Победившая на The International 10 команда Team Spirit получила поздравление от Владимира Путина

В то же время депутат Госдумы Светлана Журова оказалась обеспокоена успехом молодых людей. Она считает, что из-за этого страна начнет терять реальных спортсменов

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил Team Spirit с победой на турнире по Dota 2 The International 10. 

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с заслуженной победой на The International-2021 – чемпионате мира по Dota-2. Впервые в истории российская команда клуба Team Spirit выиграла эти престижные состязания. Молодцы!».

«На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины».

«Желаю вам новых успехов и всего наилучшего».

Владимир Владимирович Путин довольно лояльно относится к киберспорту и ранее даже говорил, что не против проведения киберспортивных чемпионатов в школах при условии, что они будут организованы на высочайшем уровне.

Однако не всех политиков обрадовала победа молодых парней. Депутат Госдумы Светлана Журова обеспокоена тем, что с такими темпами молодежь совсем перехочет идти в реальный спорт.

«Конечно, ребята действительно трудились, старались. Они победили и заслуженно получили свои призовые. Молодцы. Только я не хочу, чтобы это приобретало массовый характер, потому что победа Team Spirit сейчас станет супер большой рекламой для детей. Теперь желание появится абсолютно у всех. Ребята начнут понимать: «Если я буду сидеть и заниматься киберспортом, то добьюсь такого же успеха и получу огромную сумму денег». А мы этот процесс уже не остановим».

«Из-за киберспорта мы теряем будущих великих спортсменов, способных стать олимпийскими чемпионами. Очень жаль, но это их право выбора. Если они видят себя в киберспорте, никто не сможет заставить их заниматься чем-то другим. В конце концов, лучше уж киберспорт, чем хайповое блогерство. Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности». 

Напоминаем, что Team Spirit выиграла со счетом 3:2 команду PSG.LGD из Китая.


Отмена
  •  2021-10-18 18:27:37 (обновлено 2021-11-24 09:37:08)
    3
    < p>Слава нашему сказочному и солнцеликому!

  • < p>Наверняка ни цента не учавствавали

  • < p>Путин по делу сказал, хоть и вполне шаблонно. А вот депетатКа какой-то бред в*срала:"Это хотя бы подходит под спорт, хоть и без физической активности". Шахматы тоже без физической активности, а в олимпийском виде спорта стрельба, активности не больше чем в игре в доту. Очередной раз депутатКа доказала, что место бабы на кухне.

  • < p>

    Журова сама спортсменка и победительница олимпиады, а так же множества чемпионатов в конькобежном спорте. Так что я думаю она точно уверенна в том, что она говорит.

  • A
     2021-10-18 18:41:20 (обновлено 2021-11-23 18:58:40)
    1
    < p>

    Так это и проблема- дисквалифицируют за допинг. Олимпийские игры нынче такие, а-аполитичные;)

  • < p>
    Владимир Владимирович Путин поздравил Team Spirit с победой на турнире по Dota 2

    А в каких трениках мне начинать гордиться победами России?

  •  2021-10-18 18:58:33 (обновлено 2021-10-18 18:59:44)
    0
    < p>Бабенка прямо не стерпела, обязательно надо было выпендрится. Зато ребята себя обеспечили до пенсии, и не только себя, но и своих детей и внуков, если конечно грамотно распорядиться деньгами и недвигу не в элитных местах покупать.

  • D
     2021-10-18 19:01:50 (обновлено 2021-12-02 11:33:53)
    1
    < p>

    Вы там со своим отмывщиком бабла разбирайтесь, нефиг в Россию свой нос совать.

  • d
     2021-10-18 19:05:10 (обновлено 2021-11-26 08:27:12)
    1
    < p>плотина логи

  • L
     2021-10-18 19:08:36 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>
    P. S. Не забудьте нологи

  •  2021-10-18 19:11:43 (обновлено 2021-11-23 23:01:55)
    0
    < p>Светлана Журова не хочет объяснить почему у Российских футболистов такие зарплаты за плачевный результат?

  • < p>
    Зато ребята себя обеспечили до пенсии, и не только себя, но и своих детей и внуков, если конечно грамотно распорядиться деньгами и недвигу не в элитных местах покупать.

    Айверсон себя тоже как-то раз обеспечил до пенсии, потом с бомжами крэк курил, а мог бы быть как Джордан. У срывателей кушей, что в спорте, что в искусстве, с этим обеспечением себя на будущее всегда почему-то проблемы - это прям клише.

  • FA
     2021-10-18 19:19:41 (обновлено 2021-12-25 20:36:29)
    7
    < p>Это каких спортсменов она имела в виду? Которые нашему буржуазному государству, в детстве не нужны ( всее спорт секции платные), потом подрос опять крутись как хочешь ( нашел рекламный контракт хорошо не нашел плохо), потом бросить фактически на произвол во время допинг скандала. А теперь кто под нейтральным флагом а кто и без олимпиады. Это про этих олимпийских чемпионов тетя несёт? Чтобы были чемпионы надо не с кибер спортом бороться а восстанавливать систему спорт подготовки по образцу СССР с культом спорта и секциями доступными любому ребенку а не только тому у которого родители могут позволить себе выделить деньги на занятия спортом.

  • < p>

    Прям с языка снял. Я тоже об этом подумала. Хорошо, что ребята киберспортом занялись, а не по улицам болтаются. А "хайповое блогерство" чего их так задевает?

  • L
     2021-10-18 19:38:28 (обновлено 2021-12-07 20:02:48)
    0
    < p>та Путин сам в вовку гоняет вместе с Медведевым - кто ж это не знает!

  • p
     2021-10-18 19:44:02 (обновлено 2021-12-03 12:13:46)
    0
    < p>Подождите, так теперь все победители - инагенты. Они же деньги из-за границы получили.

    Теперь им в Россию очень аккуратно нужно возвращаться.

  • v
     2021-10-18 19:48:21 (обновлено 2021-11-23 18:58:40)
    1
    < p>

    Надеюсь кибер"спорт" не добавят в олимпийские виды спорта.

  • lig
     2021-10-18 19:56:43 (обновлено 2021-11-24 11:34:43)
    0
    < p>Я бы на месте парней после этого держал деньги в зарубежных банках...)

  • < p>

    Главное чтобы не в грефбанке.

  • TT
     2021-10-18 20:42:10 (обновлено 2021-12-01 21:31:48)
    0
    < p>Как не примазаться к чужому успеху.

  • < p> На счёт слов этой мадам про физическую активность. Не уверен про режим подготовки именно этой команды, но как то смотрел интервью с Фаталити, так у него был очень строгий и жёсткий режим физических упражнений. Типа в здоровом теле здоровый дух и тд. Невозможно сидеть целый день и ночь жрать и надрачивать игру и становиться чемпионом если тело деградирует. Поэтому думаю на счёт подготовки они ещё могут дать просраться российским футболистам :))

  • < p>А Путин-то дотер оказывается!)

  • h
     2021-10-18 21:36:52 (обновлено 2022-01-09 01:56:53)
    0
    < p>Жесть. Школьники и раньше нихрена не учились, а теперь только и будут доту задротить.

  • D
     2021-10-18 21:41:40 (обновлено 2021-12-02 11:33:53)
    -4
    < p>

    Ты, овца, свой членоприемник на кастинге в Чехии открывай, или про зе-пиздабола своего на ваших укросайтах интересуйся, не хер со свинным рылом лезть, куда не просят.

  • FA
     2021-10-18 23:01:42 (обновлено 2021-12-25 20:36:29)
    1
    < p>

    А что собственно не понятно? Сами избрали. Так что наш президент, хотим минусим хотим лайкаем. Даже просто так без повода от души.

  •  2021-10-18 23:23:05 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    1
    < p>

    Избрали..... Держи в курсе

  • < p>

    Совершенно верно! Каждый народ заслуживает тех правителя и власти, которые им руководят.

  • < p>Журова такая: "О неет! Дети начнут понимать, что если много трудиться, можно добиться успеха! И мы не сможем этому помешать!!"

  •  2021-10-19 00:42:46 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    0
    < p>

    Есть такое

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 1

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.