Microsoft анонсировала примерно треть игр, разрабатываемых для Xbox, утверждает инсайдер

Инсайдер утверждает, что Microsoft не анонсировала даже половину проектов, которые сейчас в работе. Игровое подразделение пока не раскрывает все карты

Редактор Windows Central Джез Корден (Jez Corden) в свежем выпуске подкаста The Xbox Two ответил на вопрос «Сколько игр из дорожной карты Xbox раскрыла Microsoft?». Джез заявил, что на данный момент Microsoft анонсировали лишь около трети проектов, которые сейчас разрабатывают.

Он уточнил, что не в курсе о всех проектах Bethesda и об игре Хидео Кодзимы, который по слухам сотрудничает с Xbox, поэтому его оценка достаточно «консервативна» и на самом деле Microsoft может готовить куда больше новых проектов. Стоит отметить, что дорожная карта игрового подразделения Microsoft охватывает проекты, которые выйдут только через несколько лет, поэтому итоговая цифра не обязательна будет «огромной».

Конкретные студии он не назвал, но ранее сообщил о двух предполагаемых Minecraft играх. Также Джез сказал, что в ближайшие несколько недель должна появиться новая информация об Avowed, которую разрабатывает Obsidian Entertainment.

Помимо Avowed, среди анонсированных проектов:

  1. Fable
  2. Contraband
  3. Starfield
  4. Perfect Dark
  5. Red Fall
  6. Hellblade 2
  7. Forza Horizon 5
  8. Halo Infinite
  9. Age of Empires 4
  10. State of Decay 3
  11. Everwild
  12. As Dusk Falls
  13. Игра об Индиане Джонсе

Отмена
  • < p>Да нормуль, правильный подход, уже покрыли все жанры проектами своими, там где их нет - есть партнерство с ЕА для геймпасса. Будет и сайфай-шутан и аркадная гонка и космосим-рпг и рпг и ртс. В целом каталог ip ещё и гоночный сим включает, целую коллекцию шутеров и рпг благодаря бефесдоId... флайт сим нового поколения итак уже есть.

    Одно "но" для иксбокса - отсутствие эксклюзивности каждого из этих проектов это по одному гвоздю в гроб ящика, в плане конкуренции платформы с пк, а она есть, с какой стороны ни смотри.

    Так что борьба выиграна - вот только с кем? На платформе пк итак только МС, теперь это тотальное превосходство, но на рынке консолей против Сони иксбокс имеет те же шансы, что и ПК... при всех преимуществах пк - выбор очевиден...

  • A
     2021-10-11 07:20:24 (обновлено 2021-10-11 07:27:23)
    2
    < p>

    Слоган твоего папаши, когда тот подкатывал к твоей мамке- умом ты видимо вышел в своего батю;)

  • 4
     2021-10-11 09:27:13 (обновлено 2021-10-11 09:29:51)
    0
    < p>

    Выбор уже был сделан и я уже переплатил, 5 райзена и 1650 хватит перекантоваться на hd до появления стоящего некстгена, годик не больше. Подкопить на уже не стартовый игровой пк для гостиной. Надо быть реально конченым чтоб выкладывать 50-60 за консоль, зная что можно ещё подкопить и взять пютор. А пад стоит 10-5% этой суммы, +есть старый от бокса и ещё один для пк, так что новый пад бокса я буду брать уже в последнюю очередь как не очень нужную роскошь)

    А игры... игры те же и больше! Первый раз консоли проиграли, как только потеряли вездесущий локальный мультиплеер, далее когда многие игры уже начали выходить на пк не в качестве кривых портов (и то и то во времена дмк3-4 уже было). Потом консоли проиграли уже когда подорожали. И как только МС "объединила бокс и пк в одну игровую платформу", с тех пор как форзы (особенно харайзн - я был фанатом пгр) и хало выходят на винде - на бокс пох. Плойка будет держаться только засчет промывки мозгов и эксклюзивов(если не будет моментально сливать их на пк) - сони заняла идеальный для этого жанр тпс-адвенчур и чуть ли не монополизировала его.

    У друзей есть хуаны, так что второй такой же гроб помощнее вроде никто не планирует брать, в то время как компьютеры у всех устарели...

    И да, с точки зрения пользователя бокса - мс предала собственную платформу. Выгодный маневр возможно, но железо их теперь нах не нужно.

  • A
     2021-10-11 13:27:21 (обновлено 2021-10-11 13:58:41)
    0
    < p>

    не знаю наскок конченый XD- судить конечно не мне, "9ое поколение- некстген ура", собирался купить 3090, выделил 200к, эт которая асус стрих, но увидев тесты с разницей в 5-10% решил, что возьму себе 3080 и консолей на сдачу-никогда их не брал на старте, якобы со 2ой ревизии они лучше становятся)) там как раз на элитку останется))) Будет конечно и все 25%- нвидия дровами допилит, памяти отсыпит и между условной 3080 и какой-нибудь 3090 super/ti разницы в итоге на четверть будет, но там через годик в 23ем lovelace выходит. Ты видимо с бокса пересел на компьютер, что может быть хуже 1650? Какой у тя экран диагональ, разрешение, герцовка?

    И кто ща в здравом будет сам собирать, а не покупать сборку, да ещё перед ддр5- ума не приложу

    https://www.computeruniverse.net/ru/p/90836481 200к

    https://www.computeruniverse.net/ru/p/90846534 100к

    https://www.computeruniverse.net/ru/p/90827037 100к

    1650 хватит перекантоваться на hd до появления стоящего некстгена, годик не больше.

    а чем под это определение не подходит для XSS, тем более в 23ем будет XSV, а в 24 XSX2

    https://www.computeruniverse.net/ru/p/90815726 27к

    и вот аналог компа за 100к c 3060 можно взять и коробченку в 2 раза дешевле

    https://www.computeruniverse.net/ru/p/90815724 44к

    если она будет в наличии)))

    https://www.dns-shop.ru/product/30fed22e0716c823/igrovaa-konsol-microsoft-xbox-series-x--halo-infinite/

    15.10 10:00 МСК за 56к можно попытать удачу)))

    Не вижу тут внутренней конкуренции, а только разный ценовой диапазон =)

  • AP
     2021-10-10 23:48:58 (обновлено 2021-12-04 03:42:50)
    -1
    < p>Не качеством так количеством вот слоган МС .

    Деньги есть ума не надо !

  • < p>во всю трудятся что показать нам еще больше CGI, и в конце роликов обязательно добавить, а ты купи гейпас прямо сейчас главное

  • < p>

    Так то в гп полно старых годных игр, которые ты мог в свое время пропустить. Учитывая безигорье на всех платформах, то гп отличный способ пройти старые хорошие игры.

  • < p>

    Ээээ, нет, нет там нифига

  • < p>Да новые эклюзивы есть но русского языка в них нету, sony свои эклюзивы добавляют даже русскую озвучку а на xbox с этим все плохо

  • A
     2021-10-11 07:32:08 (обновлено 2021-10-11 07:46:49)
    0
    < p>Виталий Казунов с ростом популярности GamePass все больше будет ненавидеть этот сервис и игры связанные с ним, ведь его "честные" обзоры уже никому не нужны будут и ему останется лишь лить воду как культасу или хуже хайпится на хейте.

    Хмм, кроме недавних психонавтов с юмором- сможешь назвать ещё игру от майков без русского перевода?) Да благодаря майкам она хотя бы вообще вышла- студия всё ещё существует, а не расформирована как japan. Разница в переводе в том, что майки делают игры, а сони кинцо- никто не будет смотреть их кино не на родном языке;) Садов помоги товарищу по несчастью- когда там последняя игра вышла от Майков, за исключением оскароносного на метакритеке дезлупа.

  • z
     2021-10-11 09:14:03 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    Учитывая безигорье на всех платформах, то гп отличный способ пройти старые хорошие игры.

    все старые добрые игры прохожу на оригинальном железе. На хуя мне новый иксбокс? Чтобы играть в старые игры?

  • 4
     2021-10-11 14:37:41 (обновлено 2021-10-11 14:53:35)
    0
    < p>
    Ты видимо с бокса пересел на компьютер, что может быть хуже 1650? Какой у тя экран диагональ, разрешение, герцовка?

    У меня нет монитора, я ж с ноута пересел. Поэтому либо старый фили 32 на десктопе, либо более новый 55 с 4k и хдрами. Кстати в сетевые шутеры на 55 не играю принципиально, это просто неудобно, независимо от дистанции.

    а не покупать сборку

    Я купил сборку. HP TG-1001, горит зеленым, как положено негорящему иксбоксу.

    https://www.youtube.com/watch?v=WdeFkvkrSoU

    Только Ryzen 4600 и к 8Гб пришлось прикупить ещё такую же планку, но в результате двух зайцев одним выстрелом - ноут заменен, бокс не нужен.

    компа за 100к c 3060 можно взять

    Вот это и будет вариант для 4k!

    никогда их не брал на старте

    Я первый 360 бокс ещё школотой просил у родителей в первую очередь под впечатлением от Saints Row и ради сплитскрина, (Кстати в ТЕ времена, бокс обошёлся КАК МИНИМУМ ВТРОЕ дешевле, чем обошелся бы пк, тянущий биошок), второй бокс 360 после RROD первого брал снова уже в 2012-13 годах - хотя думал поздно - ради Хало 4, был доволен. Хуан брал ради уже гта и 5ой части хало и файтингов с друзьями. ВСЕГДА мотивом были КОНКРЕТНЫЕ игры. Это то, для чего консоль создана. И сейчас я точно знаю во что буду играть - в бывшие эксклюзивы бокса в том числе. Причины брать консоль просты - железо дешевле игр, эксклюзивы, локальный мультиплеер. Ни одно из условий не удовлетворено.

    якобы со 2ой ревизии они лучше становятся

    Они не становятся лучше даже со слима, потому что понимаешь, что из архитектуры последнее выжмут и скоро новое поколение. Пытались обмануть типа уходом от поколений - смотри, как они будут потихоньку бросать поддержку хуана, one s, one x, series s...

    з.ы. 100% взял бы бокс, выходи хало, форзы, и прочие на нем эксклюзивно, ну и файтинги само собой. Но теперь все есть на пк и единственное, чего мне не будет хватать - сплитскрина для коопа в хало, единственное!)

    з.з.ы. если б брал сходу хай энд - над самой идеей о покупке консоли параллельно уссывался бы просто. Там реально алиэнвэйр покруче даже будет. Ладно ещё брать свич или пс - ради их нишевого аркадно-адвенчурного нечта, но остальное все на пк и лучше будет и больше будет, чем на любой из консолей. Бокс можно было б брать как бюджетнейший из вариантов для геймпаса чисто.

  • A
     2021-10-11 15:17:01 (обновлено 2021-10-11 15:23:33)
    0
    < p>

    горит зеленым, как положено негорящему иксбоксу.

    Кем положено? меня эти свистоперделки раздражают, более того ща обратный тренд, чем меньше горит- тем дороже, например у Asus RTX с Noctua.

    Даже плойку за телек спрятал чтобы не бесила- не светила. У элитки одна из фишек- тусклое xbox-лого на геймпаде.

    компа за 100к c 3060 можно взять

    Вот это и будет вариант для 4k!

    ещё комп собираешься брать для 4к? не понял что имел ввиду?

    смотри, как они будут потихоньку бросать поддержку хуана, one s, one x, series s...

    Опять же классических иксбоксеров в твоем понимании перебили в 8ом и DDR3 вместо нормальной видеопамяти, TV TV TV и сливом эков на PC. Сейчас же новое поколение и новые иксбоксеры, они же геймпасс-победители. Xbox это сервис с ежемесячной платой сроком на 2 года, а не консоль как таковая. И не бросать, а предлагать переходить на Xcloud с этих консолей;)

    10$ Gold

    10$ GamePass

    15$ Xcloud + GamePass Ultimate

    25$ XSS + GPU

    35$ XSX + GPU

    А в 23ем уже можно будет сделать так.

    20$ XSS + GPU

    25$ XSV + GPU

    35$ XSX + GPU

    А в 24ом будет так

    20$ XSS + GPU

    25$ XSV + GPU

    30$ XSX + GPU

    35$ XSX2 + GPU

    Причины брать консоль просты - железо дешевле игр, эксклюзивы, локальный мультиплеер.

    Плойку взял как раз изза этого, но XSX у мя в дома у родителей, чтобы когда гостю было не так скучно. Он дешевый(в сравнении), компактный и в меру мощный, благодаря геймпассу который есть и на пека и на консоли не парюсь о покупке для него отдельных игр. Плюс на случай если комп сломается- у мя будет запасной вариант для геймпасса. Какую 3080 за 80к я ща куплю XD

  • 4
     2021-10-11 15:31:26 (обновлено 2021-10-11 15:32:48)
    0
    < p>

    Собираюсь, потому как нужен мощный тумбочный медиацентр (я уже разочарован и в встроенном плеере и в беспонтовой коробке винк и в консольном) и что-нибудь для честного 4k-гейминга, обновлять этот ни к чему, проще иметь 2.

    Да, бомжовая тема брать дорогую консоль и геймпасс, я канеш его тоже юзаю, но все это ради игр мс и еа. Остальное - в стиме, и там столько же полезного придется купить за деньги, сколько можно на вкус скачать по подписке мс.

    Далее выйдет так, что 360, как и пс2 и смд будет лучшей в истории консолью своей компании, и тот успех уже не переплюнуть.

    Ну раз иксбокс будет сервисом, то пользователем я останусь, но лаунчера майкрософт, а не железной консоли.

  • < p>
    если мы не гейпасс-победители, что же вы ведете себя тогда как полные лузеры?))

    скорее так, победители у нас теперь это те кто без игр и с кучей старья? окей, у вас там свои видать полумеры в вашем клубе

  • < p>
    это те кто без игр

    Каких игр, у одной только МС больше IP чем у Сони в целом теперь. Причем и рпг и ртс и шутаны и гонке. Удачи тебе с прохождением всех подряд экшн-адвенчур от sosny, фанат жанра, приятных роликов и интересных, а главное оригинальных, сюжетов. Про грибов-зомби и курьеров с младенцами.

  • < p>

    По такой совершенно неадекватной логике можно каждого следующего сиквела опасаться. Делать продолжение может и не другая компания, а та же, с другими сотрудниками. Или с теми же сотрудниками, но у которых настроение поменялось.

    Почему-то твое чутье не предсказывает куда полетит вся индустрия скоро, чио как-то проще представить, зато по каждому конкретному продукту мс у тебя точный прогноз - потому что ты при любом исходе его говном назовешь, ахаха. И оправдаешься только когда захочешь обосрать продолжение - окажется что первые два фейбла очень даже норм.

    Мне нах не нужны ни сабы ни озвучка и во мне нет ни капли сочувствия тем, кто без них не поймет. Английский - не китайский. Хуй знает где - ключи на подписку находятся в поисковике быстро. Сервисным дерьмом? Единственным сервисным дерьмом был фаллаут 76.

  • 0
    < p>

    логика адекватная, основывающаяся на бэкграунде платформодержателей и их текущих стратегий.. а еще кучу новостей что из студий майков спецы бегут обратно... видать не в кайф им делать дрочильни цветастые для гейпаса

    Мне нах не нужны ни сабы ни озвучка

    мне похуй что тебе конкретно не нужно, вопрос был про как сыт в уши филька... говоря как вы важны, бла бла бла..а в итоге да же сабы не высерает... не нашел бедный 10к баксов для снг региона... оч важный регион для него сразу видно

  • < p>

    Что есть интересного у плойки, ничего- одни лишь игры. А вот что же будет 15 ноября?))

    Интрига- разочарование или радость, а какого? Величие или падение)) Что может сделать инновационного соня со своими играми кроме очередного асассино-края — ничего. Даже годофвар терь делают с вышками XD

    Ответь, можешь даже только себе- какое из твоих чувств сильнее: любовь к плойке или ненависть к боксу?) что тебя заставляет раз за разом писать в комментариях одно и то же с надеждой что в тебе чтото изменится?;)

    А пока ты думаешь как да такого докатился- сыграю в бек4блуд, люблю л4д. Как те кста hell чтото там по плюсу? Норм сессионка?

  • 4
     2021-10-11 21:23:42 (обновлено 2021-10-11 21:24:09)
    0
    < p>
    вопрос был про как сыт в уши филька...

    Ваще насрать, норм поддержка - это когда диск в твоем регионе читался или игра покупается и запускается, акк регится и логинишься, на крайняк длц можно купить, а мили меняются на километры, всё остальное - совершенно лишние плюшки. Мне он тоже не важен (не так, как тебе), так что не заморачиваюсь.

    видать не в кайф им делать дрочильни цветастые для гейпаса

    Какие например?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.