Activision показала технологию рендеринга нового поколения

В ходе GDC 2013 отдел исследований и разработок Activision показал интересную технологическую демонстрацию, которая представила технологию рендеринга нового поколения.

В ходе GDC 2013 отдел исследований и разработок Activision показал интересную технологическую демонстрацию, которая представила технологию рендеринга нового поколения.

Следующее техно-демо работало в режиме DirectX 11 на ноутбуке с видеокартой GTX 680 при частоте 180 кадров в секунду. Лысого мужчина взяли из техно-демо Face Works от Nvidia.

Понятно, что разработчики стремятся к фотореализму, но подобных техно-демо от Activision мы не ожидали.


Отмена
  • < p>мне одному кажется, что у бабы "глаза в кучу"?! ))

  • s
     2013-03-28 11:15:05 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>Думаю, имена знакомые в титрах. Оказывается это продолжение прошлогодней самостоятельной разработки Хорхе Хименеза из универа в Сарагосе (на ГТ тот ролик тоже был), только теперь его с коллегой взяла на работу Activision, вот и весь фокус :). По большому счету нового за год мало. Реалистичная анимация кожи (смарщивание-разглаживание) - это плюс.

  • H
     2013-03-28 11:17:57 (обновлено 2013-03-28 11:19:42)
    0
    < p>

    Ты колонну солдат когда-нибудь видел? У них они в у всех такие.

    Девид Кейдж открыл сезон демонстрации голов.

  • < p>Новый CoD таки поменяет движок от Quake? =D

  • < p>Давайте внедряйте уже эти технологии на новую колду! Давно пора

  • < p>Красиво. Только не стоит забывать что это пока всего лишь одна говорящая голова)

  •  2013-03-28 11:26:13 (обновлено 2013-03-28 11:26:28)
    0
    < p>я как раз про это и писал недавно.

    но странно что они начали только с лиц, кто у них будет другой частью заниматься?!

    конкретно на эту часть взяли довольно известного в своих кругах дядьку, кто этим занимался, поэтому и результаты впечатляют, но как часть игры я даже не представляю когда подобное можно будет увидеть.

    ап: ну да, силвас даже имя дал

  • < p>
    но подобных техно-демо от Activision мы не ожидали.

    Это и не активжижн придумали. Собственно ниже уже об этом писали. От активжижн тут видимо ужасного кач-ва анимация и не менее ужасного кач-ва зубы.

  • < p>Мне страшно на это смотреть - слишком реально и я не хочу на столько крутой графон , это уже слишком !

  • < p>Это лишь показывает возможности существующего железо и насколько консоли затормозили прогресс.

    180 фпс - значит можно легко вставлять в любые игры.

  • < p>А знаете почему мужик лысый, а девка в берете? Потому что если в эту симуляцию добавить ещё симуляцию волос, то она нагнет даже хваленный титан)

  • < p>Это просто трындец, товарищи... Ничего подобного до этого не было. И если еще в ролике и на скриншоте пожилого мужчины можно найти компьютерные изъяны, то вот два предпоследних скрина с девушкой я в упор даже при тщательнейшем рассматривании не могу отличить от фото. Браво! У меня просто нет слов!

  • < p>

    +1. Както... страшновато :)

  • < p>
    Ничего подобного до этого не было.

    Было. Больше года назад :)

  • < p>
    Реалистичная анимация кожи (смарщивание-разглаживание) - это плюс.

    Да это вообще крутяк.

  • < p>

    Откуда у "нашего" человека мнение, что нанять нужного человека - это мелочь??? Майки купили разработчиков кинекта - фу, так каждый сможет. Тут они наняли толковых парней - так это же разплюнуть... Вот реально поражает это

  • < p>
    Откуда у "нашего" человека мнение, что нанять нужного человека - это мелочь???

    А что это по твоему? Ты увидел некие интересные наработки и купил человека вместе с его наработками. Всё. Или это по твоему какой-то подвиг? Огромное достижение? Это обыденность. Такое сплошь и рядом.

  • s
     2013-03-28 12:59:55 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>

    Это зависит от того, где ставить ударение в твоем вопросе. Если думать: откуда тупые финансовые мешки узнали о таком перспективном человеке и где нашли его, возможно ты прав. А если констатировать, что Хименез, имея перспективную разработку, подался с ней к игровым студиям и издательствам (что есть натурально для программера графики), то нанять его действительно было мелочью, согласовали цену разработки и поехали. Ответ на твой вопрос - да, мелочь (дело только в цене).

    Ну и наоборот, не представляю в чем ты увидел большой вклад конкретно Activision...

  •  2013-03-28 13:06:09 (обновлено 2013-03-28 13:07:19)
    0
    < p>

    Нанимать нужных людей - это бесспорный талант!!! И ооооочень немногие им обладают!!! И это факт!

    Вы (не только/не столько о лично вас говорю) просто никогда большой командой не руководили... Вот и все - отсюда и такие выводы

  • < p>
    Хахахах)))) глупость то какая! А что же тогда другие не купили, не наняли! Есть же и более "богатые" люди и корпорации!

    Значит другим он был не нужен.Рендеринг реалистичных лиц это уже давно не проблема. Проблема в анимации этих самых лиц.

  • < p>ну тут может быть что Актив просто предложили нормальные условия, либо удобные условия, не все ж могут позволить себе переезд далеко от дома.

    а так мужик далеко не единственный кто такое сделал, в инете этих мокап реалистичных лиц хватает. а анимация лица действительно сложная вещь, ведь на лице вроде порядка 50-60 мышц и какие как себя ведут просчитать непросто) иногда получается переизбыток, иногда недобор. второе чаще.

    вот только реально в играх мало кто применял хорошие лица. мне понравилось как сделано лицо психа в к3, реально хорошо сделали, лучше пока что не видел в играх.

  • < p>

    В том то и дело что не бывает - "просто"! 

  • < p>
    Хахахах)))) глупость то какая! А что же тогда другие не купили, не наняли! Есть же и более "богатые" люди и корпорации!
    Ошибка в том, что ты исходишь из тезиса очевидной нужности фичи для всех "богатых" людей и корпораций, а это не так.

  • s
     2013-03-28 13:58:27 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>

    Пока они еще не довели своей необходимости и прибыльности капиталоволожений в себя. Это раз.

    Второе: их ролик с этой технологией год назад облетел все профильные сайты, любой мало-мальски интересующийся графикой человек его уже видел. Все координаты в нем были. Обговорить условия и финансирование - самый обыденный вопрос. Проблема с деньгами у Activision? Нет

    А руководство большой командой и рекрутинг это несколько другие вещи. Прошу это сюда не мешать. Отделы R&D имеют своих начальников, и они не настолько численные как ты пытаешся показать (извиняюсь за "ты"-канье, привычка).

  • < p>Значит, чего-то похожего можно ожидать в следующем CoD. И это замечательно!

  • < p>

    Фанатики мощных видюх об этом не задумываются) Придётся им лысых голов гонять))

  • z
     2013-03-28 15:00:35 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>я думал, там в голове 1000тыс мильонов полигонов, а сетка прошла - подозрительно МАЛО. Как такое возможно?

  • s
     2013-03-28 15:19:03 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>

    Tesellation by DirectX 11

  • z
     2013-03-28 15:41:07 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>

    я про это и забыл...) точно

  • < p>Зубы и уши выдают виртуальную реальность. Но, это так, если покапризничать.

  • < p>черные бездны во рту, во че плохо. похоже на прямой мокап, отсюда и черные дыры)

    надо доделывать, все-таки внутр часть рта , вкл язык частенько видно

  • < p>
    180 фпс - значит можно легко вставлять в любые игры.

    180 fps / 30 fps (стандарт) = 6 голов максимум. Итого в "любой игре" будет летать 6 голов и моргать, а так же пугать народ разными рожицами. Тут и оружие не нужно) Если мультиплеер, то 3 vs 3.

  • < p>Забавно будет если новый CoD покажет лучшую графу в жанре, разрыв шаблонов . У них огромные прибыли, есть на что создавать новые технологии.

  • vG
     2013-03-28 18:37:32 (обновлено 2013-03-28 18:42:30)
    -1
    < p>

    Если бы консоли затормозили прогресс, то этого ролика не было - так как он и есть прогресс, не так ли? :))

    По поводу утверждения: 180фпс = в любой игре, это Вы загнули :))) Игра это еще не одна голова, пусть даже такая качественная :))) Да и создать подобную голову не так просто - это большая трудоемкость, подходящая для игр с большим бюджетом.

    P.S. Но сделано классно! Единственное, глаза в динамике "не живые", что-то не хватает... Но Activision молодцы.

    P.S. Кстати, зрачки походу не расширяются и не сужаются :))

  • < p>Удивительно, почему некоторые люди так критически относятся к современным достижениям индустрии? Лет через 5 такие головы (надеюсь, с волосами) появятся в играх. Это ж круто! [off]Кстати, докладчик от NVidia делал особый акцент на том, что модель, текстуры и мимика "снимаются" с живого человека автоматически. Так что вполне может быть, что главные герои игр класса ААА станут почти полными копиями живых людей-прототипов.[/off]

  • < p>
    Кстати, докладчик от NVidia делал особый акцент на том, что модель, текстуры и мимика "снимаются" с живого человека автоматически. Так что вполне может быть, что главные герои игр класса ААА станут почти полными копиями живых людей-прототипов.

    3D сканирование используется уже очень давно. А текстуры с живого человека это вообще чуть ли не стандарт. Только вот что-то персонажи в играх как были восковыми/пластиковыми куклами так ими и остаются :) Основная и главная проблема в реалистичных персонажах - анимация. Ролик выше как раз наглядно демонстрирует эту проблему. Реалистично выглядящее лицо, а мимика как у человека с параличом лицевых мышц.

  • < p>Да ну. Не верю, что тётка - это рендер с реалтайма.

    Да и что специальный рендер - тоже не верю. Разве что ресницы....

  • < p>

    Странно ещё то, что у одной и той же тётки глаза разного цвета. Думаю та, которая под дедом, с карими глазами - настоящая, а со светлыми глазами, ниже - рендер.

    А беретку они специально на неё надели, чтобы волос было по минимуму.

  • < p>Девица совсем, как живая (может и есть живая?)

    А вот глаза разного цвета: на первой - карие, а на второй и третьей - зеленые.

  • < p>Надели берет, т.к. на рендер пилотки ресурсов не хватило )))

  • < p>Вот что вы получите в играх :))) Таже самая тётка, только.................

  • < p>мне кажется или нвидия как всегда саснула.

  •  2013-03-29 08:58:32 (обновлено 2013-03-29 08:59:14)
    0
    < p>

    Вай-вай, что за лоурез?

    Видно, что кожа без прямого освещения сразу теряет свою привлекательность.

  • < p>офигеть, это очень круто выглядит

    реалистичней лиц в риалтайме я даже и не видел, наверное

    местами больше похоже на то, что человек изображает робота, сдают только зубы, но это как всегда

    боюсь читать комменты - обязательно ведь найдутся "специалисты", которым все не то и "крузис на моей GT100500 с dx14 и не такое показывает"

  • < p>Не хочу такой графон. Как представлю сколько времени таких персонажий прорисовывать будут, сколько бабла потратят - а ведь за это же бабло можно и геймплей и сюжет получше сделать. Лучше пусть дальше клепают игры с графой уровня Гирь или Год оф Вор, но побольше и покачественней.

  • < p>
    Как представлю сколько времени таких персонажий прорисовывать будут, сколько бабла потратят - а ведь за это же бабло можно и геймплей и сюжет получше сделать.

    1 час :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.