Alan Wake уберут из сервисов цифровой дистрибуции 15 мая этого года

Компания Remedy Entertainment сообщила, что приключенческий боевик Alan Wake будет снят с продаж в цифровых сервисах, в том числе, в Steam и Xbox Games Store 15 мая этого года.

Компания Remedy Entertainment сообщила, что приключенческий боевик Alan Wake будет снят с продаж в цифровых сервисах, в том числе, в Steam и Xbox Games Store 15 мая этого года. Произойдёт это потому, что истекает скок действий лицензионного соглашения на право использования в игре определённых музыкальных композиций.

Все обладатели цифровой версии игры и те пользователи, кто купят её до 15 мая, смогут играть в Alan Wake сколь угодно долго. Однако после 15 мая у вас не будет возможности купить цифровую версию Alan Wake.

В  связи с этим с 13 по 15 мая в сервисе Steam проект будет продаваться со скидкой в 90%. С такой же скидкой в этот период будет продаваться самостоятельное дополнение Alan Wake’s American Nightmare. Однако Alan Wake’s American Nightmare останется в продаже в цифровых сервисах после 15 мая.

Alan Wake изначально появился на Xbox 360 в мае 2010 года. РС-версия появилась в 2012 году.


Отмена
  • < p>Вот за это я просто безумно люблю цифровую дистрибуцию ...

  • < p>

    резиновые винты тоже не придумали, но диски в бункере были бы полезней. До сих пор на полке пачки переписанного контента и купленого само собой. Жалко выбрасывать.

    Неужели милаши Poets of the Fall права с лейблом напару назад забирают? Крутые они.

  • < p>

    ну так-то игра в цифре 7 лет продаётся, на пк 5, найти диск с 7 летней игрой в свободной продаже намного проблематичней. и в данном конкретном случае цифра вообще не при делах, проблема в тупом лицезировании.

  • < p>Отличный повод приобщиться, кто ещё не. Тем паче, за шапку сухарей.

  • Z
     2017-05-12 20:40:47 (обновлено 2017-05-12 20:49:42)
    1
    < p>
    Вот за это я просто безумно люблю цифровую дистрибуцию ...

    Игру из магазина изымают, а не из библиотек пользователей, так что притензии к цифре не понятны, если ещё не купил, покупай.

    Тем более что скидка 90% от нынешней цены это около 50 рублей, даже сникерс дороже, хотя в ру регионе скидка может быть иная, завтра короче узнаем)

    P.S. кстати с GTA SA такая же стори была, но там все патчем обошлось, который удалил пару композиций.

    резиновые винты тоже не придумали, но диски в бункере были бы полезней.

    Вряд ли, сейчас многое на онлайн завязано, флешка на 500гб с крякнутыми играми топ вариант)

  • < p>

    Если удалить, ее скачать можно будет по новой или даже купленную нельзя?

  • < p>
    даже сникерс дороже

    Ну не, у нас Сникерс дешевле)

  • Z
     2017-05-12 20:57:44 (обновлено 2017-05-12 21:01:48)
    0
    < p>
    Если удалить, ее скачать можно будет по новой или даже купленную нельзя?

    Если игру удаляют из магазина, она все равно остается привязанная к твоему аккаунту и можешь её удалять и устанавливать сколько заблагорассудится.

    Ну не, у нас Сникерс дешевле)

    Супер сникерс

  • < p>[off]

    Да вроде дешевле был, по крайней мере в сетевых типа Магнита)[/off]

  • S
     2017-05-12 20:58:04 (обновлено 2017-05-12 20:59:11)
    -6
    < p>Пф, купил 3 года назад и так ни разу не запустил

  • < p>Интересно, код на загрузку, который идет в комплекте с дисковой версией Quantum Break, тоже надо погасить до 15го? Или можно не волноваться?

  • S
     2017-05-13 13:24:15 (обновлено 2022-01-18 18:33:48)
    0
    < p> Код гасится в магазине, а из магазина игру удалят - так что нельзя. Вот когда погасите код, то игра будет в вашей библиотеке, и там нестрашно.

  • < p>Грех не взять, тем кто еще не. А еще помнить и ценить, что наши ненаглядные Remedy делают свой очередной сюжетный сингл.

  • < p>
    P.S. кстати с GTA SA такая же стори была, но там все патчем обошлось, который удалил пару композиций.

    там история была гораздо грустнее. мало того, что удалили 18 песен, поломали сейвы и сделали невозможным выставление определённых разрешений экрана(да и вообще, много где напортачили), так ещё всё это "счастье" свалилось в виде обязательного патча на тех, кто игру купил до того, как её исковеркали.

    вот такие вот реалии цифровой дистрибуции. как говорил тенпени сиджею - we own you!

  • Z
     2017-05-12 21:36:04 (обновлено 2017-05-12 21:37:28)
    0
    < p>
    Да вроде дешевле был, по крайней мере в сетевых типа Магнита)

    В безжизненных замкадных районах может быть как дешевле так и дороже, например Белоруссия за мкадом, а там он дороже 1000 рублей стоит)

    вот такие вот реалии цифровой дистрибуции

    Ты так говоришь, будто бы это обычное дело, хотя по факту единичный пример...

  • < p>

    например Белоруссия за мкадом, а там он дороже 1000 рублей стоит)

    Зоркен опять окунулся...

    Щас напишет, что это был мегатроллинг и ловля на живца.

  • < p>

    Так что я хз, у них анекдотическая ситуация с валютой бывает регулярно.

  •  2017-05-12 23:44:15 (обновлено 2017-05-12 23:45:00)
    0
    < p>

    Так что я хз, у них анекдотическая ситуация с валютой бывает регулярно.

    У них новая валюта. Не BYR, а BYN теперь.

  • Z
     2017-05-12 23:57:10 (обновлено 2017-05-12 23:59:25)
    0
    < p>
    Нет такой страны.

    Темы Белоруссия и Беларусь тут поднимались не единожды, зачем опять?

    У них много финансовых кризисов было и часто валюту штормит, сам черт ногу сломит и твоя попытка унизить меня на этой почве выглядит крайне глупо и незрело)

    С одной стороны, приятно за копейки купить хорошую игру, но, с другой стороны, жаль, что её не смогут потом купить другие.

    купят в гоге)

  • < p>

    У них много финансовых кризисов было и часто валюту штормит, сам черт ногу сломит и твоя попытка унизить меня на этой почве выглядит крайне глупо и незрело)

    Это была реакция на твою тухлую шутку про 1000 рублей за Сникерс, которая уже не актуальна.

  • < p>

    Нет такой страны.

  • < p>Давно лежит и пройдена. "Скок действия" - это что-то страшное.

  • < p>е.л я Вашу цифровую прос...цию(((

  • < p>
    Неужели милаши Poets of the Fall права с лейблом напару назад забирают? Крутые они.

    POtF вряд ли здесь виноваты, они кореша с Ремеди по полной. Скорее из-за каких-нибудь депешей или Дэвида Боуи, которые на титрах в конце эпизодов играли. Так это реально патчем поправимо, у игры не убудет.

  • < p>
    е.л я Вашу цифровую прос...цию(((

    От чего бомбит? Кто игру купил, у того она останется. Что не так-то?

  • < p>купить не купить что ль, я не истех кто собирает хлам в стиме .) Да и зачем покупать если играть точно не буду.

  • M
     2017-05-12 23:29:10 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    2
    < p>С одной стороны, приятно за копейки купить хорошую игру, но, с другой стороны, жаль, что её не смогут потом купить другие.

  • < p>
    Нет такой страны.

    Великобритании тоже нет, но это не мешает новостникам из страны, которая очень трепетно относится к своему самоназванию (настолько, что даже убрала мягкий знак из всех остальных (за трактор Беларус отдельную саечку надо выписать)) фигачить слово Великобритания даже в заголовках

    http://www.gametech.ru/news/52976/

  • < p>

    Еще раз. Давно нет такой страны. Как нет РСФСР, ГДР и др. стран эпохи совка.

  • < p>

    +1 в этом и суть - ну, окей, сейчас все, кто хочет купят (и не смогут положить её в инвентарь, потому что лавочка закрылась), а потом только пиратить и искать где-нить оставшиеся ключи втридорога (и то если их не аннулируют)

    купят в гоге)

    её и оттуда уберут с продаж, то что это дрм фри магазин не значит чтопо требованию игру оттуда не могут изъять, иначе им влетит от муз лейблов, из-за чьих композиций весь сыр-бор.

  •  2017-05-13 08:11:50 (обновлено 2017-05-13 08:12:51)
    -1
    < p>

    я тут живу 32 года. Начиная с сознательного времени, как раз когда СССР отвалился, я не помню что бы кто-то когда-то где-то зачем-то использовал эту Белоруссию. Меня просто это раздражает, так как для коренных товарищей звучит как коверкание и со стороны "братского" народа это выглядит прямым оскорблением в случае знания того, что это людей раздражает. Большая часть делает это по незнанию или не со зла, но тем не менее. Я украницев и русских (как и назавания государств) давно перестал коверкать. Не к лицу это никому. Мир, дружба, жвачка.

    Бабки вы норм наши посчитали. Почитал - умилился.

    PS Так как в основной своей массе остатки белорусов толерантные пофигисты - что не скажете, все по барабану.

  •  2017-05-13 09:23:09 (обновлено 2017-05-13 09:28:47)
    2
    < p>

    то что вы себе придумали что кто-то что-то коверкает, это ваши проблемы. то что вас это раздражает, это тем более ваши проблемы. есть правила русского языка и точка. со всем остальным к доктору, за успокоительным.

    белорусов

    мне вот интересно как житель БелАруси, превратился в белОруса? сам не определился как правильно, а других поучает ;)

  • EF
     2017-05-13 09:47:38 (обновлено 2017-05-13 09:48:14)
    0
    < p>

    Правила русского языка применяйте, пжалуйста, к родному государству. А в чужой монастырь, как известно, со своим уставом лезть не стоит.

  • < p>
    Начиная с сознательного времени, как раз когда СССР отвалился, я не помню что бы кто-то когда-то где-то зачем-то использовал эту Белоруссию.

    Так правильно, это - у вас, в РБ, а у нас, в РФ, её как использовали, так и и используют.

    Я пишу сейчас РБ, после того как выяснилось что оказывается Белоруусия -это что-то обидное - так проще, а в устной речи использую именно Белоруссию, потому что именно это название у нас знают и понимают.

    У нас тоже Раша не используют, тем не менее никто не обижается, да и не думаю что кого-то возмутит Киевская Русь, Великороссия, Российская Империя и т.д.

    Вот - Скифия по отношению к Югу России это уже Эребор, но я не думаю что кто-то обидится, просто 95% людей - идиоты и не поймут даже о чём речь, а у остальных 5% думаю хватит ума либо оценить шутку, либо они опять же могут не увязать такую древность с сегодняшним днём.

    +1

    ну, я давно пишу РБ, никто не обижается и это гораздо быстрей.

  •  2017-05-13 13:47:22 (обновлено 2017-05-13 13:48:22)
    -2
    < p>

    Вики "ваша" русская.

    Потому что, по-русски "белорус", а страна "Беларусь". Ни я это так придумал, в школе учили двум языкам. Вы как-то с доменами и русским языком сами определитесь. Я за правильное русское название всех понятий и терминов.

    Никакой "Белоруссии" я в документах не видел и страна в составе СССР называлась Белорусская ССР.

    Называйте как хотите: "бульбостан, картофельные угодия, северо-восточная губерния", как в голову взбредет. Как были частью Российской Империи, так ничего и не поменялось. Можно и не страдать никому не нужным лицемерием.

  •  2017-05-13 14:34:26 (обновлено 2017-05-13 14:36:01)
    0
    < p>

    вот вам цитата из "нашей" вики

    Проживают преимущественно на территории Белоруссии, где являются доминирующей национальностью (83,7 % в 2009 г.).

    кстати это второе предложение в вашей же ссылке. не пробовали целиком читать?

    Никакой "Белоруссии" я в документах не видел и страна в составе СССР называлась Белорусская ССР.

    в составе СССР не было стран, СССР как бы и есть страна это раз, ну а во вторых батьке расскажите что правильно, а что оскорбительно

  • Z
     2017-05-13 01:47:19 (обновлено 2017-05-13 02:16:41)
    1
    < p>
    Еще раз. Давно нет такой страны. Как нет РСФСР, ГДР и др. стран эпохи совка.

    Во-первых существуют рекомендации употреблять в официальных ситуациях и текстах наименования Беларусь.

    Во-вторых Белоруссия неофициальное наименование и употребляется преимущественно в бытовой сфере общения.

    В-третьих в современном русском языке оба наименования имеют право на существование и употребление

    P.S.

    Для тупых дополнительно: никто не пишет Австралийский Союз, все пишут Австралия, исключение - официальный уровень обращения и взаимодействия.

    Это была реакция на твою тухлую шутку про 1000 рублей за Сникерс, которая уже не актуальна.

    Если эта реакция исходила от школьника, то все претензии снимаются

  • < p>
    Великобритании тоже нет, но это не мешает новостникам из страны, которая очень трепетно относится к своему самоназванию (настолько, что даже убрала мягкий знак из всех остальных (за трактор Беларус отдельную саечку надо выписать)) фигачить слово Великобритания даже в заголовках

    Верх неполиткорректности. Великобритань же.

  • < p>

    мухаха:)))

    мэйк май дэй)))

  •  2017-05-13 05:06:11 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>О как. Ну у меня и Алан Вейк и Найтмер есть в Стиме. Прошел обе. Вполне было интересно, но прямо уж адских восторгов я не испытал. Лично для меня хорошая игра, просто. А то почитаешь о ней - информационный фон такой, что это какое-то гейм-откровение...

  • D
     2017-05-13 07:23:52 (обновлено 2021-11-24 21:24:59)
    2
    < p>Казалось бы причем тут Алан и Белорусы ...

  • < p>С торрентов тоже уберут?

  • M
     2017-05-13 09:31:30 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    2
    < p>
    Меня просто это раздражает, так как для коренных товарищей звучит как коверкание
    Дикость какая. Где здесь коверканье? Вот Беларуська или Беларашка и т.п. было бы коверканьем. Проблема исключительно в ваших с логаном головах. То ли ассоциации неправильные у вас, то ли кругом насмешку и попытки оскорбить видите, когда их в помине нет.

  • < p>А на вариант "Бульбостан" никто обижаться не будет? :)

    [off]Был недавно в Минске, отличный город. Нашим бы во многом пример с него брать.[/off]

  • M
     2017-05-13 10:25:22 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    5
    < p>
    Правила русского языка применяйте, пжалуйста, к родному государству.
    Строго говоря, мы общаемся на сайте в доменной зоне ru. Посему правила русского языка тут вполне применимы.

  • Z
     2017-05-13 10:49:10 (обновлено 2017-05-13 10:50:40)
    0
    < p>
    Бабки вы норм наши посчитали. Почитал - умилился.

    Угу, не валюта, а симулятор деноминаций какой-то) Надеюсь уровня Зимбабве у вас никогда не будет:

    [sp][/sp]

  • < p>
    А в чужой монастырь, как известно, со своим уставом лезть не стоит.

    не стоит, поэтому хватит учить людей русскому на русскоязычном ресурсе находящемся в доменной зоне .ru, который до кучи (если ничего не поменялось) является российским юр. лицом

    Правила русского языка применяйте, пжалуйста, к родному государству

    правила русского языка я буду применять к родному языку, уж извините. если это кого-то не устраивает, то это его проблемы

    я кстати ни разу не встречал ни одного человека которого бы оскорбляло иноязычное название его страны, русских не оскорбляет Раша, немцев-Германия, китайцев-Чайна и только для особо одарённых беларусов, Белоруссия это оскорбление. рука лицо. жпг

  • EF
     2017-05-13 11:16:02 (обновлено 2017-05-13 11:38:09)
    -3
    < p>
    А на вариант "Бульбостан" никто обижаться не будет? :)
    Попробуйте поэкспериментировать в столице. Только паспорт держите при себе: в больнице или в милиции пригодится))

    русских не оскорбляет Раша
    И напрасно. По мне, так это неуважение к коренным жителям. Если нравится - довольствуйтесь.

    поэтому хватит учить людей русскому на русскоязычном ресурсе
    Людей не русскому учить надо, а уважительному отношению к соседям. Конфликтов меньше будет.

  • < p>

    Это достаточно смешной комплекс "младшего брата", который всю свою национальную идентичность выстраивает на отличии от "старшего". Не отрицаю наличия великорусского шовинизма, но видеть неуважение там, где его вообще нет, это тоже хреновый путь для взаимопонимания между народами. У вас есть свои национальные языки, вот там можете обуказываться, как правильно, можете в том варианте русского, который на вашей территории используется делать тоже самое, но постоянно указывать соседям на то, как им говорить на своем языке это никуда не годится, этим вы только выпячиваете свое болезненное желание признания со стороны соседа.

  • s
     2017-05-13 11:22:22 (обновлено 2022-02-11 22:25:45)
    0
    < p>Вовремя я его купил на платиру за 100 рубликов

  • < p>
    Людей не русскому учить надо, а уважительному отношению к соседям. Конфликтов меньше будет.
    - а к кому это мы не уважительно относимся? Может ты лучше ламшицу с ушей снимешь, тогда и советы может сможешь давать актуальные...

  • M
     2017-05-13 12:06:55 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    6
    < p>
    Людей не русскому учить надо, а уважительному отношению к соседям.
    Так неуважения и нет никакого. Сами придумали повод для обиды, сами обиделись. Великолепно.

  • < p>
    Сами придумали повод для обиды, сами обиделись.
    Не обиделся, а поправил. Обиженные на другой стороне границы от вас находятся.

  • < p>

    Не брат ты мне, гнида велико/мало/беложопая?)

  •  2017-05-13 18:57:03 (обновлено 2017-05-13 19:04:53)
    0
    < p>
    Еще раз. Давно нет такой страны. Как нет РСФСР, ГДР и др. стран эпохи совка.

    Ж*па есть, а слова нет (с)

    Мнится мне, что проблемы от того, что на родном языке вы так разговаривать и не научились. Ну, разве что в метро остановки объявляют. Родной язык профукали вместе с идентичностью, а теперь нам "фигвамы рисуете". Ну а раз такие самостоятельные - нефиг обижаться. Китайцы же не обижаются что мы "Чжунхуа женьмин гохэго" - Китаем называем. И вам должно быть глубоко фиолетово.

    Блин, да у меня на кухне карта России висит, 2011 года. Крым ещё не наш, но слева - Белоруссия и никак иначе )

    Не брат ты мне, гнида велико/мало/беложопая?)

    Это "Брат 1" же!!!

  • < p>

    Да-да, "никогда мы не будем братьями..." и прочее хрю-хрю из навозных глубин восточно-европейских колхозов по разведению чистокровных "арийцев". Ах, вы разрушаете мое сердце, хе-хе.)

  • < p>

    народ вообще один. страны разные. сейчас.

  • M
     2017-05-13 19:52:52 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    0
    < p>
    Ответил бы в духе Брата2.
    в любом случае не "брацкие народы".
    Вот те на... И кто тут к кому проявляет неуважение после этого? Тебе внятно объяснили, почему допустимо говорить "Белоруссия", и что никто никакого неуважения/оскорбления в это не вкладывает, а ты в ответ "Не брат ты мне, гнида..." Да у тебя в голове националистические шарики конкретно за ролики заехали.

  • < p>

    Самое удивительное, что я только на ГТ таких национальных озаботов встречаю. В окружающем меня обществе к белорусам отношение лучше чем к своим же русским, не говоря уже про неевропейские народы РФ. А тут какой-то фестиваль обиженных небратьев - патриотов Речи Посполитой, Атлантиды и Гипербореи регулярно проходит.

  • < p>новость про Алана скатилась в граммар-наци срачь...

    ох уж этот интернет

    Раша (Russia) - не оскорбление, оскорбление - "рашка", ощутите разницу

    А это не оскорбление? раз уж министр культуры так говорит, то почему другим низзя?

  • < p>
    не научились.

    уже и в вики забанили? совсем с головой беда. Бел. язык был методично уничтожен.

    народ вообще один. страны разные. сейчас.

    Кто там у вас историю переписал я все понять не могу, с каких пор ВКЛ, Московское государство и Речь Посполитая резко стали одним государством?

    Тебе внятно объяснили, почему допустимо говорить "Белоруссия"

    Я уже отписал. Говорите как хотите. Я повозмущался, ваше право - ваш язык. Сайт вообще русский.

    И кто тут к кому проявляет неуважение после этого?

    Как бы к империи какое уважение у захваченных должно быть?

    национальных озаботов встречаю

    русских дух издалека видно, даже фамилию не надо спрашивать. Просто немного разные люди. Не кординально, но отличий хватает. В РФ то нации уже давно нет никакой. Солянка. Впрочем как и тут. Давно уже.

    Я так понял, внятного объяснения оскорбленных этим фактом чувств жителей сей прекрасной страны не существует.

    Вот допустим тебя зовут Петр, а тебя все Эдиком кличут? Вроде как они не из этой страны и не понимают, но как-то не очень. Хотя это мелочь.

  •  2017-05-13 22:41:39 (обновлено 2017-05-13 22:44:07)
    0
    < p>

    и да, про современное население ты очень верно заметил. сразу видно, что сейчас там одни сплошные шляхтичи живут, ага)

  •  2017-05-13 21:58:38 (обновлено 2017-05-14 10:37:29)
    0
    < p>Приношу публичные извенения, если задел чьи-то чувства, взляды, мнение и так далее. Не срача ради. Вообще деление общества на части известно для какой цели сделано, так что я больше к этой теме возвращаться не буду и вам не советую.

  •  2017-05-13 22:11:28 (обновлено 2017-05-13 22:17:44)
    2
    < p>
    Вот допустим тебя зовут Петр, а тебя все Эдиком кличут? Вроде как они не из этой страны и не понимают, но как-то не очень. Хотя это мелочь.

    так во всём мире так вообще-то и происходит и чем больше разница в языках тем сильнее переиначивают. банальный пример из моего опыта, на одной из бывших работ у гендира отчество было Мкртичевич, не армянин это и с десятого раза не выговорит, поэтому его всем представляли Никитович, и никто в истерике не бился из за этого

    Кто там у вас историю переписал я все понять не могу, с каких пор ВКЛ, Московское государство и Речь Посполитая резко стали одним государством?

    прошу прощения, а какое отношение Речь Посполитая имеет к современной Белоруссии? речь не про землю, а про людей которые на ней живут

  • < p>
    там одни сплошные шляхтичи живут, ага)

    по некой статистике +-, половина русских, белорусов меньше 25%. Так что это уже давно вымерший народ. "современные историки". То есть на момент раздел РП мы были частью Киевской руси некой? и 200 лет добровольно были частью русской империи? Короче. Все в говне живут, по моей точке зрения. Можно по этому идентичность и провести.

    Я то свои предков до 5го колена посчитать и они были просто крестьянами, не из бедных, но ничего выдающегося.

  •  2017-05-13 23:30:30 (обновлено 2017-05-13 23:41:44)
    0
    < p>А давайте ходить на белорусские сайты и бомбить, что они нашу страну называют "Расія". К украинцам с требованием не писать "Росія", ибо у нас Россия. С двумя "с". Бред же. Общий язык и его доминирующая распространенность в странах-соседях начал играть злую шутку: почему-то жители Беларуси и Украины решили, что могут регулировать наш родной язык. Одни с буквой "а" носятся, другие с дурацким "в/на". Хорошо отношусь к жителям этих стран, все-таки друг друга лучше всего понимаем, благодаря языку, и, зная как бомбит от этого (по непонятной мне причине), стараюсь писать "в Украине" и "Беларусь", но не очень хочется получить порцию негатива, если вдруг напишу так, как на русском ДОПУСТИМО говорить. Те же Нидерланды до сих пор Голландией большинство по-моему называет и им вот пофиг совсем.

    На международном уровне тоже странные метаморфозы. Раньше Киев транслитерировали с русского как Kiev, теперь в основном стараются применять транслитерацию с украинского - Kyiv (хотя тот же киевский Dota Major почему-то большими буквами был обозначен как The Kiev Major). Что не мешает Москву с незапамятных времен именовать Moscow (втф???), а не Moskva, короче крутят как хотят. На пустом месте срачи, как по мне, все это.

  • < p>
    уже и в вики забанили? совсем с головой беда. Бел. язык был методично уничтожен.

    Всё в порядке у меня с головой, именно поэтому вики и не читаю. Это "тарашкевицу" ты уничтоженным языком почитаешь? Которую в 1918 из четырёх возможных вариантов выбирали? Вам значит Советская власть дала письменность нормальную, разработала кодификацию, раз сами не справились. В 33 правда подкорректировали, дык и у нас "Яти" убрали большевики в свое время, низкий им поклон за это. А перед этим Пётр изгалялись и Кирилл с Мефодием, тоже "русский язык уничтожали"? Плохо совсем с логикой, да

  • S
     2017-05-14 02:38:49 (обновлено 2022-03-12 01:39:25)
    0
    < p>Между тем, в GOG тоже скидка, хоть и чуть поменьше. Для любителей без DRM. Я думаю, они сейчас на этой распродаже нехило денег подняли - мне играть абсолютно некогда, но я все равно взял. Дешево же, да и последний шанс типа (как будто торренты уже закрыли, ага).

  •  2017-05-14 05:21:04 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    ну а во вторых батьке расскажите что правильно, а что оскорбительно

    Чего ты эту фотку в каждый белорусосрач пихаешь как пруф к своим словам, когда она, скорее, обратное подтверждает? Табличку "неграмотные москали" писали, Батька не увидел (что логично, ибо по другую сторону сидит), а белорусская пресса негодуэ.

  • < p>

    Верно подмечено) Пожалуй, эта вот табличка и отражает большую часть сказанного здесь. А что, мол, наш стол - что хотим, то и пишем; пофиг, как у вас там принято - нам тут виднее) Любопытно, как бы повел себя Путин или Трамп в подобной ситуации?

  •  2017-05-14 09:57:28 (обновлено 2017-05-14 10:01:13)
    0
    < p>

    обратное она подтверждала бы если бы Батька по этому поводу хай поднял, то что он не в курсе был это бред, он в Москву не один приезжал. то что использовали не протокольное название конечно косяк, но это не повод для истерик. а то что кто там негодуэ, так у них работа такая

    Любопытно, как бы повел себя Путин или Трамп в подобной ситуации?

    вы никогда не видели российских чиновников за столом с табличкой Russia ?

    ну и картинка про буржуев. и никто не истерит по этому поводу.

  •  2017-05-14 10:17:48 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>

    Вот Лукашенко больше делать было нефиг, как из-за такой мелочи политический скандал устраивать.

  • < p>

    так я собственно про тоже, ;) это мелочь не стоящая внимания, но только не на геймтеке ;)

    Классику нужно помнить!

  • M
     2017-05-14 10:02:37 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    0
    < p>
    Как бы к империи какое уважение у захваченных должно быть?
    Это всё объясняет. По твоей логике россияне сейчас должны немцев (а заодно и всех их союзников во ВМВ) презирать, а татарам и монголам при встрече плевать в лицо? Ты считаешь это нормальным? Японскую культуру за обе щеки употребляешь, товарищ с аватаркой из аниме и японским ником? А Япония была союзником фашистов, что жгли белорусскую землю, если ты не знал.

    Про брат2 я имел ввиду просто "не брат ты мне, волчара позорный", не больше.
    О как. "Не больше". Ну, "спасибо". Никто слова против белорусов не сказал, а в ответ получи "волчара позорный". До вот этой беседы с тобой даже тени повода не было, чтобы воспринимать белорусский народ как националистически озабоченную, озлобленную на Россию нацию. Теперь можешь сказать себе спасибо за то, что из-за тебя конкретно моё отношение к белорусскому народу начинает невольно ухудшаться. Вообще, ваше с логаном поведение похоже скорее на разжигание межнациональной розни, чем на борьбу за национальную идентичность.

    Вот допустим тебя зовут Петр, а тебя все Эдиком кличут?
    Аналогия полностью неверная. Вот Петр - Петро, допустим, ещё может подойти.

  • < p>
    как из-за такой мелочи

    так я собственно про тоже, ;) это мелочь не стоящая внимания, но только не на геймтеке ;)

  • < p>
    Японскую культуру за обе щеки употребляешь, товарищ с аватаркой из аниме и японским ником? А Япония была союзником фашистов, что жгли белорусскую землю, если ты не знал.

    Я знаю, что японцы еще жестче чем фашисты были. Аватарка и все остальное давно были поставлены. Не привык что-то менять.

    Которую в 1918 из четырёх возможных вариантов выбирали?

    А раньше никак копнуть нельзя? На СССР надо все свалить в кучу? Хотя мотивы империи, СССР и текущей РФ вполне прозрачны и логичны, на удивление. Один язык, одна культура, один народ, одна страна. Это так, с молодости жопа не догорела просто.

    Никто слова против белорусов не сказал, а в ответ получи "волчара позорный". До вот этой беседы с тобой даже тени повода не было, чтобы воспринимать белорусский народ как националистически озабоченную, озлобленную на Россию нацию.

    Ну ладно, не кипятись. Не стоит по одному радкилу (мне) и одному рабу Сони строит впечатление о нации, тем более что тут живет приблизительно 50% русских и как выше заметили - это уже просто территория давно. Нация как таковая есть только на бумаге и в фонде Юнеско.

    Приезжай в гости, картошкой накормим, 100 грамм нальем. Мир? Ты же у нас адекватный товарищ, спокойней нужно к неадекватам, нервы то не казенные небось?

  • < p>Древнее, древнее зло - смотрит из темноты в спину

    Тихо, вокруг тебя, из теней плетет паутину

    Оно поймает душу в силки, сотрет твои память и разум

    Ты будешь совершать грехи, подчиняясь чужому приказу

    Но сияющий свет фонаря, отблеск далекого солнца

    Поможет тебе осветить, бездонное дно колодца

    Свет коснется холодной тьмы, выжигая собой скверну

    Ты вскрикнешь, очнешься, узнаешь - заброшенную таверну

    Но борьба не закончена, нет, получена лишь передышка

    Содрогается в недрах тебя, когда-то веселый мальчишка

    Ты ходишь по грани миров, заступая за обе границы

    Принимая твою судьбу, шелестят скрижалей страницы

  • EF
     2017-05-14 11:16:15 (обновлено 2017-05-14 11:27:46)
    0
    < p>
    До вот этой беседы с тобой даже тени повода не было, чтобы воспринимать белорусский народ как националистически озабоченную, озлобленную на Россию нацию.
    На сколько я успел узнать Хикки, могу сказать, что он - не злобный парень. Любит отстаивать свою точку зрения и принимает все близко к сердцу. Отсюда порой и эмоции идут.

    И нет ничего плохого в здоровом национализме, Мировлад. Так что, уважаемые соседи, как бы вам не хотелось и не нравилось, на этом сайте я и впредь буду вас поправлять, если память изменит Вам снова)

    С уважением, Форсер!)

  • M
     2017-05-14 11:53:28 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    1
    < p>
    Приезжай в гости, картошкой накормим, 100 грамм нальем. Мир? Ты же у нас адекватный товарищ, спокойней нужно к неадекватам, нервы то не казенные небось?
    Так войны и не было :). А картошечку люблю...

    И нет ничего плохого в здоровом национализме, Мировлад.
    В здоровом, может, и нет. Только отрицание традиционного для постсоветского пространства названия да ещё и борьбу с фантомными угнетателями, желающими вас этим названием "оскорбить", здоровым никак не назовёшь. Это явные комплексы и проявления именно нездорового национализма. Также что-то мне подсказывает, что, кроме этого глупого и бессмысленного спора, Hikikomori и ему подобные "патриоты" не пошевелили и пальцем для развития национальной идеи в своей стране. Как, впрочем, и многие интернет-"патриоты" России.

    Так что уважаемые соседи, как бы вам не хотелось и не нравилось, на этом сайте я и впредь буду вас поправлять, если память изменит Вам снова)
    Какое "снова"? :) Она мне не изменяла: я прекрасно помню, что Белоруссия - вполне допустимое и ни капли не оскорбительное название РБ. Всегда так называл уважаемого соседа и буду называть.

  • EF
     2017-05-14 12:21:14 (обновлено 2017-05-14 12:21:52)
    -2
    < p>
    отрицание традиционного для постсоветского пространства названия
    - наше право. В Союз Нерушимый мы добровольно не вступали и мнение "губерний" никто не учитывал. Это "название" нам определили. А у этой земли, между прочим, есть свое прошлое, традиции, история. И чужие штампы нам не нужны.

    Это явные комплексы и проявления именно нездорового национализма.
    Отнюдь. Отрицание навязанных штампов, названий - это нормально.

    что Белоруссия - вполне допустимое и ни капли не оскорбительное название РБ
    Не оскорбительное, но некорректное. О чем я и говорил. Но вам же видней, с "вашего стола")

  • M
     2017-05-14 12:57:36 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    1
    < p>Вот и купил я франшизу AW за 69 рублей :). Пройду, наконец, Алана, а то отложил на середине когда-то.

    Не оскорбительное, но некорректное. О чем я и говорил.
    Некорректное для официальных документов, международных протоколов и т.п. Для разговорной речи вполне корректное. О чём вам и говорилось.

  • < p>
    Не оскорбительное, но некорректное.

    вам ниже привели скрин письма целого проффесора, в котором написано что это название более чем корректное, но вам разумеется виднее. не я понимаю что русский для вас не родной язык, но что бы настолько не понимать написанное....

  • EF
     2017-05-14 13:10:50 (обновлено 2017-05-14 14:02:07)
    -1
    < p>
    Вот и купил я франшизу AW за 69 рублей :). Пройду, наконец, Алана, а то отложил на середине когда-то.
    Надо будет тоже приобщиться

    вам ниже привели скрин письма целого проффесора, в котором написано что это название более чем корректное
    Это _мнение_ профессора РАН. Его мнение о преимущественном использовании названия не является серьезным доводом в данном споре. Хотя бы потому что по нашу сторону границы так не говорят. О чем вам собственно и было указано. Если данный господин провел серьезные исследования и у него на руках есть статистика,о которой в ответе ни слова, - выкладывайте, будем посмотреть.

  •  2017-05-14 15:57:46 (обновлено 2017-05-14 16:00:06)
    1
    < p>
    Так что, уважаемые соседи, как бы вам не хотелось и не нравилось, на этом сайте я и впредь буду вас поправлять, если память изменит Вам снова)

    Память нам не изменяет. Не поленился, карту над столом сфоткал.

    Чтобы "поправителям" линк давать. Кстати в Июле в Минск, в Белоруссию собираюсь. Будет желание - велкам полемизировать "очно" (фиг кстати почему развёрнута фотка, на компе норм. Ну да для тупого консольщика простительно)

  • < p>
    Это _мнение_ профессора РАН.

    именно, а по вашему экспертное мнение о том что позволительно в русском языке, должны белорусские профессора давать? О_О

  • < p>

    Именно потому что это его частное мнение и без ссылки на исследования в данной области. Голословное мнение само по себе в научном сообществе ничего не стоит. С таким же успехом эту бамажку на коленке мог накалякать младший науч сотрудник,) Кст! Не исключаю, что ответ так и был составлен, а проф лишь его завизировал)

  • < p>

    там письмо на бланке с печатью организации - это не его _частное_ мнение.

    это ответ организации на полученный запрос.

  • < p>

    официальный ответ, на официальный запрос это частное мнение?

    ой всё!

  • M
     2017-05-14 22:55:44 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    1
    < p>
    Если данный господин провел серьезные исследования и у него на руках есть статистика, о которой в ответе ни слова, - выкладывайте, будем посмотреть.
    Мы не в суде :). "А кинь-ка ссылку на пруф" с Институтом русского языка РАН не прокатит - это серьёзная организация. Их официальное заключение - это пруф сам в себе.

    Его мнение о преимущественном использовании названия не является серьезным доводом в данном споре.
    Официальный ответ Института русского языка им. Виноградова РАН - это железобетонный аргумент. Спорить с этим совсем уже глупо.

    Хотя бы потому что по нашу сторону границы так не говорят.
    А вот это как раз вообще не аргумент. Внутри страны вы можете хоть на латыни говорить. Это ничего не доказывает. Документ, если ты его прочтёшь, касается русского литературного языка. По нашу сторону границы так говорят, и мы тому уже живое доказательство. Только сегодня, кстати, проезжал мимо магазина "Двери Белоруссии", хотя есть и магазины "Дары Беларуси".

  • < p>Господа, Ваш пресловутый ответ без конкретики и репрезентативности, ссылок на исследования в рассматриваемой области. Вы мне еще ответ британских ученых сюда запостите - кто как не они лучше знают, как правильно в разговорной речи звучит название моей страны. Эти ребята хотя бв пишут, на какой кофейной гуще они получают свои результаты, чего в данном случае не видно.

    ЗЫ: И вообще, откуда взят этот ответик? Он опубликован где-либо? Где? Пишите ишшо,)

  • M
     2017-05-15 08:50:06 (обновлено 2022-04-04 16:41:41)
    2
    < p>

    Это уже несерьёзно. Ты просто заткнул уши и не хочешь слушать аргументы. Отговорки нелепые придумываешь. И дело даже не в письме. Письмо лишь описывает то, как в действительности употребляются эти названия. Собственно, все эти споры и начинаются с того, что российские пользователи тут часто говорят "Белоруссия". Это уже доказывает правильность заключения Института русского языка. Ты демонстрируешь явное нежелание принимать валидные аргументы оппонентов. Это уже неадекватная упёртость. Я был о тебе лучшего мнения.

  • < p>

    это уже клиника, тут бессмысленно что-то объяснять, не удивлюсь, что при проезде на красный, он гайцам будет доказывать что правила не канают и требовать исследования подтверждающие что на красный нельзя ездить :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.