GSC изменила название S.T.A.L.K.E.R. 2, чтобы оно было ближе к украинскому варианту

Вместо привычного для многих фанатов Heart of Chernobyl игра теперь называется Heart of Chornobyl, с буквой «O» вместо «E»

Украинская студия GSC Game World переименовала S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в Steam. Вместо привычного для многих фанатов игры из России и стран СНГ Heart of Chеrnobyl, игра теперь называется Heart of Chornobyl, с буквой «O» вместо «E» — это вариант именно украинского произношения. На официальном сайте игры и в магазине Xbox название не менялось.

Когда именно выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2  пока неизвестно. Разработка игры приостановлена из-за специальной операции России на территории Украины. Напоминаем, что игры GSC более недоступны в российском Steam.


Отмена
  • Ну охренеть круто!

  • Как все быстро стали переобуваться.

    Вот у меня вопрос - а какого хрена тогда стримеров и кибер-котлет банили и обнуляли за политические высказывания? Ведь им объясняли, что игиы вне политики. А сами теперь из-за политики переобуваются

  • Григорович всегда был шизофреничным русофобом. Удачи ему продать свое говно, если оно вообще существует и выйдет когда-нибудь 

  • Мне кажется, имеет право человек быть политичным, если кто-то под дверью постоянно ему срет 

  • Сколько в России человек живёт. Сколько из них срет ему под дверь? Все кто ненавидят целые страны из-за решений правительства - шизофреники

  • 0

    Так то оно так, но сложно сохранять холодный рассудок, когда у тебя в городе рвутся знаряды и гибнут люди.

    Ненавидеть всех русских глупо, но его можно понять.

  • Так кто это руководство избрал?

  • Никто, оно само себя избрало

  • Блин а конституция на хера вам правила законы это что она у вас как туалетка?

  • Немцы тоже так говорили...

  • 0

    Ну так если рассуждать твоей логикой, то все кто позволяют делать своему правительству любой произвол и прикрывать это благими намериниями по отношению к гражданам этой же или другой страны, то эти люди терпилы, что получается все русские терпилы?

  • Стреляет тоже правительство? Города бомбит тоже правительство?

  • Да я сижу с балкона ракеты в сторону Украины пускаю

  • Эти сравшие ему под дверь миллионы россиян сейчас с тобой в одной комнате? 

  • Безусловно. Но когда тебе «постоянно срёт под дверью» твой наиболее вероятный покупатель — возможно стоит подумать на пару-тройку шагов вперёд. 

  • Действительно. Только вот это он сосед...  И получается ему дали пинка и он огорчился?))) не меняются украинцы....

  • Тупой аргумент. Представь что его говорит немец в 42ом. "Че это ты огорчился, обиженка?"

  • Ему не только под дверь, но ещё и в штаны насрали.

  • Так иди и не сри.

  • А пиндулей срущему человек может выдать? 

  • 0

    игры вне политики??? ааххахахахахаха

  • Вынипанимаитиэтадругои!

  • Пусть в твой дом у*бут пару ракет, тогда будешь аппелировать к фразе - "вне политики"

  • Если я тебе сейчас напишу про 8 лет - ты сразу порвешься или сначала попытается мне доказать, что это другое?

  • Специально для восьмилетних придурков:

    http://wrestlingua.com/uploads/posts/2022-03/1646473865_7656765757567.jpg

  • Конченое, потрудись загуглить как площадь Ленина выглядит сейчас. На этом вбросе Донецк даже не 2014 года

  • Этой картинкой он вычеркнул все 8 лет осады

  • Ах как жалостливо. 2014 год нагуглить не хочешь? Донецк, после того как наконец-то выбили ваших из аэропорта, долго и вдумчиво восстанавливали. Теперь ваша очередь.

  • непонятные сепаратисты с поддержкой России выбили с аэропортом украинского города Донецк ВСУ, не думаешь что это неадеквато? Тебе показать как страны борются с сепаратизмом? Если Украина действительно нормально действовала, а не нянчилась тогда и 8 лет не было

  • Какая нахуй политика, когда на твой дом фашисты херачат бомбы? Это уже не политика, а ссаная война, очнись! Долг каждого человека с совестью в это время - плюнуть в рожу русскому народу любым доступным способом, чьи солдаты прямо сейчас хуячат жилые кварталы и исторические здания в Харькове, Киеве и бедном Мариуполе.

  • Да вы что батенька. А 8 лет бомбить Донбасс из-за чего 15 тысяч жертв, это норма? Когда дети целых 8 лет так жили 

  •  2022-03-15 12:10:46 (обновлено 2022-03-17 09:21:04)
    -5

    Это принципиально другое, хуесосина, это был внутрний конфликт в Украине, устроеный вами конечно, но всеравно, не ваше нахуй дело. Масштабы были намного меньше и это твои 15000 жерт за 8 лет, повторятся за месяц той хуйни, что вы, пидоры, устроили. Потом, почему, вы, пидорасы ебучие, ток  сейчас спохватились, почему 8 лет не проводили эвакуацию, почему 8 лет не призначали, мммм, хуесосы лицемерные. 

  • Потому что пытались договориться и избежать значительных жертв. Не получилось и не по вине РФ...

  •  2022-03-15 17:40:53 (обновлено 2022-03-17 09:21:17)
    -3

    Нихуя не пытались договорить, хуесосина пиздливая, рф на саммите ООН отменяла предложения по поводу ввода миротворцев, чтобы они всё порешали. В последние 3 года в вашей думе вопрос ДНР и ЛНР вообще не обговаривался, просто был замороженный конфликт, но сейчас вы резко спохватились, начали высерать про 8 лет и тп, сосите, лицемерные уёбки

  • Уёбище малолетнее, хули ты по-русски пишешь? Кудахтай на своем незалежном... Таких как ты нужно бить головой об стену, пока она не дойдет до состояния печеного яблока. А впрочем, твоя судьба предрешена, твой путь на запад, там украинские шалавы в борделях в почете.

  •  2022-03-15 18:47:12 (обновлено 2022-03-17 09:21:36)
    -4

    Иди-ка ты нахуй, друган, ответь чёт по фактам, а то просто оскорбления это не оч сильно

  • Это ты по фактам ответь, нахера РФ надо было 8 лет ждать, что бы вас разнести в жопу? С вами пытались по хорошему, 8 лет ваши выходки терпели, когда поняли, что вы в слова не можете, вам показали силу

  • Какие выходки, кретин, вы блять всю эту хуйню начали в 14 году, когда в Украине был кризис, Крым и ввод войск на восток Украины, это просто факт, никакие блять шахтёры нисхуя не начинали отсоединяться от Украины в момент, там блять было ваше влияние, это просто факт. ДНР и ЛНР вы не признавали все эти 8 лет, вы просто хуй забили на это, ток технику и наёмников воевать посылали. Эвакуацию так же провели лишь недавно, чё раньше сделать нельзя было, "ваши" люди всё таки, "русские", или похуй было, и избежать эти потери за 8 лет, во время которых никого небыло. Праильно, нахуй надо.

  • Потому что сцали вот таких санкций как сейчас. Но поняли что санкциями и так и так додавят и на русский "авось" решили попробовать шантажировать силой. Только гопник оказался сильным только на словах...

  • Друганом ебыря своего называй, мокрощелка хохлятская. Ваше уебанское ВСУ в 2017 во время обстрела села в Донецкой области, убили мою тетку, попаданием снаряда в дом, племянница 9 лет, лишилась кисти левой руки. Снаряд был ваш, украинский. Ты реально не понимаешь своей тупой башкой, что такие моменты вам забудут, уёбкам националистическим? Да я счастлив что ваша помойка в руинах, я счастлив каждый раз когда ваших укропов топят в крови, а как только военная операция закончится, и украина перестанет существовать, я почувствую, что месть свершилась. Я вас хохлов ебучих ненавижу, желаю вам всем, чтобы вас намотали на гусеницы танков.

  •  2022-03-15 20:38:44 (обновлено 2022-03-17 09:23:09)
    -1

    Мне очень жаль твою Тётю и племянницу. Продолжать диалог с тобой я не больше не буду, в этом нет смысла, так как ничего конструктивного из этого не выйдет, только срач. 

  • KP
    0

    Я понимаю твою злость,  но скажи мне на милость,  обычный народ,  который живет в компьютере грубо говоря и играет в игрульки,  в чем виноват? 

    Адекватно ответь на данный вопрос,  вместо воды. 

  • Интересно, Россия значит фашисты , а Украина кто? Кто они после бомбежки ЛНР и ДНР? Не фашисты разве ,и где скажи на милость русские солдаты херачат мирное население, глаза разуй и отойди от сраного телевизора 

  •  2022-03-15 12:05:40 (обновлено 2022-03-17 09:23:41)
    -5

    Ты отойди от тв пидр, ебашат по всем большим городам, потому что взять не могут. Хуесос, просто уебащи. Или тебе блять с рфии виднее, пидрила конченая? 

  • Взять города? Лол, кто то в Стронгхолд переиграл похоже. Эй, алё, сейчас не средневековье (как бы не хотелось майданутым в него вернуться). Ненужно брать города, просто незачем )) А ебашат или бандеры по мирным жителям, или антифашисты по бандерам, которые прячутся среди мирных жителей. Как только бандеровцы перестанут прятаться в городах и их же бомбить, всякое городское ебашево прекратится сразу.

  • t
     2022-03-15 12:34:01 (обновлено 2022-03-15 15:09:23)
    1

    Чувак, Донецк и Луганск это во первых были УКРАИНСККИЕ ТЕРРИТОРИИ если никто не забыл. Россия хотела оттяпать донбас как и Крым, тем самым запустила туда кучу наемников и террористов, таких как Гиви, Моторола и другая срань. О нахождении русских солдат на территории Донбасса есть миллионы доказательств тут даже мне похуй если ты это отрицаешь. Так вот, напустили они туда террористов чтобы они подняли народ против Украины и начали воевать за отсоединение Донбасс от Украины. Я напоминаю что Донецк и Луганск все ещё украинские территории, и армия Украины по праву хотела вернуть свои территории обратно и не допустить того же, что случилось с Крымом, поэтому они 8 лет сидели в окопах пока ваши же сраные террористы делали провокации, обстреливая как украинских военных, так и жилые кварталы (есть видео в интернете где Моторола бухой обстреливает жилые дома, зацени). Украинская сторона не отрицает что стреляла тоже потому что это по праву украинские территории и любая другая страна делала бы тоже самое. НО,  вот почему то Украинская армия, удивительным образом сейчас разносит русскую армию в три пизды и за 8 лет не смогла почему то разбомбить Донецк и Луганск. Это бред шизоидных путиноботов. Когда у вас все пойдет по пизде в рашшке, тогда вы прозреете, зомбачи 8 летние.

  • А где разносит? Судя по картам генштаба ВСУ они только теряют территории.

  • Ну да и у тебя хватает совести пиздеть на русском языке? Чепушила. 

  • А Сталкер кому-то помимо русских нужен?

  • а кроме русских вообще кто нибудь знает что за сталкер такой?

  • MK
     2022-03-14 17:35:46 (обновлено 2022-03-15 12:38:03)
    -1

    Сам теперь пусть у себя покупает. Я теперь жду игру на торренте

  • -1

    Ну жди только вот кто ее теперь взломает и где он исходник возьмёт для взлома гений

  • -1

    Ну жди только вот кто ее теперь взломает и где он исходник возьмёт для взлома гений

  • MP
     2022-03-14 17:37:24 (обновлено 2022-03-15 12:38:05)
    -1

    ок. куплю на торрентах

  • s
     2022-03-14 17:43:05 (обновлено 2022-03-15 12:38:07)
    -2

    хрен теперь я буду в это играть))) даже по gamepassу

  • Так вы , батенька , по game pass вообще скоро не будете ни во что играть)

  • Хорошо что есть торренты)

  • Жаль вас

  • Тебя так же жаль,укры со дня майдна живут не в Ураине,а в помойке,зарплаты говно,ниже чем в других странах,комуналка выше чем в других странах,пенсии не платили месяцами..И вы нам что-то будете рассказывать...Да пох не поиграю в лицуху....какая жалость...хотя...НЕТ.

  • Клоуны переобулись

    Когда на них в прошлый раз по этому поводу наезжали они отмахнулись и сказали что всему миру известно как Чернобыль, а не Чорнобыль

    А теперь внезапно проснулся патриотизм и решили повыебываться, понимаю

  • Ну так всему миру теперь известна украина, хотя раньше многие вообще считали, что украинцы=русские

  • O9
     2022-03-14 19:53:34 (обновлено 2022-03-14 20:01:02)
    -1

    Никто так не считал это только ваши фантазии

  • Ну балин, я специально не стал об этом вспоминать чтоб понаблюдать людей-золотых рыбок!

  • O9
     2022-03-14 19:53:01 (обновлено 2022-03-14 20:01:06)
    -1

    Не повыебыватся а чтоб вы поныли разрабы крутые тролли вижу вижу как русская жопа горит

  • У Хохлов и полыхает жопа. Даже у тебя сейчас, где ты от злости серишь себе в шаровары и отвечаешь всем подряд. Ты лох.и страна твоя лох. Смирись. И попытайся эволюционировать и хоть немного стать похожим на нормального человека, а не хрюкающим свином в Свинарнике! 

  • Посмотрим, как ты запоешь, когда тебе повесточку вручат и распределят на фронт

  • С удовольствием пойду добывать сало

  • e
     2022-03-14 17:46:51 (обновлено 2022-03-15 12:39:03)
    1

    Просто бойкот, даже с торрентов не стану качать. Других игр разве мало.

  • VB
     2022-03-14 18:02:30 (обновлено 2022-03-14 20:36:48)
    -1

    Почему вы пишите про операцию, если это война? 

  • s
     2022-03-14 18:10:29 (обновлено 2022-03-14 20:36:51)
    -1

    дело вообще не в этом, игры вне политики, а оказывается нет. вот что обидно.

  • O9
     2022-03-14 19:56:07 (обновлено 2022-03-14 20:00:56)
    -1

    Блядь политика тут последние дело бизнес, украинская компания находится в Украине, внутренний рынок мы собственно , а уже вы внешний и первоочередно угодить своему рынку а потом чужому

  • C
     2022-03-14 18:03:54 (обновлено 2022-03-14 22:09:47)
    -1

    Теперь я знаю за что россияне любили тот старый сталкер из 2007го. Казалось бы, убогая графика, никакующий геймплей, ИИ, стрейфящийся на открытом пространстве, вечные бои за одну и ту же мусорку, гопосленг в озвучке, за что это вообще можно было любить?

    Оказывается за то, что в подзаголовке shadow of chernobyl была E, а не O.

    Также поражаюсь предательскому коварству Григоровича: люди покупали игру, думая что она про Чернобыль, а вместо этого им поддельный Чорнобыль подсовывал.

  • EV
     2022-03-14 18:16:59 (обновлено 2022-03-15 12:39:06)
    -2

    Если майки оплатили всю разработку, то не имеет значения как игра называется, она уже окупилась.

    По поводу игры.В 2007-2009гг играл в Линейку и не слышал об этом проекте от слова ВООБЩЕ

  • DK
     2022-03-14 18:30:07 (обновлено 2022-03-15 12:39:26)
    0

    А в армию записаться не пробовал, вместо того, чтобы буковки менять? Тоже мне патриот

  • AM
    0

    А ты смотрю дофиша защищать укропию бежишь,что тут пишешь сидя в Россиии или в Польше?

  • AM
    0

    А ты смотрю дофиша защищать укропию бежишь,что тут пишешь сидя в Россиии или в Польше?

  • AM
    1

    А ты дофига защищаешь свою укропию,что тут пишешь...а сам сидишь в РФ или в Польше,яйки полируешь?

  • AD
     2022-03-14 18:59:51 (обновлено 2022-03-17 07:29:49)
    3

    Когда Россия закончит операцию на Украине, Сталкер снова можно будет называть игрой от русских разработчиков )))

  • O9
     2022-03-14 19:57:34 (обновлено 2022-03-14 20:00:53)
    -1

    Когда закончится эта типо операция Россия просто ищезнет

  • Да насрать уже на сталкер если честно. Всегда есть метро от Дмитрия Глуховского хоть сейчас его не купить хотя... У меня есть диски

  • Ахах по факту

  • YS
     2022-03-14 19:04:09 (обновлено 2022-03-15 10:56:36)
    -1

    Ну всё. Победили всех.

  • Всё равно это говно, которое теперь полностью в политике, уже не выйдет.

    Да и не нужно.

  • ET
     2022-03-14 19:31:19 (обновлено 2022-03-14 19:40:21)
    -1

    Григорович должен быть благодарен мододелам , и в частности Российским , от того что игра жива еще

  • Kk
     2022-03-14 19:39:04 (обновлено 2022-03-14 19:40:11)
    0

    После денацификации Украины Сталкер 2 у Григоровича отобрать,его самого закрыть далеко и надолго. А разработку отдать в Россию! Можно с тем же составом разрабов, если будут прилежно себя вести

  • После денацификации Украины Сталкер 2 у Григоровича отобрать, его самого закрыть далеко и надолго. Разработку отдать в Россию. Можно с тем же составом разрабов, если будут прилежно себя вести. И подчистив от самых оголтелых русофобов.

  • O9
     2022-03-14 19:58:23 (обновлено 2022-03-14 20:00:42)
    -1

    Хуй только путинский из рта выйми сначала

  • Я не поддерживаю Путина. Я за Жириновского)

  • Который предсказал эту операцию? 

  • O9
     2022-03-14 19:58:25 (обновлено 2022-03-14 19:58:33)
    0

    Хуй только путинский из рта выйми сначала

  • Себяденацифицируйте сначала, фашисты недоделанные. Даже свастику собственную придумали.

    В россии кстати разработку отдавать некому, потому что все люди с мозгами уже давно смотались из этой папуасии с бензоколонкой – остались только трёх-извилистые овцы вроде тебя.

  • И те у кого нет денег

  • Хохла спросить забыли 

  • Если честно, то это не свастика, это обозначение своих, чтоб свои же и не убили

  • Ну да ну да, скажи это нашей боевой технике умник. 

  • HP
     2022-03-14 19:51:47 (обновлено 2022-03-14 20:01:19)
    0

    Боже как горит от этих уМНЫХ людей. Вы новости ватники тупые смотрите? Не свои (первый канал и т. д) А без Пропогандонов? Какого чёрта вы - биомусор ватный тут пиздете-опирация. Если идти по логике рашистов, то Вторая мировая война, это ни что другоекак ВТОРАЯ МИРОВАЯ ОПИРАЦИЯ. Ахуеть правда вата в голове вскипает. Но по телевизору этого не говорят, а вы на вг (компания 1 удачной игры - WoT) посмотрите, карты позабирала, чат уебала - вам похуй. Ваша власть которой вы так верете делает новую войну старыми методами второй мировой СПЕЦОПИРАЦИИ, а именно поступки Сталина об пушечном мясе, и бомбежке аеропортов в первый день войны-Гитлер. Думаю я поменял вату некоторых КОМЕНТАТОРОВ на этом сайте, я не говорю это всем, а лишь настоящим блять патриотам росии, каким уже похуй сколько кило тонн говна в день они жрут. 

  • O9
    -2

    Ну эти тупый с ватой место мозга же наверное не знают что до полно масштабной войны СССР была на стороне с Гитлером и только когда два дауна не поделили власть то красный перешли на сторону союзников которые и до этого с нациками пиздились так что рашка это прям реальная страна переобувашек и да это уже доказано всем ватным позырьте в Гугле пока не забанили так что и так понятно кто на земле нацики.

  • В РФ на данный момент ни Heart of Chernobyl ни Heart of Chornobyl не продается. Так что пока насрать. Пусть хоть Hearth of Washington называют. Пока это нечто явится в релиз, они еще несколько раз изменят подзаголовок. Всем мир

  • TM
     2022-03-14 20:00:15 (обновлено 2022-03-14 20:00:40)
    0

    Мне вообще всё равно ,,о" или ,,е" мне не всё равно что города Украины бомбят рашисты с путлером во главе.

  • Для особо оголтелых с обеих сторон конфликта. Читайте и думайте.http://www.orator.ru/stihi_bednyi_privet.html

  • T
     2022-03-14 20:10:24 (обновлено 2022-03-14 20:16:18)
    -1

    Отлично. Надеюсь там и сюжет дополнят, чтоб у рашистов срака горела.

  •  2022-03-14 20:12:16 (обновлено 2022-03-17 09:27:12)
    -7

    Бля, сколько же хуесосов в коментах, походу придётся, когда игры выйдет, а она выйдет, Россия соснет, покупать копию, а то как-то не красиво получается 

  • Набежало хохлоботов, засрали тут всё засранцы.

  • Тут соотношение твоих "хохлоботов" к срусне 1к5, чё ты несёшь?

  • Что за бандеровская дезинформация? Бандеровцам верить - себя не уважать.

  • Бля, какой-же кринж. Насколько нужно быть тупоголовым кретином, что бы всерьёз чёт высирать про бандеровцев в Украине, это блять как в бошке должно быть насрано. Дам совет, выключ ТВ, сразу станет больше 20iq

  • НА Украине. Про 20iq это на себе проверено, лично? Если нет, то балабол )

  • Какой на, училка говорила что и так и так можно, поэтому нюхай бебру. А про 20iq пруфы не нужны, это просто факт, что от тв в РФ тупеют, это аксиома, там нечего доказывать 

  • Хорошая училка, в этом вопросе полностью с ней согласен. Я просто привык говорить НА. А от ТВ тупеют везде, РФ не какая то особенная страна, где какое то особенное ТВ.

  • А знаешь чмоня почему в РФ от телевизора тупеют, а в "свободных" и "цивилизованных" странах нет? 

    А потому что дальше там тупеть уже некуда. 

  • А улицы Бандеры там всегда были конечно же. И марши с плакатами и речевками на Мосфильме сняты

  •  2022-03-15 01:45:30 (обновлено 2022-03-17 09:27:51)
    -1

    Еблан тупой, ты нихуя не знаешь о Украине, иди нахуй, то, с чем у украинцев ассоциируется Бандера никак блять не связано с фашизмом, свастикой и прочей хуетой, Бандера украинский герой, потому что боролся за Украину и её свободу. Всё о стальное это кал, который юзает маргинальное меньшинство, таких людей никто не знает и никто не видил. Иди нахуй пидр кароч, хак-пфу, хуйлуша тупа, ебало свое завали гнилое, очкошник комнатный

  • Жертвам Волынской резни это расскажите, одноклеточное...

    По игре- твердо убежден, что сюжетная составляющая будет максимально убогой, про оптимизацию боюсь даже заикаться... Если Мелкомягкие, конечно, решатся допилить тухлый актив давно выкупленный у Григоровича...

  •  2022-03-15 12:14:47 (обновлено 2022-03-17 09:28:05)
    0

    Жертвам Сталина это раскажу, хуесос ебаный, сами монстра везде пихаете, хуесосы, ещё раз, уебище, хак-пфу

  • Вам выдан орден за лучшую хрюканину в интернете. Хорошая работа, Ниф-ниф! 

  • Так бандеровцы все таки есть? Только что ты отрицал их существование в принципе. А сейчас уже рассуждаешь о 50 оттенках коричневого. Открою страшную тайну: для нормального человека все нацисты одинаковы, это только вы между собой разницу видите.

  •  2022-03-15 12:19:51 (обновлено 2022-03-17 09:30:32)
    0

    Какой-же кретин, я не могу, их настолько мало, что говорить о этом в масштабах страны - кринж ебаный. У вас в России этих нацистов не меньше чем тут, хотя возможно это поменяться, благодаря вашей денацификации, уёбки 

  • Так Степан Бандера в 40х годах предал СССР ,ушел к фашистам в Германию,создал свою бей бригаду подпольную против СССР вместе с Гитлером,и вот значит какой у вас национальный герой,ну какой герой так видимо и воспитывались следующие два покаления

  • Ваш сралин был в союзе с гитлером, поделили сферы влияние в Европе и вместе напали на Польшу, кретин

  • Ты вроде ещё не выключил ТВ, за то мозг вполне

  •  2022-03-15 22:20:13 (обновлено 2022-03-17 09:30:56)
    0

    У меня нет тв

  • Не военной операции, а войны.

  • Какая разница? Наши всё равно победят!

  • А там есть "ваши" и "наши" ? Хотя да , уже есть . Жаль 

  • Аа, этож новость про СРАЛКЕР. Ну тут грех не посрать. Тогда и я тоже посру. СРАЛКЕР ГОВНО!!

  • Мне как-то похуй, я в Казахстане

  • R
     2022-03-14 20:53:04 (обновлено 2022-03-15 03:04:46)
    1

    Какие же IXBT мудаки. Сидите в Беларуси и все равно используете ебучий новояз "специальная операция".  Трусы ебучие

  • Вы "Чорнобиль" свой сначала отберите, что бы переименовывать

  • У них уже нет свего не чего, жопы и то проевропейские

  • Чел, эт лучше чем прокитайские, а вы уже буквально все хотите подсосаться к этой говностране

  • Чем тем Китай не понравился? Это прогрессивная страна, одна из самых богатых во всём мире. Там производится всё от а до я. Хотя тебе не до этого, тебе бы сейчас еды поесть и в грязи поваляться