Оценку Far Cry 6 на Metacritic уничтожили разгневанные итальянцы. Они жалуются на отсутствие итальянского дубляжа

Прошло 3 дня с момента релиза Far Cry 6 и на Metacritic начали публиковать отзывы игроков. Недовольные итальянцы высказались

На Metacritic оценка Far Cry 6 стремительно опустилась. Новая игра от Ubisoft получила множество негативных оценок на итальянском языке. Дело в том, что игроки не получили итальянский дубляж.

Некоторые цитаты:

«Мы выиграли Евро-2020, мы одна из самых важных наций в мире, с прекрасными пейзажами, культурой, историей, искусством и лучшими поэтами, эссеистами, филологами, которые внесли вклад в развитие литературы и прекрасного итальянского языка, который изучается по всему миру в школах и академиях, но Ubisoft решила, что мы не заслуживаем перевода Far Cry 6 на итальянский язык! Такой позор, вы совершили ужасную ошибку Ubisoft»

«У Far Cry 6 нет итальянского дубляжа. Мы вынуждены слушать аудио на английском языке. Нелепо»

«Они не стали переводить речь [аудио] на итальянский язык!! Far Cry 6 может похвастаться английским, французским, немецким, испанским, португальским, русским и японским языками, но не итальянским! Не говорите мне, что русский и японский важнее итальянского!!!»

На данный момент пользовательские оценки Far Cry 6 на Metacritic следующие:

Far Cry 6 на PC — 3.4

Far Cry 6 на PlayStation 4 — 3.6

Far Cry 6 на PlayStation 5 — 5.0

Far Cry 6 на Xbox One — 3.0

Far Cry 6 на Xbox Series — 4.4

В некоторых отзывах игровой процесс и персонажей называют скучными.


Отмена
  •  2021-10-10 17:46:30 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    2
    < p>Пофиг, абсолютно

  • T
     2021-10-10 17:59:03 (обновлено 2021-12-12 07:27:58)
    0
    < p>В принципе понять итальяноязычных игроков можно. Если бы игра была про русскоговорящую страну (или её вымышленный аналог), то было бы странно, если бы персонажи не умели говорить по-русски.

  • d
     2021-10-10 19:16:01 (обновлено 2021-12-11 17:16:24)
    2
    < p>

    На Кубе говорят на испанском, не итальянском. :)

  • < p>итальянцы? эт те, что на ютюбе едят пельмени и пьют русскую водку?

  • lig
     2021-10-10 18:02:17 (обновлено 2021-11-24 11:34:43)
    0
    < p>Нахрен там вообще нужен перевод? Субтитров хватит.

  • < p>>разгневанные итальянцы. Они жалуются на отсутствие итальянского дубляжа

    что кстати, довольно любопытно, ведь все англоговорящие культурно считают себя потомками римлян, романской нацией)

  • < p>

    >все англоговорящие культурно считают себя потомками римлян, романской нацией)

    Нет, не считают. Римская империя была многонациональной и многоязычной. Греческие диалекты и германские языки были никак не менее распространёнными, чем латынь.

  • D
     2021-10-10 18:51:06 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    ты и по руски плохо понимаеш,тебе и китайсие сабы зайдут

  •  2021-10-10 19:19:14 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Ну если язык на котором ты пишешь - русский,то да, понимаю плохо

  • < p>Странно, что нет комментариев типа "Не знать английский в 2к году..." Или это касается только локализации на русский язык?

  •  2021-10-10 18:18:51 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -9
    < p>

    А зачем, помоему это как бы даже говорить не нужно, не знать англиский на уровне "пройти игру от уюисофт" в 2021 году эт рил кринж

  • p
     2021-10-10 18:19:47 (обновлено 2021-12-03 12:13:46)
    0
    < p>Причëм тут Италянцы, если игра реально плоховато получилась.

  • < p>>«У Far Cry 6 нет итальянского дубляжа. Мы вынуждены слушать аудио на английском языке. Нелепо»

    Нелепо, что среди всех европейских языков на итальянский до сих пор не только переводят игры, но и делают полный дубляж. Хотя судя по статистике стима итальянский не входит даже в десятку по распространённости. Возможно на консолях ситуация отличается, но точная статистика в открытом доступе у нас есть только по стиму. Хотя маловероятно, что на консолях сильно по-другому, думаю юбисофт деньги считать умеет.

    >Не говорите мне, что русский и японский важнее итальянского!!!

    Да, русский и японский рынки важнее итальянского. Я бы ещё понял возмущение, если бы итальянский просто проигнорировали, не переведя игру совсем. Но в данном случае у китайцев куда больше поводов возмущаться отсутствию дубляжа.

  • < p>ОДНОЙ ИЗ самых важных наций в мире был Рим. Италия - не Рим.

    Хотя канеш имеет к нему большее отношение, чем англосаксы, откуда вы ваще их вытащили. Оттуда Рим просто ушел. А англосаксы любят и египетской символикой пользоваться - потомками тех египтян это их не делает. Еще одни We Wuz Kingz по сути, Италия ненамного важнее Швейцарии, просто деревня европейского культурного зоопарка с археологией давно павшей древней империи.

  •  2021-10-10 19:19:38 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    И древние Укры

  • < p>Молодцы итальянцы

  •  2021-10-10 23:04:35 (обновлено 2021-11-23 23:01:55)
    0
    < p>Мама мия донна белла что творится то?

  • RM
     2021-10-11 10:29:54 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    0
    < p>Попахивает расизмом, почему итальянцев не банят?)

  • < p>Просто спросите у итальянцев, в скольких странах русский считается официальным, а в скольких странах итальянский считается официальным, тогда до них дойдёт, а может и нет дойдёт.

  • < p>Ну так-то Русский язык важнее Итальянского ращ они начали считать себя выше других

  • < p>В то время у японских игр даже текста русского нет ...

  • < p>Пусть учатся английскому. Либо изучают великий и могучий русский.

    Если без шуток. То их всего около 60 миллионов. И видимо авторы имеют статистику о том кто сколько в среднем на итальянском покупают. Бизнес нечего личного.

  • < p>В России бы схавали, как хаваем отсутствие регионалки отсутствие озвучки и прочее

  • < p>Италия? Это вообще где? Это которая на сапог похожа?

  • < p>Простите. Все уже забыли что в Hitman 3 даже русских субтитров не было. Так ничего, не плакали, энтузиасты выпустили русский патч, в последствии который прикрутили на ко всем репакам. Кому очень хотелось и на английском прошли. Все нормально, все живы, никто не умер, Россия не захейтила оценками игру.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 50

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.