Blizzard представила новую IP впервые за последние 17 лет. Анонс Overwatch

Последние 17 лет компания Blizzard занималась вселенными Warcraft, StarCraft и Diablo и вот пришла пора для анонса игры на базе новой интеллектуальной собственности Overwatch.

Последние 17 лет компания Blizzard занималась вселенными Warcraft, StarCraft и Diablo и вот пришла пора для анонса игры на базе новой интеллектуальной собственности Overwatch.

События игры разворачиваются в будущем, в котором мы станем свидетелями и участниками сражений между кибернетически улучшенными героями и злодеями. Overwatch - это командный шутер 6-на-6, который чем-то напоминает Team Fortress 2. У каждого персонажа есть свои уникальные способности, разработчики готовят разнообразные локации, разбросанные по всему миру.

«Не знаю, как нам удалось сохранить игру в секрете в течение столь долгого периода времени, - заявил исполнительный директор Blizzard Майк Морхайм (Mike Morhaime). - В Overwatch играть совсем несложно, однако игра довольно глубока. Чтобы стать в ней классным игроком, придется постараться».

Морхайм не стал отвечать на вопрос о том, появится ли Overwatch не только на РС, но и на консолях.

Бета-тест Overwatch начнется в следующем году, но уже сейчас ее могут опробовать посетители BlizzCon.


Отмена
  • < p>F2P?

  • T
     2014-11-08 12:34:40 (обновлено 2022-04-26 13:56:22)
    0
    < p>

    Пока неизвестно.

    Кстати, в игре использовались наработки Титана, фактически это и есть Титан:

    Overwatch — это бывший Titan? Если да, то насколько Titan повлиял на Overwatch?

    Это достаточно сложный вопрос. Многие наверно видели крупную статью, которую мы написали совместно с Polygon, где мы закрыли тему Titan. На самом деле, отказ от этой концепции произошел еще год назад, когда была перезапущена разработка. Когда мы делали Titan, он сочитал в себе очень много всего, но в результате мы решили пойти немного другим путем. Именно этим путем и оказался Overwatch. Тем не менее, Overwatch очень сильно отличается от того, что мы хотели сделать изначально. Игра должна была быть очень амбициозной. Многие элементы Overwatch основаны на Titan, в том числе некоторые локации и идеи. Тем не менее, главное отличие Overwatch от Titan заключается в том, что Overwatch — это прежде всего игра о героях. Эта идея очень сильно повлияла на нашу философии разработки. В конце концов игры очень разные, но у них есть общие элементы. Несмотря на это, у Overwatch явно имеется своя собственная «душа».

  • < p>А как же Hearthstone? 

  • < p>А вообще... шутер 6-на-6 от Близзов... если выйдет на консолях, убийца CoD?

  • < p>
    убийца CoD?

    Разве, что только высера от ближински.

    Судя по технологичному движку, игра отлично пойдёт на моём нетубке.

  • < p>Выглядит круто.

  • < p>наконец то достойный оппонент для Team Fortress 2

  • < p>Валф "украли" у Близзов доту, теперь близзы делают свой ТФ2. Выглядит интересно, как играется поймём видимо в 2016, а то и 17году

  •  2014-11-08 13:34:44 (обновлено 2014-11-08 13:35:37)
    0
    < p>В официальной русской озвучке трейлер выглядит еще круче ;)

  • < p>Первый трейлер мне Пиксаровские мультики напоминает! :)

  • < p>Во вступительном ролике близзардовцы показали целевую аудиторию этой игры: два школьника, один младше другого. Даже не верится что вот это делают люди, подарившие нам старкрафт и диабло. Больше походит на дешевую поделку от Дисней. Новая игра вызывала неприятное удивление и возмущение.

  • < p>

    Мне показалось, что один школьник говорит другому школьнику Hey dad! Учитывая ца, там скорее школьники будут говорить другим школьникам your mum...

  • < p>

    или у кого-то трава была зеленее.

  • < p>Любопытно это все, но контра рулит

  • < p>
    Во вступительном ролике близзардовцы показали целевую аудиторию этой игры: два школьника, один младше другого. Даже не верится что вот это делают люди, подарившие нам старкрафт и диабло.

    На "школоту" близы переключились  ещё в 2002 году с вариком3. Только CG ещё были "взрослыми", одна сцена приезда артаса к отцу в финале кампании за людей чего стоит. Так что уверять в 2014, что целевой аудиторией близзов внезапно стали дети -это глупо  

  • < p> имхо как раз дети любят "взрослые" темы. А взрослые как раз таки ничего против детскости не имеют

  • < p>

    Согласен. По комментарию типа «тупое кино для школьников» всегда сразу можно вычислить школьника, который очень хочет быть взрослым.

  • < p>Не нравится.

  • A
     2014-11-08 15:11:31 (обновлено 2014-11-08 15:12:32)
    0
    < p>Я честно-чстно не вижу вообще никакого смысла в этом. Ни сюжета, ни широких баталий, ни кампании.

    "В Overwatch играть совсем несложно, однако игра довольно глубока." - помнится, была не так уж давно еще одна ГЛУБОКАЯ игра Brink. Тоже офигенно офигенная. Хоть 1 игрок остался у неё, интересно.

    Там в соседней новости, если что - трейлер нормальной игры от Близзардов.

  • < p>Вы заметили, что есть русский сеттинг? Вероятна карта с кремлём, скины с ушанками. Солидный успех фритуплейного шлака с донатом в стране диких медведей чувствуется.

  •  2014-11-08 15:42:59 (обновлено 2014-11-08 15:43:27)
    2
    < p>Был удивлен анонсу этого всего. Будь это не Близард, а Gearbox, все бы поливали игру грязью.

  • < p>

    Уже поливают, особенно в рунете просто шторм боли и хейта.

  • p
     2014-11-08 15:44:45 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    «Не знаю, как нам удалось сохранить игру в секрете в течение столь долгого периода времени

    я знаю, все утечки так и говорили: "я кусок отменённого Титана, даже и не думайте, что я другая игра".

    Так оно и получилось, все реально думали, что Титан забыт, а оно вона как, переработали, переделали, перекроили и получилась конфетка. ^_^

  • < p>Картишки, моба, теперь тф с анимешками - гг. Очень много азиатчины, не узнаю близзов, хотя если учесть в процентах контингент...

  • L
     2014-11-08 16:40:38 (обновлено 2021-12-01 00:10:17)
    3
    < p>
    Очень много азиатчины, не узнаю близзов

    А Activision Blizzard узнаёшь?

  •  2014-11-08 16:47:54 (обновлено 2014-11-08 16:48:32)
    -1
    < p>та близард, которая делала крутые игры, умерла. расходимся. нонче так, тень былого величия.

  • < p>
    Детей и взрослых предостаточно во всех перечисленных играх.

    никто не спорит, но всё таки основная ЦА у этих игр, как и всяких фильмов-блокбастеров - подростки.

  • < p>6-секундный геймплей в конце ролика кагбе прямо говорит: "Расходимся, посоны..."

    А мультик - отличный "пиксар", этого не отнять. И русская озвучка узнаваемая, карамельная, от которой подташнивает.

  • < p>любопытно, но это не то, что я ждал от Близард. Чуток напомнило Бордерлэдс). Конечно, у Близов даже ремейк тетриса будет шедевром, но я бы предпочел игру в другом жанре) RTS)

  •  2014-11-08 20:27:42 (обновлено 2021-11-22 09:00:49)
    0
    < p>

    [sp]и они тоже, хотя со средним возрастом в 38 это перебор. В любом случае без статистических данных мы можем долго спорить о том, у кого старше фанаты - Человека Паука или Бэтмена =)

    А в этой теме я вижу отличную интересную игру и считаю что такой мультяшный стиль служит лучшей защитой от писклявых голосков в голосовом чате лучше, нежели высокий ценник и прочая. Но я всё же хочу чтоб игра была не ф2п, защита от нежелательных детей лишней не бывает. Как-то это не так прозвучало...

    Короче всем записавшимся на бету - удачи, я выбираю Симметру под свой стиль игры ил Вдову, смотря кого в онлайне меньше будет и чья ценность для команды будет выше[/sp]

  •  2014-11-08 20:29:27 (обновлено 2014-11-08 21:32:02)
    -1
    < p>
    или у кого-то трава была зеленее.

    или просто гениальная, некогда, студия вступила в конгломерат с профессиональными бизнесменами, просрав при этом все полимеры и перестав делать хорошие игры.

    очередной сетевой дроч и картишки для планшетиков, безусловно, полноценная замена шикарным игровым сериям с сюжетом, cg-анимацией и качеством проработки лора, на которые можно было ровняться всей индустрии.

  • < p>А выглядит круто!

  • < p>Совсем не понравилось.

    Красиво, конечено, но играть в это по кругу...

  • < p>Будет очередная хорошая игра от Близзард.

    Ох, как же Хартстоун хейтили в своё время...

  • < p>Никогда не понимал что крутого в тф2, а тут тем более такой наглый клон. Хорошие персы, для них бы рпг какое нибудь. Очередная онлайновая пекатка.

  • K
     2014-11-09 00:02:40 (обновлено 2021-11-25 08:45:43)
    1
    < p>Красиво, конечно. Но что-то это не совсем то, чего стоило бы ждать 17 лет от Метелицы. Или даже совсем не то.

  • < p>Эх. Лучше бы они новую часть Варика представили. С нормальной взрослой картинкой. XD

  • < p>Имхо, вообще ни о чем. Не интересно.

  •  2014-11-09 00:54:09 (обновлено 2014-11-09 00:54:21)
    0
    < p>Ну хоть вы, близы, до клюквы про россию то не скатывайтесь!

  • < p>
    Никогда не понимал что крутого в тф2

    В этом его главная крутость - этого никто не понимает, но временами можно залипнуть на продолжительный срок, хотя изначально заходил на 15 минут. Желательно играть не одному, конечно.

  • < p>Судя по последнему дополнению к WoW и этой новинке, Близзард окончательно выбрал целевой аудиторией детей возрастом до 14 лет. Печалька, хотелось серьезного проекта ((

  • < p>Что такое "серьёзный проект"? Я, конечно, не настаиваю на своей правоте, но судя по жизни подавляющего большинства людей вокруг меня, "серьёзности" им хватает в жизни и на работе, и если дома источником расслабления выбраны компьютерные игры, то там хочется расслабона на часик-другой, а не решения каких-то очередных проблем.

  • < p> под "серьезный" я имел в виду проработанную вселенную, сюжет, немультяшный графический стиль.

  • < p>

    под "серьезный" я имел в виду проработанную вселенную, сюжет

    Сюжет? В онлайновом шутере?

    немультяшный графический стиль.

    Поиграйте в The Wolf Among Us и The Walking Dead от Telltale. Мультяшно, но серьезно.

  • < p>Выглядит приятно, играть думаю будет интересно, в любом случае любопытно посмотреть будет, если выйдет на консолях то может и поиграю.

  • 3
     2014-11-10 13:46:25 (обновлено 2021-12-03 16:57:02)
    0
    < p>Я подозреваю, у них выйдет самый весёленький и стремительный шутер всех времён и народов.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 7

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 2

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 23

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.

    Тоска. Обзор God of War Ragnarok

    Обзоры 16 ноября 14:35 23

    Иронично, но Бога войны в игре с названием God of War нет от слова совсем. Местами Ragnarok напоминает какое-то ток-шоу, в котором люди с проблемным прошлым рассказывают, как их в детстве били родители и не любили сверстники, из-за чего они выросли злобными