Microsoft приостановила продажу своих продуктов на территории России и пригрозила новыми ограничениями

Игровое подразделение следует требованиям США, Евросоюза и Великобритании по введению санкций против РФ

Компания Microsoft, а вместе с ней и ее игровое подразделение Xbox приостановили продажу своей продукции на территории Российской Федерации, следуя указаниям США, Евросоюза и Великобритании по введению санкций. Все сервисы технологического гиганта также будут отключены.

Microsoft верит, что подобные шаги обязательно приведут к прекращению конфликта между Россией и Украиной. Компания также обещает предпринять «дополнительные шаги», если текущие не возымеют желаемого эффекта.

Ранее Sony приостановила продажи Gran Turismo 7 в России, а Nintendo перестала принимать оплату в своем магазине.


Отмена
  • "Microsoft верит, что подобные шаги обязательно приведут к прекращению конфликта между Россией и Украиной."

    Прекращению конфликта, где? В интернете? 

  • Во-первых, никто никаких санкций поповоду софта и консолей не вводил, они хоть своего собственного президента слушают?

    Во-вторых, всем насрать. Даже плюс: не будут на работе проверять лицензионность винды и офиса.

  • Вот это изоляция и блокада похуже чем было при совке. Да и в экономике наступает полная жопа. Ситуация в стране с каждым днем заметно ухудшается. Запад тупо отобрал деньги на войну с Украиной.

  • DK
     2022-03-04 22:59:26 (обновлено 2022-03-05 11:44:44)
    -3

    Ты похоже не понял, что происходит. Санкции и были основной целью войны на Украине, освобождение от нациков - на втором месте.

    Самое страшное оружие сегодня для запада даже не ядерное, а инфляция. С их сотнями триллионов долгов и нулевыми ставками, которые нельзя поднять из-за этих долгов, инфляция для них - смерть. Доллар, евро, йена... - все полетит к черту заодно со всей финансовой системой. 

    За неделю блумберговский индекс сырья вырос на 8%. За одну неделю. А это РФ еще не начала вводить ответные санкции, а она их введет. 

    Последние 30 лет на западе правят дебилы. Была одна Меркель, да и та ушла на пенсию, а сейчас вместо нее полный твиттер-идиот Шольц. Они даже не понимают, что происходит :)

  • B
     2022-03-04 23:04:58 (обновлено 2022-03-05 20:35:45)
    1

    Последние 30 лет правит один дебил и он не на западе :) 

  • DK
     2022-03-04 23:17:32 (обновлено 2022-03-05 11:44:37)
    -1

    Путин за 20 лет ни разу не ошибся. Я бы на месте США сильно призадумался, а чего это он вдруг так резко меняет линию поведения, причем сразу после переговоров с Си Цзиньпином на олимпиаде?

    Да зачем, и так сойдет. Они даже не удосужились посоветоваться с Пауэлом, главой федрезерва, перед принятием санкций. Ближний Восток весь просрали со своим кретинством, финансовую систему прикончили в 2008-ом, потому что Бушу младшему пришла идея помочь американцам и ввести ипотеку без даунпеймента под госгарантии, давайте дальше жгите.

    В прошлом году реальная инфляция в США была 15%, в этом сколько будет, 40%? И кто тогда будет покупать американские облигации с купоном 1.7%?

    А потом Китай захватит Тайвань, и цены на микроэлектронику улетят в небеса. 

  • Слава богу вы все прояснили, а то все голову ломают зачем дед к соседям полез, а он оказывается санкций хотел, понятно. Способ конечно выбрал сложный можно было попроще.

  • Санкции уже были расписаны на годы вперед, им только нужны поводы! Путин да понять что управлять миром за счет санкций не получиться!ответные санкции приведут к огромным проблемам в Европе, частности газ! Это энергетика поднятие цен на коммуналку и  цены на продукцию зависящую от энергии (заводы ). Европа потеряла огромный рынок сбыта, бма ,икеа, фольсваген и многое другое! На нашей территории заводы Кока-Кола и тд. Макдональдсы это все огромные потери для иностранных фирм как только в ответ введут санкции! Двигатели для рокет это только цветочки! Путин не зря с Китаем дружить начал нам будет чем заменить рынок а вот куда европа пойдет всем давно понятно!

  • Почитай что об Демократии и этой ситуации думают обычные народ США.

    https://www.wsws.org/en/articles/2022/03/10/live-m10.html

  • Соловьиный помет я не смотрю, это моветон. Что может противопоставить от силы 2% мирового ВВП против капитала и мощи всего мира? Надеяться, что Запад упадет быстрее чем РФ это надо быть очень большим фантазистом. Скорее всего повторится сценарий с СССР и это в лучшем случае, так я думаю на территории РФ будет парад суверенитетов и кровавая баня в следствии экономического, социального и политического коллапса. Фондовый рынок РФ уже умер, девальвация рубля бьет все рекорды, даже Уралс с большим дисконтом порядка 22 бакса никто особо не хочет покупать. Цены взлетели на все товары. Под санкциями больше половины денег ЦБ, свифт, и очень много чего под запретом. Скоро люди начнут от голода умирать. Несколько месяцев и все, крышка всему

  •  России не будет крышка, просто потому, что ее государственный долг = 0! Она никому не должна, должны все ей! Бюджет страны построен на цене ресурсов в два раза ниже, чем они есть сейчас. Поэтому Россия не только расплатилась со всеми долгами, но и накопила подушку в 700 лярдов баксов, к сожалению 1/3 которой заблокировали штаты, но это не так страшно.

  • Какой капитал, проснись. В 2008 западная финансовая система умерла и с тех пор держится только на печати денег центробанками. Как печать денег уживается с инфляцией надо объяснять?

    Речь не идет о том, помрет запад или нет, это уже практически свершившийся факт. Речь идет о том, помрет он в 2023 или 2033, и кто сколько ухватит в новом мире без глобализации..

  • Да они глупые. Люди не шарят в экономике и не понимаю что закрытие рынков России для западного капитала ускоренная смерть. А смерть эта неизбежна. Рано или поздно пузырь лопнет. 

  • Когда заявляют, что компания прекращает поставки, это означает прекращение исключительно белых поставок, серые поставки компания никак прекратить не может.

    То есть если например Интел и AMD вдруг прекратят поставки в Россию, это не значит, что процессоров не будет, это значит, что белых  РСТ не будет. У нас и так например половина рынка смартфонов - серые, они просто дешевле.

  • Да ты не жди конца света, щас в гроб ложись и помирай, чего тянуть?

  • Вперёд ядерная война начнётся

  • Билиёбам конец!

  •  2022-03-04 23:12:05 (обновлено 2022-03-05 09:18:12)
    -5

    Уж немцу то рассказывать, кому конец, когда апрельские фьючерсы на газ под 3000 зелени. Бугагагагагага

  • В Рашке похоже совсем не осознают реальность происходящего... Абсолютно вся экономика Рашки катится к чертям, а они за свой вонючий газ цепляются ))) Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать свой газ =)))

  • Да я жду с нетерпением, когда вы уже отвяжетесь от нашего газа, нефти и пшеницы и начнете  наконец покупать по реальной рыночной цене, а не с дисконтом в 75% процентов. Или вы там думаете, что вам Америка его будет продавать по 250 баксов? Бугагагагага

  • Нафига нам Штаты?? У Германии давно уже другое направление экономики, никак не относящиеся к природному газу... Но москалям то ничего неведомо про возобновляемые источники энергии. Эти все технологии уже много лет как существуют, но теперь они тем-более наберут обороты по развитию, в таких условиях. Так что, газом уже не напугаешь Германию!

  • Мне про возобновляемые ресурсы рассказывать не надо. Представляешь, нам тоже в стране про это сикают в уши. Но неужели ты настолько наивен и думаешь, что те самые корпорации, миллиардеры и целые государства позволят соскочить с природных ресурсов на зеленую энергетику? Это возможно когда-нибудь случится, но не ближайшей год или два, и даже десятилетия. В лучшем случае, когда у наших правнуков будут уже взрослые дети. Но не стоит забывать, что газ и нефть, это не только тепло и электричество в наших домах или топливо для транспорта.

  • EV
    0

    И к чему весь это понос? У газа есть два небольших нюанса, о которых вы забываете упомянуть

    1.Он добывается на американском оборудовании

    2.При достижении определенной стоимости, ранее убыточные варианты энергоснабжения становятся прибыльными и начинается их бурное развитие (привет сланцевый газ, которого в Гейропе валом и Нефтяные пески), уже молчу про поставки всего этого добра из Арабских Эмиратов и USA когда стоимость транспортировки уже не будет казаться такой бешеной

  • Ты из какого года прибыл? В ОАЭ уже давно ничего нет кроме туризма.

  • w
     2022-03-05 02:38:34 (обновлено 2022-03-05 02:38:43)
    0

    Германия к 2045 году вроде как поставила эту цель, но не стоит забывать, что планирование скорей всего такое при оптимистичных событиях. А так маленькая северная Корея живёт под санкциями и создаёт ракеты..

  • ты там беженцев на лексусах уже принимаешь в хату? Надеюсь они тебе объяснят, где ваша Германия и какое у неё место в мире...

  • z
     2022-03-05 14:57:39 (обновлено 2022-03-05 14:57:55)
    0

    ты там беженцев на лексусах уже принимаешь в хату? Надеюсь они тебе объяснят, где ваша Германия и какое у неё место в мире...

  • Дело в том,что как ты говоришь Рашка может такую войну развязать по всему миру со своим ядерным потенциалом,что живые будут завидовать мёртвым,и я даже не против этого,как говориться,если плохо русским,то пусть плохо будет всем и земля сгорит))

  • Плойкодрочерам точно такой же конец

  • VC
     2022-03-04 23:35:20 (обновлено 2022-03-04 23:36:02)
    0

    Как это поможет завершить конфликт? 

  • Уже бы и сказали что ненавидим русских

  • Кто-нибудь из присутствующих в принципе интересовался историей? Особенно те кто употребляет слово «москаль»? Ваши деды не умирали в украинском котле, защищая ваше будущее? Мой, например там и погиб в 1942. Сколько лет НАШЕМУ общему государству, которое наши общие предки строили столько лет. И сколько лет Америке, и из чего вообще появилось это государство,- тюремная колония, истребившая коренные народы. Кому вы поклоняетесь и на кого хотите быть похожими?

  • VB
     2022-03-05 01:13:28 (обновлено 2022-03-05 02:38:45)
    0

    Странные вы, сколько стран живут в изоляции, и не разваливаются. Сколько стран с нищим народом, и тоже не разваливаются. А разваливаются они когда народ внутри начинает гавкаться друг с другом и что-то делить. И у такой страны может и санкций не быть, и народ не бедный живет, но она распадется. Пока в России особого раскола нет, да и санкции, как ни странно, только сплачивают народ. А вопят только представители гнилой элитки, но в численном выражении это очень мало.

  • Раз они ушли то и с пиратством не будут у нас бороться )) Microsoft, steam, gog они по сути к себе самим применили санкции, уменьшив свою прибыль. Процессоры не страшно что подорожали, т.к. intel quad q6600 под сокет 775 стоит в озоне б/у всего 1500р, оперативка гб для него 1000р за планку 2 гига. Это вполне сносное железо. Ведь не обязательно на новинках собирать типа Intel 9600K или десятой серии. Формально устаревшее железо доступно за копейки, а по мощности оно не сильно уступает новинкам. Автомобили старые вобще можно на авито за 100 тыс р купить и ездить, все таки не обязательно новый лексус себе приобретать )) Сейчас и так у каждого машина, раньше столько машин не было

  • зачем жить в 3-ех комнатной квартире , если можно вполне из под ящика на помойке уживаться 

    твоя логика не поддается объяснению







  • Все сервисы технологического гиганта также будут отключены

    Вот ключевое предложение в этой новости. Кто-то поверил, что за Office 365 будущее? Н-н-н-на тебе по щщам!

  • ?возьмите любой школьный учебник, если нет, то возьмите старых годов, в какой стране во всем мире, больше всего ресурсов? И всё станет понятно, а по хохляндии, хохлы не люди это раз(шутка)? хитрожопые жополизы, тут кто-то говорил про Вторую мировую, хорошо, вы вспомните что половина хохлов, было хуже Гитлера , в те времена, и лишь малая часть была союзниками СССР, по сейчас обстановке, неужели народ настолько тупой, что не видит очевидного, что еб#$$то, надо правительство, преимущественно правительство США, а не х%$#%тт друг друга

  • KA
     2022-03-05 20:34:28 (обновлено 2022-03-05 20:35:07)
    0

    Ахахах, ну да???

  • Дорогой Филип Спенсоркин раз виноваты дети во взрослых полит конфликтах я конечно понимаю что это все происходит под влиянием США но при чем тут дети миллионы детей и больших и маленьких оставили на произвол судьбы. Ладно пойдём смотреть новости и будем злы на Америку и старого говнюка байдена он даже не заслуживает чтоб его фомилию писали с большой буквы. 

  • Вернуться будет практически невозможно

  • 10 лет фирме стоит винда 10 пиратская на всех 300 компах. Майки лохи.

  • На работе пиратской Винде и ворду 10 лет. Майки лохи. 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 20

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 9

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.