Альфа-тест Doom: сроки проведения, условия участия и системные требования [обновление]

Компании Bethesda и id Software сообщили о том, что первая фаза закрытого альфа-тестировании мультиплеерной составляющей грядущего шутера от первого лица Doom пройдет на выходных.

[обновление]

Bethesda опубликовала трейлер игрового процесса из будущей альфа-версии мультиплеера: 

[оригинал новости]

Компании Bethesda и id Software сообщили о том, что первая фаза закрытого альфа-тестировании мультиплеерной составляющей грядущего шутера от первого лица Doom пройдет на выходных.

Начало альфа-теста запланировано на 23 октября 7:01 мск, завершится он 26 октября в 6:59. Принять участие в альфа-тесте смогут те игроки, которые оформили предварительный заказ на шутер Wolfenstein: The New Order или же купили игру в день ее релиза, а также зарегистрировали код на сайте Doom. Соответствующие приглашения уже были разосланы выбранным участникам альфа-теста, который будет проходить на всех трех целевых платформах.

Напомним, как и сообщалось ранее, в альфа-тесте вы сможете опробовать карту Heatwave и стандартный режим Team Deathmatch с участием до 12 человек (6 на 6). Помимо шести видов оружия (Vortex Rifle, Super Shotgun, Repeater, Rocket Launcher, Static Cannon и Plasma Rifle), вам будут доступны персональный телепортер и осколочная граната, а также руна, позволяющая превратиться в демона Revenant и суперпушку Гаусса, которая убивает с одного выстрела.

В первом закрытом альфа-тестировании смогут принять участие жители Северной Америки и некоторых стран Европы, поддерживаемый язык — только английский. Также были опубликованы системные требования игры.

Минимальные (720p):

  • Windows 7 64-бит /Windows 8.1
  • Intel Core i5 @ 3,3 GHz ГГц или лучше / AMD FX-8350 @ 4,0 GHz ГГц или лучше
  • 8 ГБ оперативной памяти
  • Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ VRAM) / AMD Radeon HD 7870 (2 ГБ VRAM)
  • 6 ГБ свободного места на жестком диске
  • Учетная запись Steam
  • Высокоскоростное интернет-соединение

Рекомендуемые (1080p):

  • Windows 7 64-бит /Windows 8.1
  • Intel Core i7 @ 3,4GHz ГГц или лучше / AMD FX-8350 @ 4,0GHz ГГц или лучше
  • 8 ГБ оперативной памяти
  • Nvidia GeForce GTX 780 (3 ГБ VRAM или больше) / AMD Radeon R9 280 (3 ГБ VRAM или больше)
  • 6 ГБ свободного места на жестком диске
  • Учетная запись Steam
  • Высокоскоростное интернет-соединение

Выход игры ожидается следующей весной.



В Сети появились скриншоты оружия из альфа-теста.


Отмена
  • < p>Европейским пользователям пс4 не нужно было ничего покупать. Вводишь на сайте альфы свой почтовый ящик, на него приходит код

  •  2015-10-22 09:25:00 (обновлено 2015-10-22 09:31:35)
    1
    < p>или не приходит, как в моём случае) а я ведь и вульфа покупал.

  • < p>

    Странно! для пс4 и пк прошел регистрацию, но код пока не получил.

  • < p>Забавно что в рекомендуемых изменился процессор только штеуда и от чего мне кажется что он там не нужен?

  •  2015-10-22 09:43:57 (обновлено 2015-10-22 09:46:24)
    0
    < p>Мне вчера утром код на тестирование пришел.

    Причем я Wolfenstain не покупал, а просто зарегистрировался на бету как житель Европы.

    Как рас то, о чем пишет madvaddio.

    Вчера запускал её, матчмейкинг находит игроков, но сама карта пока не запускается.

    В общем, жду начала тестирования. Доволен как слон :)

  •  2015-10-22 09:51:26 (обновлено 2015-10-22 09:54:38)
    0
    < p>Че-то минималки суровые (для 720p) - может это с расчетом на 60fps?

    З.Ы. Ждем "разоблачающих" коментов в стиле "ха-ха, нетбучное железо опять соснуло".

  • H
     2015-10-22 10:18:58 (обновлено 2021-11-25 19:53:56)
    0
    < p>

    это ещё альфа.

  • < p>Предзаказывал вульфа в стиме и олд блад, куда мне должен был код прийти? Хотя РБ такая "Европа".

    интел - не написано поколение, амд - одинаковый в обеих случаях, есть же новее и немного мощнее, видеокарты из прошлого тысячелетия. Если бы было указано, что в первом случае первое поколение интелов (которое как раз примерно соответсвует древним видикам этим), то эти циферки выглядели логичней.

    В любом случае generic пекарь просто в системнике держит оптимальное по цене/качеству актуальное железо, а пиар отдел/маркетинг или кто там у них эти публикации готовит, могут продолжать сотрясать воздух. Последний раз интересовали системные требования, когда смена дх9 на дх10, а в последствии на дх11, хотя, даже на сегодняшний день, многие игры спокойно запускаются с картами, с поддержкой только дх9.

    может это с расчетом на 60fps

    Не хочу опять разводить тупорылый срач, но есть определенные движки в играх, при которых любой фпс отличный от 60 с синхронизацией превращает игру в говно. Играть можно, но удовольствие ниже среднего. В голове всегда пример (помимо топ даун игр, изометрии, стратегий всех сортов) Кризис3, вот в нем было сначала у меня 30 фпс, потом сменил видик, стало где-то 40-45, до 50 и даже, при слегка плавающем фпс, вообще не было дискомфорта. Хз как так сделали, может за постэффектами спрятали, есть еще примеры, но они стерлись из памяти.

    Когда на трубе появилось 60 фпс, смотришь на эти смешные сравнения, некоторые игры норм и там и там, батлефронт бета например, а есть "примеры", я не буду ничего писать, хотя хотел, но кровь из глаз иногда течет.

    [off]Каждый раз, когда пишу полотно текста, вспоминаю Саржика. Прямо в голове сержант из цельнометаллической, который орет:"ОПЯТЬ БЕЗ АБЗАЦЕВ НАКАТАЛ ПРОСТЫНЮ, 200 ОТЖИМАНИЙ!!!"[/off]

  • < p>[off]
    Каждый раз, когда пишу полотно текста, вспоминаю Саржика. Прямо в голове сержант из цельнометаллической, который орет:"ОПЯТЬ БЕЗ АБЗАЦЕВ НАКАТАЛ ПРОСТЫНЮ, 200 ОТЖИМАНИЙ!!!"
    Ахахахах, вот так рассмешил.[/off]

  • < p>Изверги оставили меня без кода.

    А я тоже вульфа покупал и код вводил...

  • < p>
    интел - не написано поколение
    И что? Sandy Bridge не хуже Скайлейка, а в разгоне - так даже лучше (ибо и разгоняется заметно сильнее). Так что тут поколения указывать - бессмысленно.

  • < p>

    ога, никакой разницы между первым и вторым да? офк 2-6 там разница очень маленькая, тесты изучать не буду, но мне кажется от 2го до 6го как раз процентов 50% еще насобирается.

  • < p>Вообще-то на коробочке Вульф. написано про БЭТА-ТЭСТ !!!

  • L
     2015-10-22 11:42:51 (обновлено 2021-12-01 00:10:18)
    0
    < p>
    видеокарты из прошлого тысячелетия

    Поддержки Geforce 2 нет.

  •  2015-10-22 13:01:00 (обновлено 2015-10-22 13:01:56)
    0
    < p>
    А ID Tech к ним относится?

    В принципе, если сделают как на пс3, то да, хитрожопый движок, то у всех будет 60 фпс.

    [off]

    На самом деле ник взял от одноименного персонажа из Q3, а впоследствии "собачку" добавил.

    О как, я имел ввиду, что ты мне как то "намекнул", чтобы я текст делил на куски, чтобы проще воспринимать было. Я совет принял к сведению, стараюсь ему следовать, хоть мы лично и не знакомы, часто тебя вспоминаю хорошим словом.

    [/off]

    это была щютка юмора, ну да ладно.

  • < p>Есть разница, и различные игровые тесты это неплохо подтверждают, когда современный i5 укатывает старенького i7.

  • < p>Ребята я еще по предзаказу делал Вульфа но на PC еще не пришел, по мой му они писали что не все страны получат доступ, даже с учетом покупки вульфа с кодом на тест дума.

  •  2015-10-22 11:50:56 (обновлено 2015-10-22 11:53:05)
    1
    < p>
    интел - не написано поколение

    Ну явно не под LGA1156

    Не хочу опять разводить тупорылый срач, но есть определенные движки в играх, при которых любой фпс отличный от 60 с синхронизацией превращает игру в говно.

    А ID Tech к ним относится?

    [off]

    Каждый раз, когда пишу полотно текста, вспоминаю Саржика. Прямо в голове сержант из цельнометаллической, который орет:"ОПЯТЬ БЕЗ АБЗАЦЕВ НАКАТАЛ ПРОСТЫНЮ, 200 ОТЖИМАНИЙ!!!"

    Это кто тут у нас? Офуенный клоун? Рядовой Шутник? )))

    На самом деле ник взял от одноименного персонажа из Q3, а впоследствии "собачку" добавил. [/off]

  • < p>

    Хотите сказать что мне с i7 870 на 4.2 Ггц ловить нечего?)

    Ни разу не видел чтобы его не хватало, вот честно.

  • x
     2015-10-22 13:31:28 (обновлено 2015-10-22 13:41:33)
    0
    < p>Ну как так-то, код от вульфа ввёл, а на бету не зовут ((

    Патамушта эта альфа, пинятно.

    На пс4 тоже порегался, вдруг че.

    Хотя дум на паде - извращение.

  • < p>Какие-то странные требования для игры, которая выглядит как уг для консолей прошлого поколения. Видимо они решили даже не запариваться с хоть какой-нибудь оптимизация для альфа теста.

  • < p> Иногда мультиплеер графически хуже чем сингл, но оценивать графику по сжатым видеороликам в интернете...это глупость.

  • < p>

    Перед тем как что-то написать - научись внимательно читать.

  • EF
     2015-10-22 22:08:16 (обновлено 2015-10-22 22:10:05)
    -1
    < p>
    На самом деле ник взял от одноименного персонажа из Q3
    [off]Прикольно! А. мой выбор на другую игру пал. как и у Риппера))[/off]

    Какие-то странные требования для игры, которая выглядит как уг для консолей прошлого поколения.
    Какой-то тухлый вброс.

  •  2015-10-23 00:53:28 (обновлено 2015-10-23 00:54:14)
    0
    < p>На данном этапе уж точно не графику надо высматривать. Тестируют сетевой код и баланс (я надеюсь, так как очень покоробил выстрел из дробовика вплотную, который не убил).

  • < p>Голос комментатора в видео вообще не подходящий. Неужели так тяжело подобрать нормальный голос?

  • < p>
    Хотите сказать что мне с i7 870 на 4.2 Ггц ловить нечего?)

    Ни разу не видел чтобы его не хватало, вот честно.

    Ну так твой i7 что i5 поколения Ivy Bridge, так что есть чего. :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Игра года и точка. Обзор Hi-Fi Rush

    Обзоры 06 февраля 17:11 28

    Проведя два года в тотальном отсутствии знаковых эксклюзивов, Microsoft внезапно ударила громко и из всех орудий. Всего одной игрой, но какой! Hi-Fi Rush способна в одиночку противостоять всем вышедшим проектам от Sony в период с 2020 по 2022 года и стойко держать удар.

    Бесящее средневековье! Обзор Inkulinati (ранний доступ)

    Обзоры 05 февраля 12:00 10

    Великолепный художественный стиль, отсылающий к средневековым рисункам, подкупает. Но совершать ошибку и покупать эту игру не стоит — пока что. Inkulinati, под приятным и атмосферным оформлением, прячет плохой баланс и раздражающий игровой процесс.

    Во что поиграть на смартфоне: Static Shift Racing, Eversoul, Another Shadow, The Last Survivor, Devolver Tumble Time

    Итоги 03 февраля 16:03 1

    В этом выпуске: Static Shift Racing — очередной мобильный «убийца» Need For Speed Underground в открытом мире; Flash Party — бесплатный «убийца» Super Smash Bros. для смартфонов и ПК; массовая онлайн ролевая игра в открытом мире с аниме-графикой Eversoul. Кроме того игроков посетят: милые и жуткие приключения в Resonance of the Ocean и Another Shadow, бесконечные сражение в The Last Survivor в духе Vampire Survivors и сатирическая «донатная помойка» от лучшего издателя инди-проектов Devolver Digital.

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 10

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion