В России не будут наказывать за пропаганду насилия и ЛГБТ в играх

Жалобы Яны Лантратовой не нашли поддержки и были раскритикованы депутатом Александром Хиштейном, который считает, что такой формат регулирования никому не нужен

Жалобы Яны Лантратовой, предложившей запретить игры с пропагандой насилия и ЛГБТ, не нашли отклика в Комитете Госдумы по информационной политике, который не стал поддерживать введение ограничений на их распространение.

С критикой в адрес коллеги ранее также выступил депутат Александр Хинштейн, который считает, что в законодательстве уже предусмотрены различные ограничения, а запрет может привести к полному исчезновению «стрелялок».

Госпожа Лантратова выступала за запрет множества игровых серий и даже составила целый список неугодных игр, в числе которых Overwatch, Apex Legends, Assassin's Creed, Dragon Age и The Last of Us. Но позже выяснилось, что она не знакома с этими проектами, а список собран по материалу RBK Games, где разбирались номинанты с церемонии GLAAD Media Awards.


Отмена
  • Кстати, сейчас на распродаже The Last of Us 2 отдают за 99 лир, я себе прикупил.

  • С каких это пор ты стал предпочитать лезбух?

  • Как только узнал, что меня за это не накажут.

  • не бравируй, бог видит все и накажет

  • бога нет

  • и тебя накажет.

    Вжух! и ты сифилитик

  • DV
     2022-11-22 08:14:50 (обновлено 2022-11-22 18:16:40)
    -2

    ТТо что ты пидор ёпты блядь! Тебя накажут на улице, мудак блядь, сук мразь блядь! 

  • Просто мне мамка купила playstation, а тебе нет. Вот ты и бесишься!

  • SO
     2022-11-21 18:05:36 (обновлено 2022-11-21 18:23:05)
    0

    Умеренное насилие пускай будет, а вот всяких гомосеков и лезбух надо запретить! Кроме того, считаю необходимым избавиться от Петушка "Krolik" на Gametech!

  • SO
     2022-11-21 18:23:28 (обновлено 2022-11-21 18:26:44)
    0

    Умеренное насилие пускай будет, а вот всяких гомосеков и лезбух надо запретить! Кроме того, считаю необходимым избавиться от Петушка "Krolik52" на Gametech!

  • Умеренное насилие пускай будет, а вот всяких гомосеков и лезбух надо запретить! Кроме того, считаю необходимым избавиться от Петушка "Krolik54" на Gametech!

  • b
     2022-11-21 18:30:06 (обновлено 2022-11-22 18:15:05)
    -7

    Ты свой стокгольмский синдром не демонстрируй тут и не позорься. Никому не интересно твоё мнение и тот факт, что ты поклоняешься террористическому режиму диктатора Пу.

  • SO
     2022-11-21 18:37:25 (обновлено 2022-11-22 18:15:16)
    -1

    Ну видишь ли, я человек разносторонний... Я ни в коем случае не поддерживаю и решительно осуждаю войну на моей родной Украине, но ведь не войной единой живёт человек... Существуют и другие сферы жизни, которые невозможно не замечать и обходить стороной.

  • S
     2022-11-21 19:06:13 (обновлено 2022-11-22 18:15:28)
    -6

    Почему у вас любое обсуждение сводится к текущей войне России с Украиной. Кстати, это не единственная война, которая происходит сейчас на нашей планете.

    Текущая власть в России и правда не легитимна и полностью попадает под статью узурпация власти. Поэтому странно её поддерживать. Вы же помните про два срока?

    С другой стороны вам не надоело, что вам постоянно что-то запрещают? Вам не надоело, что за вас решают, что можно смотреть, а что нельзя? Причём прикрываются детьми, а запрещают по факту взрослым. Не вижу причин запрещать взрослым. В теории у них уже сформировавшаяся психика и они могут сами решить хотят они пройти ластуху или нет. Повесьте на неё 21+ и всё.

    А вот с пропагандой среди детей гомосексуализма, милитаризма, религиозности, любви к определённым лицам у власти стоило бы запретить. Хотя бы в государственных учреждениях. Вне этих учреждений за детей отвечают родители. А вот когда мой ребёнок в детском саду я не могу контролировать, что рассказывают ему те же воспитатели. Говорят они рисовали картинки в поддержку войны на Украине. Мне кажется запреты лучше начинать с такого.

  • A
     2022-11-21 21:27:11 (обновлено 2022-11-22 18:17:04)
    0

    В государственных учреждения начали чесаться о патриотизме- не зря налоги плачу. Мож будущее поколение больше и о себе и своей стране думать будет, а не метаться меж крайностями.

  • Посмотри последний ролик Мэтта Уолша, тот что час и шесть минут. Ты охуеешь от того, что требуют леваки прикрываясь массовым шутингов в гей-клубе в Колорадо.

  •  2022-11-21 19:22:57 (обновлено 2022-11-22 18:15:33)
    8

    Во первых, не война а специальная военная операция.

    Во вторых не с Украиной, а с коллективным Западом, который выбрал Украину полем генерального сражения.

  • SO
     2022-11-21 21:06:53 (обновлено 2022-11-22 18:15:46)
    0

    Какая разница, с Западом или с Востоком?? Военные действия происходят на территории Украины, на моей родной земле! Русские не лезут же на территорию Польши или Прибалтики например... А воюют именно на территории Украины! Если уж российская власть утверждает, что она воюет именно со всем Западом, то пускай тогда она наносит ракетные удары по территории Польши, Прибалтики, Германии, Америки... Туда - откуда поступает всё вооружение на Украину! Неужели вы такие наивные, думаете, что разбивая энергетическую инфраструктуру, вы заставите власть Украины пойти на переговоры?? )) Смешно! Без команды Запада - на Украине даже пальцем не пошевелит в сторону переговоров. Вы хоть каждую станцию там разбейте, всю страну во мрак вгоните - а ничего не будет! Мира по принуждению не будет!

  •  2022-11-21 21:15:51 (обновлено 2022-11-22 18:15:52)
    1

    Судя по тем теориям что я читал, цель СВО санкции, бьющие по тем кто их вводит, огромные траты на поддержку Украины, энергетический кризис в Европе и США, инфляция, крах западной экономики и доведение жителей запада до вооруженного восстания, что бы новая власть в Штатах и Европе заставила Украину сесть за стол переговоров, а главное села сама. Именно поэтому за 9 месяцев и нет заметного продвижения линии фронта и штурма со стороны России.

  • Тсс! Болтун находка для шпиона))

  • SO
     2022-11-21 21:39:03 (обновлено 2022-11-22 18:16:15)
    -1

    Цитата : "энергетический кризис в Европе и США, инфляция, крах западной экономики и доведение жителей запада до вооруженного восстания"

    Объясни, чем российская власть лучше Запада, вышеперечисленными действиями?? Те же яйца, только в профиль! Или вы думаете, что россияне не могут организовать вооружённое восстание против своей врасти?? Причин у россиян тоже хватает для этого, поверь мне!

  • A
     2022-11-21 21:52:31 (обновлено 2022-11-22 18:16:27)
    0

    НАПРИМЕР?)) Тут вишь какая дилемма- была в РФ оппозиция- да вот ток- запад поторопился с обобщением, доллар за 200 и усё такое. Усех приравнял к "диктатору". Оказывается у нас тут настоящая демократия и большинство виновно в том кто у власти, не изза того что мы бездействуем, а то что выбирали всё это время. Мож США или Британцы выступят гарантом стабильности при смене XD как на Украине;) Мы кста в 91ом как то пробовали- не понравилось.

  • A
     2022-11-21 21:24:12 (обновлено 2022-11-22 18:16:56)
    0

    А как же суверенитет, власть народа? Нет света, нет связи, нет связи- нет команд запада. А ещё зимой удобно наводится по теплым центрам принятия решения;) 

  • SO
     2022-11-21 21:33:19 (обновлено 2022-11-22 18:16:10)
    -2

    По центрам принятия решений надо было с самого начала нанести основные удары и всё... И сразу всё бы прекратилось. Так нет же, надо именно простым людям пакостить, оставлять их без электричества, без отопления, без связи! Простые люди абсолютно не в чём не виноваты, и ничего не решают!

  • A
     2022-11-21 21:45:59 (обновлено 2022-11-22 18:16:22)
    0

    Так там НАТО- сразу Game Over, совок тому пример. Назовем их не центры принятия решений, а пункты получения принятых решений центром для ясности. https://www.youtube.com/watch?v=3QicMJ53m7w Пока вы своих нациков боитесь больше, чем "злых русских". Эти простые люди 1% платили, в майдан верили- решайтесь. Мож без телевизора и ютуба, что и прояснится;)

  • a
     2022-11-22 16:09:33 (обновлено 2022-11-22 18:16:46)
    0

    "Простые люди абсолютно не в чём не виноваты, и ничего не решают!"

    подожи, а как же выборы, а "демократичный Майдан" или это решали не обычные люди? т.е. люди например во Франции зря устраивают многотысячные протесты?!

  • Воу воу- РФ и РБ свободные страны- тут за плюрализм мнений- вон оппозиционное меньшинство Sappise тому пример, у себя запрещай, а ну да XD Запрещалка в кредит же)))

  • Жаль! Вообще контент который идет в разрез с традиционными патриархальными ценностями монетизироваться не должен! Хочешь этот контент - спирать! А плати лишь за то, что одухотворяет!

  • Двоякие ощущения: с одной стороны не суют нос в наши дела - хорошо, с другой - пидоров не пнули, плохо.
  • Т.е. ты мазохист ещё в придачу?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 10

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 9

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.