Activision показала технологию рендеринга нового поколения

В ходе GDC 2013 отдел исследований и разработок Activision показал интересную технологическую демонстрацию, которая представила технологию рендеринга нового поколения.

В ходе GDC 2013 отдел исследований и разработок Activision показал интересную технологическую демонстрацию, которая представила технологию рендеринга нового поколения.

Следующее техно-демо работало в режиме DirectX 11 на ноутбуке с видеокартой GTX 680 при частоте 180 кадров в секунду. Лысого мужчина взяли из техно-демо Face Works от Nvidia.

Понятно, что разработчики стремятся к фотореализму, но подобных техно-демо от Activision мы не ожидали.


Отмена
  • < p>мне одному кажется, что у бабы "глаза в кучу"?! ))

  • s
     2013-03-28 11:15:05 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>Думаю, имена знакомые в титрах. Оказывается это продолжение прошлогодней самостоятельной разработки Хорхе Хименеза из универа в Сарагосе (на ГТ тот ролик тоже был), только теперь его с коллегой взяла на работу Activision, вот и весь фокус :). По большому счету нового за год мало. Реалистичная анимация кожи (смарщивание-разглаживание) - это плюс.

  • H
     2013-03-28 11:17:57 (обновлено 2013-03-28 11:19:42)
    0
    < p>

    Ты колонну солдат когда-нибудь видел? У них они в у всех такие.

    Девид Кейдж открыл сезон демонстрации голов.

  • < p>Новый CoD таки поменяет движок от Quake? =D

  • < p>Давайте внедряйте уже эти технологии на новую колду! Давно пора

  • < p>Красиво. Только не стоит забывать что это пока всего лишь одна говорящая голова)

  •  2013-03-28 11:26:13 (обновлено 2013-03-28 11:26:28)
    0
    < p>я как раз про это и писал недавно.

    но странно что они начали только с лиц, кто у них будет другой частью заниматься?!

    конкретно на эту часть взяли довольно известного в своих кругах дядьку, кто этим занимался, поэтому и результаты впечатляют, но как часть игры я даже не представляю когда подобное можно будет увидеть.

    ап: ну да, силвас даже имя дал

  • < p>
    но подобных техно-демо от Activision мы не ожидали.

    Это и не активжижн придумали. Собственно ниже уже об этом писали. От активжижн тут видимо ужасного кач-ва анимация и не менее ужасного кач-ва зубы.

  • < p>Мне страшно на это смотреть - слишком реально и я не хочу на столько крутой графон , это уже слишком !

  • < p>Это лишь показывает возможности существующего железо и насколько консоли затормозили прогресс.

    180 фпс - значит можно легко вставлять в любые игры.

  • < p>А знаете почему мужик лысый, а девка в берете? Потому что если в эту симуляцию добавить ещё симуляцию волос, то она нагнет даже хваленный титан)

  • < p>Это просто трындец, товарищи... Ничего подобного до этого не было. И если еще в ролике и на скриншоте пожилого мужчины можно найти компьютерные изъяны, то вот два предпоследних скрина с девушкой я в упор даже при тщательнейшем рассматривании не могу отличить от фото. Браво! У меня просто нет слов!

  • < p>

    +1. Както... страшновато :)

  • < p>
    Ничего подобного до этого не было.

    Было. Больше года назад :)

  • < p>
    Реалистичная анимация кожи (смарщивание-разглаживание) - это плюс.

    Да это вообще крутяк.

  • < p>

    Откуда у "нашего" человека мнение, что нанять нужного человека - это мелочь??? Майки купили разработчиков кинекта - фу, так каждый сможет. Тут они наняли толковых парней - так это же разплюнуть... Вот реально поражает это

  • < p>
    Откуда у "нашего" человека мнение, что нанять нужного человека - это мелочь???

    А что это по твоему? Ты увидел некие интересные наработки и купил человека вместе с его наработками. Всё. Или это по твоему какой-то подвиг? Огромное достижение? Это обыденность. Такое сплошь и рядом.

  • s
     2013-03-28 12:59:55 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>

    Это зависит от того, где ставить ударение в твоем вопросе. Если думать: откуда тупые финансовые мешки узнали о таком перспективном человеке и где нашли его, возможно ты прав. А если констатировать, что Хименез, имея перспективную разработку, подался с ней к игровым студиям и издательствам (что есть натурально для программера графики), то нанять его действительно было мелочью, согласовали цену разработки и поехали. Ответ на твой вопрос - да, мелочь (дело только в цене).

    Ну и наоборот, не представляю в чем ты увидел большой вклад конкретно Activision...

  •  2013-03-28 13:06:09 (обновлено 2013-03-28 13:07:19)
    0
    < p>

    Нанимать нужных людей - это бесспорный талант!!! И ооооочень немногие им обладают!!! И это факт!

    Вы (не только/не столько о лично вас говорю) просто никогда большой командой не руководили... Вот и все - отсюда и такие выводы

  • < p>
    Хахахах)))) глупость то какая! А что же тогда другие не купили, не наняли! Есть же и более "богатые" люди и корпорации!

    Значит другим он был не нужен.Рендеринг реалистичных лиц это уже давно не проблема. Проблема в анимации этих самых лиц.

  • < p>ну тут может быть что Актив просто предложили нормальные условия, либо удобные условия, не все ж могут позволить себе переезд далеко от дома.

    а так мужик далеко не единственный кто такое сделал, в инете этих мокап реалистичных лиц хватает. а анимация лица действительно сложная вещь, ведь на лице вроде порядка 50-60 мышц и какие как себя ведут просчитать непросто) иногда получается переизбыток, иногда недобор. второе чаще.

    вот только реально в играх мало кто применял хорошие лица. мне понравилось как сделано лицо психа в к3, реально хорошо сделали, лучше пока что не видел в играх.

  • < p>

    В том то и дело что не бывает - "просто"! 

  • < p>
    Хахахах)))) глупость то какая! А что же тогда другие не купили, не наняли! Есть же и более "богатые" люди и корпорации!
    Ошибка в том, что ты исходишь из тезиса очевидной нужности фичи для всех "богатых" людей и корпораций, а это не так.

  • s
     2013-03-28 13:58:27 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>

    Пока они еще не довели своей необходимости и прибыльности капиталоволожений в себя. Это раз.

    Второе: их ролик с этой технологией год назад облетел все профильные сайты, любой мало-мальски интересующийся графикой человек его уже видел. Все координаты в нем были. Обговорить условия и финансирование - самый обыденный вопрос. Проблема с деньгами у Activision? Нет

    А руководство большой командой и рекрутинг это несколько другие вещи. Прошу это сюда не мешать. Отделы R&D имеют своих начальников, и они не настолько численные как ты пытаешся показать (извиняюсь за "ты"-канье, привычка).

  • < p>Значит, чего-то похожего можно ожидать в следующем CoD. И это замечательно!

  • < p>

    Фанатики мощных видюх об этом не задумываются) Придётся им лысых голов гонять))

  • z
     2013-03-28 15:00:35 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>я думал, там в голове 1000тыс мильонов полигонов, а сетка прошла - подозрительно МАЛО. Как такое возможно?

  • s
     2013-03-28 15:19:03 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    0
    < p>

    Tesellation by DirectX 11

  • z
     2013-03-28 15:41:07 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>

    я про это и забыл...) точно

  • < p>Зубы и уши выдают виртуальную реальность. Но, это так, если покапризничать.

  • < p>черные бездны во рту, во че плохо. похоже на прямой мокап, отсюда и черные дыры)

    надо доделывать, все-таки внутр часть рта , вкл язык частенько видно

  • < p>
    180 фпс - значит можно легко вставлять в любые игры.

    180 fps / 30 fps (стандарт) = 6 голов максимум. Итого в "любой игре" будет летать 6 голов и моргать, а так же пугать народ разными рожицами. Тут и оружие не нужно) Если мультиплеер, то 3 vs 3.

  • < p>Забавно будет если новый CoD покажет лучшую графу в жанре, разрыв шаблонов . У них огромные прибыли, есть на что создавать новые технологии.

  • vG
     2013-03-28 18:37:32 (обновлено 2013-03-28 18:42:30)
    -1
    < p>

    Если бы консоли затормозили прогресс, то этого ролика не было - так как он и есть прогресс, не так ли? :))

    По поводу утверждения: 180фпс = в любой игре, это Вы загнули :))) Игра это еще не одна голова, пусть даже такая качественная :))) Да и создать подобную голову не так просто - это большая трудоемкость, подходящая для игр с большим бюджетом.

    P.S. Но сделано классно! Единственное, глаза в динамике "не живые", что-то не хватает... Но Activision молодцы.

    P.S. Кстати, зрачки походу не расширяются и не сужаются :))

  • < p>Удивительно, почему некоторые люди так критически относятся к современным достижениям индустрии? Лет через 5 такие головы (надеюсь, с волосами) появятся в играх. Это ж круто! [off]Кстати, докладчик от NVidia делал особый акцент на том, что модель, текстуры и мимика "снимаются" с живого человека автоматически. Так что вполне может быть, что главные герои игр класса ААА станут почти полными копиями живых людей-прототипов.[/off]

  • < p>
    Кстати, докладчик от NVidia делал особый акцент на том, что модель, текстуры и мимика "снимаются" с живого человека автоматически. Так что вполне может быть, что главные герои игр класса ААА станут почти полными копиями живых людей-прототипов.

    3D сканирование используется уже очень давно. А текстуры с живого человека это вообще чуть ли не стандарт. Только вот что-то персонажи в играх как были восковыми/пластиковыми куклами так ими и остаются :) Основная и главная проблема в реалистичных персонажах - анимация. Ролик выше как раз наглядно демонстрирует эту проблему. Реалистично выглядящее лицо, а мимика как у человека с параличом лицевых мышц.

  • < p>Да ну. Не верю, что тётка - это рендер с реалтайма.

    Да и что специальный рендер - тоже не верю. Разве что ресницы....

  • < p>

    Странно ещё то, что у одной и той же тётки глаза разного цвета. Думаю та, которая под дедом, с карими глазами - настоящая, а со светлыми глазами, ниже - рендер.

    А беретку они специально на неё надели, чтобы волос было по минимуму.

  • < p>Девица совсем, как живая (может и есть живая?)

    А вот глаза разного цвета: на первой - карие, а на второй и третьей - зеленые.

  • < p>Надели берет, т.к. на рендер пилотки ресурсов не хватило )))

  • < p>Вот что вы получите в играх :))) Таже самая тётка, только.................

  • < p>мне кажется или нвидия как всегда саснула.

  •  2013-03-29 08:58:32 (обновлено 2013-03-29 08:59:14)
    0
    < p>

    Вай-вай, что за лоурез?

    Видно, что кожа без прямого освещения сразу теряет свою привлекательность.

  • < p>офигеть, это очень круто выглядит

    реалистичней лиц в риалтайме я даже и не видел, наверное

    местами больше похоже на то, что человек изображает робота, сдают только зубы, но это как всегда

    боюсь читать комменты - обязательно ведь найдутся "специалисты", которым все не то и "крузис на моей GT100500 с dx14 и не такое показывает"

  • < p>Не хочу такой графон. Как представлю сколько времени таких персонажий прорисовывать будут, сколько бабла потратят - а ведь за это же бабло можно и геймплей и сюжет получше сделать. Лучше пусть дальше клепают игры с графой уровня Гирь или Год оф Вор, но побольше и покачественней.

  • < p>
    Как представлю сколько времени таких персонажий прорисовывать будут, сколько бабла потратят - а ведь за это же бабло можно и геймплей и сюжет получше сделать.

    1 час :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]