Разработчики Forza Horizon 5 похвалили SSD в Xbox Series и объявили о начале предзагрузки на ПК и Xbox

Разработчики гоночной игры Forza Horizon 5 объявили о начале предзагрузки игры. Релиз запланирован на ноябрь

На консолях Xbox и ПК стартовала предзагрузка Forza Horizon 5. Однако, на ПК она проходит частично, пока лишь в Microsoft Store. О дате начала предзагрузки в Steam должны объявить позднее.

Как оказалось, на Xbox One самая «тяжёлая» версия Forza Horizon 5: 116 ГБ.

Другие версии:

  • Xbox Series X|S: 103 GB
  • ПК (Windows): 103 GB
  • ПК (Steam): 103 GB

Разработчики похвалили SSD в Xbox Series X|S. Он позволил разработчикам уменьшить объём установки Forza Horizon 5, оптимизировав ресурсы для потоковой передачи с более высокой пропускной способностью. Для игроков это означает, что они, по словам разработчиков, смогут плавно перейти к действию, как только скажут «Поехали!».

Релиз гоночной игры Forza Horizon 5 от Playground Games запланирован на 9 ноября. Подписчики Xbox Game Pass получат доступ к версии Standard, а если приобрести комплект Premium Add-Ons Bundle, то помимо DLC можно будет получить ранний доступ к игре 5 ноября.


Отмена
  • < p>3000p :)

    Я в четвертую часть наиграл минут 40 и бросил, физики почти нет, сложность челленджей нулевая. 500р - красная цена

  • DB
     2021-10-22 13:54:14 (обновлено 2021-11-27 20:41:55)
    3
    < p>

    физики нету? что? ты точно играл, или может ты забыл выключить помощников в управлении

  • < p>

    Я всегда играю с отключенными асистами и с рулем. Физика по памяти хуже и PGR 4, и NFS Shift, и NFS 5. В открытом мире вообще скука смертная из-за этого, в собственно гонках еще туда сюда, но до них еще доехать надо по открытому миру.

    Кто мешает просто взять физику из соседней Motorsport и прикрутить ее к игре?

  • v
     2021-10-22 16:40:23 (обновлено 2021-10-22 16:44:37)
    1
    < p>

    В этом на мой взгляд как раз и главная проблема Horizon 4, как типа аркадной гонки, что для разных гонок или испытаний в игре, постоянно приходится лезть в настройки чтобы включать или отключать помощников и это со временем начинает очень раздражать.

  • < p>

    Эээм шта? А есть достойный современный конкурент?

  • < p>

    TDU 1-2 и в чём-то The Crew 1-2.

  • < p>

    Современный. Визуалы Тду уже как удар лучом лазерной указки прямо в зрачок. Хотя мне признаться тоже тест драйв вспомнился почему-то.

    постоянно приходится лезть в настройки чтобы включать или отключать помощников и это со временем начинает очень раздражать.

    Не замечал за собой такого. Я все ассисты кроме абс и собственно автоматической коробки всегда и везде выключаю, даже когда гоняю с пада - сейчас руля нет. Я замечал некоторую "усталость" аи к концу гонки, позволяющую тебе побеждать в ней, вот это да, очень по-нидфорспидовски.

  • < p>

    Есть, Assetto Corsa с модами (обязательно). Тут тебе и физика, и извилистые дороги до 50 км длинной, и городские трассы с крутыми поворотами, и траффик, и туристический Нюрбургринг, и Polo GTI, и мерседесы 30-х годов, и формула 20-х, и хилл клаймы...

    Играй во что хочешь и как хочешь.

  • v
     2021-10-22 16:26:35 (обновлено 2021-10-22 16:44:14)
    0
    < p>

    Какие 3000? Premium версия игры в Steam стоит 5000, а покупать другие издания вообще не вижу смысла, да и Premium скорей всего не максимальная версия игры, потому что будут ещё дополнения, которые будут отдельно продаваться. Но конечно 5000 за это на мой взгляд слишком дорого для этой игры, хотя помню Ultimate версия Horizon 4 в MS Store вообще 7500 стоила. Итог: адеватные цены и Microsoft вещи не совместимые.

  • < p>оптимизировали аххаха 100 гб.... вот это оптимизон

  • L
     2021-10-22 13:31:44 (обновлено 2021-12-13 13:14:48)
    0
    < p>Норм гташка, а чего стрельбу не показали ?)

  • U
     2021-10-22 13:54:17 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    1
    < p>Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D

  •  2021-10-22 13:55:01 (обновлено 2021-11-24 09:37:08)
    0
    < p>Офигенно выглядит.

    Заметил что при виде с капота отражаются не только объекты окружения, но и машина соперника. В 4 части вроде такого нет, хотя я вид с капота практически не использую, может поэтому не увидел.

    Это прям круто. Где то ещё так уже было или это впервые?

  • < p>

    Есть, в четвёртой части на капоте небо и машины и окружужение отражается. Я играю только с видом от капота всегда, так что вижу

  • T
     2021-10-22 13:57:08 (обновлено 2021-10-22 13:57:55)
    -3
    < p>Вопрос один-как они умудрились сделать так,что игра ощущается в 25 кадрах максимум и нету плавности?. Какой бы ролик не смотрел и везде одно и тоже - рассинхрон автомобиля с внешним миром,авто будто в желе едет(такая же лабуда была и в 4-й части).Не вкуриваю на что там 100гб ушло если учесть,что эта серия игр-аркада полноценная,включая Мотоспорт.

  •  2021-10-22 14:17:37 (обновлено 2021-11-24 09:37:08)
    0
    < p>
    взять физику ... и прикрутить ее к игре

    А ещё прикрутит ограничение скорости 60 км/ч., И ещё радары на дороге через каждые 500 метров, И ещё светофоры по минуте, И ещё пеходных переходов повтыкать с неспеша переходящими гражданами.... Вот игра то будет офигенная, крутая, реалистичная, да ? Такой должна быть аркадная гонка ?

  • < p>Звуки вроде бы улучшили, но они по прежнему хуже чем у конкурентов.

  • vn
     2021-10-22 23:52:46 (обновлено 2021-12-17 13:44:21)
    0
    < p>Поставил 4 чисто ради отдачи в курках у пада от series. Много таких игр?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.