Аналитик: Sonу выпустит консоль нового поколения в 2018 году

Аналитик компании Macquarie Capital Securities Дамиан Тонг (Damian Thong) полагает, что Sony выпустить консоль нового поколение в 2018 году.

Аналитик компании Macquarie Capital Securities Дамиан Тонг (Damian Thong) полагает, что Sony выпустить консоль нового поколение в 2018 году. Что интересно, в июле прошлого года Дамиан Тонг высказывал предположения о том, что Sony выпустит более мощную версию PS4 и PS4 Slim. Эти предположения сбылись.

В своём прогнозе Дамиан Тонг описывает новую консоль от Sony как «PlayStation следующего поколения».

Sony пока не комментирует прогноз аналитика.

В конце этого года Microsoft выпустит производительную консоль Project Scorpio.


Отмена
  • < p>Возможно так и будет, но я все таки думаю в 2019ом все таки. В 2018ом слишком рано, а 2020ом поздно.

  • < p>2019-й, соглашусь с Shua.

  • < p>

    Рано, 2020 или 2021. по 7-8 лет цикл жизни

  • < p>Не гоните коней, еще ни GoW, ни DS, ни TLoU2 не успели выйти.

  •  2017-04-29 16:22:56 (обновлено 2017-04-29 16:23:38)
    0
    < p>Каждый год по новой консоли чего уж там. И вот особенно такой как на КДПВ.

    И тогда точно нас ждет закат консолек.

  • < p>Глyпocти. Maкcимyм, eщё oдин aпгpeйд, нo бoлee мacштaбный чeм «Пpoxop», чтoбы титyл "Caмoй Moщнoй Koнcoли B Истории" y «Cкopпиoнa» oтнять. Дa и тo вpяд ли.

  • < p>Всегда проигрываю с этих концептов с светящимися свистоперделками

  •  2017-04-29 17:41:15 (обновлено 2017-04-29 17:44:08)
    2
    < p>
    по 7-8 лет цикл жизни

    Это было один раз в истории из-за того что консоли вышли очень дорогими и принесли кучу убытков и Сони и МС. ПС1, ПС2 были на рынке 6 лет до некст-гена, у большинства консолей жизненный цикл 5-6 лет. Учитывая профит ПС4 сони не будет ее держать 7-8 лет точно. Так как сейчас интерес к консоли потихоньку пойдет на спад, а через 2.5года как раз отличное время для некст-гена. Причем я верен ПС5 будет 100% совместима с ПС4. А вот в более мощную пс4 про, своеобразную пс4 про+ я не верю. Думаю возможно мы увидим Диджитал вариант ПС4, без блюрика.

    Я кстати в 2010 году сказал что новые консоли МС и Сони выйдут осенью 2013 и помню как мне писали, что не будет этого. Мол новые консоли раньше 14-15 ждать не стоит. В итоге я даже железо и стратегию угадал практически точно.

  • < p>Если не бросят поддержку ps4 - в сад. Я еще не видел, чтоб pro выдала что-то качественно лучшее, чем ps4 (речь про full hd). В 4k пока смысла не вижу.

  • < p>
    Причем я верен ПС5 будет 100% совместима с ПС4.

    Не будет. Сам догадайся почему.

  • < p>

    Ну да не будет, Сони не выгодно делать совместимость .Надо же с таких малышек как Шуа и Логан шерсть стричь ,надо. так что покупайте по 10 разу.

  • < p>

    Не будет. Сам догадайся почему.

    Чтобы проиграть консольную гонку Майкрософту?

  • < p>

    Сони будет очень спешить, чтобы вывести консоль на рынок раньше конкурента(Scorpio пока воспринимаем как консоль текущего поколения) и, скорее всего, совершит ошибки.

    К тому же от «ломания» обратной совместимости все в выигрыше: и владелец платформы, и издатели игр, и даже производители периферийных устройств.

    МС со своей обратной совместимостью с «красноглазым» явно не обрадовала издателей, и вроде даже с ними договаривается о допустимости запуска той или иной игры в режиме обратной совместимости. Сони себе усложнять сейчас ничего не будет.

  • < p>

    Не будет такого, так как рынок диктует сейчас другие условия. Я скажу больше консоль будет на х86 и скорее всего на той же ОС что и ПС4. Возможно ее проапгрейдят, но опять с нуля ничего начинать не будут.

  • < p>

    скорее всего на той же ОС что и ПС4

    Очень на это надеюсь, иначе это будет эпик фейл во второй раз запускать новую консоль с девственно чистой осью, а весь ставший привычным функционал ждать годами с новой прошивкой.

  •  2017-04-29 20:43:29 (обновлено 2017-04-29 20:52:23)
    -3
    < p>

    Объявлять о разработке и скором выходе нового железа неразумно, ПС4 в этом случае превратится в никому не нужную сушеную тыкву.

  • < p>До рождества 2018го почти 2 года, звучит правдоподобно...

  • Z
     2017-04-29 18:53:09 (обновлено 2017-04-29 18:59:44)
    0
    < p>Японцы традиционалисты, посему перешли на 3 годичный цикл и следуя этой логике PS5 выйдет в 2019 (спустя 3 года после выхода Про), тоже касается и PS5 Pro в 2022 году, а вот Майкрософт вполне способны и через 2 года консоль выпустить)

    Рано, 2020 или 2021. по 7-8 лет цикл жизни

    7-е поколение - исключение, нынешний срок жизни консолей будет около 5-6 лет, при этом каждая новая консоль будет выходить спустя 3 года. Например спустя 3 года вышла PS4 Pro, а в 2019 выйдет PS5 и PS4 исполниться 6 лет, а PS4 Pro уйдет на покой в 2022 (6 лет с релиза), уступив место PS5 и PS5 Pro. Разрабы сконцентрируются лишь на PS4 Pro и PS5 версиях, а обычная PS4 уйдет на покой уложившись в цикл длиною в 6 лет с момента выхода

  • < p>

    может я и ошибусь, но думаю нас больше не ожидает "про" версий.

    продажи прослойки на фоне слимки, думаю, уже показали "необходимость" подобной ибулды в консольном сегменте.

    так что ожидают нас только удешевленные слимки, как всегда и бывало.

    соглашусь с группой ораторов ниже: цикл 5-6 лет + обратная совместимость - вот обозримое будущее индустрии.

  • < p>Хм, вот и наступил момент, когда консоли апгрейдятся чаще ПК)

  • < p>

    Каким образом? То, что выходят всякие про и скорпионы никоим образом не повлияло на обычные версии консолей. Я вот не побежал менять свою пс4 на прохора. По пальцам можно посчитать тех, кто поменял. Даже продажи про раза в 3-4 меньше были в одном из регионов, нежели у слимки. Быстрее ПК невозможно апгрейдиться: каждый, сцук, месяц выходит НОВЫЙ КОРОЛЬ ТРИДЭ, которого, опять же, никто покупать не заставляет.

  •  2017-04-30 00:07:17 (обновлено 2017-04-30 03:18:52)
    -1
    < p>

    Я вот перешёл на Прохора только для того, чтобы оправдать наличие своего 4K HDR телевизора. А так понятное дело, что прохор нафиг никому не нужен, он не может ничего нового предложить, даже стабильного 60 fps без компромиссов и то предложить не может ( помню с каким пиитетом Нил Дракманн говороил о 60 fps, когда делал свой TLoU Remaster) Единственное, что может решить прохор и то только в рижиме 4K - это сглаживание, или как говорят бояре - антилиайзинг. Само понятие 4K закрывает этот вопрос навсегда - так что одним козырем у бояр стало меньше) Но так и остаётся открытым, например, вопрос с ЛОДом. А бояре знают, что какая бы мощная пекарня не была все ёлочки на ультрах не разглядишь)) надо идти на компромиссы и менять ползунки)

    По поводу вопроса об отказе от поколений, я думаю это закономерный процесс, так как сегодняшнему капиталу совершенно не выгодны все эти условные 5 летние циклы со сменой поколений. Сейчас гораздо выгоднее (financially viable) по аналонии с ежегодными смартфонами поднимать производительную мощность консолей на пол шишечки (2 Тфлопса), добавить обратную совместимость и можно бесконечно стричь бабосы с общества потребления) Всё равно контент (игры) будут одни и теже с минимальными отличиями в фпс и сглаживании) Вы представляете сколько высокополигонального строительного мусора, всяких бумажек, трещин в асфальте и прочей детализации надо завести, чтобы содать тру 4K игру? Я лично не считаю, что это на порядок дороже от того что затрячивают на разработку игр сейчас. Надо всего лишь чуть больше заплатить художникам и дизайнерам.

  • < p>

    Я бы так прямо апгрейд консоли и ПК не сравнивал. Тем более, что консоль по факту не апгрейдится вообще. От слова "никак". Просто покупается новая. А ПК изменяется по частям. Раз в пару-тройку лет видеокарта, 5-6 проц и т. п.

  • < p>Нее.. Рано. В лучшем случае - в 2018 на Е3 официально объявят о разработке, в 2019 на Е3 анонсируют уже выход, а в продаже будет зимой 2019 только в лучшем случае.

  •  2017-04-29 20:45:53 (обновлено 2017-04-29 20:51:14)
    5
    < p>Учитывая насколько выросли сроки и стоимость изготовления игр, от консольных циклов надо либо полностью отказываться, либо увеличивать их лет до 10. Потому как от почти полного "ноугамеза" это поколение спасли только переиздания и ремастеры. Ну и обратная совместимость, которую прикрутили ржавыми болтами к коробоксу.

    Увеличивать вряд ли будут, так что скорее всего отойдут от поколений. Каждая следующая будет играть все игры с предыдущей, плюс иметь пару-тройку своих эксклюзивов. По мере удешевления придем к тому что новую консоль, с минимальным апгрейдом будут выкатывать каждые два года. Ну а юзеру их можно будет каждые четыре-пять лет. Как смартфоны. Хотя немало будет и "энтузиастов" которые каждую новую модель закупать будут.

  •  2017-04-29 21:05:53 (обновлено 2017-04-29 21:06:34)
    4
    < p>

    Потому как от почти полного "ноугамеза" это поколение спасли только переиздания и ремастеры

    Бл, где вы этот ноугамез находите-то? В этом поколении игр просто ппц сколько, уже даже не пытаюсь угнаться за всем интересным, нереально просто догнать этот бешеный поток. Не купил ни одного ремастера, кстати.

  • < p>Думаю, в соне будут наблюдать несколько месяцев, как будет выступать скорпио. Если хорошо, то выкатят новую плойку раньше, если плохо - позже. Прохор вышел какой-то промежуточной фигней, так что не брать его у меня получается очень легко и просто. Разве что в новом бладике 60 фпсов завезут, то подумаю тогда.

  •  2017-04-29 22:14:05 (обновлено 2017-04-29 22:15:14)
    0
    < p>История для котика88:

    В Digital Foundry попробовали запустить современные игры в разрешении 8К

    После этого журналисты попробовали запустить ряд современных проектов на компьютере с двумя видеокартами Nvidia GTX 1080 Ti

    Журналистам удалось запустить Metal Gear Solid V на высоких и очень высоких настройках графики так, чтобы игра показывала 60 FPS в секунду. К их разочарованию, при столкновении с противником частота кадров опускалась до 10 в секунду.

    После ряда изменений в настройках, в Digital Foundry смогли запустить Rise of the Tomb Raider на частоте 30-35 кадров в секунду. При этом журналисты не использовали 4К текстуры из-за ограниченных ресурсов современных видеокарт.

  • < p> Ну процесс хотя бы пошел. А вот смотрю какие же сосонольщики двух личные то им апы не нужны купил сосноль на 7 лет и доволен то то теперь подавай, то 60 фпс не нужно то нужно , то графин не нужен главное геймплей а теперь во как нужен, даже больше чем пекарям. Пипец ну что за люди.

  •  2017-04-29 23:56:13 (обновлено 2017-05-01 15:33:38)
    0
    < p>

    Это не консолищики, котик. Это адпеты культа :) Все зависит от того что в споре важнее - геймплей или графин :) Так что не обращай внимания.

  • < p>

    У бояр всегда будет козырь в разрешении ,пока в силу войдет 4к на пекарне будет уже 8к .

  • H
     2017-04-29 23:38:06 (обновлено 2022-01-22 20:24:39)
    -1
    < p>Это будет последний гвоздь в гроб тети Сони

  • < p>
    От «x86» в PS4 только центральный процессор

    Если оно исполняет команды x86, адресует память как x86, и работает под x86-совместимой осью - наверное это x86, не? Как там текстолит выглядит в который процессор воткнули, и где/какие чипы памяти распаяны - к архитектуре отношения не имеет.

  • < p>

    Бояре об этом знают как никто другой

    Только бояре рил профит получают от смены железа, а приставочники - приставку "Pro" и целых три слоя (!!!). Какой сонибой не купил Pro,

    тот грязным крестьянином зовется.

  •  2017-04-30 03:43:51 (обновлено 2017-04-30 03:45:12)
    1
    < p>

    https://youtu.be/VpB49dhk2uQ?t=703

    Видео очень занимательное, если не видел, то рекомендую посмотреть целиком.

  •  2017-04-30 11:33:58 (обновлено 2017-04-30 11:39:40)
    0
    < p>

    кривой дымок и бумагу от Nvidia

    Чёй-та он кривой? Нет, не кривой, а просто прожорливый, т.к. это симуляция на основе sph-частиц.

  • < p>Только ПС4 продали, ПС4 Про купили и тут опять апгрейд!)

  •  2017-04-30 01:08:28 (обновлено 2017-04-30 01:16:43)
    0
    < p>
    Только ПС4 продали, ПС4 Про купили и тут опять апгрейд!)

    Ахаха)) "Это бизнес, детка, ничего личного")) Купи-продай ещё никто не отменял)) Бояре об этом знают как никто другой, на них эта схемка годами отрабатывалась) теперь и за нас взялись))

  •  2017-04-30 03:00:02 (обновлено 2017-04-30 05:07:53)
    0
    < p>
    Только бояре рил профит получают от смены железа, а приставочники - приставку "Pro" и целых три слоя (!!!).

    Нууу, если стабильные 60 fps на 1440 с чуть лучшей дальностью прорисовки и более убидительными тенями при условии адекватной оптимизации (что редкость) можно назвать рил профит, то да конечно) А сейчас при переходе консолей в 4K - такие боярские понятия как антилиайзинг и прочие сглаживания, уже больше не актуальны, их уже можно из нашего разговорника убирать, так как их вместило в себя новое ёмкое понятие 4K. Хотя конечно большой вопрос когда мы сможем увидеть тру 4К игру с тру 4К детализацией. Я вот не представляю сколько нужно оперативки и какие ресурсы, чтобы такую игру создать.

    Какой сонибой не купил Pro,

    тот грязным крестьянином зовется

    Эт даааа, консольный "фашизм" во всей своей красе))

  • Z
     2017-04-30 07:01:40 (обновлено 2017-04-30 07:03:14)
    0
    < p>
    Нууу, если стабильные 60 fps на 1440 с чуть лучшей дальностью прорисовки и более убидительными тенями при условии адекватной оптимизации (что редкость)

    Оптимизация у большинства игр более чем адекватная, игроки не адекватные, тот же Бэтмен АК взять, ну если у тебя видеокарта с 2 гб видеопамяти, нафиг ты текстуры ставишь на medium которые требуют 3 гб и потом орешь на форуме про кривую оптимизацию? Другое дело, что игра плохо работала на топах на релизе, но блин никто не мешает кривой дымок и бумагу от Nvidia отключить и наслаждаться 60 FPS...И таких игроков "тупых" на ПК много, но с некоторыми играми действительно бывают проблемы, с 2013 года таких немного, Dishonored 2, Assassins Creed Unity, Forza Horizon 3, Quantum Break и Batman AK, по пальцам 1 руки пересчитать можно и то, все уже исправили патчами. На консолях и двух рук не хватит, что бы пересчитать игры с плохой оптимизацией, даже среди эксклюзивов, например Knack, Until Dawn на PS4 и Ryse Son of Rome, Dead Rising 3 на XO...

    Хотя конечно большой вопрос когда мы сможем увидеть тру 4К игру с тру 4К детализацией. Я вот не представляю сколько нужно оперативки и какие ресурсы, чтобы такую игру создать.

    Столько же, сколько для 1080p, только умноженное на 2 (ибо 4к - это 2x1080p или 4x720p), хотя причем тут оперативная память - загадка.

  •  2017-04-30 07:58:58 (обновлено 2017-04-30 08:03:11)
    0
    < p>

    4×720p — это QHD, то есть «1440p», а 4K — 4×1080p.

    Foxhound толкует про то, что с повышением разрешения надо повышать общий уровень детализации и разрешение текстур. Это примерно как играть в первый Half-Life в 1080p, разрешения выше ~1024x768 фактически не дают никакого существенного улучшения изображения.

  • < p>Обратную совместимость если и прикрутят, то только не сразу, вероятнее всего оставят как страховку, на случай успеха конкурента.

  • S
     2017-04-30 07:57:25 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    0
    < p>Думаю, могут успеть к рождеству 2018. Райзены уже вышли. Вега вот-вот выходит. Гибридные райзены - выходят в этом году.

    Технически есть возможность успеть. Дело в желании обогнать Скорпио.

    Обратная совместимость со старыми играми будет, я думаю. Но уже новые игры, скоре всего, будут несовместимы. Или будут выходить в двух версиях.

  •  2017-04-30 08:37:01 (обновлено 2017-04-30 09:39:34)
    0
    < p>
    Foxhound толкует про то, что с повышением разрешения надо повышать общий уровень детализации и разрешение текстур.

    Да, именно об этой проблеме я говорю.

    Обратная совместимость со старыми играми будет, я думаю. Но уже новые игры, скоре всего, будут несовместимы. Или будут выходить в двух версиях.

    Переход на райзен будет означать переход на новую архитектуру, я верно понимаю? В этом случае обратную совместимость можно запилить, но надо будет постараться, как это сделали майки с 360 и хуаном

    Написали и сами засмеялись, да? Какое там в анус 4К, вот я сейчас в ДС3 в 4К играю на пекарне - это 4к.

    Читай внимательнее о чём тебе толкуют. Речь шла о том, что само по себе разрешение 4K уже по умолчанию даёт то сглажвание, когда картинка становится очень чистой без всяких лесенок, статеров и тд. Поэтому о понятие антилиайзинг можно уже забыть, так как оно с переходом консолей в 4K уже не актуально. По поводу того, что ты играешь в ДС3 на пекарне в 4К, кончено, мне смешно так я знаю насколько там низкополигональные тектуры и посредственная детализация) Игр, разработанных с 4К детализацией ещё нет и когда они появятся неизвестно.

    Боярин - это энтузиаст, стремящийся к лучшему.
    Оооо, новенькое определение в наш толковый словарь. Так и запишем)) Ты прям как Ленин ёмкие и оптимистичные формулирвки выдаёшь)) ахаха

    Я бы мог лет 5 сидеть с gtx980 и 1920Х1080 монитором. Многие так и будут сидеть.
    Ахаха)) жаль мне вас табуреточников)) Консольщики уже давно играют в комфорте, лёжа на диване в 4К с HDR на 60". Лично я так и играю сейчас в Horizon Zero Dawn, какая там картинка, словами вам не передать от CG очень сложно отличить) А вы оставайтесь с своим 1080 монитором, кто ж спорит, кто на что горазд, как говорится)

  • < p>

    низкополигональные тектуры

    И тут я взоржал. Ну типичный консольщик ))).

    Консольщики уже давно играют в комфорте, лёжа на диване в 4К с HDR на 60".

    Да вырастут овощи! Ещё и брехливые, ха-ха, "ДАВНО" ©.

  • S
     2017-04-30 16:34:59 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    0
    < p>

    Дело не в обратной совместимости. А в желании продавать PS5. А для этого должны быть новые эксклюзивы 2019, выходящие под PS5 но не работающие на PS4. Даже несмотря на то, что архитектура осталась та же x86-64.

  •  2017-04-30 16:48:46 (обновлено 2017-04-30 16:51:46)
    0
    < p>

    Мне кажется что делать эксклюзивы не совместимые с 4кой это уже имеет косвенные признаки нового поколения. А ещё это снова разделит аудиторию, если конечно на условной 5ке не будет явного прорыва в графике и все разом уйдут на 5ку. Почему то мне кажется что такого прорыва уже не будет.

  • S
     2017-04-30 19:40:12 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    0
    < p>

    Соглашусь. Прорыва в графонии не будет, подерживать даже нынешний уровень графики в ААА проектах стало уже очень дорого. Графика в играх уперлась в финансовый потолок.

    Ну, сделают наконец уверенные 4к 60fps всегда и везде. Но это полумеры.

    Маркетингу Сони нужно придумать аргумент, который позволит позиционировать и продавать PS5.

  • < p>

    Мощь консоли и будет этим аргументом. Натив 4к, супер физика, огромные миры и так далее. А для создания контента что-нибудь придумают, фотограмметрию ту же. В горизонте вон половина карты сгенерена по каким-то алгоритмам

  • Z
     2017-04-30 08:37:39 (обновлено 2017-04-30 08:48:32)
    1
    < p>
    4×720p — это QHD, то есть «1440p», а 4K — 4×1080p.

    я прекрасно знаю, откуда берется 4К, берём 3840 умножаем на 2160 и получаем 8 294 400 пикселей, 1920 умножаем на 1080 получаем 2 073 600 пикселей, что в 4 раза меньше пикселей, чем при 4к, отсюда и 4к, но я как бы совсем про другое писал и да, 4x720p - ошибка, там 3x720p...

    что с повышением разрешения надо повышать общий уровень детализации и разрешение текстур. Это примерно как играть в первый Half-Life в 1080p, разрешения выше ~1024x768 фактически не дают никакого существенного улучшения изображения.

    Ну как не дают? Одно убирание лесенок чего стоит, это очень даже существенно улучшает изображения, разве нет? Я вот тут Fatal Frame 4 играл на эмуляторе, игра запустилась в родном разрешении Nintendo Wii, что было той ещё жутью, поставил 4К разрешение в эмуляторе и сразу картинка преобразилась, можешь сам попробовать и пофиг, что под 4к нет текстур и объектов, картинка все равно стала гооораздо лучше и приятней, это как смотреть маленькую превьюшку она выглядит заведомо лучше, чем если открыть картинку на полный экран

    P.S. Консоли только в 2016 году, смогли осилить 1080p во всех играх по дефолту, о каких 4к вообще может быть речь? Всякий шахматный рендеринг, динамическое разрешение и прочие ухищрения будут преследовать консольных игроков ещё долгие годы, а нативное 4к в графонистых ААА играх будет онли на ПК ещё много лет и во всех играх оно будет доступно опять же только на ПК

  •  2017-04-30 08:50:38 (обновлено 2017-04-30 08:53:43)
    -2
    < p>Да уже все смирились с апгрейдами на консолях и что Сони в Эппл превращается.

    Просто примите, начинайте копить денежки и фоткайте на смартфоны свои ПС4 Про для размещения на авито (надо успеть, пока девайсы в цене не упали).

  • L
     2017-04-30 09:18:32 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>

    Это и сейчас можно, 4К с 4xSSAA - 8К. В 8ГБ такое умещается, но FPS падает вдвое.

  • A
     2017-04-30 09:44:14 (обновлено 2017-04-30 09:47:51)
    0
    < p>Рано пока,2019 год в самый раз....

    Скопировал из предыдущей новости

    Короче если сони хочет супер продаж ps5,то ей нужно засунуть в неё железо всех предыдущих консолей семейства PlayStation, тогда 300 лямов продаж обеспеченно при хорошей рекламы

  • < p>
    а нативное 4к в графонистых ААА играх будет онли на ПК ещё много лет и во всех играх оно будет доступно опять же только на ПК

    Боюсь тебя разочаровать, но например, Division на прохоре после патча идёт в нативном 4К - доказано Digital Foundry. Неожидано правда?) А о TLoU в нативном 4К ты я надеюсь слышал. Скоро выходит скорпио там вообще всё будет нативном 4К. Скоро на консолях выходит RDR2 - а это, сам понимаешь, очень серьёзный аргумент. Ещё вопросы есть? Обращайся)))

  • M
     2017-04-30 10:44:00 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -1
    < p>
    Скоро на консолях выходит RDR2 - а это, сам понимаешь, очень серьёзный аргумент.
    Одна игра - это всегда аргумент только для фаната этой игры. Любой другой человек может пропустить эту игру легко и безболезненно.

  • < p>
    Тоже не понял о чем Экструдер написал

    Он просто не понимает разницы между этим.

  •  2017-04-30 10:59:31 (обновлено 2017-04-30 11:33:06)
    0
    < p>
    Одна игра - это всегда аргумент только для фаната этой игры. Любой другой человек может пропустить эту игру легко и безболезненно.

    Ээээ неееет, RDR2 - это не та игра, которую можно легко пропустить. Это не просто какая то игра, это бенчмарк всей индустрии, так сказать. Это новый уровень во всех составляющих и новая планка, которую ещё очень долго никто не сможет превзойти. А для фанатов вестернов, таких как я (обожаю The Good The bad and the Ugly) это просто огромный подарок. Знаю, что ты всё это прекрасно понимаешь, но судьба боярина, тебе покоя не даёт)

    Люди поговаривают и мне в это хочется верить, что в РДР2 может быть 7 игровых персонажей, (1 из которых девушка) по примеру того как это было реализовано в ГТА5 с 3мя персонажами. Ты можешь себе представить масштаб и детализацию этой игры? Она просто космическая и недосягаемая)

    А кто помнит как в первом РДР был реализован фоновый саундтрек с гитарными переборами? Это было просто гениально) Всё-таки РДР просто гениальная игра)

  • < p>Если новая консоль будет просто "еще более мощной Pro" - и новые игры будут совместимы с PS4 в каком-нибудь "low-details" режиме - тогда ок. Если нет - ну, значит PS4 будет моей последней консолью. Смысла покупать еще одну консоль ради 3-4 дорогущих игр я не вижу.

  • Z
     2017-04-30 11:46:52 (обновлено 2017-04-30 11:55:54)
    0
    < p>
    Боюсь тебя разочаровать, но например, Division на прохоре после патча идёт в нативном 4К - доказано Digital Foundry. Неожидано правда?) А о TLoU в нативном 4К ты я надеюсь слышал. Скоро выходит скорпио там вообще всё будет нативном 4К. Скоро на консолях выходит RDR2 - а это, сам понимаешь, очень серьёзный аргумент. Ещё вопросы есть? Обращайся)))

    Про The Division и Digital Foundry ссылку, а то не нашел. Новость нашел на другом ресурсе, но там про нативное 4к ни слова, может они под 4к понимают 2к с шахматным рендерингом? The Last of Us пастген и то, в нативном 4к идёт лишь в 30 FPS, что лишь подтверждает мои слова...

    P.S. Прям дежавю возникло, помню никто не верил в 900p на PS4, там же 8 GB GDDR5 говорили они)))

    Ээээ неееет, RDR2 - это не та игра, которую можно легко пропустить. Это не просто какая то игра, это бенчмарк всей индустрии, так сказать. Это новый уровень во всех составляющих и новая планка, которую ещё очень долго никто не сможет превзойти.

    Рокстар с трейлерами GTA V обманывали трижды показывая графику, которой не было ни на X360/PS3, ни на XO/PS4, ни на PC, удивительно, что про это так мало шума было...

    Чёй-та он кривой? Нет, не кривой, а просто прожорливый, т.к. это симуляция на основе sph-частиц.

    Да у Nvidia всё прожорливое, в Watch Dogs 2 с фичами Nvidia на GTX 1080 в 1080p (!) 60 FPS даж не вывозит, шо за бред? Никто их включать не будет предпочтя лучше 60 FPS, чем сомнительное улучшение теней.

  •  2017-04-30 11:55:09 (обновлено 2017-04-30 12:07:12)
    0
    < p>

    но там про нативное 4к ни слова, может они под 4к понимают

    В patch note как бы есть. Да, вроде и NX gamer разбирал этот вопрос. Правда, опять же 4К есть, а тени высокого разрешения, контактные тени от мелких объектов, спот тени (на дальних планах), отражения, освещение, самозатенение, качество частиц, дальность прорисовки геометрических объектов, дальность трансляции и пр. = обычной PS4. Так что Фоксхаунд смачно плюхнулся в лужу в очередной раз.

  •  2017-04-30 12:03:00 (обновлено 2017-04-30 12:04:57)
    0
    < p>

    в Watch Dogs 2 с фичами Nvidia на GTX 1080 в 1080p (!) 60 FPS даж не вывозит, шо за бред?

    Вывозит. HFTS отключаем (что естественно), тени от 2 машин, темпоральную фильтрацию включаем, все остальное на макс. В qhd 1080-ая показывала те самые 60 кадров без напряга особого. Игра более требовательна именно к ЦПУ, для комфортного фреймрейта.

  • < p>
    Вы реально неумный что ли? У меня нет 4К монитора - я играю на 4К телевизоре, на таком же диване, как и у Вас, может даже и поудобнее.

    Странно) А зачем тогда ты про HD монитор говорил и про желание сидеть на нём 5 лет?) Где логика, боярин?))

    Аааа, так ты не боярин))) ты предпочитаешь сидеть на двух стульях, разбавляешь, так сказать)

    Ну ты же понимаешь,что у тебя нет никаких шансов перед РДР2, также скоро выходит Days Gone и GoW, Lost Legasy, а то что Соня завалит анонсами эксклюзивов и к бабке не ходи, а про партнёрки со всеми с кем только можно, думаю ты уже слышал. Ну вот и скажи мне, боярин, не пришло ли время плюнуть на пекарню? Знаю, что такие мысли тебя посищали)

  • M
     2017-04-30 11:55:14 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    А для фанатов вестернов, таких как я
    Этой строчкой можно было и ограничиться. О чём я и говорил. А то "Бенчмарк всея индустрии и прочея, и прочея"... И кто тебе сказал, что RDR2 не выйдет в итоге на ПК? Опыт GTAV ничему не учит?

    Знаю, что ты всё это прекрасно понимаешь, но судьба боярина, тебе покоя не даёт)
    Ничего ты не знаешь. 3DS, WiiU, X360, PS3, PS2, PC. Какая ещё "судьба боярина"?

    Всё-таки РДР просто гениальная игра)
    И лежит у меня диск до сих пор запечатанный для Х360.

  • < p>
    низкополигональные тектуры

    Это 5!

  •  2017-04-30 12:00:10 (обновлено 2017-04-30 12:09:59)
    0
    < p>
    И тут я взоржал. Ну типичный консольщик ))).

    Тааак, не смеяться над инвалидом))) Ну подумаешь в терминалогии сбился) смысл, который я хотел донести вы поняли, я это точно знаю) А к словам каждый может придраться) Разрешение текстур как вашему борскому величию будет угодно))

    Так что Фокхаунд смачно плюхнулся в лужу в очередной раз

    Где именно я плюхнулся?) патч ноут есть? - есть. NX Gamer c Digital Foundry пиксели считали? считали. А при чём тут дальность прорисовки и прочие ultra настройки ПК версии? Я говорил лишь о нативном 4 К разрешении в ААА играх. Zorken сказал тезис, который я в пол пинка опроверг. Что опять не так то?))

  • < p>

    Там какой-то свой особый RTC, поэтому x86 ОС без модификаций исходного кода запустить нельзя. На 33C3 в презентации о взломе PS4 об этом упоминали.

    Это не имеет вообще никакого значения. По факту, плойка на х86-64 архитектуре проца? Да. ГПУ используется стандартный? Да. Доступ в память когерентный и последовательный? Да. Ровно как и у привычного ПК. Общий пул унифицированной памяти, нужен больше для экономии, чем для чего-то, что напридумывали различные фантазеры и мракетологи.

  • L
     2017-04-30 12:09:16 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>
    наверное это x86, не?

    Там какой-то свой особый RTC, поэтому x86 ОС без модификаций исходного кода запустить нельзя. На 33C3 в презентации о взломе PS4 об этом упоминали.

  • M
     2017-04-30 12:09:18 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -2
    < p>
    Ну ты же понимаешь,что у тебя нет никаких шансов перед РДР2, также скоро выходит Days Gone и GoW, Lost Legasy, а то что Соня завалит анонсами эксклюзивов и к бабке не ходи, а про партнёрки со всеми с кем только можно, думаю ты уже слышал. Ну вот и скажи мне, боярин, не пришло ли время плюнуть на пекарню?
    Слишком жирно. И нет: ничего сверхпривлекательного в перечисленном нет. И да: Sony анонсами завалит. Это она умеет.

  • < p>
    Слишком жирно. И нет: ничего сверхпривлекательного в перечисленном нет. И да: Sony анонсами завалит. Это она умеет.
    Что и даже Blood Bourne 2 тебя не пробьёшь?) Вот жешь ты стойкий)))

  • < p>
    Sony анонсами завалит. Это она умеет.

    И правда, когда там Agent от Rockstar выходит?

  • < p>

    Хех) Ласт Гардиан же вышел? - Вышел) Ну вот и Agent не за горами)) ахаха) Зайдите на сайт Rockstar - если увидете там Agent в числе будущих проектов, значит не всё потеряно) Мы консольщики народ терпиливый - обещанного 3 года ждут, можно, конечно и по больше) Вам может напомнить сколько вы уже РДР ждёте? А сколько вы ждали ГТА5 - 2 года или больше с момента выхода на консолях?)) Теперь также будете ждать анонса РДР2, когда мы простые смертные уже прошли её и вас скриншотами закидали)) То-то и оно)) Так что вы, господа бояре, поосторожней там о тонких материях рассуждайте, а то знаете жеж, что я всегда контраргумент найду, чтоб вам неповадно было))

  • M
     2017-04-30 16:50:40 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -1
    < p>

    Я понимаю, что клоунада, но скатываться до такого не стоит, право.

  • < p>

    Ну если это клоунада, то клоунада с примерами и аргументами, а не ради красного словца. Вас тут почти 65 процентов судя по опросу и я тут один с вами бьюсь, так что без юмора здесь никуда)

  • < p>

    Дядь, ты меня перепутал с кем-то, загляни в профиль что ли сначала)

    Не только у тебя бывают

    ироничные высказывания

  • < p>
    поэтому x86 ОС без модификаций исходного кода запустить нельзя.

    Нет такой вещи как "x86 ОС". ОС делается под конкретный набор железа(CPU+Chipset). То, что Windows10 не запустить на 486SX, не означает, что 486SX не x86. С другой стороны то, что Windows 10 скоро будет на ARM работать, не делает ARM'ы - x86. Давайте как-то, мухи(x86) - отдельно, котлеты(chipset) - отдельно, а операционка это вообще обчный софт, в котором нет ничего волшебного, и который архитектуру не определяет.

  • < p>
    Мне по-настоящему интересен на ПС4 только неизвестно когда выходящий ГТ, да и то, чтобы убедиться в том, какой он будет жалкий и ущербный в сравнении с ПК-версией Форзы 7.

    ГТ ещё ждать и ждать. Казунори никогда ничего быстро не делал)) Спорт будет лишь обрезком в стиле полифони. Графоний трас и окружения будет убогим, даже к бабке не ходи, но сцепление с трассой будет от бога этим ГТ всегда и брал)

  • Z
     2017-04-30 12:23:25 (обновлено 2017-04-30 12:26:48)
    0
    < p>
    Вывозит. HFTS отключаем (что естественно), тени от 2 машин, темпоральную фильтрацию включаем, все остальное на макс. В qhd 1080-ая показывала те самые 60 кадров без напряга особого. Игра более требовательна именно к ЦПУ, для комфортного фреймрейта.

    Да в 60 FPS на пресете Very High и GTX 1070 вывозит с редкими просадками до 50, не вижу просто смысла в некоторых фичах от Nvidia, слишком они "денежные" и не улучшают картинку до вау эффекта. Для нас игроков предпочтительнее всего опции с как можно более идеальным соотношением качество/производительность. ПК в этом плане единственная платформа способная обеспечить баланс, когда на консолях в мультиплатформе нет ни качества ни производительности. Ну блин, все чаще создается ощущение, что ультра настройки - развод лохов, я обычно ставил высокие, а на ультру ставил опции не сильно влияющие на производительность.

    тебе до сих пор по его комментам непонятно, что продолжать с ним диалог смысла нет?))

  •  2017-04-30 12:30:02 (обновлено 2017-04-30 12:30:44)
    0
    < p>

    не вижу просто смысла в некоторых фичах от Nvidia

    Есть такое, не спорю, но это не значит, что их не надо внедрять. Железо быстро эволюционирует, а фичи в играх остаются. Бэтмены без физикса, это уже не те Бэтмены. ;)

  • Z
     2017-04-30 12:43:54 (обновлено 2017-04-30 12:46:45)
    0
    < p>
    Бэтмены без физикса, это уже не те Бэтмены. ;)

    прошлые да, Arkham Knight нет, за исключением дождя и света

    Железо быстро эволюционирует, а фичи в играх остаются

    вот это кстати да, бывает приятно вернуться в старую игру с новым железом и "забороть" её капризы, выкрутив ползунки и наслаждаясь высоким фрейм-рейтом)

  • < p>

    Arkham Knight нет

    Это почему же? Я проходил всего БАКа и от его PhysX'а я в чистом восторге. Качественно вырос, однозначно.

  • < p>
    Нативное... В ААА-играх... При бедной детализации всего и вся окружения? Уже и не смешно даже. Сам же речь вел о "низкополигональных тектурах" ©, поэтому, сэр, лужа ваша по праву.

    Лужа не моя - могу доказать)) Во-первых, термин 4К я использовал в разных ситуациях и смыслах:

    1) Тезис - Термин 4K впитал в себя понятие антилиайзинг, так как оно там уже есть по умолчанию. Таким образом бояре лишаются этого преимущества перед консольщиками.

    2) Игр с тру 4К детализацией, нет всё что мы сейчас играем в 4К это фуфляндия с низким разрешеием текстур и никакущей детализацией. До тру 4К детализации нам ещё как до луны пешком. )

    Эти тезисы поняли Extruder и Zorken, а вы за одно слово зацепились и пошло поехало) Не к словам надо цепляться, а смысл понимать. Это главнее)

  • < p>

    Термин 4K впитал в себя понятие антилиайзинг, так как оно там уже есть по умолчанию.

    Чего? Facepalm.

    Таким образом бояре лишаются этого преимущества перед консольщиками.

    Ой, давайте не будем о лишениях, а то ведь можно "пальчики позагинать".

    До тру 4К детализации нам ещё как до луны пешком. )

    О, вот уже и самобичевание пошло. Сразу б так, сказали бы "простите грязного крестьянина" и были бы прощены )).

    Не к словам надо цепляться, а смысл понимать.

    Вы же не умственно отсталый? По крайней мере, таковым вы себя не считаете, уверен. Так излагайте корректней, без нужды выискивания скрытого смыслового потанцевала.

  • < p>
    Ах да, у Вас же приличной пекарни нету

    Стационарной хорошей пекарни у меня нет, к сожалению. Как продал в середине 2000х, так к ней и не возвращался) Задолбался пасту менять)) А сейчас у меня есть только Драйв Клаб, ну сам понимаешь, на безрыбье)

  • < p>
    Люди часто просто сами не понимают, какую дичь несут, не имея возможности самим убедиться в своей неправоте

    Во-первых, не дичь, а ироничные высказывания) потому что я об этой индустрии серьёзно говорить не привык) Серьёзно я говорю только о политике) а над железками можо только смеяться)) Пока вы говорили о своих железках я вам обрисовал как 4К на консолях врывается в ваш боярский понятийный аппарат и забирает себе такое понятие как сглаживание, на которое у вас больше нет монополии)) у вас остаётся ещё много всего и 60 фпс и дальность прорисовки и всякие hairworks c дымком, который Zorken отключает чтобы фпс не падал ниже плинтуса) Я к тому что на такие мои высказывания надо относится с такой же иронией и не принимать их серьёзно)

  • < p>

    я вам обрисовал как 4К на консолях врывается в ваш боярский понятийный аппарат и забирает себе такое понятие как сглаживание, на которое у вас больше нет монополии))

    Я к тому что на такие мои высказывания надо относится с такой же иронией и не принимать их серьёзно)

    Понятно, очередная клоунада. Pokerface.

  • < p>

    на ПК убирается эффект замыливания дальних планов

    Ага, забавно, что они этот эффект ДоФом называют, к чему он имеет опосредованное отношение.

  •  2017-04-30 13:26:05 (обновлено 2017-04-30 13:27:37)
    0
    < p>
    Настоящий ДоФ они только в сюжетных вставках видят.

    Да, говорил я уже о вашей дальности прорисовки, успокойтесь, никто её у вас не отберёт, пока) аха. А ДоФ - это Depth of field чтоли? Так на косолях он ещё с анчартеда был)) замыливание окружения во время прицеливания например) И что вы в этом ДоФе нашли, мерзкий эффект же, используется часто не поделу, а чтобы скрыть недостатки графики)

  •  2017-04-30 13:52:53 (обновлено 2017-04-30 13:54:40)
    0
    < p>
    Звучит на редкость бредово. Посмотрите в игре в разрешении 4К на слегка наклоненую по горизонтали деталь окружения, и Вы всё равно увидите ступеньки, которые исчезнут при включении АА.

    Digital Foundry c вами бы не согласились, динамичный 4К и нативной очень хорошо сглаживают прямые линии, они это демонстрируют с большим увеличением картинки, где видно что у нативного 4К сглаживание чуть лучше, но не критично. Так что игры, имеющие динамическое 4К разрешение, на глаз от нативного практически не отличишь. Вы же больше ссылаетесь на дальность прорисовки и ЛОД в случае с DS3 на ПК, я не спорю. Я же говорю о другом, о 4К детализации игр, которых пока нет, неужели вам это не понятно. Игры должны быть просто завалены деталями с высоким разрешением, чтобы мы их начали называть тру 4К играми, а пока это тупо HD текстуры детализация тоже HD. На ПК это выглядит чуть лучше за счёт дальности прорисовки и отсутсвия мыла на дальних планах. Вот и всё. А по сути как была игра HD, так она ею и осталась в 4К и ничего с этим не сделаешь пока игры изначально не будут разарабатываться только для 4К, а какое для этого нужно железо думаю даже вы не знаете)

  • S
    0
    < p>
    1) Тезис - Термин 4K впитал в себя понятие антилиайзинг, так как оно там уже есть по умолчанию. Таким образом бояре лишаются этого преимущества перед консольщиками.

    - чего? Ты больше нигде и никогда такие глупости не пиши.

  • < p>Если это так(в чем Я конечно сомневаюсь.Это бред конечно) беру сразу ps5 на старте,покупку пк отложу на***

  • < p>
    сцепление с трассой от бога

    Продолжайте, не останавливайтесь.

  • < p>
    И правда, когда там Agent от Rockstar выходит?

    И третья часть "ГТА-Лондон")))

    https://www.youtube.com/watch?v=Q9cqeYSJo9w

  • M
     2017-04-30 17:52:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -1
    < p>
    Ну если это клоунада, то клоунада с примерами и аргументами, а не ради красного словца. Вас тут почти 65 процентов судя по опросу и я тут один с вами бьюсь, так что без юмора здесь никуда)
    С аргументами твоё наивное набрасывание уровня MFB не имеет ничего общего. Про "ждите" и про "великие эксклюзивы" уже слышали тысячу раз. Утомили. Или расскажи что-нибудь новое, или найди более интересное занятие в этот чудесный выходной день.

  • < p>Как они заколебали с анонсами "самых мощных консолей" уже, сил нет всё это терпеть. Габенушка, жги этих участников "крысиных бегов" напалмом !

  • < p>

    Габенушка, жги этих участников

    Индюшатиной по 5 рублей? Ну такое.

  • < p>
    Вам может напомнить сколько вы уже РДР ждёте?

    У меня на ПС3 есть. Чего его ждать-то?!)

  • < p>Браво фоксхоунд, в шею этих упертых

  •  2017-05-01 04:00:59 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Боярин - это энтузиаст, стремящийся к лучшему.

    Плох тот боярин, что не мечтает стать царем.

    низкополигональные тектуры

    Этапять - в мемориз! )))

    Термин 4K впитал в себя понятие антилиайзинг, так как оно там уже есть по умолчанию.

    Фоксхаунд сегодня жжот напалмом! :D Ничего там нет по умолчанию - все дело в dpi экрана (размере пикселя, ежели по-простому). Посмотри геймплейные ролики с консолей, от которых мастарасы обильно миро... т.е., кровоточат, на экране своего мобильника - ой, и лесенки куда-то исчезли, и мыло (только стробоскоп на месте)... чудеса! O_O

    Я проходил всего БАКа

    [sp][/sp]

  • < p>
    Этапять - в мемориз! )))

    Ахаха) Это старый мемосик - ему уже лет 10 нарверно)) Не сам же я его придумал, в самом деле) Вы вспомните себя 10 лет назад - все так говорили, а геймжуры в журналах писали) потом вдруг выяснилось что это не правильно) Я его по старой памяти использовал, даже удалять не стал, пусть остаётся в истории в теме о PS5)))

    Фоксхаунд сегодня жжот напалмом! :D Ничего там нет по умолчанию - все дело в dpi экрана (размере пикселя, ежели по-простому).

    А где противоречие между твоим объяснением и тем что я сказал? Если ты своими глазами в упор смотришь в 4К телевизор, скажем, в Horizon Zero Dawn (там динамическое 4К) и не видишь ни каких лесенок на прямых линиях, картинка совершенно чистая, ты делаешь вывод что 4К гейминг на консолях по умолчанию даёт тот АА, который есть на ПК. Отсюда другой вывод, что консоли постепенно превращаясь в ПК, потихоньку начинают впитывать технологии или возможности, которые раньше были доступны только на ПК. Я уверен, что Скорпио уже сможет показывать картинку в мультиплатформе близкую к ПК если не на ультрах, то на максималках точно. Единственное что остаётся пока недосягаемым для консолей это 60 фпс. Думаю, что уже в следующей итерации консолей от Соней они перейдут этот рубикон в 60 фпс и таким образом максимально приблизятся к ПК. Я говорил о этой тенденции, странно почему некоторые бояре не захотели эту тенденцию обсуждать, а стали придираться к словам)

  •  2017-05-01 14:14:00 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Вы вспомните себя 10 лет назад - все так говорили

    Не надо, я такие глупости не говорил! :-p

    Если ты своими глазами в упор смотришь в 4К телевизор

    4K бывают не только телевизоры, но и проекторы.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 18

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 13

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.