Активы THQ купили SEGA, Koch Media, Take-Two, Ubisoft и Crytek. Подробности

В Сети появились подробности о том, какие компании приняли участие в аукционе, на котором были распроданы интеллектуальные собственности обанкротившегося издательства THQ.

В Сети появились подробности о том, какие компании приняли участие в аукционе, на котором были распроданы интеллектуальные собственности обанкротившегося издательства THQ.

Источник добавляет, что нижеперечисленные покупки пока не завершены - суд по делам о банкротстве должен вынести окончательные решения до конца недели.

Итак, SEGA купила студию Relic за $26,6 млн., а вместе с ней и такие игры, как Company of Heroes 2 и Warhammer 40,000: Dawn of War.

Koch Media приобрела за $22,3 млн. студию Volition, работающую над серией Saints Row, а также закрепила (за $5,8 млн.) за собой права на дальнейшее развитие серии Metro.

Компания Crytek, которая по заказу THQ работала над Homefront 2, выкупила интеллектуальную собственность Homefront, заплатив за нее 500 тыс. долларов.

Take-Two стала новым владельцем студии Turtle Rock, а также ее пока не анонсированного проекта под рабочим названием Evolve. Разработчики хотели сами выкупить права на свою IP за 250 тыс. долларов, но ставка Take-Two была куда выше - $10,8 млн.

Ubisoft за $3,2 млн. получила право издавать South Park: The Stick of Truth, которая выйдет в этом году, а также купила за $2,5 млн. THQ Montreal с неанонсированными проектами 1666 и Underdog - по иронии судьбы, Патрис Десиле (Patrice Desilets), который ушел из Ubisoft, чтобы возглавить THQ Montreal, теперь снова будет трудиться на бывшего работодателя.

Вопреки слухам, Vigil и Darksiders IP не были куплены ни Take-Two ни кем-то другим, многие бывшие сотрудники внутренних студий THQ лишились своих мест.


Отмена
  •  2013-01-24 11:06:14 (обновлено 2013-01-24 11:09:37)
    0
    < p>Цены конечно просто смешные, удивительно что никто из Сонисофта не участвовал в аукционе. У них с наличкой проблем нет...

    Еще стоит отметить что ЗениМакс тоже ставила на Релик, в случае отказа Сеги

    Да, реально интересно как Патрис будет Иву свое поведение объяснять))

    Vigil, думаю из-за ухода Джо Мэда могли не купить... Вероятно легче было просто торговую марку Darksiders купить (позже)

  •  2013-01-24 11:06:54 (обновлено 2013-01-24 11:07:38)
    0
    < p>Жесть! Обращение к Koch Media - не пролюбите серию Метро!!! Пожалуйста!

  • < p>Ubi и Koch Media - fail'd. Ubi лучше бы купили Darksiders, а South Park для Take-Two. Про Koch Media даже говорить не хочется, жаль SR.

  • < p>Реликам более или менее повезло. в остальном обидно как-то.

  •  2013-01-24 11:19:02 (обновлено 2013-01-24 11:26:04)
    0
    < p>А где ЕА, где ворнеры? Обещали чуть ли не драку за активы среди "акул", а получилась какая-то продажа семечек по 1 штуке. Главное акционеры хотели получить больше 60 мил за всё, а получилось только на 12 мил $ больше.

  • < p>
    Вопреки слухам, Vigil и Darksiders IP не были куплены

    Блин, за них как раз больше всех интересует, а тут опять неопределенность. (

  • < p>оригинальная картинка)

    многие приобретения реально неждан какой-то)

    Кох медиа, вообще не на слуху особо никогда, но при этом взяла одни из самых вкусных вещей.

    Крайтек ожидаемо купила то, чем сама занималась и захотела сделать своей игрой, но я думаю что зря, а может и нет, зависит от игры, которая получится в итоге, но лучше бы купила ребят, которые делали Метро, хотя бы забрала весь графон ПК на себя)

    Т2 сделала неплохое приобретение, судя по тому что эти ребята приложили руку к Л4Д и КС.

    Юби вообще непонятно что купила) Но видимо неанонсированные игры интересные для появления на рынке, обычно Юби за стоящие вещи цепляются.

    а за VIGIL ужасно обидно.

  • p
     2013-01-24 11:27:58 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    2
    < p>
    Darksiders IP

    жаль - я кстати реально думал, что M$ подсуетится.

    у сони два подобных IP есть (GoW и HS), а у M$ то пусто.

    з.ы. Да и вообще жаль THQ

    з.з.ы. Ну и Патрис Десиле попал конкретно)

  • < p>
    Вопреки слухам, Vigil и Darksiders IP не были куплены ни Take-Two ни кем-то другим, многие бывшие сотрудники внутренних студий THQ лишились своих мест.

  • < p>Лучше бы дарксайдерз кто-нибудь купил, а остальное кануло в небытие

  • < p>Жаль, что с дарксайдерс так получилось.

  •  2013-01-24 11:41:28 (обновлено 2013-01-24 11:42:05)
    1
    < p>Дизайнер боевой системы Darksiders опубликовал на гафе прощальное письмо, я чуть не прослезился даже.

    Правда уже через пару часов получил предложение от Platinum Games (которые, к слову, к Darksiders тоже присматриваются).

    Многих сотрудников предложила нанять Naughty Dog.

  • < p>Очень надеюсь, что тактически Total War станут похожи на ваху, а не наоборот =)

  • < p>

    прикольно) мир не без добрых людей)

  • < p>

    джизас крайст

  • < p>маловероятно что Ubisoft будет издавать South Park. South Park Studios собирается разбираться с этим через юристов.

  • < p>

    Да не то что боле-менее. Как раз учитывая что SEGA публикует весь TotalWar и может работать даже с такими раздолбаями как CreativeAssmbly, может как раз всё будет даже лучше.

  • < p>

    Они только L4D 1 Делали.

  •  2013-01-24 12:13:36 (обновлено 2013-01-24 12:16:39)
    0
    < p>за релик спокоен, на мой взгляд это наилучшее развитие событий в данной ситуации, Vigil жаль но ожидаемо, за южный парк боязно и кто такие Koch Media?

    кому это надо кроме вас? игра разные, пускай такими и останутся.

  • < p>МС, ну купите дарксайдерсов!

    И отдайте в работу студии Rare

    Недовольных не будет, а будет отличный экз для следующей консоли

  • < p>
    МС, ну купите дарксайдерсов!

    И отдайте в работу студии Rare

    не надо, а то опять будет махание руками и ногами. Рар полностью переключили на кинект и видимо другое ждать бесполезно. а вот студию купить и дать ресурсы это можно.

  • < p>2 Администрация: А будет потом какой-то разбор полетов, в виде статьи о том, чем нам (простым игрокам) все эти покупки грозят, и что хорошего можно ждать от новых владельцев?

  • < p>
    кто такие Koch Media

    Deep Silver их дочка.

  • < p>

    Недовольных не будет? Ну, разве что - 2/3 игроков

  • < p>

    понятно, спасибо.

  • < p>Моя сильно нервничать и переживать за Darksiders и Vigil.

  • < p>

    Ясное дело не под кинект

    Раре выпустили камео - обалденную игру в таком же стиле

    К сожалению, баланс сложности непомерный

  •  2013-01-24 13:07:24 (обновлено 2013-01-24 13:08:51)
    0
    < p>Я не понимаю, тупо не понимаю, как можно умудриться слить компанию с 2,5-милионным тиражом Хоумфронта, двухмилионным общим тиражом Дарксайдерс и 4,5-милионным тиражом Сейнтс Ров 3??????? Да оба Ведьмака продались как один Хоумфронт! Но что-то Проджекты не собираются в могилу. ИМХО, за развал THQ надо винить не окупаемость игровых проэктов, а руководство, которое просрало все полимеры

  • < p>

    не стоит сравнивать тёплое с мягким, CD Projekt это не только ведьмак

  • < p>

    В игровом бизнесе все в убытках, даже еа. В плюсе только активижн, тк выпускают 2 тайтла со сверх продажами+ поток от вовки для сверх-трат.

  • < p>

    Игры только продаются по одной цене, бюджеты же совсем разные. Каким то играм хватает 600-700 тысяч что бы стать прибыльными, каким то и 3-4 миллионов мало. Учитывай еще сколько денег ушло на рекламу.

  •  2013-01-24 13:39:49 (обновлено 2013-01-24 13:40:20)
    0
    < p>И что? А Сити Интерактив? Поднялись ведь, причем выпуская говно. 

    В игровом бизнесе все в убытках
    Маразм же. Никто убыточный бизнес держать десяток лет не будет. И в убыточном бизнесе новые компании не появляются, как грибы. 

    Опять же, кто им доктор, если они в пиар вбухивают бюджет Конго? И так было понятно, что потолок для Хоумфронта - миллиона 3. Но поляны накрывались с рассчетом на лямов 15 не меньше. Нахрена?

  • < p>

    Мне вот кажется что проекты издаваемые THQ по большей части были довольно серыми, без эпичности и уникальных ярких фишек о которых можно было бы просто слегка потрындеть на паре новостных каналов и игроки бы с криками вау! разбежались бы разносить новость дальше.

    Вот им и приходилось всаживать тонны денег на пиар серых проектов, что бы они ну хоть как то начали окупаться. Ну и плюсом разные косяки руководства, вроде того планшета мертворожденного.

  •  2013-01-24 13:55:43 (обновлено 2013-01-24 14:03:50)
    1
    < p>Ну я бы не сказал, что прям серые. Серым я бы назвал только Хоумфронт, который как раз и вытянул из ТХК немало баблища. Лучше бы они эти финансы вложили в тот же Дарксайдерс. Я первый не играл, но второй понравился (возможно потому, что я слешеры редко играю). Но смотреть на ПК на мутные текстуры, причем даже в меню(!) не было сил.

    Опять же, вместо рекламы лучше бы работали с игровым коммьюнити. Все те же Проджекты, какая у них сейчас слава? Самые уважаемые разработчики! Потому что открыты и честны (в основном) с игроками и не держат их за ресурс (ну может совсем немного) :)

    Лучше бы Кодемастерз закрылись нахер. Сделать из Дирта сезонный набор из трех машин и двух трасс и угробить лучшие гонки (по крайней мере на ПК) - ГРИД....... Сука 5 лет ожидания коту под хвост.

  • < p>там народ уже деньги собирает на выкуп Homeworld в фанатскую собственность. помочь, что ли.

  • < p>
    Vigil и Darksiders IP не были куплены ни Take-Two ни кем-то другим

    и правильно. Я бы тоже не купил.

  • < p>главное, чтобы Метро и Южный Парк не перенесли

  • c
     2013-01-24 15:31:25 (обновлено 2021-11-30 15:28:56)
    0
    < p>Ну блин, Метро досталось трешеделам, а Darksiders вообще повис в воздухе. Как раз то, за что больше всего болел :(

  •  2013-01-24 16:08:36 (обновлено 2013-01-24 16:12:51)
    -4
    < p>Печаль. Главное, чтобы серии SR и WWE не загнулись.

    SCE всё прослоупочили -_-

    Выкупили бы права на фиолетовую gta, лучший open_world сейчас как никак. Сущие копейки.

  • < p>

    красивая штука была, правда зачем она фанатам?!)

  • < p>Нет что то неправильное проихсодит в этом мире, когда щиикарный дарксайдерс никто не покупает, а всякое уг покупает.

    Никто убыточный бизнес держать десяток лет не будет

    майкрасофт будет.)

  • < p>
    Нет что то неправильное проихсодит в этом мире, когда щиикарный дарксайдерс никто не покупает, а всякое уг покупает.

    В этом мире не достаточно просто производить продукт — его нужно ещё и продавать. Тёмносторонников продавали плоховато.

  • < p>[off]у меня одного глючит скрипт Самурая для хрома?[/off]

  • < p>[off]

    на главной новостей нет.[/off]

  • < p>[off]

    сбоку тоже, при открытой заметке[/off]

  • < p>

    [off]в опере тоже самое[/off]

  • < p>

    Я его грохнул нафиг. Просто привык уже к новому оформлению

  • < p>

    я без него жить не могу

  • A
     2013-01-24 23:40:08 (обновлено 2013-01-24 23:40:43)
    -1
    < p>Слава богам, Сони ничего не купила. 

    Очень рад за Relic. Мощные ПК-эксклюзивы Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War не пострадают.

    Koch Media - кот в мешке. Saints Row и Metro под угрозой. 

    Homefront - отстой, удивлен что его Крайтек купила.

    Darksiders IP - пофиг.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 25

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.