Петиция с предложением отключить Steam в России собрала свыше 22 тысяч подписей

Автор петиции в качестве «бонуса» назвал тот факт, что европейцам не придется играть с «токсичными россиянами»

Пользователь Reddit из Литвы под ником Big_Distribution3012 составил петицию на Change.org с требованием отключить Steam на территории РФ в качестве проявления солидарности с Украиной. В качестве аргументов он привел статистику по количеству игроков в CS: GO и Dota 2.

Он также утверждает, что отключение российских игроков станет просто «огромным бонусом» для европейцев, которым больше не придется встречаться с «русскими геймерами, отказывающимися говорить по-английски из-за чувства своего превосходства».


Отмена
  • "отказывающимися говорить по-английски из-за чувства своего превосходства"

    О как! Каждый русский по дефолту знает английский но не говорит на нем из за чувства превосходства)))))

  • d
     2022-04-18 21:12:10 (обновлено 2022-04-21 10:08:47)
    -4

    Переоценил литовец россиян. Вы с ошибками пишите на родном языке, о каком английском может быть речь.

  • J5
     2022-04-18 21:47:14 (обновлено 2022-04-19 02:10:27)
    4

    зато тебя, сынок шлюхи, на чистом русском и без ошибок могу смело послать нахуй

  • Правильно будет "пишЕте".

  • Пишите через и. Жи ши с буквой и даун

  • "И" будет только в том случае, если оно под ударением, а здесь правильно будет "пишете". Твоё правило употребляется только для тех, кто пишет "жЫр", "машЫна" и т.д.


  • Рука-лицо. Жи ши применимы к написанию "и" вместо "ы", в то время, как звук идёт именно "ы".

    Глагол же "писать" в настоящем времени будет именно пишЕте. ПишИте - это просьба, рекомендация.

    Пишите больше, то что вы пишете крайне забавно.

    Ферштейн?

  • Хоть кто то остался со знанием русского языка. Спасибо.

  • Сидит в бункере и тявкает 

  • Сидит в бункере и тявкает

  • B
     2022-04-18 14:41:42 (обновлено 2022-04-18 15:10:38)
    -4

    Подписал. Спасибо за рекламу!

  • k
     2022-04-18 14:42:20 (обновлено 2022-04-18 17:07:38)
    1

    Проблема только в том, что именно из-за большой доли игроков в CSGO Valve и не будет ничего отключать.

  • 0

    почему нет донаты всё одно оплатить нельзя

  • Да не, щас все равно через внутренние кошельки ещё кидают. При том при всем я не думаю что разные компании не ищут возможностей сделать пополнение стима

  •  2022-04-18 14:48:38 (обновлено 2022-04-18 15:37:41)
    1

    После такой новости в голове сразу кадры из мультика Золотая антилопа, где богача (Игры.Mail.ru) осыпает золотом и он уже кричит "Хватит, хватит...."

  • Не это конечно было бы смешно если бы не было так грустно, общество конечно деградирует, но что бы прям настолько у людей связанных с играми был такой образ мира это феноменальное открытие.

  • Это же поц из Литвы, Так-то вообще неудивительно

  • Ещё кстати не менее удивляет что кол-во аудитории даже больше чем в штатах, вот этот показатель очень удивляет. Но и это ещё не все, если верить сомнительной Вики то по итогам переписи 2011 года, 63 % жителей Литвы владеют русским языком, и это данные 11 летней давности, сейчас там наверно уже все 70 а то и 80% на ру худо бедно шпрехают. И в конце всей этой архаики Украинцев менее 3%, то есть абсолютному большинству Украинцев боюсь что вообще до фенечки на эту петицию... ?

  • Нисколько не удивляет количество аудитории, в Штатах в преобладают консольные игроки, предпочитающих Call of Duty Контре.

  • Не удивляет владение русским языком литовцами, они же до 1991 года входили в состав СССР ;), а вот их тинейджеров удивляет что они бывшая республика Советов были, видимо историю им исказили давно.

  • Подучи историю. Совок незаконно анексировал балтию во вторую мировую. И весь мир не признал это легитимным (как с Крымом)

    Так что вы можете сколько угодно рассказывать, что куда входило, но по факту решает мировое признание, а не желания расейских фашиков или комуняк.

    Понял да? Все знают, что раша хуйня из под коня. И от того, что ты назовешь её великой- 15 тысяч российских сел себя не газифицируют и 2 миллиона сирот российских - родителей не обретут. И два миллиона детей подвергающиеся домашнему насилию, в том числе сексуальному - счастливое детство не получат. 


  • Мдэ, если у тебя история начинает с 1.09.1939, то аминь. Прибалтика с 17 века в составе Российской Империи, а откололась она по результатам Брест-Литовского мирного договора между Республиков Советов и Германской Империей, от советов отошла Беларусь, Украина и Прибалтика, попавшие под протекторат Германии, так что Прибалтика не исконно русская, но русская территория

  • Думаю пора расширить границы Беларуси до исторических границ Великого Княжества Литовского.

  • Обратно из ВКЛ в пакете поедешь или так лежать останешься умник? Поражает логика некоторых индивидов, кричащих что пора что-то расширить.

    Хоть немного думать надо, прежде чем призывать к войне с НАТО.

  • AT
     2022-04-20 11:58:41 (обновлено 2022-04-20 11:58:57)
    0

    Мамке своей анальное отверстие расширь, воин. В Украине уже пизды получили и никак не успокоитель, кацапье свинорылое

  • Правильно, в Украине пиздюлей получили, теперь надо выебнуться на НАТО, чтоб потом сказать, что вы проебали им, а не украинцам ?

  • Так это правда, что хохлы уверены во взятии Белгорода и осаде Воронежа?!

  • S
     2022-04-18 15:05:01 (обновлено 2022-04-18 17:21:02)
    -1

    Балбес не понимает, что если мы не сможем пострелять в контре, то постреляем в реале, чем ещё заниматься остаётся. При том стрельба будет уже может быть в его Литве.

  • Самое интересное забыли написать Создал эту петицию придурок с ником.

    (Stepan Bandera создал(а) эту петицию, адресованную Valve)

  • Придурок тут тільки ти

  • Офф чурка

  • Уебись об стенку хуесосина

  • Что-то непонятное на собачьем. Пиши по русски...

  • И потом вы ноете, что вас везде ненавидят, удачи с окончанием 2 класса ;)

  • А по мордам не хочешь?!! Придурок!!!

  • Придурок тут ти 

  • Ты чё здесь делаешь пидор хохлопырый? 

  • А Ты что тут забыл, собака?

  • A
     2022-04-18 15:14:30 (обновлено 2022-04-19 03:17:22)
    0

    Поганый хохол фашист ее создал и ему подобные и подписали)

  • DK
     2022-04-18 15:16:26 (обновлено 2022-04-19 03:17:32)
    3

    Ироничноооо что больше часть комьюнити CSGO из России. Тоесть, он хочет чтобы Valve отрубили большую часть комьюнити CSGO и решили себе большей части прибыли с Gsgo от разных скинов для оружие в Gsgo. Логично. 

  • то что большая часть комьюнити не означает, что приносит больше всех бобла, платаспособность в России низкая  

  • А что это собственно меняет? Правило кита, дельфина и планктона - это не меняет.

  • Ну и на чем основано твое предположение? Как раз платежеспособность у населения России очень высокая.

  • аргументируй ? сходи в москву, питер, новосиб посмотри на тачки ) тут уже в пробках не проедешь, настолько оно бедное. 

  • Самый популярный авто бренд в России - АвтоВАЗ, самая популярная модель 2107, далее 2109 внезапно, на третьем тоже подобный хлам, даже гранта и то месте на пятом. Москва - это ещё не вся Россия.

  • А это какого года статистика, извините?

  • Популярное ТК их выпустили нехилое кол-во,и ездят они больше чем ты и твои родители живут,а современные машины типо как будто не покупают люди, каждый 1й на классике ездит,нет больше никаких иномарок в России, странный ты Кент 




  • Я просто ржу с подобных дебилоидов с вымытыми начисто хохлопропагандой  мозгами. Хотя судя по всему там и мыть то особо ничего не нужно было:) Кстати совсем не удивлен посмотрев ролики про то, как российские солдаты зашли в дом и не знали как пользоваться унитазом. И да, все ложки потырили, ибо своих нет. Короче именно такое дерьмо бурлит во многих хохлоголовах и не только:) Вот я посмотрел репортажи того же Мелитополя, Херсона и прочих. Честно говоря был крайне удивлен. Крупные города, дороги вообще никакие. Хуже чем у нас в 90-е. И машины примерно от туда же. Я сам живу в маленьком городке на Урале с населением 25 тыс. и у нас даже Приору какую нибудь встретить сложно. Я уж не говорю про классику. Вообще редкость. Да не суть вообще. Ты бы гулял от сюда на какую нибудь укропомойку, там ты встретишь собратьев по отсутствию мозга и там твоя "статистика" на ура прокатит:) 

  • Как она хоть выглядит, гранта ваша. Хз сколько лет уже в Питере от АвтоВАЗа вижу только Весту и X-ray кажется... И то не часто. Как Жигули выглядят - только из детства помню)

  • Причем тут автомобили к объемам рынка программного обеспечения? В среднем русский использует предпочтительно ворованный софт, предпочитая как раз тратить деньги на другие нужды.

    Худо бедно игры замотивировали покупать только когда ввели региональные цены в 2011 году, да и то воруют все равно больше чем покупают. И будут воровать.

  • Лови аргумент, в России много платёжных в Стим, я и мой друг тому пример. У меня дофига было куплено игр по скидке, а друг и вовсе всегда покупает за полную цену, целым паком. Так что если эта петиция будет расматриватся, то я тож предлагаю сделать петицию, "в случае отключения Стим в России, все потрачено суммы денег в стим, вернуть на  карты их владельцев, повторюсь, на карты, а не в стим, или дело будет рассматриваться в суд" Не думаю что Габен станет так рисковать. 

  • Согласен, пускай возвращают и за игры и за все, если мне весь баланс снимать верную я могу пару лет не работать  )))

  • Согласен, если мне вернут весь баланс стима потрачены, ведь я этими деньгами пользовался и покупал то что хотел для последующего использования а теперь спинами я пользоваться не смогу значит за их покупку пусть тоже возвращают включая компенсацию комиссии а это такой гемор будет ))) .  Да и если это сделают я смогу пару лет на эти деньги жить )))

  • А я предлагаю, просто встречную петицию

    Кто за то что бы тот самый нытик отсосал у всего российского комьюнити?

    Пару лямов подписей соберём ?

  • Если ты читал соглашение пользователя, когда создавал аккаунт, то наверняка видел пункт что покупаешь ты как раз не игры, а лицензию на использование. И издатель оставляет за собой полное право отозвать у тебя эту лицензию без объяснений.

    Возможность возврата средств же актуальна лишь в случае первых 14 дней и 2 часов с момента оплаты.

    Аккаунт создал, значит с правилами согласился . Какие теперь будут вопросы? Захотят сделать — сделают, и деньги вернуть даже не подумают.

  • 2 часа или 2 недели прошли уже, по правилам Стима ты уже ничего не вернешь)

  • Причем тут деньги Карл ? 

  • А Габен говорил обратное

  • DK
     2022-04-18 15:16:27 (обновлено 2022-04-18 15:16:52)
    0

    Ироничноооо что больше часть комьюнити CSGO из России. Тоесть, он хочет чтобы Valve отрубили большую часть комьюнити CSGO и решили себе большей части прибыли с Gsgo от разных скинов для оружие в Gsgo. Логично. 

  • DK
     2022-04-18 15:16:27 (обновлено 2022-04-18 15:16:37)
    0

    Ироничноооо что больше часть комьюнити CSGO из России. Тоесть, он хочет чтобы Valve отрубили большую часть комьюнити CSGO и решили себе большей части прибыли с Gsgo от разных скинов для оружие в Gsgo. Логично. 

  • w
     2022-04-18 15:33:10 (обновлено 2022-04-18 15:56:45)
    2

    Я лично +-20 раз подписал уже) 

  • AV
     2022-04-18 15:33:19 (обновлено 2022-04-19 03:17:52)
    4

    Надо сделать обратную петицию, чтобы отключили Европу от Steam. Тогда им тоже не придётся играть с россиянами.

  • Из личного опыта. На консолях в онлайн играх только войс, все варятся на общеевропейских серверах. Постоянновстречаю игроков из вясяких Франций, Испаний, Германий, Италий и прочих стран с историческим ЧСВ,которые говорят только на своем языке, и болт кладут на просьбы переключиться на английский. Предлагаю скромному парню из Литвы создать петицию и на их отключение от всего что можно.

  • LiG
     2022-04-19 03:19:16 (обновлено 2022-04-19 04:47:49)
    -1

    Ха лох вас відключили від цивілізації і вирішили засрати всю Європу лохи але всім на вас насрати 

  • Вы много итальянцев знаете орущих в войс что Каталония наш и мы тут всех разъебем щас? Вот и вся разница.

  • Так Каталония и так их. И кричать об этом не надо. 

  • Я бы привел и более релевантный пример но экстраполировать на российскую действительность действительно не представляется возможным так как никто из европейцев начиная с 1939-о года территорию не отжимал и ядерной дубиной не размахивал, даже вербально.

  • Сколько голосов людей из России? Просто люди, считающие Стим помойкой и/или недостойным России с радостью подпишут ее )

  • Помойка твоя жизнь, клоун


  • Я из Москвы, но тоже пойду подпишу, пускай валят к херам, а европейцы пускай наслаждаются полупустыми серверами во всех играх 

  • молодец, а ты не подумал, что у некоторых хороших и добрых людей есть достаточно большие библиотеки игр в стиме? 

  • Есть в сети такое чудное место, на ру начинается, на трекере заканчивается...

  • Люди за эти игры деньги отдали, не? Трекер то хорошо, а кто суммы с большими нулями за игры хочет терять? 

    Сама по себе блокировка на обосновании "не хотят говорить по английски" овер тупая, потому что я ни разу не видел того же литовца или поляка, который с радостью перешёл бы на англ. И из-за таких идиотов терять игры, деньги и достижения? Ну спасибо, как-то обойдёмся думаю. 

  • Да, это было бы интересно.

    И скорей всего правовая блокировка Стима повлечет его падение.

    Просто представь - ты подвёл на дачу электричество, заплатил за это специализированной компании, а потом ей запретили деятельность на твоей территории в виду каких то нарушений. Естественно крики, суды, публичность - компания себя скомпрометировала и ей уже не доверяют не только у тебя на даче, но и в других городах. Естественно в случае с электричеством конкуренты подхватят упавшее знамя, но аналогия на мой взгляд похожа. И я призываю вас не кидаться на то, что мы платим за электричество каждый месяц. Само подключение к сети стоит денег.

  • Количество пользователей Стим - примерно 1.8млрд аккаунтов. Даже если предположить что Россия вся дружно имеет 146 млн пользователей, которым запретят доступ, это сильно повлияет на общемировую статистику и доверие к платформе?

    Может ещё и ютубом пользоваться по всему миру перестанут если России отрежут к нему доступ?

    Эгоцентричность и вера в свою значимость уровня Наполеона, не меньше. Божечки.

  • PD
     2022-04-18 18:17:00 (обновлено 2022-04-19 21:38:06)
    0

    вот ты и вали к херам

  • Как же игровая индустрия без вас, москвичей 30 лет до этого выживала? :)

  • Эти питиции когда-нибуть действовали? 

  • Ну в тех случаях, когда их содержимое и так совпадало с планами. Ну или, ,что куда реже, когда идёт какой-то массовый резонанс среди целевой аудитории и, при этом, удовлетворение петиции не понесет каких-либо негативных последствий и не будет требовать значительных усилий.

    Из второго случая я, правда, только изменение киношного дизайна Соника с ходу вспоминаю.

  • VV
     2022-04-18 15:54:10 (обновлено 2022-04-18 15:54:38)
    0