Factorio отменяли за подорожание в 20 раз в российском Steam, а теперь каются, ведь цену резко снизили

Ранее разработчиков Factorio обвинили в политических высказываниях, когда стоимость игры многократно возросла

Недавно стоимость Factorio в Steam резко возросла. Вместо 500 рублей за игру начали простить 10 тысяч рублей.

Вскоре в адрес разработчиков посыпались обвинения, им начали приписывать предполагаемые политические высказывания. Русскоязычные пользователи начали выставлять негативные отзывы и «отменять» разработчиков.

Однако, было и альтернативное мнение: при выставлении цены просто случайно дописали «0» и нет возможности достаточно оперативно исправить цену.

15 июля стоимость Factorio обновили, игра стоит 1000 рублей. Некоторые пользователи уже успокоились и пишут: «Пацаны расходимся по домам». Впрочем, пока далеко не все исправили негативные отзывы с обвинениями.

В сообществе Steam на момент публикации сохранилось напоминание о прежней стоимости с лишним 0 на конце:


Отмена
  •  2022-07-15 19:55:36 (обновлено 2022-07-15 20:35:38)
    2

    О, это как в "черную пятницу". Сначала повышаешь ценник на товар на 100%, а потом делаешь якобы распродажу с 80% скидкой. Болваны с радостью покупают, а в терминальной стадии еще и хвалебные отзывы писать будут. Алиэкспресс не даст соврать.

  • e
     2022-07-15 20:34:07 (обновлено 2022-07-15 20:34:19)
    0

    На факторио никогда не было, и не будет скидок.

  • O
     2022-07-15 20:12:00 (обновлено 2022-07-15 20:34:21)
    1

    А подорожание с 500 до 1000р - это типа не резко, всего лишь вдвое. 

  • Так смысл исправлять, если везде игра стоит 500? Они подняли цену и оставили политическое высказывание на странице игры. Идут в пешее эротическое. Я этих мразей поддержал, когда их СЖВшники топить начали. Но, судя по всему, инвестировал в говно, о чём теперь жалею.

  • А что за полит высказывание? Что-то не обратил внимание..

  • Там большая картинка, если открыть окно игры и чуть промотать вниз с подписью что-то там про Украину.

    И если там нажать, то они написали буквально следующее:

    "We are a games company based in the Czech Republic. Russia's invasion of Ukraine affects us directly. We have team members there, we have friends there, and we get information first hand. There is no excuse for the actions of the Russian army, they have little regard for civilians including children. We support Ukraine and have made contributions to relief efforts. We support Russians that stand against the actions of the Russian government. You can help too, even if it is just with your voice. World leaders are listening: every voice counts."

    Фотка чешского музея и подпись:

    "The Czech National museum, which has bullet scars from the Russian invasion of Czechoslovakia in 1968. Please, keep the discussions about the world events (if you can't help it) specifically in threads related to this post, as we want to keep the rest of the content on topic"

  • Ага, нашел спасибо.

  • Короткая же память у них. Уже забыли, кто их Гитлеру продал. 

  • Еще короче, бомбардировки Югославии разрабы уже застать должны были сами.

  • Там просто выражают поддержку Украины. Они что должны были поддержку войны выпустить?

    Никаких публикаций что цену повышаем из-за политической ситуации не было. В чем сыр бор?

    То что танки СССР были введены в 68 что не правда?

    Или вы уверены что вам с разбегу должны все задницу целовать? Только не понятно за что

  • G
     2022-07-17 05:05:13 (обновлено 2022-07-19 23:08:53)
    0

    Полезли в политику получили за это. Разработчики забыли уже наверно, как классно с сжвшниками было. Ещё захотели.

  • Это разработчик игры, а не поганый политикан. Ничего не должны были писать. Но нет, надо раскрыть свое поганое ебло...

  • Разработчики точно такие же люди как и ты либо я. 

    Они имеют право высказать свою полит. позицию как они того хотят (Не в РФ же живут)

  • Единственный кто "раскрыл свое ебло" это только ты 

  • Хлебало надо тебе с разбегу пинать,адрес и телефон свой пиши.

  • надевай броню и каску - вперёд за Дерипаску, "воин"

  • F
     2022-07-16 11:58:08 (обновлено 2022-07-16 11:59:31)
    0

     Еще больше вливаний с различные игры сделай, а потом о каждой жалей. Ты никого не поддерживал, твое мнение никому из них не важно.

  •  2022-07-16 14:48:28 (обновлено 2022-07-16 16:27:27)
    -1

    Ну ты агрессивный лохопед, по жизни не тех поддерживаешь ?

  • L
     2022-07-17 20:06:44 (обновлено 2022-07-17 20:57:17)
    0

    Ну да, действительно, изменение цены на что процентов связано с политикой, и вообще не важно, что, во первых, между ним и тем самым полит. высказыванием разница в пять месяцев, а во вторых что изменение глобальное, затрагивающее почти все регионы. Впрочем да, давайте закроем на это глаза, лучше обвиним разработчиков в русофобии! 

  •  2022-07-15 20:54:31 (обновлено 2022-07-16 19:15:22)
    -1

    Удаляем комментарии?

  • еще как

  • Мать свою удали сын дауну 

  • Ну тут как бы цену в два раза подняли всё равно. Так что продолжаем поливать негативными обзорами.

  • Если верить SteamDB, то у Factorio почти во всех регионах повышение цены на 5 евро. Кроме украинского региона, там понижение.
    https://steamdb.info/app/427520/

  •  2022-07-16 01:58:38 (обновлено 2022-07-19 23:08:34)
    0

    Никаких сожалений, а без этой истории с ценой я бы их политическую ориентацию и не почитал бы. Игра хорошая, а вот эти чехи не очень, оправдываю их лишь тем, что они еще молодые, и за эти 30 лет двум поколениям там мозги прошили. Это в общем думаю потом будет полностью оправдывать неизбирательные бомбардировки, если до этого дойдет дело.

  • L
     2022-07-16 22:13:38 (обновлено 2022-07-17 20:53:27)
    0

    Вот вот! Ты прав. В Гааге именно тоже самое и говори.

  • L
     2022-07-16 23:14:37 (обновлено 2022-07-19 23:08:28)
    1

    Ага, случайно. И мартовская антироссийская новость совершенно случайно висит на странице "игры".

  • L
     2022-07-17 20:12:09 (обновлено 2022-07-17 20:57:28)
    0

    А где она антироссийская-то, подскажешь? Или внезапно все русские граждане поголовно стали частью армии, ведущей СВО на Украине? 

  • L
     2022-07-16 23:15:18 (обновлено 2022-07-16 23:15:26)
    0

    Мартовская антироссийская новость тоже совершенно случайно висит на странице "игры" в Стиме.

  • -1

    Они вообще охренели! Тяжело сдержаться когда поехавший дед у тебя под боком развязывает войну в которой гибнут тысячи людей и уничтожаются города?

  • N
     2022-07-17 12:06:02 (обновлено 2022-07-19 23:08:22)
    0

    Примерно месяца 4 назад добавил factorio в списак желаемого и думал, вот появятся деньги, куплю.

    Потом (недавно) понапокупал разных игр на расспродаже летней (купил  если кому интересно Rust, raft, the forest, the long dark, pay day 2, пару dls к pay day 2, и project zomboid)

    И 15 или 14 числа думаю, а дай ка все таки куплю factorio, поддержу разрабов, а то на пиратке наиграл за 300 часов.

    Плняю баланс стим, захожу на страницу игры и сижу в @хуе. 

    Даже когда они поменяли цену на 1000, это не делает их лучше.

    Тоесть в Украине игра стоит как раньше (даже меньше помоему)

    А все остальные люди нацисты, угнетающие Украину, и поэтому они будут переплачивать. Да пошли разрабы в пешее путешествие! Пока игра не станет стоить как прежде, хрен кто её купит, как мне кажется, я еще думал, купить valheim, или взять factorio.

    Пу куплю valheim

    Потом, когда они одумаются и сделают нормальную цену, куплю factorio


  • L
     2022-07-17 20:18:04 (обновлено 2022-07-17 20:57:37)
    0

    Изменение связано отнюдь не с политической ситуацией, и оно не уникально для русского региона - цена игры выросла в нескольких регионах сразу, порой даже больше, чем в два раза. А цена в гривнах... Ну, тут уж извините. Это их, впрочем, не делает злостными русофобами, как мне кажется. 

  • N
     2022-07-17 12:07:29 (обновлено 2022-07-17 12:07:37)
    0
    Примерно месяца 4 назад добавил factorio в списак желаемого и думал, вот появятся деньги, куплю. 

     Потом (недавно) понапокупал разных игр на расспродаже летней (купил если кому интересно Rust, raft, the forest, the long dark, pay day 2, пару dls к pay day 2, и project zomboid)

     И 15 или 14 числа думаю, а дай ка все таки куплю factorio, поддержу разрабов, а то на пиратке наиграл за 300 часов. 

     Пополняю баланс стим, захожу на страницу игры и сижу в @хуе. 

     Даже когда они поменяли цену на 1000, это не делает их лучше. 

     Тоесть в Украине игра стоит как раньше (даже меньше помоему) А все остальные люди нацисты, угнетающие Украину, и поэтому они будут переплачивать. 

    Да пошли разрабы в пешее путешествие! Пока игра не станет стоить как прежде, хрен кто её купит, как мне кажется. Я еще думал, купить valheim, или взять factorio.

     Пойду куплю valheim. Потом, когда они одумаются и сделают нормальную цену, куплю factorio  

  • N
     2022-07-17 12:07:30 (обновлено 2022-07-17 12:07:38)
    0
    Примерно месяца 4 назад добавил factorio в списак желаемого и думал, вот появятся деньги, куплю. 

     Потом (недавно) понапокупал разных игр на расспродаже летней (купил если кому интересно Rust, raft, the forest, the long dark, pay day 2, пару dls к pay day 2, и project zomboid)

     И 15 или 14 числа думаю, а дай ка все таки куплю factorio, поддержу разрабов, а то на пиратке наиграл за 300 часов. 

     Пополняю баланс стим, захожу на страницу игры и сижу в @хуе. 

     Даже когда они поменяли цену на 1000, это не делает их лучше. 

     Тоесть в Украине игра стоит как раньше (даже меньше помоему) А все остальные люди нацисты, угнетающие Украину, и поэтому они будут переплачивать. 

    Да пошли разрабы в пешее путешествие! Пока игра не станет стоить как прежде, хрен кто её купит, как мне кажется. Я еще думал, купить valheim, или взять factorio.

     Пойду куплю valheim. Потом, когда они одумаются и сделают нормальную цену, куплю factorio  

  • Я рад. Очередной показатель.

  • PP
     2022-07-17 21:40:03 (обновлено 2022-07-19 23:08:15)
    1

    Пусть лесом идут, черти.

  • Ck
     2022-07-19 23:08:05 (обновлено 2022-07-20 03:41:36)
    -1

    О як у сучар кацапських підгорає.))) Там вам блядям і треба!)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Русский компот. Обзор Stones Keeper

    Обзоры 22 сентября 12:58 2

    «Герои», Disciples, WoW, Age of Wonders… Иногда сложно принять знакомые элементы в чужой интерпретации. Раньше их обожали, хотелось поиграть во что-то похожее. Но в Stones Keeper всё кажется искусственным и натянутым на бесформенный скелет.

    Одна по цене двух. Nvidia представила видеокарты RTX 40-й серии

    Статьи 21 сентября 17:09 16

    Компания Nvidia — лидер в разработке технологий 3D. Традиционно, презентации очередного поколения чипов привлекает повышенное внимание. Ожидания от нового поколения высоки — геймерам не терпится увидеть графику нового поколения непосредственно в играх и презентацию видеокарт они смотрят с чувством предвкушения новых ощущений.

    Ждем! Обзор мультиплеерной беты Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 20 сентября 22:46 2

    Хотя одиночную кампанию нужно ждать до октября, многопользовательская составляющая уже сейчас дает ясно понять, что прошлогоднее недоразумение под названием Vanguard можно забыть и оставить позади

    Это GTA 6! Крупнейшая утечка в игровой индустрии. Что стало известно о Grand Theft Auto 6

    Итоги 19 сентября 13:50 9

    4 февраля 2022 года Rockstar Games официально подтвердила, что разрабатывает Grand Theft Auto 6. В течение года инсайдеры продолжали «сливать» информацию и размытые скриншоты из раннего билда новой части «Великого автоугонщика». Но то, что произошло 18 сентября, заставило многих игроков сойти с ума.

    Рынку плевать на токсичность. Равнодушие Electronic Arts

    Итоги 16 сентября 18:39 11

    Пока некоторые блогеры кричат, что недовольные игроки убивают одиночные игры токсичными высказываниями, EA продолжает трудиться. Компания монополизировала спортивные игры, душит аудиторию микротранзакциями и плевать хотела на мнение «токсиков». И несмотря на ненависть со стороны игроков, она продолжает получать прибыль. Как так вышло? Давайте разбираться.