Microsoft сделала свои игры недоступными пользователям из России. Они не могут загрузить даже купленные проекты компании

Gears 5, многопользовательский режим Halo Infinite, Sea of Thieves остались в библиотеках пользователей, но уже не работают

Пользователи Steam из России обратили внимание, что игры компании Microsoft им более недоступны. В их числе Sea of Thieves, Gears 5, многопользовательский режим Halo Infinite и другие проекты. 

Более того, пользователи потеряли возможность загружать и запускать даже купленные ранее проекты компании. Сообщается, что подобное ограничение также коснулось и некоторых жителей Беларуси.

Не исключено, что проблема с запуском не имеет отношения к введенным ограничениям и, скорее, вызвана простой технической ошибкой.

Ограничения коснулись и некоторых игр Activision. Полный список игр доступен по сссылке:

  • Call of Duty: WWII
  • Call of Duty: Modern Warfare Remastered
  • Call of Duty: Black Ops III
  • Call of Duty: Infinite Warfare
  • Killer Instinct
  • Gears 5
  • Halo Infinite
  • Sea of Thieves
  • Microsoft Flight Simulator
  • Fallout Shelter
  • The Elder Scrolls Legends

Отмена
  • А что там на Хбокс? Аргентинка работает?

  • Запад! Черти! Дно! Абырвалг!

  • Ника не ботоксная мразота и не я. Это точно. Все противнас поту что мы самые лучшие, как я у бабушки!

  • Понял только про ботокс потому что это старый архитупой мем от либероты которой чуждо все человеческое. Включая формальную логику. Ты знаешь откуда он? Как то Путин после того как его выбрали таки стоял на открытом воздухе и морозный ветер у него вышиб слезу из глаз. может он и правда прослезился, не знаю. Но тупые закукарекали что де ботокс потек, ага. 

  • Вчера купил через Аргентину киберпанк и подписку на гейм пасс… пока работает…

  • Подскажите, сейчас годовую подписку EAplay в Ultimate всё так же можно обменять,вроде 4 к 1.

  • Gear 5 работает, даже просроченный геймпасс не отлючили) 

  • Таааак... есть инфа можно ли рефанднуть мелкомягкие помойки? 

    Я так понимаю никаких правил стима они не нарушили... но не ****** ли они в край?

  • В смысле? Это одностороннее расторжение сделки. Пусть возвращают тогда деньги.

  • Все игры или только там где встроенные магазы есть? Из-за невозможности микротранзакций наверно. Фил ебет!

  • Дорогие россияне должны страдать. Да и игры дело не скрепное.

  • с чего не скрепное то? И да, страдать будут не только россияне https://www.zerohedge.com/economics/visa-mastercard-hike-merchant-fees-first-time-2-years


    мы такой незначительный рынок что теперь банковские операции по визе и мастеру будут дороже. А что касается имиджевых потерь не потеряют они только среди идиотов а не идиоты долдны понимать что чуть что не так и вас поимеют ваши власти, привет цифровой концлагерь. проверят на нас, применят по всему миру.

  • D
     2022-03-07 23:44:34 (обновлено 2022-03-07 23:48:38)
    0

    Интересно, если запустить игру не через стим, а из корневой папки, что напишет? 

  • JS
     2022-03-07 23:48:14 (обновлено 2022-03-07 23:48:35)
    0

    То же самое напишет. Что регион не подходит.

  • Удачи им в повторном завоевании рынка позже после Азиатских контор.
    Улыбаемся, машем и поднимаем "Веселого Роджера"!
    Сяоми Бокс и Хуавей Бокс, все ближе!!! :)

  • Правильно говорить Хуйвэй

  • Охуенно, чел. Амен

  • Всем насрать на нищебродский рынок россии, никто особо и не заметит. В приоритете китай, америка и европка. Для нас даже перевод кроме текста и то редко делают ибо смысл тратить ресурсу 

  •  2022-03-07 23:56:46 (обновлено 2022-06-15 00:20:18)
    0

    Рол, что с ебалом? 

  • На боксе всё норм, чего ему переживать. 

  •  2022-03-08 00:08:12 (обновлено 2022-03-11 11:32:06)
    2
    Россия может окружить Киев, но не получит «сердец иранцев» 
  • SO
     2022-03-08 00:54:42 (обновлено 2022-03-11 11:32:07)
    -3

    Украина тоже может окружить Москву, и получит не только сердца иранцев, но и китайцев!

  •  2022-03-08 01:28:06 (обновлено 2022-03-11 11:32:08)
    0

    Ты походу дела не всасываешь, что это за фраза и кто ее сказал, тогда не писал бы глупостей. Вам такое в сытой Германии не показывают, а то вдруг люди думать начнут.

  • S
     2022-03-09 03:54:20 (обновлено 2022-03-11 11:32:02)
    0

    Сердца нацисто нам не нужны а сердца номральных украинце только обрадуются когда эту перхоть наконец то стряхнут. Жить в страхе мало кому нравиться.

  • Пытаюсь рефанднуть игры, первая попытка нарвалась на отписку про 2 недели. Продолжаю. Дальше из пинципе не куплю ничего ни у МС ни у СДР

  • доллар торгуется за 150р, и если причина в переоценке то не удивительно 

  • v
     2022-03-08 00:37:48 (обновлено 2022-03-11 11:32:31)
    -2

    Sea of Thives, кайф, частенько туда заходил, сейчас просто "игра недоступна в вашем регионе", класс. Почему из за того что во власти недоразвитые дегенераты должны страдать обычные люди.

  • Недоразвитый дегенерат помоему только ты. 

  • это не перекличка дегенератов типа тебя

  • MT
     2022-03-08 02:23:22 (обновлено 2022-03-11 11:32:34)
    0

    Ты плохо лизал очко Филу, вот он тебя и выебал.

  • S
     2022-03-09 05:20:48 (обновлено 2022-03-11 11:32:29)
    1

    не из-за того что власти кто то и не кто то а чтобы тобой рулить как послушным покемоном. Если вы, хомчки, каким то чудом свргнете власть то у вас и жратвы не станет кроме гуманитарки за которую будете драться у контейнеров

  • да и пофиг, мне gears 5 не очень нравилась. Главное gears tactics и forza 4 работают

  • SS
     2022-03-08 01:26:19 (обновлено 2022-03-11 11:32:45)
    5

    Очередное, что не нужно пламенным патриотам.

  • Кстати да, заметил что каждый раз когда какая либо компания объявляет о прекращении продаж на территории РФ, все тут же начинают строчить комменты в духе "да ваши игры и так не нужны были" "невелика потеря" и тд и тп. Теперь же у меня вопрос, раз им и так нечего не нужно было почему они находятся в игровых сообществах и интересуются играми вообще?

  • A
     2022-03-08 10:24:57 (обновлено 2022-03-11 11:32:45)
    0

    им за это 15 рублей платят

  • А я заметил, что как только в комментариях пишут "и даром ваше говно не нужно", следом появляется какой то дикий скакуас и начинает рассказывать о "страданиях рассеян"

  • Вроде починили, но это типо намек походу...

  •  2022-03-08 02:33:32 (обновлено 2022-03-11 11:33:02)
    -1

    Дякуемо пане Фел Спаснер, ой дякуемо, здоровья диточкам.

  • Вернули, это была проверка, следующий раз буде по-настоящему.

  • Ok
     2022-03-08 06:22:02 (обновлено 2022-03-11 11:33:08)
    -1

    Не думаю, что мрази от этого перестанут нализывать яйца ботоксного карлана. Им вообще всё похую, они как были торрентными бомжами, так и останутся.

  • Вот такие неадекваты как ты где то в 2000-2001 году и конвертнули меня на сторону Путина так как быть на стороне матерящихся бешеных обезьян мне не хотелось. Только потом я услышал историю про одного римского кажется сенатора который подкупал всяких уродов чтобы его ругали :)

  • А что там с гейпассом? Столько народу Филу за него нализывали, а сейчас тишина, никто не пишет ни "суки отключили, верните мои аргентинские 20 баксов Z", ни "гейпасс отлично работает, Фил держит слово". Такое впечатление, что хвалить хвалили, но никто не покупал

  • Никто и не покупал. Эти босоногие покупали через Аргентину по смешным ценам. О чем прекрасно знал и Филя и все. Но не то, чтобы закрывали даже глаза, осознанно сами такую халяву оставляли. Для конкуренции с плойкой, не качеством, так количеством. Не людей с Мальборо, так бомжар с Примой в зубах иметь. Хотя бы.

  • MP
     2022-03-08 07:31:20 (обновлено 2022-03-08 07:31:28)
    0

    когда ты неиронично думаешь, что дизайн интерфейса в адвенчуре входит по приоритету в топ10 важных частей игры

  • меня вчера от xbox live в сборнике хайла отрубило, а вообще :"Покупайте софт мелкомягких, если че они смогут вас оторвать от компа"

  • DS
     2022-03-08 12:43:22 (обновлено 2022-03-08 12:43:33)
    0

    А это уже нарушения международного права покупателей. Вот и вскрылось истинное лицо империи "добра". А многие топили за мелкософт. Обычная пендосская прошмандовка

  • Аргентина Xbox всё работает)))

  • А вы не хотите опровержение выкатить с тем что это всё-таки баг был? 

  • какой то слишком политически коньюктурный баг скажем прямо. dlm поидее многие игры можно запускать офлайн, без стима. там. ну ,ачивок не будет вроде. Хотя окгда я игру например из ГоГ, Dying light запуска игры не в гоге, ачивок не было а запустил -они сразу появились, скопом поавлили все что я там заработал :)

  • Верменся к старым добрым "пираткам" с торента. 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 5

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 23

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 9

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.