Россияне могут купить S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl напрямую в Steam благодаря багу и лазейке с корзиной

Игры GSC Game World и ряда издателей по какой-то причине вернулись в продажу. Некоторые купить легко, а порой надо провести дополнительные манипуляции

Недавно мы писали о том, как игры Ubisoft, Techland, Electronic Arts вернулись в продажу в России. Предполагается, что это связано с технической ошибкой Steam. Некоторые игры можно свободно купить. Порой проекты или DLC не добавляются в корзину. 

Среди прочих, в продаже есть игры GSC Game World. Компания уже объяснила, что это «баг Steam».

Часть игр GSC Game World нельзя добавить в корзину. Впрочем, россияне нашли лазейку для покупки S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. 

На форуме Steam опубликовали руководство, предстоит воспользоваться браузером: Необходимо сменить IP с помощью специального ПО (чтобы был не из России или Беларуси); добавить желаемую игру в корзину; Затем отключить ПО и зайти в аккаунт. Содержимое корзины должно сохраниться и можно будет совершить покупку.

Пока нет сообщений о том, что GSC Game World изымает купленные копии.


Отмена
  • Хорошая попытка, но покупать я это не буду. Даже если доплачивать будут.

  •  2022-05-25 21:14:42 (обновлено 2022-05-27 14:52:26)
    14

    И что, в России правда есть шлюхи, готовые покупать Сралкер 2

  • SB
     2022-05-25 21:28:33 (обновлено 2022-05-25 23:01:27)
    -4

    ну раз ты так ставишь вопрос, то скажу тебе, что да, и при чем практически все

  •  2022-05-25 21:33:26 (обновлено 2022-05-27 14:52:33)
    -3

    Ты уже купило?

  • нет, я под санкциями, но я и не из россии

    я к тому, что все вы только на форумах верещите,поливаете дерьмом но всё равно покупаете и сотнями часов играете, может и не ты конкретно, но подавляющее большинство

  • разрабы уже себя обосрали.нахуй покупать,сами себе вырыли яму надеджы что они продадутся как на евровидении.главное не зиговать а то обосрутся

  •  2022-05-26 11:22:15 (обновлено 2022-05-26 15:08:02)
    -2

    Свинья-говноед, угомонись.

  • "Подавляющее большинство" оооо, ты статистику собираешь или уже есть научное исследование на эту тему, кинешь ссылку?)

  • Я не спорю, скарее всего я буду в нее играть но я ни капейки не дам после всего. Будет она на руторге значит поиграю, нет ну и пошла куда по дальше

  • В случае с сталкером старые части покупают потому что их делали совершенно другие люди

  • В случае с сталкером старые части покупают потому что их делали совершенно другие люди

  • Да я лучше на atomic heart деньги сберегу, а за ждалкера можно и не платить, раз уж официально в рф он не продаётся ;)

  • Говори за себя, господин дешевка. Прикрутят денуво и будешь полгода-год сидеть, ждать на торрентах

  • Денуво ломается меньше чем за день.

  • Вот и посмотрим, сколько этот "день" протянется

  • Бля, да завали ты свой рот полный говна, воняет же

  • K
     2022-05-27 08:11:00 (обновлено 2022-05-27 08:11:33)
    0

    Фраун

  • K
     2022-05-27 08:11:15 (обновлено 2022-05-27 08:11:28)
    0

    Фраун

  • Я как то купил предзаказ, самый большой. Но как пошла эта канитель, уход джиэсси, да и поддержка ВСУ. Мне не жалко денег, но поддерживать гамеворлд уже никак не хотел. Так я отменил покупку, деньги вернули

  • При всем уважении, а зачем..... Я понимаю, я в сноуранер рублюсь, так пришлось прыгать с бубном, для покупки, но покупать ЭТО...На крайний случай, Торрент-едишн, еще ни кто не отменял. Я понимаю парни на сталкер молятся, но покупать его после того, как на вас ушат дерьма вылили, ну такое... 

  • А ваши на Украину ничего не вылили, не выстреляли?!!! Вы верите телику, пропаганде что вокруг все плохие а вы со своим вождем непорешимы... вас весь мир ненавидит и вместо того чтобы загуглить альтернативные источники инфы продолжаете дрочить на бункерного диктатора. Топлес последний выпуск посмотрите что ваш соотечественник о пропаганде говорит. А сами себе боитесь признаться что с радостью бы съебали из страны и даже в Сталкера поиграли. Самодуры

  • Никто вашу Украину не трогал, просто у вас пьяный ВСУшник сел покурить на ящик с минами, кондиционеры проверьте так же, а вы РФ обвиняете, как обычно.

  • Своему крейсеру расскажи про "покурить" Клоун))))))))))))))))))))))))))))

  • Заблы еще написать, что РФ весь мир ненавидит, методичку хоть до конца читай скакун

  • Гермашка уже всё ваше зерно вывезла. Скоро будешь жрать крыс и тараканов. Своему гитлеру расскажешь потом, как хорошо живётся на протоукрании.

  • Очередной мертвый на голову аутист высрал хуйню про корабль.

    Сделай всем одолжение и сдохни в канаве.

  • Сталкер продался GamePass- купить за 300 даже без торрентов не проблема, EGS тот же. Съебывать из страны например в Европу ваша забава, "це Европа". Опять же сдался вам наш "бункерный диктатор"- у вас каждый следующий лучше предыдущего, но воз не то что ныне там, а откатился до уровня совка. Минск2, Варшавский- зачем дразнить- а потом удивляться, жаловаться, что огребли? "а нас за шо?" Кто такой топлес? Блогер из израиля? Кста "весь мир и альтернативные источники" случаем не ваши кредиторы? Может им не совсем выгодно будет если кому они так много заняли и занимают не станет;) Почем там нынче- земля украинская за гектар?

  • В этом комментарии прекрасно всë. Пропаганда в РФ она такая, взяла и батальон подземных людей забила свастонами. Я вот телек не смотрю больше 10 лет, но прекрасно вижу из "альтернативных источников", что у вас там за свинарник, и что там делают ВС РФ. И поддерживают их люди разных слоёв общества и политических взглядов, разного социального статуса и степени образования. Ну это нужно жить в обществе за пределами своих подписок и новостной ленты. Аппеляция к ютюб каналу как вишенка на торте, просто кричащая: автору 10 лет. 

  • человек говорит за пропаганду, даже не подозревая того, что она идет от любого сми сейчас: западного, украинского или российского. соболезную такому человеку

  • Ну, вот тебе альтернативный источник:

    https://youtu.be/eGg07FpmcKc

    Можешь полюбоваться на "кожные раскраски" азовщины.Там тебе и свастика, и SS, и Гитлер, и черепушки с костями, и даже ваш национальный герой Бандера

  • Я хоть и гражданин России, но я понимаю почему все так делают, да мне лично обидно, потому что давно был против х...ла и его политики, но я как и все попал, и убивают дауны которые вешают z и потом орут, а почему у нас забрали игры? К сожалению нет возможности уехать так бы давно рашку покинул 

  • Уехать нет возможности? Недавно летал в Турцию, а от туда можно куда угодно... Держи вариант, не благодари, вали!

  • Вам настолько промыли мозги что потерялось понятие что такое вообще пропаганда... Пропаганда здорового образа жизни, и т.д ... Пропаганда - это информация поданная под определенным "углом" чтобы склонить человека на определенную сторону. А при учёте того что у вас закрылись ТВ каналы которые критиковали вашего фюрера, это случилось почти сразу когда зелибобо пришел к власти. Но вам на это всё равно... Знаешь что забавно? В РФ телик почти никто не смотрит, в отличие от Украины. у вас даже есть люди, и их достаточно много которые думают что РФ бомбили Донбасс 8лет, кого ты ещё можешь обвинять в пропаганде ?

  • RM
     2022-05-30 16:24:41 (обновлено 2022-05-30 16:24:56)
    0

    Вы клоуны даже понятнятие не имеете какие телеканалы и за что закрыли. Да и фюрер это в РФ. Рогозин так и вовсе нацист, в прошлом зиги кидал на митингах. 

    А Донбасс большой и Донецком не заканчивается, так что да бомбили, это РФ накачивала ОРДЛО оружием, об этом даже депутаты думы говорили. 

    Российская пропаганда везде не только по телику, и она делает все, что бы сделать россиян животными и у нее это выходит. Россиян уже надо денацифицровать на полном серьёзе, еще не много и зигу кидать будете.

  • Z
     2022-05-29 11:13:44 (обновлено 2022-06-13 23:08:17)
    0

    иди нахуй долбаеб хуесос сын шлюхи еблан, я что лично нахуй ебашу твою украину сука я что поодерживаю кому я верю хуесос мне позуй на политику я хочу играть в игру еблан тупой

  • TR
     2022-05-30 09:14:33 (обновлено 2022-06-13 23:08:28)
    0

    Миру пихуй на то, как мы вас, хохлоблядей, ебем. Многие желают развалить Россию, это всегда было, но отнюдь не из-за мразот из страны мочи и говна уа.

  • Нашел куда политику свою пропихнуть, мы тут оцениваем геймплей и графику видеоигр, а также поведение видеоигровых компаний в тот или иной период времени, человек просто задался вопросом, зачем ему платить за заранее проходной проект, который ещё к тому же выйдет фиг знает когда, а не про Украину. 

    Если тебя так волнует президент РФ или ВС РФ, то иди лучше на полит.форумы, там тебя встретят и поймут, но не здесь

  • чот не слышно возмущений от еа с компашкой.только фонд григоровича скачет,и чот он не орет,наверно понимает шо зрада,но с оплатой и тогда она ролится в перемогу тока тсс

  • Не хочу поддерживает тех кто подставил обычных людей и сломал им жизнь. 

  • Много таких знаешь, где-то в новостях читал? Или просто выдаешь желаемое за действительное?

  • а чем новости больше врут, чем здесь пишут ноунеймы?.. инет американский типа

  • На азоввстали тоже нацистов не было, однако когда они как крысы выползли из подземелий, оказалось что они в свастике сверху и донизу. Кто врал теперь? Нет нациков, да?

  • Максим на раздаче заберу. А, так Святой Торрент.

  • Всё, баг пофиксили, все игры снова недоступны.

  •  2022-05-26 00:30:33 (обновлено 2022-06-15 00:20:19)
    0

    Так, то есть вся чепуха, которая пердела про зраду и тихое возращение - просто групка тупых хуесосов? 

  • Пока это перемога- зрада будет потом, тебе ли это объяснять кроля?

  • Жаль Хаттаб не дожил до второго ждалкера

  • Да не, даже к лучшему. Мировой мужик был, хорошо что он весь этот пи@#$ц не увидел.

  • PM
     2022-05-26 01:27:56 (обновлено 2022-05-28 21:50:58)
    0

    Жаль Хаттаб не дожил до второго ждалкера....

  • А доживём ли мы? А доживёт ли Григорович? А доживёт ли GSC? Статистику снова искать день, но лет так 5 назад напарывался я на одну. Так вот первые 3 части сталкера в основном скупали в странах СНГ, в Европе, а уж тем более в Америке не была игра столь популярна. Нас то в СНГ она брала именно близкой атмосферой. Ну ок, запретили продажи в России и Белоруссии, переживём... Значит порешает "честный рыночек", и если игра всё таки выйдет, а не очередной раз (сами считайте какой уже) перенесут. Такое моё мнение на текущий момент.

  • на бт4г никаких лазеек нет, кладешь себе ссылку-магнет в буфер обмена...

  • А смысл покупать игру, которая никогда не выйдет? Деньги вам тоже не вернут, их распилят под видом "помощи ВСУ"

  • Ну стар ситизен вон цветёт и пахнет. Мошенник григорович тоже так хочет.

  • Покупать не стану принципиально, да здравствуют пираты! ☠️

  • Уже во второй (минимум) новости этот усатый лупоглазик... Это кто или что?

  • Это как бы торгаш из первого сталкера, один из первых персонажей, с которым знакомишься. Сидорович вроде.

  • Сидорович- 1ый торговец, который дает задания. Так как в самом начале игры- награда и ассортимент у него меньше и изза чего складывается впечатление, что он жаднее остальных.

  • Протоуркы дико воют!

  • Ждалкер 2 только с благородного, торента будем забирать. Как говорится, не надо было себя дискридитировать. Но как говорила одна подруга, кстати из Украины "мозгов нет, слава Украине". Так что мягко сказать, игра не доберёт, да и на метокритике, её уничтожат. Что бы, как говорится, не повадно было. 

  • Ждалкер даже с благородного мерзко качать будет, игра, мягко скажем, утонет в болотной жиже

  • После всего что они сделали ещё и говно их покупать?

    Эй, белорусские Биба и Боба - следите что у вас тут высирают в статьях.

    Хоть что-то делайте помимо лицемерия.

  • Это будет первый проект, который я побрезгую даже качать с торрентов.

    "Умерла - так умерла".

  • Сралкер ыыыы. Сралкер эээ. Он же даже не н вышел, гыы

    Имитация речи фэндома

  • Не могут россияне купить ждалкер2. Нет игры, нечего покупать.

  • Зачем его покупать, если можно спиратить как и предыдущие 3 части, да ещё и благополучно играть в мультиплеер с чужим ключом?) 

  • Багу. Да да. Название этому багу - производитель хочет денег. Занавес

  • y
     2022-05-27 15:49:39 (обновлено 2022-05-27 15:50:06)
    0

    русские швайны теперь только так и могут жить: через баги и лазейки сикось-накось. Есть одно НО, всегда так не получится!

  • y
     2022-05-27 15:49:46 (обновлено 2022-05-28 13:05:01)
    -1
    русские швайны только так теперь и могут жить: через баги с лазейкой сикось-накось. Но есть одно НО, всегда так жить не получится! А когда опомнятся, будет уже поздно, увы, соболезную, (хотя нет, не соболезную)
  • Та все понятно! Крысы просто поняли ,что их блеф не сработал и не выгодно уходить с рыночка! 

  • Не куплю только потому, что деньги пойдут на патроны для ВСУ.

  • чтоб хахол поделился с кем- то .... в лучшем случае на памперсы отстегнет и то, упаковку на роту если только

  • AT
     2022-05-30 01:55:19 (обновлено 2022-05-30 01:55:52)
    0
    Atomic Heart
  • B
     2022-05-30 13:35:35 (обновлено 2022-05-30 13:35:46)
    0

    Ля как у руSSни в комментах жопы горят ?

  • Что не баг, то фича. А что не фича, то баг.

  • Судя по большенству коментатлров, денацификацю надо уже проводить в РФ. 

  • Зачем покупать то что не выйдет в этом году? 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 2

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 10

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 12

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.