GSC Game World заблокировала S.T.A.L.K.E.R. 2 в Steam и прекратила продажу игр в России

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl в Steam теперь недоступна. Другие игры GSC Game World не получится приобрести в России

GSC Game World прекратила продажу игр в России. Она далеко не первая, уже многие компании отказались иметь коммерческие отношения со страной, например Take-Two, Electronic Arts, Microsoft и Bethesda.

Теперь не получится приобрести игры GSC Game World, такие как Cossacks или S.T.A.L.K.E.R.

Грядущая S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl теперь вовсе недоступна в Steam в нашем регионе. При попытке перейти на страницу игры пишут: «Данный товар недоступен в вашем регионе».

У оформивших предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl игру пока не отбирают, в поиске по библиотеке Steam она по-прежнему отображается.

При этом страницы других продуктов GSC Game World не закрыла.


Отмена
  • D
     2022-03-08 14:18:39 (обновлено 2022-03-08 14:20:50)
    0

    Очень хорошо. Позиция григоровичгейм теперь понятна - вонючие, гадские куски фашистского говна. Надеюсь ваш офис распидарасят ваши же фашистские клоуны - мародёры и игра вообще не выйдёт.

  • "Давно пора, х*ли ты так долго?" (c)

  • Не велика потеря. По себе, не играл ни в одну из этих игр. Графика отстой, геймплей отстой. Да и вообще сама по себе вся игра ОТСТОЙ!!! Пытался пробовал! И тут-же сносил к чертям нахрен с харда.

  • Мне тебя жалко, не великая потеря, может быть, а если ты ниразу не играл в сталкер то и не надо ее обсирать, по крайне мере держи свое мнение при себе. 

  • ты т*пой менее развитый чем обезьяна, ты сказал что не играл и сам говоришь что пробывал пизд0бол

  • Спиратим, похуй вообще. Не мы обязаны покупать, а они обязаны продать.

  • w
     2022-03-08 14:55:24 (обновлено 2022-03-08 15:23:57)
    0

    1. Интересно деньги вернут 

    2. Геймпасс же есть 

    3. Я буду мудаком, но если бы сталкер вышел в апреле/мае, то игра разошлась тиражом калл оф дьюти или ещё круче, а так же зачем удалять из Стима, наоборот надо было добавить часть денег пойдет на гуманитарку мирным жителям. 

    4. Сталкер 2 кроме стран СНГ вряд-ли кому-то нужен, уверен что сталкер назовут "сердце Украины"






  • D
     2022-03-08 15:17:30 (обновлено 2022-03-08 15:23:35)
    0

    Гуманитарку только русские все страной собирают. ВСУ только убивает - и своих и чужих.

  • Прежде чем свою парашу убирать из продажи, вы ее доделайте хотя бы. Я очень рад что игроков из РФ начинают лишать всех этих лохотронов-заманух, где игр нет по сути, а идет одна торговля обещаниями с виртуальных страниц. Может хоть так думать научатся

  • Да пошли на х*й с таким отношением, обычные игроки тут при чем, какие же они тупые.. загоняют сами себя в могилу

  • А они действительно думают, что прекратив продавать свои игры в России, они заставят геймеров поменять политику своей страны?

  • Будет странно, если игры останутся единственным товаром, который вы сможете купить. Это всё часть специальной финансовой операции для освобождения рынка от фашистких игр и лично Путин приказал удалить сталкер.

  • Фашистская игра? Звучит прямо как "Генетика-продажная девка империализма". Сегодня ты играешь в "Сталкер"- а завтра Родину продашь!

  • Целью всех запретов и санкций является ограничение поступлений денег(от налогов и сборов) в бюджет страны - чтоб не на что воевать было. Ваш Кэп.

  • Так ведь деньги наоборот будут уходить из России, если продавать Сталкер 2. Логика, москальская лженаука.

  • Да нет ничего такого, просто оплаты с Российских банков больше не приходят, PayPal тоже ушел, да и рубль не стабильный вот и решили под видом "поддержки" украины закрыть страницы

  • Вряд ли. Возможно им просто нравится гадить по мелкому другим людям. Посмотрите как некоторые пользователи радуются, что вам заблочили Стим. Они даже бесплатным играм в Стиме так не радовались.

  • Перформанс был бы убедительнее, если б произошел до того как покупку игор из РФ де-факто запретили.

  • Модератор - хохол трёт каменты. Молодец!

  • Три каменты хохляцкие тоже, чё ты в одну калитку-то? Сала пережрал?

  • ?ждем на торрентах...нах мне их лицензия

  • В этом вся суть игроков из РФ??


  • Нет, вся суть хрюкраинских разработчиков.

  • Выбора игрокам не оставили

  • Другого выбора у нас и нет

  • А нам зачем платить за каждый чих зарубежных компаний? Вон пусть своих граждан и украинцев с поляками доят

  • Интересно ,кто кроме СНГ покупает их игры?

  • Мало того, что скачаем на торрентах с таблеткой от жадности , так еще и сервер версию умыкнем и сервак сделаем , где все желающие смогут побегать онлайн . Инфа 100%
  • Онлай Сталкер 2 в Чебурнете !!!

    анонс от Dmitriy Pupkin

    верим любим скорбим

  • по факту они дэлбики потеряли большое количество денег, так ещё и многие хотевший купить забьют на покупку и спиратят)

  • Как хорошо, что давным давно предзаказал. Предзаказ вряд-ли отменят, это им же и убыток. 

  • Те кто говорят, что спиратят, как вы в чебурнете пиратить будете ?

  • Хохол дико орёт!

  • Рубить сук, на котором сидишь. 90% процентов продаж этой студии из Кракожии, приходилось на Россию. Гениально!

  • DG
     2022-03-08 18:42:52 (обновлено 2022-03-08 21:17:14)
    -1

    Да по сути кроме ждалкера у них ничего и нет,так что да,не велика потеря

  • Да нафига он теперь нужен? Я уверен теперь в Сталкере 2 все будет напичкано истеричным русохейтерством. Оно вам надо за это платить и играть? Забава для куколдов.

  • Переживём пускай, давно пора своего выпустить. Метро же выпустили и сталкера потяним. Не чего они сами прибегу кроме как в России и в С Н Г, его почти не кто не покупали. 

  • Это был баг в стиме, всё пофиксили. Очередной вброс.

  • Че? Я не это писал >_>

  • 1. пусть они ее сначала выпустят.

    2. посмотрим в каком она состоянии будет

    3. посмотрим, что это за игра будет

    4. ее хакнут и переведут (фан база большая интузиасты найдутся)

  • в другие сталкеры я играл жаль убрали из стима игру  s.t.a.l.k.e.r. 2: heart of chernoby но они поймут сколько денег они потеряли что убрали игру из стима чтоб мол русские геймеры в неё не играли он дурачки потом сами пожалеют 

  • я в такие игры не играл но книги читаю интереснее чем игры

  • ну что могу сказать GSC просто делают себе хуже 80% играющий сталкер из россии) ну и ладно легче мод сделать крутой и ХАЛЯВО раздать) СПС GSC 

  • Хмм, ниче, что в сталкер в основном русские играют?)

  • G
     2022-07-14 18:45:15 (обновлено 2022-07-14 18:45:40)
    0

    Хмм, ниче, что в сталкер играют в основном русские, насколько я знаю))

  • G
     2022-07-14 18:45:25 (обновлено 2022-07-14 18:46:37)
    0

    Хмм, ниче, что в сталкер играют в основном русские, насколько я знаю))

  • G
     2022-07-14 18:45:25 (обновлено 2022-07-14 18:46:41)
    0

    Хмм, ниче, что в сталкер играют в основном русские, насколько я знаю))

  • G
     2022-07-14 18:45:25 (обновлено 2022-07-14 18:46:24)
    0

    Хмм, ниче, что в сталкер играют в основном русские, насколько я знаю))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 5

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 23

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 9

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.