Bethesda и AMD объединяют усилия с целью предложить «беспрецедентную производительность»

Издательство Bethesda сообщило о заключении «долгосрочного стратегического сотрудничества» с компанией AMD, известным производителем процессоров и видеокарт.

Издательство Bethesda сообщило о заключении «долгосрочного стратегического сотрудничества» с компанией AMD, известным производителем процессоров и видеокарт. Bethesda заявила, что в рамках сотрудничества пользователи получат «беспрецедентную производительность» благодаря новым технологиям.

Компания AMD отмечает, что сотрудничество распространяется на многие игры от Bethesda. Компании намерены «работать вместе, чтобы создать и ускорить процесс внедрения новых технологий, в том числе, низкоуровневых API по типу Vulkan, а также реализовать в существующих франшизах от Bethesda возможности процессоров Ryzen, видеокарт Radeon и серверных решений от AMD».

По словам AMD, это позволит обеим компаниям создавать «экстраординарные проекты» для новых устройств. AMD назвала Bethesda «непререкаемым лидером» в игровой индустрии и правильным партнёром в период преобразований.

«Сейчас мы наблюдаем переходный период в индустрии, поскольку игры требуют все больше и больше от современных графических ускорителей. Это необходимо для того, чтобы предоставить пользователям детализированные миры и персонажей в высоком разрешении и графических настройках при высокой производительности», - заявила AMD.

Президент Bethesda Влатко Андонов (Vlatko Andonov) заявил, что соглашение с AMD является отличной возможностью для компании двигаться вперёд и развивать свои проекты.


Отмена
  • < p>Партнерство по удвоению багов в играх.

  •  2017-03-01 20:13:15 (обновлено 2017-03-01 20:16:32)
    5
    < p>

    за этим к Нвидиа геймворкс, если игра с ним, то это диагноз.

    А вот оптимизация под многопоточность это то что нужно таким играм как Фоллаут 4 , который в один поток постоянно упирается. Как раз думаю взять себе Ryzen R7 1700

  • < p>

    за этим к Нвидиа геймворкс, если игра с ним, то это диагноз.

    Что-то не замечал диагнозов этих. Почти в каждой второй игре есть феньки этого Геймворкса. Все работает как надо.

  • < p>Недавно обещали «беспрецедентную производительность» при переходе на DX12. Чота там даже был в каких-то играх прирост 1-2% по сравнению с DX11.

  • < p>

    Ну да DX12 конечно же "лучше" Mantle от AMD. Зря AMD забила на Mantle, он действительно давал хороший прирост производительности.

  • L
     2017-03-01 20:32:22 (обновлено 2021-11-23 20:26:55)
    0
    < p>Будем надеяться, что со временем освоят Vulkan.

  • < p>На практике, такие партнерства, кроме взаимной рекламы и худшей оптимизации для конкурирующих устройств на деле ничего не предлагают

  •  2017-03-01 20:38:01 (обновлено 2017-03-01 20:40:05)
    4
    < p>Жаль что такие "оптимизации" автоматически означают тотальную неоптимизацию и "случайные" баги у конкурента. АМД тут обвинить сложно, конкурент так делает уже давно, но приветствовать подобное разделение рынка на два лагеря все равно не хочется.

  • < p>Не знаю как поклонники амд но у меня Нвидеа рулит я в стане зеленых ))У них все нормально а не через зад . Не когда не брал амд видюхи. Проц да а видео только Н видеа

  • < p>

    Не, не пробовал, но осуждаю в комплекте с руками из опы дают потрясающий результат.

  • < p>

    Судя по его сообщениям тут - человек немного не в адеквате. Возможно, проблема не только с руками.

  • < p>

    Вот вот, фанатики они такие их очень трудно в чём-то убедить. У меня в одном компе с 2011 года стоит видеокарта AMD HD6870 от MSI серии HAWK и за это время я почти не испытывал с ней проблем (как и почти все владельцы этой видеокарты, если судить по отзывам на Яндекс Маркете), если не брать в расчёт вентиляторы системы охлаждения, которые начали издавать сильный шум из-за старости и были успешно заменены на самодельную систему охлаждения, которая к моему удивлению оказалась по уровню шуму и температуре эффективнее штатной).

  • T
     2017-03-02 12:23:17 (обновлено 2021-11-25 03:47:50)
    0
    < p>

    Как тебе сказать... Обе компании хороши.

    Например в декодинге видео и, особенно, в мультимониторах Нвидиа знает меньше, чем в AMD уже забыли. Вечные проблемы.

    Я не фанат ни того, ни другого, есть продукты от обоих компаний. Везде свои плюсы и минусы.

    PS: У меня есть личный зуб на Nvidia, но он чисто по бизнесу. Его зовут 3dfx. История грязная до безобразия.

  • < p>Игры от издательства Bethesda всегда были крайне неплохо оптимизированы. Ну кроме Dishonored 2, пожалуй. Не думаю что они захотят целенаправленно подмачивать свою репутацию среди пользователей Geforce. Скорее всего будут доп. опции в настройках, заточенные под "красные" карты, как это было с TressFx в Tomb Rider.

  • < p>Пользуюсь продукцией Нвидиа с 1998 , была такая видеокарта Riva128. С тех пор ни одного нарекания, ни в одной игре. Есть ноутбук с видеокартой AMD, частенько проблемы.

  • L
     2017-03-01 21:46:46 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    а также реализовать в существующих франшизах от Bethesda возможности <..> серверных решений от AMD».

    Wat

    У них все нормально а не через зад

    У всех уже всё нормально, а не через зад. Не выдумывай. Проблемы у AMD были до 4 серии, когда они тянули AGP совместимость вместе с PCI-E.

    [off]Перешёл на AMD 5 серии после того, как на GTX460 поплыл чип.[/off]

    HP, небось?

  • < p>

    HD5000 была очень удачная серия у AMD/ATI. Да HP действительно хреновые ноуты.

  • < p>

    Да, ноутбук НР с видеокартой AMD.

  • < p>

    Может не стоит для игр полудохлые ноуты перегревающиеся использовать, тогда и проблем не будет?

  • < p>Бесезда и оптимизация - это уже шутка. 15 лет используют один кривой движок, которому уже ничего не поможет.

  • < p>

    Фактически со Skyrim они уже используют собственный движок Creation Engine, а в предыдущих своих играх они использовали движок GameBryo от Numerical Design Limited. Но Creation Engine основан на коде GameBryo.

  • < p>привет ещё худшей оптимизации на не топовых маподумах

    целится на одноу юзербазу, которая значительно меньше, чем другая - признак дибилизма и продажности

  • < p>

    AMD обладает доминирующим положением на рынке видео-игр. Вы про консоли не забывайте.

  • K
     2017-03-01 22:20:09 (обновлено 2017-03-01 22:23:16)
    -6
    < p>Я вижу, АMD горемыки минусуют вовсю. Однако увы, это не исправит говенности чипов этого производителя и криворукости программистов драйверов. Имел неосторожность, купить однажды "Радиончик". Бл.......его рот........, незабываемый опыт! Избавился от этого кремниевого мусора через месяц. Боже, храни Nvidia!

  • < p>

    «Сейчас мы наблюдаем переходный период в индустрии, поскольку игры требуют все больше и больше от современных графических ускорителей.

    Я не пойму, о чем идет речь? Что и от чего может требовать,если у вас до сих пор идут прогрузки в подземельях,и старющий движок который выдает картинку 2013 года.При этом требования как будто 10 фростбайт создали и использовали.

  •  2017-03-02 00:42:23 (обновлено 2017-03-02 00:43:35)
    0
    < p>Ответ зеленых:

    http://hexus.net/tech/news/software/103006-nvidia-announces-gameworks-directx-12-software-tools/

    GeForce GTX 1080 @ 3840x2160. 368.81 vs 378.74:

    Ashes of the Singularity, Crazy Preset (46.5, 50.9 or 9%)

    Tom Clancy's The Division 1.6, Max Settings + 1x SMAA Ultra (31.5, 32.7 or 4%)

    Hitman, High Settings + High SSAO (50.6, 62.1 or 23%)

    Rise of the Tomb Raider, Very High + 2x SSAA (20.5, 27.2 or 33%)

    Gears of War 4, Ultra Preset (41.2, 45.2 or 10%)

    Нормальный такой драйвер. Ну Хуанг, ну стратег, мало того что подпортил анонс веги скорой доступностью Ti и снижением цен на 1080/1070, так еще и удар "софтом" приготовил.

  • < p>После того как они "объединили усилия" с NVidia, стали плодиться жалобы на т.н. "радужные текстуры" в Fallout 4. Так что посмотрим, что там после AMD будет, прежде чем чему-либо радоваться.

    "Не говори ГОП, пока не увидишь, во что впрыгнул." ©

  •  2017-03-02 04:49:43 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    3
    < p>Последние лет 8-9 я на NVIDIA сижу, но не в силу каких-то ее фантастических возможностей, а просто из-за специфики своего компьютерного окружения пользуюсь Windows и Linux. Не знаю как сейчас, а раньше, чтобы прикрутить в Linux драйвера для Radeon и настроить аппаратное декодирование H264 кодека в mplayer мне приходилось "плясать с бубном" намного больше чем с NVIDIA. А так-то видюхи как видюхи, но до недавнего времени были намного горячее чем "зеленые". А в общем-то, я кумиров себе не делаю - будет на момент смены видеокарты у АМД видюха холодная, и с хорошим соотношением цена/производительность и беспроблемной настройкой и работой в Linux - возьму ее.

  •  2017-03-02 13:55:13 (обновлено 2017-03-02 14:03:13)
    0
    < p>

    Если смотреть на открытые драйверы, то с последними версиями Mesa у AMD всё должно быть вполне вменяемо. А вот у nVidia альтернативы проприетарному драйверу можно считать, что нет.

    Если с Vulkan идея выгорит, то работоспособность и производительность могут уравнять, вся надежда на Mesa. С проприетарными решениями у AMD проблемы были и, судя по всему, остаются. У меня на ноутбуке с AMD игры на Mesa работали быстрее чем под виндой, и это на заре Steam под GNU/Linux.

    [sp]Сейчас у меня nVidia, из практических соображений[/sp]

    Вдруг кому интересно: обновили Talos Principle, пообещав существенный прирост производительности в версии для Vulkan.

  • i
     2017-03-02 06:12:57 (обновлено 2021-12-04 12:21:48)
    0
    < p>Ну пожалуйста! Любители теорий заговоров собрались...

    У меня видюха АМД, и несколько игорей при запуске которых высвечивается логотип н-видии с их слоганом.

    И ничего, все работает как надо. Возможно на н-видии производительность будет ещё лучше, но боюсь это будет в пределах 5-6 фпс.

  • S
     2017-03-02 08:08:46 (обновлено 2022-03-09 03:52:23)
    0
    < p>
    Недавно обещали «беспрецедентную производительность» при переходе на DX12. Чота там даже был в каких-то играх прирост 1-2% по сравнению с DX11.

    вот игра Ил-2 штурмовик Битва за Сталинград существенно ускорилась, точнее, перестала тормозить при переходе с dx9 на dx11/ ну с 30 кадров до 60 намоей системе с видеокартой 970

  • < p>
    Зря AMD забила на Mantle, он действительно давал хороший прирост производительности.
    Vulkan это и есть Mantle, в свое время AMD передала все свои наработки по Mantle в Kronos и те на его основе сделали и сейчас развивают Vulkan.

    Имел неосторожность, купить однажды "Радиончик". Бл.......его рот........, незабываемый опыт!
    И когда это было?У радеонов уже давно нет проблем с драйверами, а люди до сих пор вспоминают проблемные для них времена из начала двухтысячных...

  •  2017-03-02 08:25:25 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>

    Вот потому есть понятие репутационные издержки - один раз накосячили и многие люди потом чуть не 10 лет покупали продукцию конкурента. Такие косяки простительны, если продукция на голову лучше чем у конкурентов, тогда с ними мирятся, а тут всегда есть альтернатива, потому софт должен быть вылизан или моментально исправляться.

  • < p>

    Особенно радуют люди, которые в те времена еще не родились, но уж о репутационных издержках-то все знают. Пусть объяснят, почему, например, поголовно отвалившиеся чипы или память на 8800GTX и 3,5гб памяти у GTX970 никаких издержек Nvidia не принесли, а вот "проблемы" AMD из начала двухтысячных издержки приносят до сих пор.

  •  2017-03-02 13:01:58 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>

    У каждого свой опыт с железлм. Лично у меня у Нвдии не отваливалось ничего - была Зотак 8800ГТ, ГТХ460 потом, сейчас ГТХ 760. Была еще X1600Pro от AMD (а может она тогда была ATI не помню) - отвалился чип какой-то (не главный а питания вроде). Но у меня претензий нет по качеству самих железок ни к АМД ни к НВДИИ, лично мои проблемы связаны были с софтом этих карт и поддержкой их в Linux.

  • < p>Хромой больного поддерживает. Ну дай бог. Может технологии в своих играх у Бесезды появятся и графика на 2013 хотя бы перейдет.

  • < p>Бешеда ах такая бешеда.. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму.

  • < p>На самом деле АМД неплохо подтянула свои драйверы за последнее время, но проблем у них всё еще больше, чем у Нвидиа. Но и Нвидиа тоже сильно расслабилась - косяки в дровах одни за другим, но хоть исправляют достаточно быстро.

  • < p>

    Напиши список проблем, "которых все еще больше".

  • < p>"Doom 3 и Half-Life 2 лучше оптимизированы для видеокарт Radeon!"

    Да-да, привет из начала двухтысячных. Прошло почти 15 лет, а маркетинговые ходы всё те же.

  •  2017-03-02 15:27:55 (обновлено 2017-03-02 15:28:38)
    0
    < p>

    Doom 3 как раз был для nVidia, причем для ограниченного модельного ряда. И не 15, а чуть больше 10.

  • < p>Да пусть сотрудничают, ничего плохого в этом не вижу. AMD молодцы, держат индустрию в тонусе.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.