Много нового геймплея Elden Ring

Выход игры от японской студии From Software состоится в 2022 году на персональных компьютерах и консолях

Издательство Bandai Namco устроило демонстрацию игрового процесса Elden Ring, в ходе которой показало различные механики и особенности грядущей игры японской студии From Software.

  • Карта состоит из различных фрагментов, разбросанных по миру игры;
  • На карте можно делать метки, которые затем будут видимы;
  • Подземелья довольно сложные и состоят из некоторых уровней, доступ к которым можно получит различным способом;
  • Стычки с боссами могут произойти случайно;
  • Боссы имеют несколько фаз, в ходе которых они используют различные атаки и способности;
  • Есть иллюзорные стены, скрывающие секреты;
  • На помощь в схватках можно призывать духов.

Выход Elden Ring состоится 25 февраля на персональных компьютерах, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. 


Отмена
  •  2021-11-04 17:26:41 (обновлено 2021-11-04 17:28:21)
    2
    < p>Это просто супер! Вот как будто взяли всё лучшее из дарков, бб, добавили новые фишки и запихнули всё в ER. Самое главное, оставили атмосферу соулзов. Покупаю не глядя!

    P.S. Надеюсь придет ключик на бетатест =)

  • B
     2021-11-04 17:39:14 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Графен видимо тоже из дарков взяли)) Извините, но я не удержался.

    А вообще выглядит весьма добротно.

  •  2021-11-04 17:41:46 (обновлено 2021-11-25 08:45:44)
    -5
    < p>Если волшебного козлика заменить на волшебный дельтаплан, то получится.. Геншин Импакт?

  •  2021-11-04 17:47:51 (обновлено 2021-11-04 17:49:00)
    0
    < p>
    Графен видимо тоже из дарков взяли)) Извините, но я не удержался.

    Вот бы судить графику по ютубу. Там точно не будет хуже как в ДС3. Но даже и так, графика в играх фромов никогда не была на 1 месте. Самое главное это атмосфера и механики игры.

  • < p>Мне нравится. Dark Souls в открытом мире - то, что надо. Моей главной претензией к игре были бесконечные коридоры два метра шириной

  • L
     2021-11-04 20:11:34 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Держи дерево высотой в километр. А если ещё на него можно будет взлетать на своём ручном драконе?? Спасибо Scalebound за идею.

  • Y
     2021-11-04 21:08:09 (обновлено 2021-11-04 21:09:51)
    -1
    < p>

    В Dark Souls интересная механика боя, отличный мир и визуальный дизайн. Но это бесконечное отсутствие пространства. Там в 90% локаций мечом то толком замахнуться негде, какие перекаты и удары в спину. Коридор, коридор, уступ, пилон... и так чуть ли не всю игру.

    Плюс эти постоянные 5-8 метровые противники. Ну нельзя нормально драться с противником, который в три раза тебя больше. Из-за этого их приходится затормаживать, делать медленными, семафорить атаки заранее. Не интересно.

    Интересно драться с врагом своего размера. Вот в Ninja Gaiden призрак Доку - наверное самый сложный противник в игре. Ему для этого не надо быть 10 метров ростом, он точно такого же размера, что и игрок.

    P.S. А Elden Ring я думаю предзакажу, выглядит действительно отлично

  • L
     2021-11-04 22:54:57 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Ну вот никак наверное не смогу убедить тебя смотреть на ДС как я - что сумма больше всех вместе взятых частей. Для меня ДС не про боевку, хотя она и хороша. Эта игра совсем про другое. Но опять же для меня, да и для тысяч других фанатов.

    Кстати, я всё время играю силовыми билдами, т.е. большие мечи и дубины, и лишь выучив всё наизусть, делаю другие. И вот у тебя претензия к замкнутым пространствам и на ум не приходит ничего кроме Depths из первой части. Можно ещё упомянуть Крепость, но там буквально пара коридоров. Вот там самые замкнутые пространства, даже не Катакомбы и не мой любименький последующий уровень - есть всё таки где развернуться. А в двойке и тройке таких уровней нет. И в ББ тоже нет, даже данжены. Доверху я не воспринимаю это как проблему вообще - как никак а играю я издавна и ещё будучи подростком в данжнкролеры набегался вдоволь, а ведь из них, в том числе, и растут ноги Соулсов - Миядзаки сам любитель такой классики, хоть и начал играть не в детстве, как мое и последующие поколения, а уже достаточно в возрасте.

  • Y
     2021-11-04 23:34:31 (обновлено 2021-11-04 23:37:16)
    0
    < p>

    Да ну. Берешь практически любой уровень. Sen's Fortress например, это типа замок. Состоящий просто из одного коридора. Там больше нет ничего, просто тропинка.

    Ну если свалиться в самый низ, там есть подвальчик. Но там все равно нельзя нормально ходить, потому что он весь залит "тормозящей" жидкостью.

    Вот Ninja Gaiden 2 - чудовищно линейная игра, но там хотя бы есть место для драк. С этим там нет никаких проблем

  • U
     2021-11-04 18:25:32 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>Очень круто!

  • D
     2021-11-04 18:50:31 (обновлено 2021-11-04 18:51:11)
    0
    < p>А мне не зашло. ДС4 с полупустым открытым миром. Устал от механики соулсов. Всегда один и тот же геймплей. Думал улучшат то, что в Секиро сделали, но нет. Жаль конечно.

  • L
     2021-11-04 20:12:28 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Почему бы не попробовать? Это ж Фром, а они веников не вяжут.

  •  2021-11-04 19:04:53 (обновлено 2021-11-23 22:54:08)
    0
    < p>Очень круто. Игра мастхэв

  • < p>
    Надеюсь придет ключик на бетатест =)

    на релизную версию придёт)

  • L
     2021-11-04 20:10:17 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Это круто. Просто без базара. Масштаб просто ошеломляет.

  • < p>Офигенно. Вот за такое я готов отдать 2500, а не за подтухшие шедевры с элитарной платформы по 3200.

  • H
     2021-11-04 20:18:47 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    -1
    < p>Куплено.

    Сидю теперь и жду.

  •  2021-11-04 23:36:22 (обновлено 2021-11-23 23:01:55)
    4
    < p>Какая же деревянная параша с перекатами, я прям вот пожалел бы фанатов и ждунов, но они сами себя наказали. Просто обычный Ведьмак-3 с перекатами и без РПГ составляющей. Натупейшее бей-беги, только тут еще бей-скачи добавилось. Дарк соусы и секиры подкупали мрачной атмосферой проклятых замков, тут же просто лицо-ладноь, до ближайшего моба еще и скакать минут 30 по пустому полю нудо будет. Удачи и здоровья тем кто купил, че!

  • < p>

    Боевка в игре хорошая, и естественно к ведьмак-скайрим примитиву не имеет никакого отношения. С кое какими минусами конечно, например боевка рассчитана на бой против одного противника, а против двух трех не очень понятно, что делать. Ставить блок? Одного блокируешь, от других отгребешь.

    Плюс не очень удачные тайминги. Пинок или парирование - это для второго-третьего прохождения, в первое на все это можно забить, получаться они все равно не будут.

    Но в целом уровень хорошего слешера, а не двухкнопочной RPG

  • L
     2021-11-05 17:48:08 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Блин, я ещё в первой нашарился с ганками справляться. Особливо, с этими ссучьими мудаками в Анор Лондо, когда за Клинков Темной Луны играешь. Одгажды два часа потратил на одну троицу, но замочил их, сук. Надеюсь они на всю жизнь запомнили. А в трёшке итого легче, из-за уровней. Их проще использовать как оружие.

  •  2021-11-05 10:53:33 (обновлено 2021-11-24 09:00:57)
    2
    < p>

    Именно. Зачем этой игре заточенной на бои и поиск секретов открытый мир. Он нужен играм-головоломкам как Ботва или сюжетным с диалогами и постановой как Ведьмак 3. Или дрочильням типа Монстер Хантер. Здесь же игра задолбает если ее пылесосить. Я помню как страшно задолбался пылесося Амалур Реконинг. Но там хоть боевка попроще и бои не долгие.

    А ведь еще будет NG+

  • L
     2021-11-05 17:43:16 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    У меня в Демонах уже НГ+9, Первая ДС - НГ+7, вторая и третья - на НГ+5, ну если не принимать во внимание +20 аскетик Костра на No Man's Wharf - чтобы эту сраную непрозрачную броню Ауроса достать. Я босса могу с завязанными глазами замочить. Вот так отпылесосил, ёпт.

  •  2021-11-06 08:39:46 (обновлено 2021-11-24 09:00:57)
    0
    < p>

    Ты карту ER видел? Как ее отпылесосить 2 раза? А ведь еще и дополнения будут.

    Ну нахер.

  • L
     2021-11-06 10:22:04 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>

    Я ненавижу открытые миры. Но блин, это ж Фром. А Миядзаки веников не вяжет.

  • c
     2021-11-05 05:51:12 (обновлено 2021-12-02 14:56:27)
    0
    < p>А чё им сложно было хоть немного некстгена добавить, в наше время ну чёто бедно, тупо расчитано на старую фанбазу.

  • < p>ахаха, а где шутки про стелс и траву))) соулс фаркрай какой то.... выглядит как пораша....

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.