CD Projekt прокомментировала остановку продаж своих игр в России, но русские игроки уже сделали свои выводы о компании

«Какую войну не возьми, побеждают всегда корпорации, а проигрывают обычные люди», — гласит один из самых популярных комментариев

CD Projekt вышла на связь через сообщества Cyberpunk 2077, «Ведьмака», «Гвинта» в социальной сети ВК, а также заблокированном в России Twitter. 

«За последние дни мы получили очень много ваших писем и вопросов и хотим прояснить ситуацию с поддержкой русскоязычного сообщества.

Мы остаемся на связи и будем делиться с вами важными новостями. Мы также продолжим оказывать техническую поддержку, а наш комьюнити-менеджер, как и прежде, будет помогать вам в комментариях.
Мы знаем, что сейчас у вас много вопросов о том, как работают уже купленные игры и что будет с обновлениями — мы готовим для вас страницу с подробными ответами.

В последнее время наши группы в социальных сетях стали местом для жарких дискуссий и обсуждений — мы очень умеренно их модерировали, понимая всю сложность текущей ситуации и ваше желание высказаться. Но мы хотим напомнить, что в наших сообществах действуют определенные правила (можно найти в описании группы), и мы просим учитывать их перед публикацией комментариев».

Подавляющее большинство игроков поспешили высказать свое отношение к компании.


Отмена
  •  2022-03-21 18:56:37 (обновлено 2022-03-21 19:21:07)
    -11

    CDPR в своих играх всегда отстаивали недопустимость войны. "Зло — это зло. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще."

    Думаю это принципиальная позиция разработчиков и всего цивилизованного мира. Россияне не разделяют их посылов, игры CDPR ничему не научили россиян, которые поддерживают войну. Все справедливо.

  • Приведенная цитата говорит скорее о невмешательстве. Но отмена продаж плохо вяжется с невмешательством.

  •  2022-03-21 19:05:08 (обновлено 2022-03-21 19:26:23)
    -3

    CDPR это не просто коммерческая компания. В первую очередь это талантливые художники, которые создают произведения искусства, им есть что сказать миру. Это и есть основная причина. Ну и конечно же основная аудитория - Польша иразвитые Западные страны, их основные фанаты поддерживают Украину и не поймут другой позиции.

  • У меня лично из творчества Сапковского или CDProject как раз сложилось впечатление, что никогда не следует доверять тем, кто позиционирует себя как силу добра. Потому что ради своего добра они всегда готовы пойти на любую подлость и мерзость, и что характерно регулярно идут.

  •  2022-03-21 19:19:59 (обновлено 2022-03-21 19:23:03)
    0

    А ну да, российские ракеты падают на дома, погибают дети и женщины. Фактически росия убивает невинных. Ой,нет... тут не все так однозначно, Сапковский говорил что добро может быть злым...

    Как бы понятно почему весь российский бизнес и умные люди, которые уехали из росии - против войны. Остались одни промытые, которым телевизорную пропаганду на межушную нитку навешивают.

  •  2022-03-21 19:21:13 (обновлено 2022-03-21 19:26:21)
    -1

    Чел, не обижайся, но ты промытый зомби. У тебя логика школьника. (ее нет)

  • Я не обижаюсь никогда. На правду обижаться бессмысленно, на ложь тем более.

    Но ваш конраргумент не имеет смысла, поскольку в своем комментарии я описывал только свои впечатление, но не проводил никаких логических построений. А впечатление моё основано на том, что в творчестве Сапковского или CDProject я не припомню не одного персонажа, позиционировал бы себя святым и действительно был бы святым, но навскидку могу назвать двух "святых", которые были редкостными негодяями: Магистр Ордена Пылающей Розы из Первого Ведьмака и Епископ из Саги о Рейневане.

  •  2022-03-21 19:40:38 (обновлено 2022-03-21 22:10:33)
    -1

    Ты говоришь что дети убитые российскими бомбами могут быть злом. Дети зло ? Ты промыт и неадекватен.

  • Совершенно нет. Если вы не заметили, что я обсуждаю только творчество этих талантливых художников о которых вы писали в начале, то еще вопрос кто из нас неадекватен.

  • F
     2022-03-21 19:20:47 (обновлено 2022-03-23 20:49:54)
    -2

    Про то где основная аудитория компании знатно поржал, с учётом того где все их игры были популярны с момента основания кампании (восточная Европа и страны СНГ)

  • h
     2022-03-23 20:49:18 (обновлено 2022-03-23 20:49:46)
    0

    Я думаю автор имеет в виду русское коммюнити

  • SM
     2022-03-21 19:08:18 (обновлено 2022-03-21 23:42:03)
    7

    Если ты об том что позиция разрабов и всего "цивилизованного" мира в том чтобы выстроить из русского и белорусского человека врага для всего человечества, то в этом они преуспели. 

  •  2022-03-21 19:10:44 (обновлено 2022-03-21 19:10:53)
    0

    В данный момент росия нет миру зло, с територии Белоруссии запускают российские ракеты. Я знаю, что настоящие белорусы против войны, но они заложники больного диктатора.

  •  2022-03-21 19:11:47 (обновлено 2022-03-21 19:17:32)
    -3

    В данный момент росия несет миру зло, а с территории Белоруссии запускают российские ракеты. Я знаю, что настоящие белорусы против войны, но они заложники больного диктатора.

  • MA
     2022-03-21 19:21:56 (обновлено 2022-03-21 19:22:25)
    1

    И при этом другие страны и компании кидают этих заложников, но мы понимаем "это другое". США проводит военные операции в слабых странах (Пакистан, Ливия, Сирия, Камерун) и бомбят гражданских = они несут мир, РФ проводит военные операции = ооо, мировое зло. Ага

  • MS
     2022-03-21 19:23:25 (обновлено 2022-03-30 18:59:53)
    8

    А убивать людей на донбассе 8 лет это не зло? Отменять второй гос язык на котором говорит подавляющее большинство граждан не зло? Прославлять коллаборационистов нацистской германии времён ВоВ не зло?
    Открывать на своей территории биолабы пентагона не зло?
     Призывать убивать русских детей цитирую Адольфа Эйхмана не зло? Запрещать все оппозиционные партии в стране не зло?
    Размещать военную технику под прикрытием гражданских не зло? Это вообще военное преступление по всем мировым законам.
    Я могу до завтра задавать такие вопросы. 
    Харэ втирать тут про своё зло. 

  •  2022-03-21 19:24:33 (обновлено 2022-03-21 19:25:35)
    0

    Путин убивал людей на Донбасе 8 лет.

  •  2022-03-21 19:25:26 (обновлено 2022-03-21 19:28:41)
    -1

    кремлевская пропаганда, ты промытый бот. На донбасе людей убивали росийские террористы путина.

  •  2022-03-21 19:28:01 (обновлено 2022-03-21 19:30:26)
    -1

    Чел, ты промытый, ничего из того что ты пишешь в Украине никогда не было. Более того - первых нацистов прославляющих Гитлера и кидающих зиги - я увидел в 2004 году в Питере и в Москве. Был в шоке, так как за 20 лет в Украине ни одного нацика не видел до этого, а там прямо группами ходили.

  •  2022-03-21 19:30:52 (обновлено 2022-03-21 19:34:33)
    -1

    росийская пропаганда. В Донецка 8 лет людей убивали русские террористы.

  •  2022-03-21 19:31:26 (обновлено 2022-03-21 19:34:32)
    -1

    Первых нацистов прославляющих Гитлера и кидающих зиги - я увидел в 2004 году в Питере и в Москве. Был в шоке, так как за 20 лет в Украине ни одного нацика не видел до этого, а там прямо группами ходили.

  • Ахаха, один руzке бот не вчитался в коммент и начал валить своего же руzке бота) friendly fire))) Лучше бы потратил время чтобы занять очередь в обменнике валюты, ну или в очереди за сахаром)

  • А ты что не на фронте? Физически не можешь, готовишься сажать клубнику в Польше?

  • Я слышал в ЕС проституция подешевела с марта, к чему бы это...

  • Тоже вариант. Тем более там мальчиков любят.

  •  2022-03-21 19:35:28 (обновлено 2022-03-21 22:10:10)
    0

    росийская пропаганда. В Донецка 8 лет людей убивали русские террористы.

  • ага, и стреляли по людям с территории Украины, расскажи это тем, кто там жил и видел это отношение, отношение народа Украины, которые даже детей за предателей считали. Все разрушения на ДНР со стороны Украины, украинские военные чего же там сидели.

  •  2022-03-21 19:35:40 (обновлено 2022-03-21 22:10:27)
    1

    первых нацистов прославляющих Гитлера и кидающих зиги - я увидел в 2004 году в Питере и в Москве. Был в шоке, так как за 20 лет в Украине ни одного нацика не видел до этого, а там прямо группами ходили.

  • "УНА-УНСО" и "Патриот Украины" не дадут соврать

  • в Украине в 2000х была революция, в 2010х, у вас что не десятилетие, то переворот. Может и ходили в РФ нацики но сейчас либо сидят, либо прячутся. А на Украине, что не бизнес, то всегда кидало людей. Переворот за переворотом, не отморозкам с неопределившейся политикой учить

  • А может во власти нацики сидят, ну например Рогозин ваш занимает солидную должность, а сам то нацик легко найти интересные материалы где он зиги кидает.

  • Ну да давайте это зло (хотя на счёт некоторых пунктов я бы поспорил) попробуем победить ещё большим злом, втянув в мясорубку сотни тысяч людей, ведьмак не одобряет.

  • 0

    А украинских детей целенаправленно бомбить не зло и бить по больницам целенаправленно? А жилые дома бомбить в городах? Хоть когда нибудь читай что нибудь кроме роспропаганды! Я вот из Харькова для неверующих могу показать фото разрушенных домов, детского садика, спортплощадки и церкви которую разбомбили рашисты возле моего дома а если этого не достаточно посмотрите фото мариоля.

    P.S. Я разговариваю на русском с  рождения и ни разу меня ни заставляли ни просили разговаривать на украинском.А военную технику прикрывает гражданскими только россия Украина никогда так не делала. А био лаборатории выдуманы в них никто в мире не верит.

  • 0
    А украинских детей целенаправленно бомбить не зло и бить по больницам целенаправленно? А жилые дома бомбить в городах? Хоть когда нибудь читай что нибудь кроме роспропаганды! Я вот из Харькова для неверующих могу показать фото разрушенных домов, детского садика, спортплощадки и церкви которую разбомбили рашисты возле моего дома а если этого не достаточно посмотрите фото мариоля. P.S. Я разговариваю на русском с рождения и ни разу меня ни заставляли ни просили разговаривать на украинском.А военную технику прикрывает гражданскими только россия Украина никогда так не делала. А био лаборатории выдуманы в них никто в мире не верит.
  • Приведенная цитата написана в книге, вообще-то. А у сидюков Геральт как раз таки и залезает во все эти войны между сильными мира того.

    Насчёт того, что россияне не разделяют мнение о том, что войны — плохо, вообще смешно. Никто не хочет войны по своей воле. Но вот брать и ограничивать мирное население просто по месту проживания — самое настоящее свинство.

  • Вот тут я согласен что какой о это кринж кидать запрет на покупку учитывая ещё то что Стим и эпик налоги за продажигр никуда не платят

  • Сгинь, фейк.

    Я тут повелитель.

  • К слову сказать эти слова взяты из книг, ни какого отношения CDPR к их созданию не имеют и эти слова не могут отражать ту или иную их позицию, они лишь делали игру на основе произведения в котором заложен данный посыл. 

  • Комментарий конечно мутный, но вроде всё понятно: уходить с российского рынка компания не хочет, но прямо сказать сейчас об этом не может. Дурдом конечно.

  • Да нам теперь похуй и на ваши игры, и на ваши группы, и на ваши правила, и на вас самих.

  • В комментариях, как будто битва ботов... а я просто про игры почитать зашел

  • R
     2022-03-21 19:31:23 (обновлено 2022-03-21 19:34:22)
    -1

    Русне говоришь "В РФ больше игры не продаем", отвечают "Пошли нафиг, больше не куплю" ахаха) вам же написали, что больше не продадут и так) Вас ждут на торрента, если конечно купите с вашими зарплатами, санкциями и дефицитом комплектующие, чтобы нормальный комп собрать))


  • Русские игроки идут вслед за русским кораблём.

  • На куев? Готовьтесь к земле, как завещал мэр.

  • Да все уже, поздно оправдываться, рынок РФ для чумбы потерян

  •  2022-03-21 21:42:45 (обновлено 2022-03-21 22:10:58)
    0

    Всем насрать на рынок рф. Многие компании поняли, что прибыли сейчас не главное, на кону судьба человечества в борьбе со злом.

  • опять бандеровцы в комментах... а админы и рады

  • Э... А они разрешение у Моравецкого спросили?

  •  2022-03-21 21:54:06 (обновлено 2022-03-21 22:11:09)
    0
    Мир реально борется со злом на священной войне, а росия напоминает Дикую Охоту : Эредин (Путин с угрозами Я.О.) : "Я пришел за тем, о чем сказанно в пророчестве. Любое твое решение - приведет к гибели всего мира, любой выбор к большему злу" Украина она как Ведьмак. 

    https://www.youtube.com/watch?v=4ndIeNusRLI

  • Как там весь мир все еще с вами? Бидон то на импичмент нарывается, Германия сказала оружия не дам, Израиль сразу сказал ни одного укробеженца не будет на их территории, В Англии вообще делятся кто побольше "укрорабов" нахапал, по 350 фунтов получают с головы прибыли, паспорт отбирают и отправляют пахать, дешевая рабсила же. Даже жена Зели и то памятку придумала, как украинкам в секс-рабство не попасть. Игрушки они запрещают бггг.

  •  2022-03-21 22:17:57 (обновлено 2022-03-22 15:41:13)
    0

    Я слышал в ЕС проституция подешевела с марта, сразу как твоя мамаша туда выехала. бгг )))

  •  2022-03-21 22:16:07 (обновлено 2022-03-22 15:41:02)
    -2

    Мир реально борется со злом на священной войне, а росия напоминает Дикую Охоту : Эредин (Путин с угрозами Я.О.) : "Я пришел за тем, о чем сказано в пророчестве. Любое твое решение - приведет к гибели всего мира, любой выбор к большему злу"

  • Зная, что у Киберпанка не будет защиты, намеренно купил, дабы поддержать разработчиков с надеждой на скорейший выход новой игры от них. Лицемеры. Я тоже сделал выводы

  • Эти польские чудики трут Коменты у себя в вк. Пусть валят нахер с рынка РФ, кому они теперь нужны, корпоративные фуфелы

  • Лютый кринж.

    То что полячки дауны это ясно и не подлежит обсуждение ибо бесполезно.