Создатели World of Tanks и World of Warships уходят из России и Беларуси

Wargaming передала бразды правления своим игровым бизнесом в руки Lesta Studio и закрывает офис в Минске

Компания Wargaming уходит из России и Беларуси. О данном решении и его причинах компания рассказала на своей странице Facebook (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной организацией).

«За последние недели Wargaming провела стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет управлять или владеть бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны.

С 31 марта компания передала свой игровой бизнес в России и Беларуси под местное управление Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming. Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Скорее наоборот, мы ожидаем значительные убытки в результате этого решения».

Компания закрывает офис в Минске и обещает дать всем сотрудникам, затронутым данным решением, максимально возможное выходное пособие.


Отмена
  • D
     2022-04-04 14:51:31 (обновлено 2022-04-04 18:48:38)
    4

    Компания решила, что.... "бабло дороже репутации"

  •  2022-04-04 14:54:31 (обновлено 2022-04-04 18:48:42)
    -4

    Как бы наоборот написано хых...

    Или думаешь что их купил клятый загнивающий Запад?)

  • И ты реально веришь в байку про "мы получим убыток"))) ну-ну)) Официально продолжат работать через фирму-прокладку, и только. Просто пытаются на 2 стула сразу сесть.

  • А как тогда воспринимать закрытие минского офиса, который является самым крупным, ключевым в разработке игр компании? 2+ тысячи (часть успела релоцироваться, но все же) сотрудников Lesta для развития танков на одном рынке не нужны

  • А разве кто-то говорил, что они закрывают сервера? Не важно, в каком регионе. Я почему-то уверен: обновления продолжат выходить по графику. И платежи будут приниматься стабильно. А что одна компания из группы стала "независимой", так кому это когда мешало мутить гешефт?

  • 2

    Всмысле чел? Кислый долларовый миллионер, как ты думаешь где он свои деньги хранит? Точно не в РФ и РБ, поэтому и сваливает, что бы эти денежки не потерять. Чертила он абосцаный и предатель родины. Я в их кало игры не играл уже лет 10 и слава Богу что эти дерьмоделы и данатовыжиматели сваливают, свято место пусто не бывает.

  • Ты просто не в курсе, но у нас в Беларуси начинают закручивать гайки ИТ, например. Так что даже маленькие компании в 50-100 человек думают уходить.

  • Как бы наоборот полностью,репутация в данном случае важнее бабла 

  • Пам пум тц...

    Даже хз что лучше было бы чтоб подпивковичи деградировали в танки или будут смотреть телевизор...

  • Разве это не поддержка войны? Ведь теперь всё быдло поедет на реальных танках пробития делать...

  • Пробития уже скорее демилитаризует собственную армию, чем армию противника))

  • Было ООО "Рога и копыта" Стало "Копыта и Ко". Lesta Studio будет со своими серверами в России и Беларуси. А Wargaming по всему миру. Ну и что, что один и тот же движок и контент, названия, адреса и счета то разные.

  • Офис в Минске закрывают.

  • Да нахрен пусть идут. Из принципа деньги отдавать не стану. Обошелся без последней CoD:MW, обойдусь и без сталкера..

  • После Бучи, в сюжет последней MW уже кажется не таким бредовым.

  • А что там с бучей?

  • Куча постановок с курящими и гуляющими "трупами мирных жителей" 

  • Открываете гугол, открываете яндекс.

    Вбиваете одно слово и туда, и туда - буча.

    Переключаете в раздел "картинки".

    Сравниваете результаты.

    Делаете выводы.

  • У меня рассада прёт как на дрожжах и удочки ревизию провёл ))) Не до танков будет точно.

  • Как же давят на всех по всему миру…

  • Я думая с России и Белорусии идет порядка 80% прибыли Варгейминга, так что ничего они сворачивать естественно не будут.

    Просто создали еще одну подставную компанию

  • run.code чего то в 1ом предложении явно не хватает. не хотел бы чтобы ixbt.games стал 1ым прецедентом((
    https://ixbt.games/page/about.html

  • Ахаха. "Отечественные" разработчики, они такие

  • gsc ща не в чехии ли? смешно.

  • R
     2022-04-04 15:28:03 (обновлено 2022-04-04 17:28:20)
    -5

    А что случилось? Чего ето вдруг компании бегут из РФ им РБ? ???

  • Чтоб западные страны и любители Украины потом им не напоминали,что они поддерживали угнетателей принося им налоги и работая на их территории 

  • R
    -2

    А что Беларусь или Россися что-то плохое делает? При чем здесь Украина?

  • В РБ начинают гайки ИТ закручивать. Даже маленькая компания где работаю немного в шоке. И есть подозрения что проще будет вйти из ПВТ и растусить сотрудников по другим странам.

  • R
     2022-04-04 15:45:34 (обновлено 2022-04-04 17:28:33)
    -2

    А почему начали гайки закручивать?

  • 1

    А почему твоя мамка перестала отсасывать в офисах украины и прибежала отсасывать на дороги в Польше?

    Потому что гонит народ Русский всякую шваль.

  • -1

    Чувак что с тобой не так? Откуда такая агрессия? Я вопрос задал даже не тебе, лол. 

  • а можно конкретнее? Я что-то закручивание гаек не видел и не чувствую.
    Или закручивание гаек - это то что отчисления в ПВТ увеличили с 1% на, внимание, 2%??

  • Варгейминг давным давно на Кипре

  • На Кипре у них лишь купленный ими лет 6 тому назад Банк для вывода бабла, а сам Варгейминг там не расположен.

  • А не, оказывается ещё и штаб-квартира там. ШтоШь, удобненько, когда всё рядом xD

  • Мне вот теперь интересно у лесты все СНГ останется на серверах или только Россия и Беларусь?!


  • Wargaming там где работает Visa и MasterCard. Lesta Studio там где работает Мир.

  • Вообще фиолетово, это не игра, а натуральный кал, ужасно отсталый и не актуальный лет 5-6

  • GiR
     2022-04-04 16:05:18 (обновлено 2022-04-04 16:16:58)
    2

    Все правильно делают, даже до них дошло. Последние события в Буче показали что в росии нацисты.

    "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. 

    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. 

    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. 

    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

  • 0

    РФ уже почти все признаки фашизма имеет,самое страшное ,что там любят этот термин использовать, совсем не понимая что он обозначает.Создали такую армию,где марадерство считается за премию,пздц просто,а не страна

  • GiR
     2022-04-04 16:18:01 (обновлено 2022-04-04 16:18:09)
    0

    Все правильно делают, даже до них дошло. Последние события в Буче показали что в росии нацисты. "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

  • GiR
     2022-04-04 16:19:55 (обновлено 2022-04-04 16:35:09)
    -1

    Все правильно делают, даже до них дошло. Последние события в Буче показали что на росии нацисты. Изнасилованные рускими орками 10 летние дети, потрошили мирных, воровали. 

    "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

  • Я уверен там большая часть от артиллерии доблестной украинской армии также погибли,но про это умалчивают. Ну типа русских солдат постоянно огнём накрывали они и тем самым простых граждан также задевали

  • -6

    10 летних девочек с порванными влагалищами и их сожженные семьи, тоже из артиллерии добили ? Да нет уж, весь мир увидел монголоидных недоразвитых варваров. Имена всех росийских военных, которые были в Буче опубликованы. Всех найдут спецслужбы для устранения.

  • Эт точно, я лично видел, как сожженные семьи шевелили руками. 

  • Типичный скауас, даже в интернете сумел женщинами и детьми прикрыться

  • Ну так это хохлы и делали. Фашисты, одним словом.

  • -2

    На росее ввели санкции - значит руские орки убивали мирных. Научитесь 2+2 складывать, нельзя же такими тупыми быть.

  • А завязали они себе руки после выстрела в затылок или до?

  • Мощная пропаганда , прям жир с монитора потек. Продолжай. А еще "все украинцы фашисты" мантру не забудь. 

  • А ты, я смотрю, про свою методичку точно не забыл, соколик залётный. xD

  • GiR
     2022-04-04 16:36:34 (обновлено 2022-04-04 17:00:24)
    -4
    Все правильно делают, даже до них дошло. Последние события в Буче показали что на росии нацисты. Изнасилованные рускими орками 10 летние дети, потрошили мирных, воровали. "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
  • И вот за тобой пришли, а смелости у тебя хватило только обосраться в каментах.

  • Не пизди, залётный. Свои преступления нациков выдаешь за действия русской армии.
  • Бизнес требует хитрости :).

  • Ну многоходовочка от Беларусов. И вашим и нашим, и врагам) Деньги на первом месте. Если кто-то ищет политическую подоплёку, мол они спохватились резко выступать против рашизма - врядли. Просто сохраняют лицо перед западным большинством. 

  • Варгаменг ушли, Леста пришли, в чем прикол, кроме переименования? Я так понимаю ЕС-часть разработчиков отвалилась, а название фирмы наверняка еще и на Кипре зарегистрировано, поэтому и ушел Варгаменг.

  • R
     2022-04-04 17:00:42 (обновлено 2022-04-04 17:20:50)
    1

    Русня в комментах ещё раз доказывает что они не люди, а имперская прислуга) 

  • A
     2022-04-04 17:10:09 (обновлено 2022-04-04 17:17:00)
    0

    Сраной хохлоте, чавкающей в свинарнике, слова не давали. У вас яиц хватило только западу жопу вылизывать, клоуны.

  • R
     2022-04-04 17:04:30 (обновлено 2022-04-04 17:04:59)
    0

    Кстати, мир не забудет как белорусы скупали на рынке у российских мародеров навороченную технику, как вы помогали им по почте отправить награбленное домой. Как вы предоставили свою страну в качестве плацдарма для геноцида в Буче и остальных местах. Будете в обнимку с русней жрать крыс вместо нормальных продуктов.

  • Скатертью дорога! Надеюсь, что ваша донатная помойка загнется.

  • Мда.

    С такими "друзьями" и врагов не надо...

  • SY
     2022-04-04 18:39:27 (обновлено 2022-04-04 18:58:04)
    0

    Нацики есть нациики.

  • 1с тоже уходит.  Зашибись, что еще сказать

  • Автор еблан эту игру сделали в СНГ то есть в России и берарусии и в украине

  • Автор даун верит в байки

  • Я конечно всё понимаю Но как мы будем играть в эту игру что будет игроками

  • A
     2022-04-04 21:12:52 (обновлено 2022-04-05 16:39:40)
    0

    Спецов в треде, как всегда, полно.

    Вы подумайте немножко - они не "прекратили приём платежей", а просто типа с нифига всех на мороз.

    На минутку, готовый офис с готовой командой готовых сотрудников по поддержке готовой игры, приносящей немалые деньги.

    Это просто не имеет никакого смысла. Логично было бы или объявить о релокации и переезде студии, или просто приостановить приём платежей из неких стран/территорий.

    Но они этого не делают. И это странно.

    Но если всё так, как тов. freeRain говорит, то всё обретает несколько иной смысл. Тогда они делают заяление, которое НЕОБХОДИМО сделать.

    Ждём реакцию двух специалистов по "всё хорошо, а IT будет только крепчать".

  • VV
     2022-04-05 16:37:23 (обновлено 2022-04-05 16:39:04)
    0

    Вот это путин сука наколотил, куча людей работу потеряло из-за его хотелок

  • Что такое Европа, и Америкосы? Это торгаши. Маму готовы продать на деле и пускать пыль в глаза крича политические лозунги. 

    Так что, не верю что какой-то бизнесмен пойдёт на убытки или откажется от бобла ради идеи. Эти проекты приносят прибыль и наврятли что-то изменится после перемены названий и принадлежности. 

    Если бы хотели закрыть то закрыли бы за сутки а потом неделю бы кричали какие они "добропорядочные" и борцы за демократию и мир.

    Но они торгаши вот и мутят схемы:  "И нашим, и вашим" Вроде как за санкции но доходный бизнес дороже.

  • Вообще пофиг все равно не игра,а помойка.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Зомби в моей песочнице. Обзор Project Zomboid

    Обзоры 28 мая 11:11 2

    Казалось бы, существуют сотни игр, где нужно выживать в условиях зомби-апокалипсиса. Как же так получилось, что Project Zomboid с ее убогой графикой стала настолько успешной, что прописалась среди самых популярных игр в Steam? Как маленькая независимая студия добилась этого? Сейчас узнаете.

    «Смута» за 260 млн рублей. Смутное время российского геймдева

    Статьи 27 мая 10:21 13

    Презентованная на днях российская историческая игра «Смута» привлекла внимание не только к потенциально интересному проекту, но и к тем проблемам, с которыми в это время сталкиваются наши разработчики. Российское правительство намерено поддержать как «Смуту», так и будущие проекты. Выясняем, что происходит.

    Как родилась и умерла серия Splinter Cell

    Итоги 26 мая 19:16 4

    Агент Сэм Фишер со своими знаменитыми очками ночного видения не даёт покоя нынешней Ubisoft. Они пытаются возродить былое и анонсируют ремейк оригинальной Splinter Cell, но стоит посмотреть правде в глаза и признать — серия мертва. Мы решили проследить путь серии и разобраться, почему умерла Splinter Cell, а возрождение франшизы не сулит ничего хорошего.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 6

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 3

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.