Дождь в ремастере GTA San Andreas льёт так сильно, что практически невозможно играть

Обновлённая GTA San Andreas предлагает игрокам улучшенную графику, которая при определённых обстоятельствах мешает играть. Во время сильного дождя ухудшается видимость

11 ноября состоялся релиз сборника Grand Theft Auto: The Trilogy The — Definitive Edition. На ПК игроки могли приобрести игру лишь в лаунчере Rockstar, который сломался и нельзя было сыграть. 

Затем уже купленный сборник GTA пропал из Rockstar Games Launcher. Это связано с тем, что в играх обнаружили контент, на который истекла лицензия. Ранее появились сообщения от датамайнеров, которые нашли «вырезанную» музыку, её просто отключили скриптом.

Добравшиеся до игры тоже не в восторге. Игра на Metacritic на момент публикации получила 0.9 от игроков (433 оценки).

В Twitter пользователь Janky опубликовал короткий ролик, в котором он показал, как выглядит ремастер GTA San Andreas, когда льёт сильный дождь.

При определённых обстоятельствах видимость практически нулевая и можно хорошо рассмотреть окружение лишь в момент вспышки молнии. 

Стоит отметить, что дождь не появляется там, где море.

В городах ситуация чуть лучше, но есть такой баг:

Для сравнения, плохая погода в оригинальной GTA San Andreas:


Отмена
  • d
     2021-11-13 14:12:48 (обновлено 2021-11-26 08:27:12)
    1
    < p>Еее графон

  • h
     2021-11-13 14:16:56 (обновлено 2021-11-13 14:19:09)
    4
    < p>
    Стоит отметить, что дождь не появляется там, где море

    Дождь рисуется шейдерами (не существует как объект, а добавляется на этапе постпроцессинга), водная поверхность (волны) тоже рисуется шейдерами. По видимому один шейдер перекрывает другой.

    Как говорится - "и так сойдет"

    [тут должна быть картинка с Вовкой и корытом]

  • L
     2021-11-13 14:23:17 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    0
    < p>Вода с мылом просто дают такой спецэффект

    Ночь с дождем вы тоже ничего не увидите это нотки реализма!!!

  • < p>Это не дождь это слезы

  • 11
     2021-11-14 03:02:25 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    0
    < p>

    Опередил ) Только это не слезы счастья , а реакция на рукожопость.

  • < p>Почему бы рокстарам не сделать ремастер, как сделали Мафию? Да хоть на движке 5 части, я бы наверное пробежался, а так просто позор какой-то, кому это надо? В свое время прошел это все на старте, потом и на PSP пробежал, и ведь тогда это выглядело отлично! А сейчас смотрю на эту "кровь из глаз" ... уж лучше пусть останется в ламповом прошлом.

  • L
     2021-11-13 15:49:45 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    -2
    < p>

    Потому что мафия это ремейк а не ремастер

    Так трудно различать что ли

    Ну не могут ведь люди быть такими овощами...

  • L
     2021-11-13 16:16:16 (обновлено 2021-12-01 00:10:24)
    2
    < p>

    GTA - это ремейк или ремастер? Учитывая перенос на другой движок, новые текстуры, модельки и работу его на другом оборудовании.

  • IF
     2021-11-13 17:35:54 (обновлено 2021-12-09 10:49:03)
    -6
    < p>

    Может потому, что компания Rockstar Games не являются разработчиками Ремастера трилогии, они являются анонсистами этого переиздания трилогии, а переизданией трилогии занималась другая компания, а именно - Grove Street Studio, если моя память не изменяет мне с другим, вы все, что думаете, что Rockstar Games, которая создала с первоклассной графикой игру - Red Dead Redemption², сделает такое с их же легендарной трилогией? Ну тогда поздравляю, вы все кретины, кто так думает!

  • 11
    2
    < p>

    Не кретин, тогда и Близзард не в чем винить и зря народ ругает столь великую контору за срань в виде ремастера третьего варкрафта. На чьи деньги разрабатывался ремастер, кому деньги пойдут, товарищ "не кретин"? И тем более крупных издателей ни в чем нельзя винить, ведь обсираются их студии... И эти же конторы, как и игроки до выхода продукта даже представить не могут, каким гуано игра получится. Все ж в невединие делается... Придумал. Когда сгорит очередной киберкар Теслы...винить надо будет создателей запчастей...ну кто винтики делал, болтики. Не-не, к играм вернёмся... В кривых ремастерах виноваты программисты, которые придумали все эти движки. Какого хрена игра багует? Все разработчики движков виноваты. И мониторы ещё эти противные , показывают все эти баги. Ухх, с ноги бы в монитор. Как оказывается много виноватых в рукожопом ремастера. А мы на рокстаров бочку катим(

  • h
     2021-11-13 17:25:06 (обновлено 2021-11-24 21:32:34)
    -1
    < p>Этот чёртов дождь мешает и в GTA 3. Сейчас играю и некоторые миссии запорол, так как начался дождь и видно было очень плохо. Нафига они тут усердствовали то? Было же нормально с этим в оригинале. Не покупайте это ДЕРЬМО! Не поддерживайте копейкой ХАЛТУРУ! (Лично я играю пиратку, где её найти знаете сами).

  • s
     2021-11-13 18:10:51 (обновлено 2021-11-28 19:21:25)
    0
    < p>В третьей части такая же проблема, я это сразу заметил, когда показывали трейлеры.

  • IF
     2021-11-13 18:22:46 (обновлено 2021-12-09 10:49:03)
    -3
    < p>Прочитал комментарии, и сижу думаю, какие же многие комментаторы здесь тупые, как можно думать и считать, что этот Ремастер от Rockstar Games, от той компании, которая подарила нам Red Dead Redemption² с первоклассной графикой? Они просто анонсировали этот Ремастер, а разработчики Ремастера трилогии - Groove Street Studio! Есть их логотип в Ремастере трилогии среди логотипов Rockstar Games и Rockstar North, Rockstar Games даже не помогала им в разработке, максимум, чем они помогли им - это одобрением на разработку этого Ремастера, и всё, больше ничем! Хватит, уже путать их! Вы ещё спортивный седан с мусоровозом перепутайте, блин! (-___-)

    P.S.: Прошу прощения, накипело!

  • H
     2021-11-13 19:20:26 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    4
    < p>

    Дурачок, напиши в 3-й раз, а то не очень понятно, что ты хочешь нам, умным людям, сказать.

  • T
     2021-11-14 11:26:39 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Хмм... А довольно реалистично стало, я в такие попадал.

    Но стоило ли такое в игре делать - вопрос спорный.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.