Слух: в сеть слили игровой процесс Elden Ring

Разработчики Elden Ring представили много скриншотов, но похоже, что теперь в сети появился небольшой фрагмент игрового процесса

Недавно на мероприятии «Play! Play! Play!» представили новые кадры Elden Ring. Теперь в сеть попал небольшой фрагмент игрового процесса.

В коротком ролике герой исследует местность и пугает птиц, которые стремительно улетают, оставляя часть перьев вивать в воздухе.

В самом начале строения на фоне напоминают Stormveil Castle (Замок Штормвейл).

Релиз Elden Ring запланирован на 21 января 2022 игра. Игра будет доступна на ПК (Steam), PS4, PS5, Xbox One и Series X|S.

Ролик публиковали на форумах Reddit и ResetEra, но позже ролик на YouTube скрыли.

Сейчас он доступен на streamable и запись сохранили ВКонтакте. Предположительно, это игровой процесс Elden Ring на Xbox One.

Скриншоты:


Отмена
  • L
     2021-10-16 22:48:38 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Тридцать секунд прыжков по скалам. Пока никак. Но всё равно жду. Единственная ААА которую можно ждать в 2021-ом году. Да и после 21-ого. Только Фром.

  • < p>Ну так про прыжки еще раньше была инфа. Главное чтобы общий антураж, привычный соулзам, был и это похоже так и будет.

  •  2021-10-16 23:25:12 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    -5
    < p>Какая игра уже у разрабов, а корявость движений все та же... Даже не верится, что эта студия сделала шикарный Секиро.

    Ассеты деревьев и растительности прямиком из Ведьмака 3, кстати.

  • S
     2021-10-17 09:53:02 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    2
    < p>

    У всех, даже маститых разработчиков бывают проколы. Вот и "шикарный" Секиро из этого же ряда, и никакая анимация тут не поможет. Конечно, оценок ему по инерции хороших поставили, ведь это же сами Фромы, авторы соулсов, даже какая-то своя аудитория фанатов завелась, причем в основном из тех, кому соулсы не нравятся. Но в целом, это шаг если не назад, то совсем куда-то вбок. К нашему счастью (не всеобщему, да, но, уверен, количество ждущих Секиро 2 на порядок меньше), разработчики осознали и одумались.

  •  2021-10-17 14:48:30 (обновлено 2021-10-17 14:52:28)
    0
    < p>

    Несмотря на то что Секиро взяла готи, фанаты соулзов на профильных форумах и в кулуарах донесли до Миядзаки, что были недовольны таким ответвлением, особенно созданием искусственной сложности. Эти постоянные удары "ножом по сковородке", отсутствие разного вооружения и т.д. слишком утомляли, хотя бестиарий в Секиро по своему неплох. Миядзаки признался, что это была "игра-эксперимент" и пообещал больше не повторять такой ошибки. Если Секиро 2 и выйдет когда-нибудь, то она не должна изменять верность механикам соулзов - за то, что и полюбили фромов. И если раньше Фромы ничего из себя не представляли особо, то после выхода дс2, дс3 и бб, заслужили огромную репутацию лидера игр жанра дарк фентези.

  • M
     2021-10-16 23:26:05 (обновлено 2021-12-15 18:43:50)
    0
    < p>надеюсь вес снаряги будет влиять на высоту прыжков и сопутствующие характеристики

  • < p>Завидую вам братцы, ваще непонимаю хайпа по этой игре. Знайте что там будет? ща найду и скопирую сообщение своё которым я уже описывал десятки игр)))

    а вот: Одинокий воин, с огромным мечом, в пустом мрачном мире, воюет с полосками здоровья над головами врагов, вернее работает их "стирателем". Воин и мир - очень пустой и мрачный, меч - очень большой.

  • L
     2021-10-17 00:09:26 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    2
    < p>

    Неплохой коммент, душевный. Только вот любовь стольких людей к соулсам лежит в иной плоскости. Я не психолог, но как-то почитал пару интересных статей. Кстати, некоторые даже советуют читать Юнга, мол, ''в его творениях лежат корни к пониманию концепции соулсов'' и почему их делают, а главное как. Я, конечно, дико извиняюсь, но как, блин, я, простой обыватель, Юнга читать буду? Кто подскажет? Ну да, ну да, иронизирую малость. Но не без толики грусти. В общем, непростое дело, если начать копать. Просто люди, хающие соулс - они не чувствуют это так, как те, которым она не просто зашла. Надо бы пару академиков на это дело бросить, но они люди занятые. А я... Я человек простой и люблю соулсы. И чувствую что в них есть какое-то Нечто, невыразимое словами. Наверное, интеллекта не хватает выразить. Многие пытаются, судя по разным постам на форумах, блогам и т.д. э, но пока не могут.

  • aa
     2021-10-17 07:45:46 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    0
    < p>

    Для меня главная проблема игр Миядзаки – это камера. ДС3 несколько раз пытался играть, но каждый раз камера меня побеждала.

    Ну и конечно отсутствие сюжета тоже не очень мотивирует бегать от костра к костру.

  • S
     2021-10-17 10:10:47 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    0
    < p>

    Типа того. Только меч может быть большим, а может быть и маленьким, а может быть и вовсе не мечом. Что же до пустоты...В этом ошибка многих, кто пытается сделать что-то похожее. У Фромов отлично получается делать миры с тленом, но это не равно пустоте. Разница как, я не знаю, между новой квартирой, где ничего еще не было, и старой квартирой, откуда съехали жильцы, но у которой долгая история и ее следы повсюду - там рисунок ручкой на обоях в детской, там пыльная забытая гантеля на антресоли, там какая-то хрень вообще непонятного назначения. Из всего этого штрихами сказывается некая общая картина, зыбкая и неполная, но интересная. Соулсы - феномен игр фактически без сюжета, роль связующего элемента выполняет лор. Фромы нащупали эту манеру подачи и делают игры, которые, кроме них, никто сделать не может. Поэтому рассказы про десятки таких же игр, увы, полнейшая неправда. Игры, где надо превозмогать, есть, и достаточно. А вот таких же - увы, нет.

  • < p>

    Так высунь голову из унитаза, что бы кал взор не застил. А то понабегут тут персонажи с говном на рыле и высказываются...

  • < p>

    ну да, я прям чётко осознаю что я по каким то cобственныфм причинам не понимаю прикола соул, то есть вот это непонимание оно именно во мне заключено, очень многим же нравится. Значит я не выкупаю чего то.

    P.S. Мне кстати понравился Far Cry 6)))) вот и причина!))) дело раскрыто!!! я просто походу говноед)

  •  2021-10-17 09:51:43 (обновлено 2021-10-17 09:59:12)
    0
    < p>

    Игры это всегда вкусовщина, не нравятся соулзы, никто же насильно играть не заставляет. До выхода вторых дарков, эти игры не были столь популярны. Фромы по сути создали новый жанр в игровой индустрии. Это вот как мне, например, не нравится Нио 2, потому что я смотрю на нее и не вижу особых отличий от первой части, зато вижу кучу копирок и закосов под соулзы, хотя некоторые тратят на нее сотни часов. Первый дарк соулз кстати давался мне с большим трудом, но игра очень привлекала, и не отпускала, я матерился, хотел пад об стенку разбить со всего размаху, удалить игру нафик, но игра всегда возвращала к себе и манила, т.к. мне нравится жанр дарк фентези, и именно в соулзах он доведен почти до совершенства. Ну а дальше уже привыкаешь к сложности, но все равно каждая новая игра была по сути очередным испытанием. И за это соулзы полюбили многие.

  • < p>

    Ну да. Все верно. Причем 100% говноед. Который не просто потребляет дерьмо, но делает - это на помойке, т.к. ФК6 продается только на помоечных площадках. Видимо, игры которые нужно играть - это просто не твое. Твое дело быть дойной коровой, которая не играет в игры, а как на работу ходит, т.е. только гринд бессмысленный и беспощадный.

  • M
     2021-10-17 00:13:11 (обновлено 2021-10-17 00:13:39)
    0
    < p>

    Тебе сказано из унитаза свою харю достать, а потом уже сюда лезть. С каломордым больше обсуждать ничего не буду.

  • 0
    < p>Выглядит как ДС3, и это прекрасно.

  •  2021-10-17 00:26:23 (обновлено 2021-10-17 00:29:19)
    2
    < p>
    И чувствую что в них есть какое-то Нечто, невыразимое словами.

    Соулзы (кроме Секиро) это не просто игры, а философия, некоторое испытание, дающее обалденный игровой экспириенс, непохожий на другие игры. Никто кроме фромов в жанре дарк фентези такое лучше пока не научился делать.

  • L
     2021-10-17 11:50:45 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    -1
    < p>

    Аминь, брат.

  • < p>
    Поэтому рассказы про десятки таких же игр, увы, полнейшая неправда. Игры, где надо превозмогать, есть, и достаточно. А вот таких же - увы, нет.

    Это называется игры в которых все на своих местах и сделано с единым общим видением. Для примера ФК6 полностью конвейерное производство, где нет общей идеи, т.к. каждая команда делает что-то свое, поэтому общий уровней от области к области скачет. А игровой процесс насквозь пропитан жаждой наживы и вообще не сочетается ни с дизайном, ни с историей, а сделан только с целью заставить игроков гриндить или пользоваться магазином. Поэтому и получается, что ФК6 - это не игра в которую нужно играть, а активности в которых нужно убивать время и которые после себя ничего не оставляют.

    На самом деле, у Соулсов никакого финомена нет. Это просто цельные игры, которые создавались, что бы люди в них играли, а не просто проводили там время. Игра от убивалки времени отличается уровнем вовлеченности. И еще до соулсов на самых первых игровых системах (для меня это Денди, для кого были и другие системы) выходили игры, которые разработчики любили и в которые старались вовлечь, а не просто предлагали активности, которые отнимают время. Просто в наше время, игра которую создают что бы просто в нее играли уже воспринимается как финомен, потому что уже во времена ПС3 началась тотальная доилка игроков. И игры стали делать с рассчетом на гридн ради гринда, т.е. что бы игроки банально тратили время на игру, а не играли в нее.

  •  2021-10-17 12:35:54 (обновлено 2021-11-24 09:00:57)
    0
    < p>Всех тянет в открытый мир. Кодзима, Миядзаки тоже соблазнились этим.

  • < p>

    Если это будет правильно все сбалансировано, это будет только плюс

  •  2021-10-17 14:45:24 (обновлено 2021-11-23 23:01:55)
    -1
    < p>Как всегда, порадуюсь за ждунов симулятора перекатов, хотя меня поражает как можно одно и то же продавать очередной раз, просто заменив текстурки

  • < p>

    Ну, так ты же тупой, поэтому и поражает. Такого дурачка много что должно поражать XD

  • S
     2021-10-17 18:48:38 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    0
    < p>

    Это называется игры в которых все на своих местах и сделано с единым общим видением.

    ...

    На самом деле, у Соулсов никакого финомена нет.

    Что-то я не очень много вижу игр, в которых все на своих местах. Это как раз и есть феномен в нынешние времена, мне кажется :)

  • Сейчас на главной

    Публикации