Microsoft массово обнуляет подписку Xbox Game Pass, полученную с помощью бага

Транснациональная компания Microsoft взялась за мошенников. Под раздачу попали жители Аргентины, которые покупали Game Pass по выгодной цене, а также другие пользователи

Подписчики Xbox Game Pass столкнулись с тем, что подписку начали массово обнулять. Предполагалось, что Microsoft взялась за тех, кто экономил благодаря лазейке с аргентинской подпиской Game Pass.

Спустя несколько дней транснациональная компания Microsoft наконец объяснила, что происходит.

Была выявлена группа реселлеров (предполагаемые мошенники), которые занималась конвертацией пробных подписок в Xbox Game Pass Ultimate. В связи с этим, решили принять меры, ведь такие предприниматели нарушили соглашение об использовании служб Microsoft.

Microsoft рекомендует приобретать Xbox Game Pass либо напрямую в цифровом магазине транснациональной компании, либо «у проверенных сторонних розничных продавцов».

Microsoft не уточняет точное количество попавших «под горячую руку» и критерии отбора для обнуления подписки.

Комментарий профессиональных предпринимателей о ситуации. Пока не подтверждаются слухи об атаке на подписчиков-путешественников из России.


Отмена
  • Покупал подписку на известном сайте, на 3 года, у продавца сотника, попросил продавца вернуть деньги, он отказался, не покупайте у него ничего, шанс того, что заблокируют подписку огромен.

  • Ага, есть тут продавец на одном сайте, вот у него ничего не покупайте. Но называть продавца и сайт я, конечно, не буду.

  • вообще то я назвал имя продавца, сайт плати.ру, продавца зовут Сотник (Константин).

  • Сотник продавец а сайт и так понятен 

  • Подписку заблокировали? 

  • K
     2022-06-18 15:57:51 (обновлено 2022-06-18 15:58:00)
    0

    Подписку заблокировали? 

  • Ещё и под шумок поднял ценник на 15$

  • Вот только это не баг. Конвертацией через Аргентину занимаются почти все продаваны на плати.ру и подобных площадках, это было с самого начала. Похоже что майки прощупывают способ отмены аргентинцев.

  • Майки внезапно обнаружили, что подписчиков GamePass в Аргентине больше, чем населения в Аргентине.

  • Вряд ли. Проще было сразу отрубить конвертацию или включить регионлок, а не избирательно отменять подписки непойми у кого. 

    Скорее всего действительно какой-то осенний баг. 

  • В феврале оформлял на Плати, 25 числа за 2 тысячи рублёв, продавец активировал на мой аргентинский аккаунт на 13 месяцев путём апгрейда подписки ЕА. Народ, перед активацией лучше узнать способ активации. У меня всё отлично работает. Прошёл Черепашек уже 2 раза.

  • l
     2022-06-18 16:56:27 (обновлено 2022-06-18 17:02:34)
    0
    Подписку списали тем у кого она была через грязный метод сделана.
    Это когда бесплатный код налаживали друг на друга раз 10 и получалось что 3 года за 1$
    Вот я покупал полгода назад у этого продавца artgameshop телеграмм его, он делает через официальный Аргентинский Майкрософт сторе на один год только.
  • Подписку списали тем у кого она была через грязный метод сделана.
    Это когда бесплатный код налаживали друг на друга раз 10 и получалось что 3 года за 1$
    Вот я покупал полгода назад у этого продавца artgameshop телеграмм его, он делает через официальный Аргентинский Майкрософт сторе на один год только.
  • l
     2022-06-18 16:56:47 (обновлено 2022-06-18 17:02:35)
    0
    Подписку списали тем у кого она была через грязный метод сделана.
    Это когда бесплатный код налаживали друг на друга раз 10 и получалось что 3 года за 1$
    Вот я покупал полгода назад у этого продавца artgameshop телеграмм его, он делает через официальный Аргентинский Майкрософт сторе на один год только.
  • AS
     2022-06-18 17:41:34 (обновлено 2022-06-18 17:43:52)
    0

    Отвечу на вопрос, блокировали только тех кто использовал накрутку подписки через баг который уже почти год никто не фиксил. Проблема кроется в продавцах которые использовали данный баг для того чтобы нажиться на покупателях.

  • Интересно, а если бы Sony так поступила, тут бы отнеслись к этому также спокойно? Хотя о чем это я? Естественно облили бы грязью.

  • Всем известно что Сони - пидоры узкоглазые, обливай их дерьмом или нет они еще более пидорами не станут, потому что дальше пидарастичнее и узкоглазее некуда.

  • Уже бы часовой ролик от геймтехов был

  • KP
     2022-06-18 17:52:14 (обновлено 2022-06-19 16:47:48)
    -1

    Интересно, а если бы Sony так поступила, тут бы отнеслись к этому также спокойно? Хотя о чем это я? Естественно облили бы грязью.

  • T
     2022-06-18 20:35:53 (обновлено 2022-06-19 16:47:42)
    0

    Забайтили на прочтение новости путем Луны и Ботан на превьюхе, серьёзно с хрена ли они там?

  • e
     2022-06-19 01:07:26 (обновлено 2022-06-19 16:47:00)
    0

    Я тоже лишился подписки 17 июня. Покупал 17 октября на 3 года за 2т.р. 8 месяцев попользовался. Больше пока покупать не собираюсь. Слишком много игр в game pass, времени не хватает. До сих пор руки до cyberpunk 2077 и rdr2 не дошли, хотя взял их полгода назад. Лучше взять игрув Steam или EGS и играть неспеша, а не по быстрому, пока из подписки игру не убрали. К тому же EGS это неплохая бесплатная подписка)) И игры там на распродажах с двойной скидкой можно взять. 

  • Учитывая, что лицензия до санкций стоила у официалов 11000, отдать 3500 ща ключи предназначеные для активации на территории Российской Федерации СОВСЕМ НЕ ДОРОГО ☝️

    Берегите свой аккаунт 

    https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/xbox_game_pass_ultimate_12_mesyatsev1.klyuch_litsenziya_2432579334?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

  • Z
     2022-06-29 07:23:38 (обновлено 2022-06-29 07:23:51)
    0
    Учитывая, что лицензия до санкций стоила у официалов 11000, отдать 3500 ща ключи предназначеные для активации на территории Российской Федерации СОВСЕМ НЕ ДОРОГО ☝️ Берегите свой аккаунт https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/xbox_game_pass_ultimate_12_mesyatsev1.klyuch_litsenziya_2432579334?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.