Глава Ubisoft попросил сотрудников спасать компанию

Компания списывает траты и намеревается значительно сократить расходы. Ходит слух, что Ubisoft пытается безуспешно найти покупателя

Глава Ubisoft Ив Гиймо написал сотрудникам письмо, где прямо отметил, что будущее компании теперь зависит исключительно от них и качества игр, над которыми они работают. 

«Теперь все зависит от вас. Надо выпустить все игры вовремя и с ожидаемым уровнем качества, чтобы показать всем, на что мы способны».

Ранее стало известно, что Ubisoft проводит увольнения и намерена в ближайшие два года сократить расходы на 200 миллионов евро. Также если верить некоторым слухам, компания ищет потенциального покупателя, но все безуспешно из-за ее размеров.


Отмена
  • KP
     2023-01-12 17:05:20 (обновлено 2023-01-17 16:05:41)
    1

    А может нужно делать качественные игры, без доната и повесточки?

  • N
     2023-01-12 17:33:07 (обновлено 2023-01-17 16:05:41)
    2

    Ну щас эффективные менеджеры ещё сильнее постараются

  • Bsc
    1

    "Глава Ubisoft Ив Гиймо написал сотрудникам письмо, где прямо отметил, что будущее компании теперь зависит исключительно от них и качества игр.."

    --Ну и при чём тут качество, если руководители дятлы? Плюс практически каждая игра - это магазин и еще раз магазин. Значит руководство не при чём, они только за зарплатой в конце месяца, а остальное время будут давать интервью про толерантность и инклюзивность.

  • S
     2023-01-12 17:42:15 (обновлено 2023-01-17 16:05:41)
    1

    Может стоило просто делать хорошие интересные игры, а не бесконечные симуляторы захвата аванпостов и прочего мало кому интересного трэша?

  •  2023-01-12 17:46:07 (обновлено 2023-01-17 16:05:41)
    1

    Лять, работал я в одной французской компании. Так вот там точно такая же херня в работе была. 

    Наверху делают всё что хотят, нопмальные сотрудники, что пониже статусом, говорят, что надо делать всё с точностью да наоборот, иначе будет звездец компании. Но дятлы наверху продалжали продвигать свои идеи, не забывпя выписывать всем наверху охрененные премии. 

    И вот через какое-то время, всё пошло по пи..де,и что бы вы думали? Естественно виноваты были простые сотрудники, провели хренову тучу сокращений (своих наверху никого не убрали, естественно). И точно такие же письма и речи были, что ребята, нам надо сплотиться, мы одна команда, всё зависит от вас... бла бла бла. 

    Короче, это просто звездец 

  •  2023-01-12 17:53:35 (обновлено 2023-01-17 16:05:40)
    0

    Обожаю этот сайт.

    Можно смело писать что угодно. Один хрен всё удалится))) 

  • DL
     2023-01-12 17:55:18 (обновлено 2023-01-17 16:04:02)
    7

    Личико просит кирпичика. 

  • DM
     2023-01-12 17:57:56 (обновлено 2023-01-17 16:04:02)
    6

    А что, инклюзивность и толерантность много денег не принесли? А что такое? А как это так? Вы ж так старались, чтоб они покупали ваши игры. А они что раньше не покупали, что сейчас не покупают, они в другие игры у себя в спальнях играют. А что, самые безопасные стратегии клепания одинаковых игр, без каких-то экспериментов, неужели достаточно доходов не принесли? Ну и куда вас это привело?

  •  2023-01-12 17:59:03 (обновлено 2023-01-17 16:04:02)
    1

    Уважаемая редакция, проснитесь. С такими темпами, скоро все с сайта уйдут.

    Обратитесь хоть к людям, расскажите, что случилось, что вы пытаетесь что-то сделать с сайтом и исправить это непотребство

  • Это непонятно. Какой-то клоун удаляет комментарии просто все, в итоге на сайте в темах ноль обсуждения, будто тут нет тем для обсуждения. В принципе это подленько.

  • Это Венцеслав вернулся или Васюта))) 

  • SO
     2023-01-12 18:29:04 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    1

    Проблема Убейсофт не в качестве игр, а в их однотипности. Графика там нормальная, но вот играть в одно и тоже - задолбало уже. У них сплошной кризис новых идей.

  • E
     2023-01-12 18:30:23 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Единственное хорошее что они могут ещё сделать, это распродать нормальные франшизы свои, нормальным издателям.

  • S
     2023-01-12 18:40:52 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    И кто остался из "нормальных издателей", да с деньгами на покупку и разработку, кроме Сони?

  • v
     2023-01-12 19:01:20 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    2

    TakeTwo, которые умеют делать хорошие игры с открытым миром.

  • SO
     2023-01-12 18:56:23 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    1

    Цитата : "распродать франшизы"

    Сомневаюсь, что кто-то захочет делать 100500-го Ассасина.

  • D
     2023-01-12 18:56:11 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    1

    походу комменты не пофиксили.хуле молчит редакиция?

  • SO
     2023-01-12 18:59:24 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Цитата : "редакция молчит"

    А им это на руку. Чем меньше комментов будет - тем больше денег можно сэкономить на модерах ))

  •  2023-01-12 19:09:07 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    2
    Уважаемая редакция, проснитесь. С такими темпами, скоро все с сайта уйдут. 

    Обратитесь хоть к людям, расскажите, что случилось, что вы пытаетесь что-то сделать с сайтом и исправить это непотребство
  •  2023-01-12 19:38:18 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Да никто ничего не пытается делать и исправлять, успокойся.

  • r
     2023-01-12 19:12:22 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    1

    "— Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы. 

    — Еще раз. Жалостнее! 

    Ипполит Матвеевич повторил. 

    — Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства."

  •  2023-01-12 19:37:36 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Дрочить, дрочить и ещё раз дрочить!

  • i
     2023-01-12 19:38:04 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Как по мне , так убейсофт умеет делать хорошие игры , взять ту же дивизию , великолепно проработанный город , нарисовано все вплоть до отвёртки на столе или летящей газеты на ветру , за все время ещё никто так качественно не прорабатывал локацию , а стрельба ...так вообще лучшая среди игр от 3-го лица,  да в ней нет выдающегося сюжета и постановы как в ведьмаке , но я играю в игры ради геймплея и погружения , и дивизия мне это даёт с полна.

  • M
     2023-01-12 19:47:12 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Если сотрудники сидят на проценте с продаж - почему бы и нет. Если просто на зарплате, то извините, но увы.

  • w
     2023-01-12 22:11:50 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    К Абрамовичу пусть обратятся, может он купит с радостью и компания станет российской

  • Спасти её уже невозможно. Да не очень то и нужно... 

  •  2023-01-12 22:23:38 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    1
    Лять, работал я в одной французской компании. Так вот там точно такая же херня в работе была. 

    Наверху делают всё что хотят, нопмальные сотрудники, что пониже статусом, говорят, что надо делать всё с точностью да наоборот, иначе будет звездец компании. Но дятлы наверху продалжали продвигать свои идеи, не забывпя выписывать всем наверху охрененные премии. 

    И вот через какое-то время, всё пошло по пи..де,и что бы вы думали? Естественно виноваты были простые сотрудники, провели хренову тучу сокращений (своих наверху никого не убрали, естественно). И точно такие же письма и речи были, что ребята, нам надо сплотиться, мы одна команда, всё зависит от вас... бла бла бла. 

    Короче, это просто звездец
  • s
     2023-01-12 23:31:54 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    0

    Что такое? фишка с конвейером больше не работает?)

  • l
     2023-01-12 23:38:36 (обновлено 2023-01-17 16:04:01)
    1

    А может просто начать делать игры вместо унылых гриндфестов с магазинами?

    Да не, фигню сморозил...

  • k
     2023-01-13 00:20:10 (обновлено 2023-01-17 16:04:00)
    1

    Т.е. руководство и его мудрые решения загнали компанию в говно, а спасать должны рядовые сотрудники. Ну, впрочем ничего нового.

  • R
     2023-01-13 00:22:43 (обновлено 2023-01-17 16:04:00)
    1

    Зато ПОВЕСТОЧКУ надо было во всюда пихать!

  • AD
     2023-01-13 00:56:28 (обновлено 2023-01-17 16:04:00)
    1

    Жан и Мишель, ваш выход

  •  2023-01-13 01:38:31 (обновлено 2023-01-17 16:04:00)
    0

    имеешь ввиду что они как два шакала?


  • DL
     2023-01-13 03:04:34 (обновлено 2023-01-17 16:04:00)
    0

    Ну и жуткая же рожа... 

  • T
     2023-01-13 04:41:11 (обновлено 2023-01-17 16:03:59)
    1

    Эмм... У них продажи вроде бы не сильно просели. Куда все деньги дели? На инклюзивность?

    И да - у ребят, конечно, конвеер, который сломался. Давно от них ничего не выходило.

  • E
     2023-01-13 04:48:24 (обновлено 2023-01-17 16:03:59)
    1

    Что за чушь он говорит. Думаю, если сотрудник подойдёт и скажет - давайте выкинем монетизацию, уберём повестку, перестанем выпускать самоповторы - ему укажут на дверь. Нельзя спасти того кто сам на дно стремится, он просто утянет тебя за собой. Рыба гниёт с головы.

  •  2023-01-13 05:40:35 (обновлено 2023-01-17 16:03:59)
    0

    На селе сэкономить надо. Глава.

  • S
     2023-01-13 06:24:35 (обновлено 2023-01-17 16:03:59)
    1

    Ппц, руководство накуевертило и свалило всё на своих сотрудников

  • AB
     2023-01-13 08:38:00 (обновлено 2023-01-17 16:02:25)
    0

    Надо дефективных менеджеров уволить и нанять задротов-токсиков из 90-х и всё, компания спасена XD

  • Они скорее на дно пойдут, но так и не признают в чем их проблема.

  • R
     2023-01-13 10:14:11 (обновлено 2023-01-17 16:02:25)
    1

    Шлюха поняла, что она уже скатывается и решила подняться, чтобы снова кому-то продаться)

  • BZ
     2023-01-13 10:55:27 (обновлено 2023-01-17 16:02:25)
    0

    Ахаха, дюд, будто бы сам господь бог вложил это в твои уста! 

  • N
     2023-01-13 12:52:08 (обновлено 2023-01-17 16:02:24)
    1

    Засрали все игры башнями и повесточками

  •  2023-01-13 14:09:17 (обновлено 2023-01-17 16:02:22)
    0

    Да уж, теперь будет непросто от этого отмыться. Хотя чего уж там -- им нужна одна геймплейно хорошая игра, но как-то с этим в юби не заладилось, уже больше 10 лет.

  • AD
     2023-01-14 09:06:48 (обновлено 2023-01-17 15:07:09)
    1

    Предлагаю свой вариант:

    Сотрудники Юбисофт, соберитесь вместе, возьмите Гиймо на ручки и отнесите его... в ближайшее здание суда, чтобы тот поплатился за все, что сделал.

    И вот так вы спасете компанию.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 2

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 8

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK

    Торговая марка Lyambda знакома публике ремешками для часов, чехлами для смартфонов, зарядными устройствами, пауэрбанками и другими мелочами. С недавнего времени под этой маркой стали появляться и ПК, как настольные (моноблок), так и портативные (ноутбуки), причем, в этой последней мобильной категории ассортимент насчитывает шесть разных моделей с процессорами Intel 12-го поколения от Core i5 до Core i9.

    Идеальный ремейк. Обзор Dead Space Remake

    Обзоры 30 января 19:45 13

    Скепсис, неубедительные превью, соперничество с The Callisto Protocol — ремейк культовой Dead Space от Electronic Arts не мог выйти хорошим! Об этом думали, кажется, все фанаты. Но что-то, к счастью, пошло не так и в итоге перед нами образцовый проект.

    Уже сегодня! Как ИИ заменяет разработчиков игр

    Статьи 27 января 21:05 8

    Искусственный интеллект научился делать игры. Пока это текстовые квесты, но армия рядовых разработчиков игр напряглась. Художники уже готовы поднять восстание против роботов. К искусственному интеллекту, как к конкуренту, присматриваются сценаристы и программисты. Нам же, игрокам, интересно другое. А будут ли игры, созданные ИИ лучше, чем те, что предлагают нам сегодня люди?