Дизайнерам Battlefield нельзя было задавать вопросы, которые могут «задеть их чувства»

В сети обнаружили сообщения от бывшего сотрудника DICE, которые проливают свет на некоторые тонкости работы студии

Поскольку выход Battlefield 2042 стал большим событием — фанаты и простые пользователи просто в ярости от качества игры, — люди пытаются понять, как же так вышло. Отчасти свет проливает пара сообщений от одного из бывших сотрудников DICE Иоганна Герелла, датированные февралем 2020 года. Из них стало ясно, что разработчикам запрещали задавать вопросы дизайнерам, которые «могут задеть их чувства».

«Когда я работал в DICE и пожаловался (в уважительной форме) во внутреннем чате на явно глупые дизайнерские решения в BF1, и спросил о том, играют ли вообще дизайнеры в игру, меня быстро и в глупой форме осадили ведущие дизайнеры».

«Для ясности, ответ был в духе: "помни, что дизайнер этого решения находится в этом канале Slack, и ты можешь задеть его чувства такими вопросами».


Отмена
  • B
     2021-11-23 16:49:07 (обновлено 2021-11-26 16:46:52)
    2
    < p>LOL, теперь вопрос, - "Что вы курили?", может оскорбить нежные чувства дизайнеров.

  • AB
     2021-11-23 16:51:07 (обновлено 2021-11-25 08:35:47)
    2
    < p>Йохан, ты..... какого .... ,...... ,наворотил ..... на ...., а ну ..... , ......, исправляй всю ...... что ...... сейчазже , иначе ..... -чуйства не задеты

  • 2
    < p>Я так понимаю, что там всем капельницы с гормонами счастья ставят 24/7, чтобы не дай бог о чем то плохом сами не подумали.

  • z
     2021-11-23 17:08:50 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    15
    < p>только бесчувственные ублюдки теперь могут сделать достойную игру))

  • M
     2021-11-23 17:27:15 (обновлено 2021-11-26 16:46:30)
    3
    < p>Тогда понятно. QA просто боялись заводить баги, чтобы не задеть ничьих чувств.

  • E
     2021-11-23 18:11:16 (обновлено 2021-12-02 00:14:19)
    0
    < p>Знаете что меня удиявляет?

    Нет не то что меня пока на оффтоп не забанил тута?

    То что уже конец 2021 и на кону 2022, а геймтэх как и работал криво как и блоги икзыбити ну и форум, там все устаревшее и осталось, не мне шизу судить, но я ведь шиз, сам Никочелоо Кондачелоо это за кум фэртид, короче идите или оконсачельно обкончательно, в дискорд и стим, и там обща ай ай тесь, со своми юродивымм гачи гомо школотронами, которые втайне от бухих и занятых отродиевых отродитилей, смотрят вас и присылают донаты, из семейного буджета, есть у вас и взромлая и возможно айфоно айтипеденная, гачи гомо элита, которая просто вам спонсирует за просто так!

    У кого есть реально бабло, вас не смотрят и просто дают вам бабло которое деть некуда, а школотроны просто временная аудитория, сегодня одни, потом придут другие, этакий бизнес на детях при согласии самих детей, отрицайте или нет, но вы немножко педофилы, ну ваши гейские скетчи это топ контент, особенно с гейским подтекстом, а это смотрят дети, ну да защитники детей которые трубуют, игрори запрещать, такие же идиоты как и охранители номенклатуры, о которых мычит сие Михаил Светов, которого я лично педофилом считать не стану, в отличии от ваших двух бэларусов, если что я напишу в спортлото, точнее в родительский комитет и лично в роскомпозор, ваши два бэларуса занимаются сомнительной деятельностью, хотите это минусите или мычите, но что то с этим пора сделать, ixbt com крупный и информационный ресурс по технике по всей РФ, вопросы очень серьезные к самим ixbt games ранее которое называлась ixbt live, теперь так называется бывшое ixbt blogs через которое ваши бэларусы через мерч, моют бабло, часто кто там что то заказывает, потом приходится лично писать в личку Виталику или Дарье, чтобы мерч привезли или вернули деньги, короче могу писать пасту простыню, по этой хрени, на дтфочке и на моем профайле в и на девиантарт, есть пруфы, лично вас в суд отправлять не стану, буду ждать алые паруса, и чтобы на вас в суд, пожаловался по правилам чаши кармы, какой нибудь нонейм школоло, кста ваш ютаб канал, чуть один такой шкоколол, в этом году, чуть не застрайкал, всей дтфочкой это обсуждали, но тот кто жаловался реально был идиотом и кринжом, вам повезло, но когда нибудь, будет иначе, гы!

  • главное, что заголовки половина - желтушные, и часть авторов прогоняет источник статей через гуглтранслейт даже не стараясь вникнуть в смысл. Наслаждайтесь.

  • VB
     2021-11-23 21:39:00 (обновлено 2021-11-26 16:46:14)
    3

    Скажу на работе, чтобы с критикой и замечаниями ко мне не подходили. Они могут задеть мои чувства, нарушить тонкую душевную организацию.

  • Михалыч!

    Задолбал жаловаться, раствор иди мешай, застынет щас

  • Грустно это, когда работаешь не в среде профессионалов, а маленьких ранимых детишек, только вышедших из детского сада и не готовых принимать критику, соответственно не готовых развиваться.

  • VH
     2021-11-24 10:57:02 (обновлено 2021-11-26 16:46:03)
    5

    Грустно это, когда работаешь не в среде профессионалов, а маленьких ранимых детишек, только вышедших из детского сада и не готовых принимать критику, соответственно не готовых развиваться.

  • DO
     2021-11-24 18:42:23 (обновлено 2021-11-24 19:17:28)
    0

    Неудивительно. Игры от пидоров, про пидоров и для пидоров, они такие да...

  • AM
     2021-11-24 19:17:18 (обновлено 2021-11-26 16:45:53)
    1

    В споре, вроде бы, когда-то рождалась истина…

  • Дело не в критике как таковой. Если говорить критику, поглаживая ему сосочки или че другое, то критика воспринимается лучше.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Как родилась и умерла серия Splinter Cell

    Итоги 26 мая 19:16 1

    Агент Сэм Фишер со своими знаменитыми очками ночного видения не даёт покоя нынешней Ubisoft. Они пытаются возродить былое и анонсируют ремейк оригинальной Splinter Cell, но стоит посмотреть правде в глаза и признать — серия мертва. Мы решили проследить путь серии и разобраться, почему умерла Splinter Cell, а возрождение франшизы не сулит ничего хорошего.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 6

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 2

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 3

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.