Sony прекратила поставку своих консолей в Россию и приостановила работу PS Store в стране

Ранее купленные проекты доступны для скачивания, а все сервисы работают в обычном режиме. Новые покупки совершать невозможно

Sony приостановила поставки консолей PlayStation в Россию, а также запретила совершать игрокам из РФ покупки в магазине PlayStation Store. Это самое серьезное ограничение со стороны игровой компании на сегодняшний день, поскольку игровое подразделение Sony имеет самое крупное присутствие на рынке России в сравнении с Microsoft и Nintendo.

Аналитики считают, что подобное решение очень серьезно ударяет по компании и с финансовой точки зрения.

Представитель Sony Interactive Entertainment в разговоре с CNBC заявил, что подобным действием компания пытается призвать Россию прекратить военную операцию на Украине.


Отмена
  • В добрый путь!!!

  • P1
     2022-03-10 00:49:53 (обновлено 2022-03-10 08:57:33)
    5

    Кто? Игроки из РФ? Спасибо Володи за счастливое детство.

  • F
     2022-03-10 01:54:28 (обновлено 2022-03-10 08:57:36)
    -3

    Доходы сони в добрый путь. Игроки из РФ в обиде не останутся, прошивка консоли (которая появится ещё раньше обычного) плюс торрентов.

  • DK
     2022-03-10 00:51:06 (обновлено 2022-03-10 08:57:40)
    -1

    Как будто она их раньше поставляла эти PS5. Что до этого их не было, что сейчас нет

  • Фор зе плеерс

  • Ну всё, теперь точно прекращу вторгаться.

  • Вторгаться можно.

    Платить нельзя


  • держались долго,додавили. интересно сколько сонибоев выйдут на улицу в знак протеста или тупо выставят на авито свою плоечку с акками и хуй забьют


  • D
     2022-03-10 01:25:02 (обновлено 2022-03-10 11:29:35)
    3

    интересно а у перекупов зрада или перемога?

  • Да нисколько,у меня на плойке 106 неиграных в библиотеке,т.е. купил по распродажам но не устанавливал,пока есть во что гамать,и как бэ похер на стор,тут одного Элден Ринга на долго хватит,сетевые игры работают,а эти как известно можно несколько лет гамать,я в дустане уже четыре года как,так что флаг им в кулак. А укронациков мне не жаль,мирян жаль,надеюсь операция скоро успешно закончиться,а на санкции всей страной мы клали хэр! 

  • А кто не клал тот вафля

  • Согласен во всем с тобой!

  • MV
    0

    Дустану пизда в рф если что:) Это у Нас зеленых все збс, сервисы есть, гейпасс есть, аргентина тоже:))

    Хорошо что на цоню хоть уже купленые игры не отобрали, у меня у самого на боксе 240 штук игр:)

  • Протесты это не цель. Они тупо валюту из России не могут вывести. Старик байден им весь кислород перекрыл. 

  • плойку продавать буду без аккаунта

  • Кому она нужна без ака.....Если чувак первый раз берёт соньку и сторис отключена ему твоя сонька без игр даром не сдалась

  • А подписку теперь как покупать? Игры тоже больше не нужны, правильно, и все игры с подпиской тоже. Я Sony, я введу санкции против россии, хотя нанесу вред только обычным людям 

  • Слыш, обычный человек, а ты не Россия? Или ты с другой планеты? Или с нами воюют роботы? Или вы не можете повлиять на власть у вас в стране???

  • AB
     2022-03-10 01:35:35 (обновлено 2022-03-10 03:07:57)
    0

    Санкции против детей...

  • N
     2022-03-10 01:43:12 (обновлено 2022-03-10 03:07:56)
    -1

    Ну что теперь делать, в игры играть не дают, фильмы смотреть не дают, в спорте участвовать не дают... Надо идти записываться на службу по контракту тогда или добровольцем а что ещё осталось делать 

  • AC
     2022-03-10 02:21:00 (обновлено 2022-03-10 03:07:55)
    0

    Офигеть выключили магазин. Интересно подписку смогу активировать кодом ? Пробовал кто ? Да кстати кто пробовал сменить регион например, как тогда обстоят дела ? 

  • Всё плохо. Иначе бы все давно покупали игры в самом дешевом и переключались на свой.

  • У меня в кошельке пс стор куча бабок осталось.  Вывести их нельзя , купить ничего нельзя. Что мене теперь делать? Мне кажется что бейсболки с надписью (я не лох) сделали специально для меня

  • Вывод: нечего сидеть на Гейстейшоне:) После пс3, цоня превратилась в платформу для опущенцев. 

  • было бы прикольно если бы на приставках и в steam все аккаунты заблокировали, а они только продажи останавливают.

    Как то слабо они отреагировали

  • После такого хода, не только мы террентах сидеть будем , но и весь остальной мир

  • Да ну, весь мир сядет на торренты когда им  им аккаунты забанят, из солидарности никто не будет отказываться.

  • А зачем другим отдавать деньги, если в любой момент акк в тыкву превратится?

  • Будут тогда угрозы расправы сотрудникам приходить..

  • Понимаешь, это бы сделали ( блокирнули всё по полной), если бы делали ради  людей, но вот из-за животных по прозвищу хохлы НИКОГДА!)))

  • ПК гейминг отстой... говорили они... Нинада за карточку переплачивать... говорили они...

    Ну как поиграли, сонибои?

  • А обязательно зларадствовать? Вот весь наш минталитет...

  • Так играть-то можно, покупать нельзя. Ты бы голову пошел на место вернул, а то она у тебя место задницы заняла

  • GR
     2022-03-10 03:15:43 (обновлено 2022-03-10 10:12:40)
    1

    УУ меня денег не осталось в кашельке ps тока 200р а с библиотеки можно качать игру которую приобрёл раньше? 

  • Можно, все игры в библиотеке доступны для скачивания, так же доступен онлайн ( пока что )

  • Ещё как можешь. В посте же написано что всё серверы Sony в России будут работать как раньше только нельзя купить игры в PlayStation store и всё. Вообще-то всё хорошо.

  • УУ меня в цифре 150 игр куча не играных и не качаных плюс диски штук 20

  • Из Мною замеченного: перестал работать STEEP.

  • Запустил STEEP, все работает

  • Игры в магазине брать диски

  • CDPR, Microsoft (Blizzard + Bethesda) диски больше не купить. Возможно Frogwares тоже.

  • на озоне до сих пор на дисках продаются по прежней цене. Подорожали только новинки типа elden ring. Они столько дисков напечатали что их еще долго будут продавать. У мелких продавцов никто диски отзывать не будет

  • просто сходи в Эльдорадо

  •  2022-03-10 03:55:37 (обновлено 2022-03-10 06:12:12)
    -1

    ахаха, и так игр у сонибоев было с гулькин хрен, а теперь вообще 0,0. 

  • РЕЖИМ САРКАЗМА ВКЛ.

    А надо было не за перекупами гоняться, чтобы свою ПлавСтатион 5 покупать, а брать SberBox!

    РЕЖИМ САРКАЗМА ВЫКЛ.

  • EV
     2022-03-10 04:28:11 (обновлено 2022-04-20 00:29:14)
    -2

    Вы когда нить слышали о таком феномине, как "Беларусские креветки"? Не? ну теперь услышите и еще не раз....

  • id
     2022-03-10 05:58:53 (обновлено 2022-03-10 06:11:29)
    1

    Тем временем кто-то (я) сидит на втором аккаунте, который зарегистрирован на Великобританию;^;

  • MA
     2022-03-10 06:13:19 (обновлено 2022-03-10 09:52:45)
    5

    Как владелец Xbox Series S, и как консольный радикалист признаю один простой факт. Консоли сейчас реально соснули, особенно консоли без дисководов - и PS5 Digital сильнее всего, сейчас PS5 Digital это нахер не нужный кирпич, если игр нет на аккаунте. Вся надежда на возможность появления прошивки консолей, чтобы хотя бы можно было играть в синглплеерные игры, а ПК (при условии, что в нём стоит видяха как минимум 2000-ой серии) - Победил. 

    Я думаю, надеюсь найдутся в России энтузиасты со временем, которые могут взломать эти консоли по полной - ведь теперь их никто за это не накажет. 

    А так мой вердикт на счёт последних событий с киноиндустрией и видеоигровой на российском рынке - с таким отношением только Torrent Edition. Даже, если всё устаканится, и иностранные компании будут возвращаться в Россию, то наше доверия - они безвозвратно утратили. 

    Сколько же трудов и денег было вложено, чтобы привить россиян от пиратства, и сейчас всё это пошло под хвост... А может оно и к лучшему. 

  • Да ладно, создаёшь аккаунт Украины и играешь как играл) Колду 2019 так играл и ещё если надо будет то поиграю)

  • NY
     2022-03-10 06:17:29 (обновлено 2022-08-11 20:19:41)
    2

    Каждый раз когда казуалов на стриме говорит "А вот молодец компания такая-то - не ушла", эта компания на следующий день хлопает дверями. Виталик, что тебя дергал за язык про сони на стриме лостарк? Вот же ты мудак.

  • Я тоже Его называю "Казуалов", за Его поверхностность, недальновидность, прямолинейность, невежественность, ханженство, ЧСВ и пр.

    Не думал Я, что думаю так один - НО "Казуалов"?!

    Мы что? С Тобой ментальные братья?!

  • AM
     2022-03-10 09:34:27 (обновлено 2022-03-10 09:34:33)
    0

    Я ещё нужен назад тут в комментах писал, что так и будет. А они в ответ "торренты, кококо, карты оплаты в мвидео, кококо"

  • SS
     2022-03-10 06:45:59 (обновлено 2022-03-10 09:04:42)
    -4

    Этот говносайтик скоро закроется. Не о чем писать будет.

  • s
     2022-03-10 06:48:22 (обновлено 2022-03-10 07:52:53)
    -1

    Какие же долбаебы сидят в руководстве Сони. Да ничем они запретами своими не добьются. Их действия это как уничтожение мирных людей во время войны.

  • SS
     2022-03-10 07:01:14 (обновлено 2022-03-10 07:52:35)
    0

    Бедненький. И много бомб на тебя Сони вывалила? Скажем так, больше, чем Россия на мариупольский роддом, или меньше?

  • О, жертва пропаганды. Добавь еще "А нас за шо!"

  • Я как раз понимаю, за шо вас. Вы тоже поймете, когда-нибудь.

  • Сонигеи всех стран объединяйтесь )))

  • Пидрилы! Я тут причем! Я вообще в Узбекистане живу. Детский сад. Уже не знают что делать?

  • Ты виноват лишь в том, что так сказали существа в белом доме.

  • Ну те, у кого ps5 без дисковода, ещё есть шанс поиграть в новые игры, которые продавались ещё до всего этого балагана, но вы не успели купить. Расшаривайте аккаунты с друзьями. Да и вообще есть куча форумов по подобным делам. 

  • Наконец-то может хоть теперь до всяких школьников дойдет, кем они являются для Запада

  • для капитализма, но мало вероятно, побурчат, и побегут за новой морковкой.

  • Те кто из Узбекистана или других стран могут открывать аккаунты любой евространы

  • У меня цифровая PS5. Еще и VR купил несколько дней назад. Ппц какой то... Ладно хоть комп есть который гораздо мощнее этой плойки. Но детям нравится именно плойка, им сложно объяснить почему сони так себя ведет. Ну ниче, пройдет месяц, посчитают убытки и вернут все как было. В крайнем случае пошлем Шойгу в командировку в Японию.

  • Чем думали при покупке "обрезанной версии"?

  • Почитал что она гораздо тише чем дисковая версия. Да и покупал я ее 18 февраля в магазине. Кто ж знал...

  • Объясни детям, что твоя страна вероломно напала на соседей

  • ты же с соседями восемь лет уже воюешь, АТО забыл? Так тебе теперь напоминают.

  • Твоя страна 8 лет бомбила соседей. Где ты был?

  • А ты американский хуй изо рта вынь, а уже затем к людям обращайся.

  • Это ты то человек? Мелкое чмо, которого имеет своя же власть

  • Ты идиот, скажи детям просто правду. А прораба не надо никуда посылать. Опозорится ещё хлеще. 

  • Япония - шлюпка американская 

  • И всегда ей была.

  • Пиздануть на них *Малыша*, чтобы уважали.

  • Надеюсь, что мне однажды удастся купить PS5 и ремейк KotOR. Поживём - увидим.

  • А я надеюсь, что плюну в рожу  директору Sony!!!

  • Вот сони тупые, они думают чоо Путин играет в PlayStation, и в такой-то момент?! Да даже если и играет то у него есть все ему интересные игры

  • Они не думают так. Простая экономика. Они сейчас не могут получать доллары за свою продукцию. Просто спасибо деду Бидону не говорят, а молча сглатывают его санкции.

  • Не неси пургу. Даже если бы игры стоили по 7-8к, их все равно бы в РФ покупали. Но они же помимо игр перекрывают вообще всё. Скоро и онлайн перестанет работать, а без онлайна все консоли - кирпичи.

  • "без онлайна все консоли - кирпичи"

    бу-га-га)) сразу видно молодого геймера, который не жил в 90-х и 2000-х.... Онлайн отрежут и "всё пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает...!")))

  • Надо было диски покупать. У меня порядка 400 дисков на все PS.

  • Точнее заставить людей выйти на митинг и свергнуть "диктатора". Вот зачем эти санкций. Да и если бы Россия сейчас сидела на месте. США давно бы на территории Украину постройли бы военные базы. А, если мы выйдем на митинг США будет оправдывать эти санкций, и говорить посмотрети, "что у них творится в стране бедные россияния" давайте ещё санкций наложим?

  • Точнее заставить людей выйти на митинг и свергнуть "диктатора". Вот зачем эти санкций. Да и если бы Россия сейчас сидела на месте. США давно бы на территории Украину постройли бы военные базы. А, если мы выйдем на митинг США будет оправдывать эти санкций, и говорить посмотрети, "что у них творится в стране бедные россияния" давайте ещё санкций наложим?

  • S
     2022-03-10 08:48:31 (обновлено 2022-03-10 09:10:40)
    -1

    А я говорил, что сони ко@ченые,  вот тупые

  • AS
     2022-03-10 08:55:22 (обновлено 2022-03-10 09:10:40)
    0

    Сони перестала поставлять перекупам консоли?)))

  • Теперь аккаунты с играми приобретают особую ценность.

  • А на стриме как смешно когда первые новости о том что сосони ушла. Виталик как всегда нализывал, а майки были пидорами

  • ДДа, проблемы. Но найдётся куча лазеек, все это знают. У меня в библиотеке 152 игры, и ещё штук 20 непройденных из них. На год точно хватит. Пусть для нас всех это будет самой большой проблемой. Полно людей оставшихся без денег,жилья и перспектив. Они о наших проблемах мечтают. 

  • Я всегда был абсолютно аполитичным человеком.

    Но после такого хода SIE и других компаний у меня вместо сочувствия, которое они якобы пытаются вызвать, нарастает только ненависть, причем именно к этим компаниям.

  • Да идите ка вы на хер со своими ограничениями!!! С первого GT покупал всё PS только из-за GT, но не в этот раз, ждал выхода игры и только после выхода GT7 планировал покупать PS5.... но не тут-то было))) Ещё раз! Идите ка вы НА ХЕРРР!!! И Sony и Polyphony Digital!!! И ещё! Хрен вам, а не Курилы!!!)))

  • я новых консолей от Сони не видел на полках России уже 1.5 года почти. Слышал только, что раскупают их исподволь всякие боты. Так что похер!

  • Чую надо покупать обратно ps3 прошивать и привет торрентам 

  • И интересно не является это нарушением прав человека по типу дискриминации? 

  • ты что слепой? Запад нарушил все права, которыми прикрывался - права человека, права собственности, свободу слова и пр.

    Замочить нас на всех фронтах - это экзистенциальная цель. Здесь деньги не играю роли, всем правят политиканы, которые нагнули ВСЕ западные копании раком и теперь их дрюкают вопреки воле последних.

  • Так это Запад во всём виноват? Это они в 4-е утра 24-ого февраля напали на независимое гос-во и умножают на ноль многие города и людей? А может это таким способом Запад хочет Вас разбудить? Вроде даже в "липовой" Конституции РФ - народ есть власть. Так действуйте! Остановите это безумие! И не надо прикрываться жертвами Донбасса. С 14-ого в ООН Украина просит ввести миротворцев на свою территорию. Но вот не задача одна страна с правом голоса постоянно накладывает вето. Какая же это страна, а? Поэтому не игр Вам, не машин, не фаст-фудов, не технологий, ничего! Сами не создаёте, так и других топите! Проснитесь уже наконец! А пока только и слышно: уйду пиратить. Салазары, комнатные! YotaPhone Вам в руки!

  • Так российская армия и действует. Останавливает это безумие, раз у вас кишка тонка. Украину 8 лет уговаривали перестать убивать людей. А оказалось что не нужно было уговаривать. Украина понимает только метод кожаного кнута и кляпа.

  • "Так это Запад во всём виноват?"

    конечно. Это они подтолкнули Путина на такое решение. Никто его не слышал последние 8 лет, а теперь услышали. Здесь вопрос безопасности страны, тем более что наступление на Донбасс и далее было уже готово и выявлено спецслужбами.

    Запад должен радоваться - ему удалось стравить два славянских народа.

    И даже если во всём виноват Путин, то Запад объявил войну ВСЕМ россиянам! Причём вместо того, чтобы сгладить конфликт, они раздувают его, посылая оружие на Украину. Уже Эрдоган выступил, Китай выступил, Венесуэла выступила, ряд французских философов выступили с осуждением Запада.... а вы слепые придурки, видите только агрессию и приравняли русских к фашистам.

  • Давно понятно, что Вас, зомбированных, не переубедить. И не буду тратить силы. Если Вы проводите очень важные изменения в стране под видом голосования на пеньках и в багажниках машины. Это дно.
    Ребята учите такие слова как репарация и контрибуция. Суд в Гааге уже ведёт заседание если что.

  • а вы не зомбированы? На западе вся российская и пророссийская пресса удалена и началось всё с RT. Это свобода слова такая? Ну-ну...

  • С 14 го года ваш любимый еспч проигнорил 5588 заявок о нарушении прав человека на Украине. Ни кто жертвами Донбасса не прикрывается. Россия единственная страна которая туда отправляет гуманитарные конвои, а запад что? Правильно, оружие. Операция по принуждению к миру будет идти до последнего хохла.

  • Михаил, как Вы смеете говорить о правах человека, когда были внесены изменения в Конституцию РФ о том, что нормы международного права теперь ничтожны перед национальным законодательством? И Ваша страна единственная, которая отправляет оружие на Донбасс, потому что это выгодно Вашему правительство. Военный конфликт в Украине очень тормозит евроинтеграцию. А Вы бы заботились лучше о своей стране. Расскажите как дела с мигрантами или почём лес для китайцев?

  • ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ЕС! Вас никто туда изначально брать не планировал. Вы для США и Европы - дешёвая шлюшка. Ей и останитесь. 8 лет вы убивали мирняк. Теперь ваша очередь умирать не за хуй собачий. Удачки тебе, братан!

  • Он не умрет, слишком умный, он уже давно в Польше сидит жрет за обе щеки "халявный ужин беженца" и долбит по клавишам своего смартфона рядом с маком с бесплатного вай-фая. Настоящий защитник Украины.

  • Скоро для Вас, россиян, такие слова как ужин, смартфон, мак и вай-фай будут звучать как что-то недосягаемое и очень дорогое. Ещё раз прошу запомнить и выучить такие слова как репарации и контрибуции. И когда Ваш "железный занавес" падёт (а это будет очень скоро), то Вы сами увидите как "вторая" армия мира драпает и как прошла супер-пупер "спецоперация".

    P.S. Также мне "нравятся" Ваши детские отряды гитлерюгенд. Ой, простите, юнармия. И когда Ваши дети на утренник приходят в костюмах омоновца. Третий рейх во всей красе.

  • Ну и хорошо, люди делом займутся и на нормальную еду перейдут, а не будут в смартфончиках залипать и жрать разогретый полуфабрикат, который если не продался за 30 минут, то сотрудник должен его выбросить. Ты не путай своя мирок дегенерата, основанный на тупеньких развлечениях, с настоящим прогрессом человечества, это "недосягаемое и дорогое" уже давно адекватным людям не нужно, я всегда удивлялся, что за кисель у людей в голове, смотреть весь день тик-ток с олигофреничными подростками, творящими дичь, на айфоне купленном за ценник х10 от обычного смартфона.

  • Права только у черножопых!!! Да и то в Америках.

  • Может рашисты хоть телевизоры перестанут в Украине красть. Зачем телевизор теперь без плойки будет)

  • Это они для бизнеса на России. Хотели же в СССР, вот и back to: снова в моде будут подпольные видео салоны. В кинотеатрах же Бэтмена не увидишь, только Зою, которая "за булочку и за трамвайчик". Скрепы, видимо, так просто не разбить(((

  • нет, у нас будет на этот раз всё проще - национализация всех ушедших компаний. Они оставили много имущества и технологий, так что скопируем как Китай и будем сами производить, благо кремния и пр.ресурсов у нас полно))) Запад не понимает, что чем жёстче с нами, тем мы солидарнее. "То что нас не убивает, делает нас сильнее"! Так-то, сынок...

  • Какого имущества клоун, пустых помещений и сборочных цехов с конвейерами? Это да, очень полезная инфраструктура,а что ты на этих конвейерах будешь собирать и как их будешь обслуживать?

  • Какого имущества? Ну хотя бы активы возьмём... шепни Нуланд, что ничего не осталось))


  • И что ты с этими активами делать будешь, когда нет ни технологий ни материала, ни производственных мощностей, ни рынка сбыта конечной продукции? Ты ж собрался что-то копировать там и производить. Нам даже Китай не хочет запчасти для самолетов продавать. Но ты можешь продолжать жить в своем уютном манямирке.

  • всё сказанное тобой не соответствует реальности, поэтому бесполезно спорить. Разговор немого с глухим. Поживём - увидим.

  • "Патриот" сломался об аргументацию, понимаю.

  • не вижу никакой "аргументации", сплошь диссидентские стереотипы и мифы. Ну вы пиздите дальше в инете - щас это модно, тренд такой. Смотрите только чтобы на вас потом не навесили ярлыки как "путинские агенты"...поэтому вам остаётся твердить одно и то же, как при Сталине

  • Скопируете? Не смешите. Это самое настоящее воровство. А сами что создать не можете, сверхдержава! Цап-царапните. Хорошо хоть признаёте свою беспомощность.

  • "Это самое настоящее воровство"

    а конфискация имущества россиян за рубежом не воровство?

    (https://www.gazeta.ru/business/2022/03/01/14589079.shtml)

  • Увы!!! Мы даже скопировать не сможем, руки из жопы растут.

  • в Штатах уже бензин пошёл в рост кардинально, а скоро и Китай преподаст Байдену и пр.урок, и тогда поглядим как Запад заживёт (в Европе уже воют от санкций). Сосите суки!!

  • d
     2022-03-10 12:36:35 (обновлено 2022-03-10 12:37:29)
    0

    А на России бензин дешёвый? Почём нынче доллар, дружок? Как там биржа? Как нефть марки Юралс, берут? По чём недоетки из Мака? И т.д. 

  • А на России бензин дешёвый? Почём нынче доллар, дружок? Как там биржа? Как нефть марки Юралс, берут? По чём недоедки из Мака? И т.д. 

  • уход Макдональдса и кока-колы - за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО Байдену! Он оздоровит русских сильнее чем всё здравоохранение за последние 30 лет)) кстати ты послушал бы что в США на Fox News говорят...например, Такер Карлсон... но не будешь слушать, я уверен - ведь это идёт вразрез с повесткой дня

  • В мировой политике всегда будут победители и проигравшие. Это жизнь. Но здесь иная ситуация. Я видел как Россия приносила "русский мир" в Грозный и в Сирию, где камня на камне не осталось от города и страны. Вот это страшно. Видел что стало с Южной Кореей, Японией и Германией, когда они были под протекторатом США. И вижу, что стало с Северной Кореей и Восточной Германией, Приднестровьем, Абхазией и Осетией под влиянием России и СССР. На кону жизни людей, а Вы мне про цены на бензин. 

  • "Я видел как Россия приносила "русский мир" в Грозный и в Сирию"

    видели каков нынче Грозный? С небоскрёбами и развитой структурой...А в Сирии Россия помогает отстраиваться заново. В Осетию ездим отдыхать - прекрасные места, добрые жители....

    Германия до сих пор под протекцией США (280+ американских военных баз это что? Суверенитет?) Часто Штаты и запад помогают своим сателлитам восстановиться? На Афган посмотри, на Ирак....А кстати где Югославия?

  • Видел я этот Грозный. Вся Россия платит дань дону Кадырову и простые чеченцы вечно куда-то "пропадают", если им что-то не нравится. Про Сирию молчу. Вы свою страну отстройте, пожалуйста. Страна-бензоколонка, а в обычные деревни газ провести не могут, видите ли нерентабельно! Мост построили - через год рухнул, пожары захлеснули весь Байкал, зато мы отправим самолет тушить пожари в Турции. И таких примеров миллион.

  • "Видел я этот Грозный"

    да ничего ты не видел. Мантру повторяешь, как и всегда подобные тебе. Одно и то же. На проблемы не надо давить, они есть везде, в каждой стране.

    по вашей логике русских не любят теперь за то, что они не сбросили Путина? А если нам не нравится старый маразматик Байден, это повод теперь всех англоязычных чмырить и дискриминировать?

  • Вы с ума сошли приплетать сюда Грозный и Сирию? Для вас Дудаев и Басаев которые захватывали больницы и школы уже герои? Тогда тут вообще не о чем вести разговорю

  • Тебе из киевского подвала виднее.

  • I
     2022-03-10 12:27:15 (обновлено 2022-03-10 12:30:19)
    0

    ?? ну и ладно 

  • Испугали))).Один хер этих консолей и в глаза никто не видел.Предлог,чтобы в другие страны отправить,чтоб дефицит там уменьшить.

  • Отправят их фашистам из Киева.

  • Торренты в помощь,а то консоли превращаются в тыквы))Сервера прикроют и будете за копейки сдавать свои плойки.Их ,если и возьмут,то только из-за дисковода


  • Они думают что санкций войну прекратят хрен там. Коротышка теперь не успокоится пока все дома не разнесет 

  • Санкции войну не прекратят, но вот по карману всех граждан ударят очень больно! Расчёт на то, что либо народ восстанет (что вряд ли - рабы, хоть и не все), либо кто-то из ближайшего окружения за свои кровные миллиарды хлопнет "великого солнцеликого".

  • Дураки во первых за своей страной следите, а во вторых вы даже консолей сделать в большом количестве не можете

  • Бедные люди кто только купил пс 5

  • Бедные не купили ничего, денег нет.

  • а они были?

  • задроты убийцы! нужно больше санкций для геймеров! ну и е6ланы

  • А мне обидно за жителей РФ и БР, "игроки" типо вторглись в Украину, из Запорожья с любовью.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 4

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 14

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 10

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion