.

    Сюда еще можно всякие культурные памятники добавить, если все это дело не реставрировать, оно просто развалится, и потомкам станет сколько сложнее судить, как жили люди N лет назад.

  • b
     2021-10-08 00:20:22 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>
    Ну под художниками я имел ввиду любых творцов, в тч и игроделов, они без издателя никуда, а ему нужна прибыль, так же и у музыкантов с лейблами, писак с издательскими домами и режиссеров с кинокомпаниями.

    Кстати, учитывая, что в последние годы творится и с голливудом, и с музыкой, и, в особенности, с игровой индустрией, да и с литературой тоже, возможно, некоторое отступление от идеи максимизации прибыли, только пошло бы той самой индустрии на пользу. Без прибыли никуда, но когда все целиком и полностью подчинено исключительно ее извлечению, результат тоже, мягко говоря, не ахти. Ориентирование на "максимально широкую аудиторию", и сопутствующая примитивизация механик, "актуальная социальная повестка", с разнообразием и инклюзивностью, а так же всякого рода "сюрприз-механики" большей частью, как раз, благодаря издателям появляются-то.

  •  2021-10-08 00:32:57 (обновлено 2021-11-23 23:01:55)
    0
    < p>

    Тут палка о двух концах, сейчас налажен выпуск довольно таки качественных сериалов, которые на порядок превосходят обычные полнометражки, появились бы они не будь столь доходными, кто знает? Ну и как бы культура дело добровольное, каждый смотрит то, что ему нравится, платит за хорошие эмоции, другое дело что большинство непроходимо глупы и живут парадигмой "плачу потому что могу", а значит основное влияние на неокрепшие умы оказывает реклама, покажут трейлер какой-нибудь параши - сидишь пускаешь слюни, сжимаешь заветные 500 рублей в потном кулачке с мыслью ну это я должен посмотреть, денег не жалко, а потом смотришь, хватаешься за голову и такой "ой бляяяяяяя! зачем я это купил?"

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 3

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.