«М.Видео» прокомментировала отказ GSC Game World от продажи S.T.A.L.K.E.R. 2 в России

GSC Game World отказалась распространять свой продукт в России. Покупателей направили в магазины оформлять возврат

Ранее GSC Game World прекратила продажу S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl в России и исправила название на «Chornobyl». Вскоре страницы игр студии были заблокированы, после волны негативных отзывов.

Затем GSC Game World объявила о полном прекращении продажи S.T.A.L.K.E.R. 2 в России, т.е. включая и физические издания игры: «Не будут доступны даже для тех, кто уже осуществил предзаказ. Для возврата средств — обращайтесь, пожалуйста, в магазины, в которых вы оформляли предзаказ».

Представитель «М.Видео» прокомментировал ситуацию: «В М.Видео мы собирали предварительные заказы на 7 изданий игры для PC и Xbox, но в сложившейся ситуации их релиз под вопросом. Мы попытаемся обсудить с поставщиком сложившуюся ситуацию и сохранить предварительные заказы, но тут от нас мало что зависит».


Отмена
  • F
     2022-03-15 13:44:01 (обновлено 2022-03-15 14:21:58)
    1

    Верните деньги людям, а хохлы пусть по миру идут, им майкрософт игру оплатила, им российских денег не надо.

  • 0

    А как? Низя, сейчас все денежные операции из Украины в РФ запрещены, и это ваша вина

  • A
     2022-03-15 13:57:37 (обновлено 2022-03-16 11:22:31)
    0

    Ваша, это чья простите?

  •  2022-03-15 14:22:13 (обновлено 2022-06-15 00:20:18)
    -4

    Ну расиянчиков

  • S
     2022-03-15 14:25:04 (обновлено 2022-03-15 14:25:46)
    0

    Тут скорее всего проблеиа в том что все деньги или их часть передана разработчику/издателю и у магазина осталась только его доля. Таким обазом они хотят чтобы магазин компенсировал возрат средств за свой счет.

  • Так тебе и надо! Хер ты в ждалкер поиграешь, путинская шкура!

  • Кому он нах нужен, жалкое унылое, багнутое поделие этот ваш сталкер.

  • JV
     2022-03-15 14:02:38 (обновлено 2022-03-18 00:58:41)
    0

    чуть ни ли мольбы были на эту серию, а тут... не нужон... логично.


  • А если что мы всегда знаем где в него можно поиграть с большой скидкой, можно сказать за даром)))

  • T
     2022-03-15 14:33:56 (обновлено 2022-03-15 14:55:10)
    -2

    Почитай про блокировки ВПН. К тому времени, как Сталкер выйдет, будешь с кассеты тетрис загружать.

  • Нам уже пару лет ВПН блокируют, тут скорее на авторское право забить могут, на некоторых провайдерах на нашь любимый сайт уже без ВПНа пускают)))

  • A
     2022-03-20 21:37:37 (обновлено 2022-03-20 21:37:54)
    0

    Ага, там радиация, монстры и военные реальные! И по башке дадут, если что! Не жизнь, романтика!?

  • Ага, там радиация, монстры и военные реальные! И по башке дадут, если что! 

    Не жизнь, романтика!?

  • LC
     2022-03-15 15:47:34 (обновлено 2022-03-15 15:47:42)
    0

    Сразу видно не ценитель исскустват

  • Слыш ты блять нихера незнаеш ты даже блять не играл конченый

  • Знай тебя в детстве уронили назуц

  • На вкус и цвет товарищей нет если тебе не нравится эта игра то просто не смотри про неё новости и всё

  • Правильно, так его, молодец, зеленская шкура)

  • Ебать как тебя разнесло Хохолушка:)

  • Ебать как тебя разнесло Хохолушка:)

  • Как тебя опустили мокшанин

  • Как тебя опустили мокшанин

  • Сосни лох, я украинец. Только у меня мозги в голове вместо пропаганды.

  • тогда почему ты пишешь на русском))

  • Лох ты пиздючтй, не более))

  • Гори гори ясно, чтобы не погасло!

  • VS
     2022-03-15 13:48:10 (обновлено 2022-03-15 13:49:04)
    0

    Конечно они хотят сохранить предзаказы. Аж 7 изданий продали ??‍♂️

  • SM
     2022-03-15 13:48:26 (обновлено 2022-03-15 13:48:37)
    0

    Григорович в национализм шибкотзаигрался

  • "Chornobyl"

    Игра не вышла а уже патчи для названия выходят

  • Я предствляю сколько будет патчей, чтобы это работало...

  • Что получается – цифровые издания тоже недоступны будут, когда игру выпустят?? И второй вопрос: сталкер 2 конкретно навсегда убрали с нашей русской территории??

  • Я ещё в прошлом году предзаказ сделал на сталкер 2, он у меня недоступен будет??

  • Смотря где предзаказ делал, Стим это не Мвидео, там такие приколы могут не понять, можно кстати пока запросить возрат средств чтобы не рисковать раз игра не вышла.

  • DT
    0

    Нет!

  • Говорили, что цифры это не коснётся. Вот только вопрос будет ли она на русском вообще. 

  • Не не, все у тебя нормально будет 

  • Интересно, если войска в Киев войдут, преальфа на торрентах появится?

  • Член в твою жопу быстрее войдёт чем войска в Киев

  • Что за влажные фантазии майдауна?

  • Готовь извинения Кадырову, новому президенту Украины.

  • А кто это? Какой то пидар фестивальный в сапожках от Гуччи?

  • Прям как в твои жепу и рот входят пшекские елдаки? Ну тогда войдёт со свистом хД

  • Пффф.. чаем чуть не подавился. Чел ты сделал мой вечер. 

  • Ты и твоя армия сосёт. За 23 дня войны, мы ваших тварей положили в земля в количестве 15000. И 35000 раненных. Так что соси ублюдок. 

  • Потеря потерь

  • Блин, ну протупил пи**рович конкретно. Надо было СНАЧАЛА сменить название, а ПОТОМ уже отменять продажи мотивируя тем, что игры с таким названием не существует.

    А мудвидео тоже хороши. Их сообщение переводится как "ваши деньги уже ушли куда надо, а вот товар нам у сожалению не подвезли, так что как половчее свалить всё на пенсионный фонд доровича мы пока не придумали. Но думаем."

  • D
     2022-03-15 16:37:00 (обновлено 2022-03-15 18:33:57)
    2

    В гейм пасе игра остаётся, но я наверно всё равно скачаю с торрента, чтоб даже в счетчике поигравших в сталкер меня не учитывали.

  • Как говорят в Украине "яка сумна новина" XD

  • Если она ещё и на пятую плойку выйдет, вообще огонь будет)

  • У вас че свет клином сошелся на этой бажной параше? Вы после СТАЛКЕР-2 на качество исполнения Киберпанк-2077 молиться будете

  • Чтобы ты понимал... Это не просто игра, для многих жителей СНГ это можно сказать часть культуры и у неё огромная фанбаза. Этим людям в принципе плевать на баги, которые кстати отчасти уже являются неким неотъемлемым элементом игры и модов для неё. 

    "Да-Да" 

  • Т.е. если по повесточке запада введут, что главный герой должен сосаться в десны с другими сталкерами в качестве приветствия или чего еще похуже, ты первый будешь в это играть?

  • Нет, найдётся пара сотен мододелов, кто выпилит геев, и прикрутит на их место Аню из метро) 

  • Ну на метро не жаловались а тоже украинская игра

  • Давно уже мальтийская. На украине у них только обезъянки-кодеры сидят, с тем же успехом могли и в Бангалоре нанять.

  • Да мы уже поняли. Хватит форсить эту тему со сталкером. Сдох Максим, да и х..й с ним! Глубоко плевать на эту игру и разработчиков.

  • Да мы уже поняли. Хватит форсить эту тему со сталкером. Сдох Максим, да и х..й с ним! Глубоко плевать на эту игру и разработчиков.
  • А русский язык в игре будет? Как бы русскоязычные не только в России проживают

  • Конечно в Украине тоже много русско говорящих

  • Более того, на Украине далеко не все мову знают)

  • А в чем проблема купить на торренте, да с хорошей скидкой? х)

  • В том, что игра теперь вообще может не выйти, потому что разработка заморожена из-за "военной операции"?

  • Они недооценивают пиратов)

  • А отзывы негативные не от людей которые оформили предзаказ, а от ватников, у которых денег то нет. Но принять это они не способны, за то будут яро доказывать почему они не хотят платить за пиксели.

  • Ох и подгораяет у русских. Жопа горит как и их танки!

  • Горит как сало хохлятское

  • Сало не горит тупой чёрт

  • Найдем и все равно поиграем)

  • А захотим ли мы в это играть? . Судя по всему туда ещё могут русофобского контент добавить как во всяких кодлах, батлфилдах, и прочих снайперов элит.... где надо будет убивать русских. Причём какие нибудь прозападная Свобода и Долг будут щирыми украинцами, а зомбированные, бандиты и Монолит поголовно русскими. Сразу говорю если они выпустят подобную хрень, играть не буду даже если можно будет скачать пиратку.