CD Projekt перестала продавать свои игры в России и Беларуси

Решение коснулось не только физических копий, но и цифровых. Клиенты из РФ и РБ также не смогут покупать игры в GOG

CD Projekt отныне не будет продавать свои игры в России и Беларуси. Речь идет не только о физических и цифровых копий Cyberpunk 2077 и трилогии The Witcher, но и всех дополнений для них. Уже купленные игры не будут изымать из библиотек пользователей.

«CD PROJEKT Group приняла решение остановить продажи наших игр в России и Беларуси. Это коснется цифровых и физических копий. Мы надеемся на понимание всех игроков, которых это затронет. Ранее купленные копии игр, а также патчи и хотфиксы к ним продолжат работать».

Жители РФ и РБ не смогут покупать игры и в GOG, однако не уточняется, идет ли речь об играх CDPR или вообще всех проектов, представленных на площадке.


Отмена
  • Возврат средств за все покупки с наших територий и гуляйте с рынка с нашего.

  •  2022-03-03 21:16:20 (обновлено 2022-03-06 14:33:38)
    1

    с рынка)))))

  • Для них игроки - потешные чумбы и лохи, которые купили раннюю альфу и нахваливают её уже полтора года.

  • d
     2022-03-03 21:17:41 (обновлено 2022-03-03 21:52:43)
    -4

    Типичные гейропейцы. Надеюсь больше и не вернутся со своими будущими ЛГБТшными высерами. На большее они уже все равно не способны.

  •  2022-03-03 21:18:28 (обновлено 2022-03-06 14:33:46)
    -3

    )))))

  • По усам текло, да в рот не попало...

  • Вот российские игроделы сейчас развернутся. Рынок полностью свободен. Конкуренции 0. Весь рынок принадлежит им. Хотя не, мылору никуда же не делось, значит кроме донатных высеров можно ничего и не ждать.

  • Конкуренцию с торрентами никто не отменял

  • Ага, до этого же им только конкуренция мешала :D А теперь то уж точно будут на российские компании работать, чтобы получать в полтора-два раза меньше, чем раньше. 

  • Вы еще алавар вспомните) 

  • Интересно было бы послушать причём тут игроки, которые их всегда поддерживали.

    Какое может быть понимание?

    Идите нахер. Для меня студия мертва. Фу такими быть.

  • Чумбам насрали на голову - поддерживайте ГЕЙПРОЖЕКТРЕД дальше, ведь они такие хорошие.

  • Как игрок, который их всегда поддерживал: игры отличные, позиция руководства - говно. 

  • UU
     2022-03-03 23:34:45 (обновлено 2022-03-04 10:06:37)
    2

    А что, курс рубля для военных и для игроков разный? 

  •  2022-03-03 22:05:56 (обновлено 2022-03-04 10:07:17)
    2

    Всегда недолюбливал этот поляцкий гной, Киберпанк не купил и не собираюсь. Пиратить этих сук, а потом еще увидите - будет у них денацификация, кое где твари её уже дождались ... всасывают за обе щеки - и эти всосут тоже

  •  2022-03-03 22:14:48 (обновлено 2022-03-04 10:07:11)
    -2

    Это мой брат по путину кста, смотрите 

  • Так а почему боец не в первых рядах освободителей, а с дивана пердит? Вставай, приходи, денацифицируй! Покажи свою мосчу! Или боязно?

  • Псих- больными должны заниматься санитары, санитары уже с пограничных стран выехали и приступили к лечению скачущих утырков - откалибровали за пару часов успешно их, сейчас делают во все щели уколы - я доверяю профессионалам, что делать и куда вставить нужных размеров укол они лучше меня знают

  •  2022-03-03 23:20:48 (обновлено 2022-03-06 14:34:50)
    0

    18-летние профессионалы

  • Не волнуйтесь "профессионалов" сейчас пакуют в мешки и скоро вернут на родину!

  • Так что и вы приходите, не ссыте, расскажите так сказать в лицо, а то геройские вопли с дивана не убеждают.

  • E
     2022-03-04 00:04:18 (обновлено 2022-03-04 10:05:49)
    0

    иди лежи

    спермаграмму виталины

    и да санитары не ебут психов

    психов ебут медбраты бомжатники

  • А ты чего со своими в сиреневый парк то не пошел?

  •  2022-03-04 02:17:13 (обновлено 2022-03-04 10:04:33)
    0

    Ты ахуел чтоле, там больно и умереть можно, аж ебало порвет. Так у нас не надо, можно пиздеть.

  • Чумбарики дико воют!

  • я этих мудил поддерживал когда киберпук срали на старте купил все их игры но после этой новости хер им а не мои деньги и ладно я но они по сути обосрали всю фан базу их игр в россии

  • Блин а я ждал пс5 апдейт Ведьмака

    Ну ладно, пошли они нахой, больше ни копейки

    Игры должны быть вне политики

  • Молодцы, ребята! Поддерживаю такую инициативу, правильно поступили. Надо всеми силами продвигать в массы gog-games.com вместо gog.com!

  • E
     2022-03-04 00:02:02 (обновлено 2022-03-04 02:15:53)
    0

    Ave DRMFree

    это спасет нас от пиратства

    кто не в курсе концепции тот

    MOSKALINA HUYLO BELARUS PEDRILLO

  • кролик как был мудаком так и остался,доп акант Rol даже не задействовал

  • E
     2022-03-03 23:52:29 (обновлено 2022-03-04 10:06:26)
    -2

    Не FuckDRM а DRMFree, Михуил Швабров, по другому я его, не обозву, совсем заврался и оплешивился, во всех смыслах, ну конечно, когда главред Казунов, а над ним Соколова бабломойкина, знающие поймут, о ком идет речь, ну в общем все с вами ясно, и плеер в жопе, и боты хуевые.

    И да iXBT media это прокладка, как и новая прокладка, такая как iXBT International, точнее просто, анал, когда я писал сюда, а вы боты минусовали меня, я не врал, что я еще с времен на данном ресурсе, когда канал ваших санитаров, еще был не games, а live, про ixbt blogs вообще замолчу, его то потом в live и переименовали, я все помню, анальные вы мои, непродажные, бренные!

  •  2022-03-03 23:59:53 (обновлено 2022-03-04 10:05:51)
    -1

    27)(qq12;lfváá15-12..'jh]2221]5543

  • E
     2022-03-04 00:02:39 (обновлено 2022-03-04 02:16:00)
    0

    бот порвался

    putin huylo

  •  2022-03-04 00:05:05 (обновлено 2022-03-04 10:05:52)
    -1

    ++++++++

  • E
     2022-03-03 23:59:45 (обновлено 2022-03-04 10:06:30)
    -2

    Как кум ментатор, на геймтехе и как автор, я еще с июля 2020, не вру, после переезда геймтеха, меня затерли и засунули в нонграду, это был декабрь 2021, я не новичок, просто они затерли упоминание обо мне, но затерли херово, ошибка 500 и 403 пусть с ними будет навечно, благодаря косо хуести геймтеха на уровне кода, нельзя отсюдова многое скрыть и удалить, или найду я, или те кому я подскажу, как!

    Нет на вас не держу обид, вы секта а ваш главред итак состоит в Фаньунгунь или Фаньулгуль ну это, НКО ШУЕППШ полит ориентарованная против узкоглазиков, с грантами от дяди джо и педо ватикана,о да оскорбил, только вот правда все это, вы секта потому что ваш главред состоит в секте, можете не верить, я как бывший брошенка автор, многое что узнал касательно, лора икбт, крч вы вечная прокладка, сначала рамблерам сосали, а потом всем остальным включая газпрому!

  • AV
     2022-03-04 00:14:48 (обновлено 2022-03-04 10:04:49)
    2

    Хер им в рыло, этим сраным уродам. 

  • B
     2022-03-04 00:46:40 (обновлено 2022-03-04 10:04:46)
    -2

    Как тут у орков жопу рвёт, приятно читать. Изоляция происходит успешно) 

  • Ok
     2022-03-04 01:07:28 (обновлено 2022-03-04 10:04:40)
    -1

    Никогда она у них не порвётся. Жить в говне привыкли с рождения, а то, сколько его именно - три кило или три вагона - им без разницы. Да и виноват во всём у болезных всегда будет Запад. Ибо в голове у них тоже три вагона, если не больше.

  • У тебя я смотрю виноваты все, кроме тебя, да?

  • Ну, расскажи, в чем моя вина. Послушаю с интересом.

  • Погодь маленько. Ты писал про "их", которые свою вину валят на "запад". В контексте обсуждения прекращения продаж игр геймерам, так что примерно понятно, кто такие "они". А сейчас вдруг требуешь, чтоб тебе твою личную вину объяснили. Т.е. для "них" работает принцип коллективной вины, а ты лично - хороший, интеллигентный человек, тебе изволь только за твои личные косяки предъявлять. Ты это хотел сказать?

  • Ok
     2022-03-04 11:11:41 (обновлено 2022-03-04 11:33:31)
    1

    Ты ожидал, что все будут, как и ты, жопу ботоксному целовать за вторжение? Сударь, вы форменный идиот, если так. И если для вас все эти санкции неожиданны.

  • Ты обвиняешь весь мир в том, что он живет не так, как ты хочешь. Это какой-то нездоровый эгоизм и инфантилизм. Тем более действий твоих, что бы хоть как-то изменить ситуацию ноль, скорее даже наоборот, людей, которые вроде бы как должны тебя послушать, ты почему-то обсираешь и думаешь, что после этого они тебе что-то должны?

  • Ваще жесть, по больному бьют, не знаю как жить теперь!

  • вот если бы они вернули деньги за все покупки в gog и в steam было бы классно)) У меня бы столько денег стало на карте. Покупают то многие чтобы просто поддержать разработчиков, иначе бы с торрента тупо скачали. 

  • Ничего страшного. У нас же бабло на патриотические игры выделили. Кому нужны эти Ведьмаки?

  • z
     2022-03-04 07:18:45 (обновлено 2022-03-06 14:46:50)
    -1

    это будет урок хвалящим пердака и киберпук) польское говно остается в поляндии

  • А разве это не связано с санкциями против банков, с карт которых уже ничего нельзя оплатить в сриме и прочих. Не говоря уже о курсе рубля, в котором получать бабки за игры издателям просто невыгодно. У нас и так цены ниже западных были, а с учётом курса киберпаук фулпрайс меньше 20 бачей выходит.

  • Не-е, они именно свои игры убрали. Другие игры то в каталогах есть. А эти именно убрали.

  • Воем утопцов на болотах остался доволен.

  • Для фанатов киберпука:

    Ну то есть когда на вас насрали за ваши же деньги, вам норм, а когда сказали, что говно вам больше не продадут - вот тут-то вой и поднялся. Ок, чё. Продолжайте в том-же духе. У вас впереди множеству чудных открытий. Главное, продолжайте делать предзаказы.

    Для остальных:

    Ну этот ход кахбэ явно ожидаем. С другой стороны, проджекты начинали как пиратская студия. Забавно что они сейчас именно пиратство и стимулируют.

  • У тебя с логикой большие проблемы. Если люди радуются игре и огорчаются что такие игры им перестанут продавать, то, наверное, им игра нравится. Не смотря на твоё очень важное мнение по этому вопросу.

  • Может, у тебя?

     То что проджекты сделали сейчас - не отменяет того факта, что проджекты срали на фанатов ранее, а фанаты хавали. Абсолютно никак не отменяет.




  • Остается на гос. уровне разрешить пиратские взломанные копии в качестве ответа.

  • На государственном уровне примут запрет пропаганды и насилия в западных играх + 15 лет за незаконное скачивание, тогда порадуешься за свое государство.

  • А я ещё ведьмака у этих чумб покупал аж в двух магазинах

  • Полячки обосрались не на шутку.

    Стоят все в дерьме и пиздят что виноваты поголовно все русские.

    Да пошли они нахуй, знаете ли.

    Хуесосы лицемерные.

  • Вы похоже ... совсем не въезжаете что происходит .. да ? 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 9

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?

    Русский компот. Обзор Stones Keeper

    Обзоры 22 сентября 12:58 2

    «Герои», Disciples, WoW, Age of Wonders… Иногда сложно принять знакомые элементы в чужой интерпретации. Раньше их обожали, хотелось поиграть во что-то похожее. Но в Stones Keeper всё кажется искусственным и натянутым на бесформенный скелет.