Глава Xbox похвастался оглушительным успехом Forza Horizon 5. Это самый успешный старт в истории Xbox Game Studios

Несмотря на многочисленные технические проблемы, которые не позволяют некоторым покупателям попасть в игру, количество игроков в Forza Horizon 5 впечатляет

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) поделился в Twitter с читателями статистикой. Как оказалось, вышедшая 9 ноября Forza Horizon 5 привлекла уже более 4,5 миллионов игроков.

«Мы годами инвестировали в Xbox, чтобы больше людей могли играть. С 4,5+ миллионами игроков на ПК, в облаке и консолях, Forza Horizon 5 показывает, что это обещание воплощается в жизнь. Крупнейший запуск для игры XGS, пиковый онлайн в три раза превышает рекорд FH4. Благодарю игроков и поздравляю Playground Games.»

Стоит отметить, что для обладателей премиального издания и подписчиков Xbox Game Pass с Premium Add-ons Bundle игра была доступна начиная с 5 ноября.

Таким образом, Forza Horizon 5 привлекла более 4,5 миллионов игроков почти за неделю. Для сравнения, FH 4 в 2018 году привлекла лишь 2 миллиона за неделю.


Отмена
  • < p>Но у клоуна и провокатора Уиталика, это все равно провал! Потому что он постримить не смог.

  • < p>

    Microsoft не дала ему ключ для этой игры?

  • A
     2021-11-10 13:54:15 (обновлено 2021-11-10 13:59:28)
    0
    < p>

    Щас бы по стиму чтото смотреть, когда есть геймпасс. Как тебе кстати впервые за долгое время быть за одно с Виталием?)) Как думаешь они тебя специально поперли или так просто совпало, чтобы на твоем фоне не выглядеть менее адекватными или ты тайком консультируешь?))) Кста уже поиграл на своей XSS? Вылетает? XD

  •  2021-11-10 13:59:48 (обновлено 2021-11-23 22:01:42)
    0
    < p>

    По поводу ключа непонятно, но т.н. "Провал" - это просто провокация Виталия. Он не смог постримить игру, ибо у него она не запускалась. В этот раз в рукожопости его будет сложновато обвинить, ибо если почитать отзывы в стиме или пройти на форум Форзы 5 в стиме, то можно заметить, что многие сталкиваются с подобным. Майкрософт там выкатила список того, что может помешать запуску и/или работе игры, но этот список выглядит как тупая отмазка.

    Но у Миши все запустилось и он почти прошел игру. Вчера на стриме отвечл на вопросы по ней и вроде остался доволен.

  • A
     2021-11-10 14:05:05 (обновлено 2021-11-10 14:08:21)
    -1
    < p>

    Мишу в главные редакторы, а хайпожора к логинову в твитер!

    У уважающих себя и свою аудиторию блогеров есть карта захвата и стрим-машина. Вместо того, чтобы продавать, оставил бы для более качественных стримов, но "жадность фраера сгубила".

  • < p>а оглушитильными багами на ПК он не хотел бы похвастаться?

  • < p>

    Да не возмущайся ты так.

    Пойди в Багснакс поиграй, съешь клубничку, и сразу полегчает

  • -3
    < p>

    и как это решит проблему кучу забагованого гавна? или ты так каждый релиз майков делаешь?

    При чем смешно что билебы кричат что играй где хочешь, что ПК платформа майков, и на ней у них каждый релиз это тотальный проеб.... Сони и то на ПК свои игры лучше выпускает, первый блин ладно комом с хорайзен, извинились исправились, вышла дейсг ган отилчная рабочая версия, наверняка ГОВ выйдет норм

  •  2021-11-10 12:48:26 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    -1
    < p>за такое дело можно и премию себе нарисовать )

  • EV
     2021-11-10 13:10:56 (обновлено 2022-04-20 00:29:14)
    -4
    < p>Это самый распиаренный релиз. Большего влива и заезжания по ушам в игровой индустрии никогда не было.... Даже пресловутый Кибербаг так не мытарили везде и всюду.... Если бы речь шла про игру для широкой аудитории - можно было бы понять - но речь идет об узком нишевом жанре....

    кстати.... открываем стим.... смотрим на реальные оценки и диву даемся. Смотрим на число оценок - и ржом с "продаж"

    что бы понимать соотношение - смотрим число лайков в стиме и сравниваем их с числом какого нить РДР 2.... и понимаем о "Продажах и рекордах"

  • < p>

    Понятно что большинство поиграли в эту игру через Game Pass.

  • < p>

    >узком нишевом жанре

    почему это аркадные гонки нишевый жанр? Наоборот аркадные гонки популярное направление, после шутеров, взять хотя бы NFS.

    Forza 4 была очень популярна, неудивительно что пятую хорошо покупают, она почти такая же как четвертая, только новая.

    Оптимизация к тому же у игры хорошая, ее даже на процессорах AMD со встроенной видеокартой запустили. Уже Forza 4 стала очень популярна, поэтому и пятая такая же

  • < p>Помниться мне,что ситуация была один в один как у КП2077,ну а дальше все мы знаем,что потом случилось,КП2077 стала провальной и худшей игрой года и летит в пропасть по сей день.С ФХ5 тоже самое началось уже сейчас.

  • < p>Интересно было бы посмотреть статистику загрузок игры по странам, наверняка на первом и втором месте сша и Мексика, поэтому не удивительно что игра стала настолько успешной.

  • A
     2021-11-10 14:15:22 (обновлено 2021-11-10 14:33:14)
    -1
    < p>

    Давно не читаю обзоры в стим- там полно неадекватов типа кролика или виталика ничего не понимающих. EGS Foreva! Какое отрицание- я согласен что у додиков со стима не идет, но не изза самой игры, а изза того что те не могут настроить свое железо;) Выйдет от сони чего некстгеного и популярного, так у них тоже бомбить будет, вспомнишь меня- у многих ОЗУ толком не настроена и не использовалась, за примерами далеко ходить не надо, чаще всего про игры убисофт такое слышу. "Большой открытый мир" требует много памяти, а не у всех она стабильна. Про запуск вообще прикол, понакачают себе сборок от васяна, а потом удивляются, чет на пиратской винде с активатором не идет, зато с торрентов усе запускается- как же это так? Как думаешь виталик уже собрался себе комп даунволтить, чтобы показать какие нестабильные неоптимизированные игры у майкрософт- тебе бы такое понравилось?;)

  • < p>
    вспомнишь меня- у многих ОЗУ толком не настроена

    шо? ахахахахаха

  • < p>

    И это у мя

    отрицание
    ?

    https://store.steampowered.com/app/1293830/Forza_Horizon_4/

    Оперативная память: 12 GB ОЗУ

    https://store.steampowered.com/app/1551360/Forza_Horizon_5/

    Оперативная память: 16 GB ОЗУ

    https://store.steampowered.com/hwsurvey

    More than 16 GB - 12.90%

    forbiden west 09/22 как раз глянем какие порты у сони;) какая работа была проделана над ошибками;)

  • v
     2021-11-10 14:42:45 (обновлено 2021-11-10 14:45:17)
    0
    < p>

    Я думаю Forbiden West не выйдет так рано на лучшей игровой платформе из существующих, потому что Sony очень жадные. Выйдет скорей всего не раньше чем через 2 года после релиза на PS5 и PS4.

  • A
     2021-11-10 14:47:59 (обновлено 2021-11-10 15:03:10)
    0
    < p>

    Не работает больше only on playstation, смысл им ждать, когда можно мульт или кинцо снять по щечкам- для популяризации самое то. А в чем их жадность- эксклюзивы берут 10%, а 40% с микротранзакции, у них проблемы начнутся если фифу, которая не фифа брать перестанут и читеров в колде на пека забанят(вот где ща вся эксклюзивность сони- в тригерах и отдачи стрельбы на пушках да улучшенной физической модели футбола при отсутствии кросс-плея). И каждый квартал будет игра, которую вы сможете поиграть прямо здесь и сейчас только на плейстешн (первые полгода). Вот если haptic feedback на пека заработает в самой игре, а не от звука- вот тогда я забеспокоюсь.

  • C
     2021-11-10 14:38:14 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    2
    < p>
    Понятно что большинство поиграли в эту игру через Game Pass.
    Непонятно вообще-то.

    Гейпасс мало у кого есть, а те кто ещё пользуется халявным гейпассом на 2 недели уж явно это время не на гоночки будет тратить.

  • A
     2021-11-10 14:43:55 (обновлено 2021-11-10 14:44:17)
    0
    < p>

    Да и стим не популярная платформа, толком что диапазон количества пользователей с геймпассом один и тот же;)

  •  2021-11-10 16:09:45 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    0
    < p>а меня аж распирает! игра от врагов с другого лагеря стала попцлярной и меня всего аж трясёт. аж вот не могу весь из себя. распереживался.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 6

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 2

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 3

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.