Rockstar официально анонсировала ремастеры Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition: Grand Theft Auto 3, Vice City, San Andreas

Спустя огромное количество утечек не только факта существования ремастеров, но и логотипов с достижениями, наконец официально анонсировали ремастеры классических игр серии криминальных боевиков GTA

Классические игры серии Grand Theft Auto возвращаются!

Игры объединили в сборник Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition:

  • Grand Theft Auto 3,
  • Grand Theft Auto Vice City
  • Grand Theft Auto San Andreas

Все три игры получат «графические улучшения и современные геймплейные усовершенствования, сохраняя при этом классический внешний вид оригинальных игр».

Сборник планируют выпустить на консолях Nintendo Switch, PlayStation 4|5, Xbox One, Xbox Series и даже на ПК (Rockstar Games Launcher) до конца 2021 года. 

В первой половине 2022 года их планируют выпустить и на мобильных устройствах iOS и Android.

В сеть уже утекли логотипы и картинки достижений. Похоже, что в качестве движка используется Unreal Engine.

Существующие версии игр исчезнут из цифровых магазинов на следующей неделе.

Стоит также напомнить, что 22 октября 2001 года вышла Grand Theft Auto 3.


Отмена
  •  2021-10-08 18:37:21 (обновлено 2021-12-14 13:54:30)
    3
    < p>Покупать я это, конечно же, не буду. Чисто из принциа.

  • lig
     2021-10-08 18:46:23 (обновлено 2021-11-24 11:34:43)
    0
    < p>Это реально крутая новость!

  • < p>

    Прежде чем радоваться я хочу сначала посмотреть какие именно изменения они привнесли.

    Релиз на iOS и Android как бы намекает на то, что это не будет уровень Mafia: Definitive Edition.

  • B
     2021-10-08 19:07:25 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Верно подмечено! Меня тоже смутил выпуск на мобильные устройства.

  • < p>

    ты сильно недооцениваешь мобилки)

  • < p>
    что это не будет уровень Mafia: Definitive Edition.

    И хорошо, учитывая, в какое говно превратили Мафию.

  • < p>

    Если это не будет как у Мафии, то это вовсе не значит, что это будет что-то хорошее. Пока они не показали абсолютно ничего.

  • < p>

    не знаю, я получил совершенно отличные впечатления от первой мафии из ремастера. В оригинал, правда, не играл. Люблю, когда меня не заставляют собирать и мэнэджить лут. Зашёл к чуваку за ружбайкой, доехал до задания, пострелял, посмотрел сюжетный ролик. Отлично, по-моему!

  • L
     2021-10-08 20:35:29 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    1
    < p>

    Толсто.

  • < p>

    А я вообще колду покупал ради сингла (ಠ_ಠ)

  • < p>Если это выйдет на Андроиде - качетсво графония врядли дотянет до уровня современных фанатских модификаций.

  • L
     2021-10-08 19:44:35 (обновлено 2021-11-26 10:48:57)
    2
    < p>

    Поэтому заранее модификации отменили, чтобы не выглядеть на их фоне как говно.

  • < p>Нуми ждём консольный 5K-гейминг.

  • < p>
    Классические игры серии Grand Theft Auto возвращаются!

    а они куда-то уходили? ах да, простите, на современных консолях их нет. но зачем по третьему разу на ПК это выпускать - вопрос. в прошлый раз вырезали музыку, испоганили графику и поломали сейвы, сейчас что, совсем добить решили?

  • < p>учитывая как они относились к мод сообществу своих игр последний год и более, что то мне не нравится то что у них получится и да не рекомендую никому делать предзаказ даже если вы обожаете эти серии игр потому как на фоне того что они делали последние несколько лет я сомневаюсь что это будет имиджевый проект что бы улучшить репутацию и осовременив классику а скорее очередной способ заработать бабло прилагая минимум усилий, а фанатский ремейк вай сити убили что бы не с чем кроме оригинала нельзя было сравнивать

  • < p>и не забывайте что в современной рок стар почти не осталось олдов создававших все эти проекты

  •  2021-10-08 23:33:39 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    0
    < p>где скриншоты? где локализация?

  • DV
     2021-10-09 03:49:33 (обновлено 2022-01-08 14:30:51)
    1
    < p>Выход GTA3 был поистине эпохальным событием.

  • < p>

    Почти сразу после релиза зашел в комп. клуб. Запустил GTA 3. Сел в машину, проехался. Поврезался. Вышел, машина взорвалась. Подрался. А потом просто сидел 3 минуты молча и не двигаясь глядя в монитор. Не мог поверить, что моя любимая GTA теперь в 3D с эффектами, расчлененкой, рельефом.

  • RM
     2021-10-09 08:30:38 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    0
    < p>Выйдет наверное какая-то поделка для мобилок, но хотя-бы игры будут адаптированы под современные системы

  • < p>Сколько лет еще они собираются доить это старье?

  •  2021-10-11 14:06:58 (обновлено 2021-11-28 04:10:47)
    0
    < p>Лучше б исправили дикие фризы в гта IV и низкий фпс 10-15 кадров. Любят они втихаря ухудшать производительность. И корявую анимацию у Нико Белича.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 7

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.