David Jaffe ответил на критику в адрес Drawn To Death

Напомним, Дэвид Джаффе (David Jaffe), известный как создатель Twisted Metal и God of War, официально анонсировал в ходе PlayStation Experience новый мультиплеерный шутер Drawn to Death для PS4.

Напомним, Дэвид Джаффе (David Jaffe), известный как создатель Twisted Metal и God of War, официально анонсировал в ходе PlayStation Experience новый мультиплеерный шутер Drawn to Death для PS4.

Читатели различных ресурсов в Сети в комментариях раскритиковали Drawn To Death, заявив, что она похожа на эксклюзивный для Wii U шутер Splatoon, что шутер для 4-х человек - это смешно, что визуальная составляющая у игры очень слабая. Некоторые спрашивали, кто вообще позволяет Джаффе  и дальше делать игры и так далее.

В ответ на это Джаффе опубликовал на своей страничке следующий ролик.


Отмена
  • < p>неужели настолько стремная игра получается

  • < p>Джафе совсем покинул разум.

  • p
     2014-12-11 11:00:24 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    она похожа на эксклюзивный для Wii U шутер Splatoon

    а вот нифига

    как бы мне не нравились игры Джаффе, но Splatoon просто наголову лучше этой поделки от Джаффе.

  • < p>я на стороне джаффе. 

    индустрия катится в гавно. человек не анонсировал очередное каловдюти и сразу жрет тонны кала и критики в комментах от "геймеров". 

    гоу фак ё селф - лаконичный и правильный ответ джаффе на все эти вбросы. что хочет, то и анонсирует. не нравится - не покупайте. 

    вот и весь сыр-бор. 

  •  2014-12-11 11:11:22 (обновлено 2014-12-11 11:11:57)
    11
    < p>
    что хочет, то и анонсирует. не нравится - не покупайте.
    Народ что хочет, то и комментирует. Не нравится - не читай, проходи мимо.

    Вот и весь сыр-бор.

  • EF
     2014-12-11 11:18:38 (обновлено 2014-12-11 11:19:07)
    1
    < p>
    человек не анонсировал очередное каловдюти
    Уже пару дней как зайти в мультиплеер нельзя) Лучше уж играть в рабочий мультиплеер 4 на 4 (дизайн у Джафе нахожу спорным, но все же..), чем купить игру и получить *** на выходе.

  • < p>Игра вроде интересная, но графику !!! конечно можно было бы на уровень Unreal 4 сделать больше людей бы купило бы . (графика не для всех а для избранных)

  • M
     2014-12-11 11:20:37 (обновлено 2021-11-28 15:15:34)
    0
    < p>Если цена будет адекватная - возьму обязательно!

    не нравится - не покупайте

    Согласен на все 100%. Не понимаю людей которые начинают чуть ли не предъявлять Джаффе что он какую-то, мягко скажем, хрень собрался выпускать... как будто все ему скинулись на новый GoW, а он выкатил этот рисованный (по мнению большинства) "шлак", да еще и денег возвращать за развод не хочет... По мне так наклевывается забавный трешовый шутер, беспредел на подобии "Твистед Метала"...

    Хотя пиар такой пиар... наверно в данном случае черный пиар гораздо лучше всего остального... Какой Джаффе продуман...

  • < p>А ведь действительно трейлер не впечатлял. Кроме рисовки ничего особенного. Обычный такой десматч от третьего лица.

  • < p>
    Не понимаю людей которые начинают чуть ли не предъявлять Джаффе что он какую-то, мягко скажем, хрень собрался выпускать.
    Вот именно, что не понимаешь. Человек делает игру не для себя, а для людей, на продажу. После демонстрации получает критику от людей, которым собрался это продавать, и в ответ шлёт их найух.

    Очччень логично, да! В ответ люди положат на его игру то, куда он посылал, и Джаффе будет продавать игру себе, и сам в нее играть, размазывая сопли о непонятом таланте.

  • M
     2014-12-11 11:46:45 (обновлено 2021-11-28 15:15:34)
    0
    < p>

    Хорошо - представлю тебе взгляд с другой стороны:

    Джаффе делает игру, которая по его мнению прикольная, он вкладывает в эту игру много сил и еще хрен знает чего (и не только он стоит заметить ;) ). В результате в эту игру еще никто не играл, не щупал механику и.т.д. но, выражаясь твоим языком, его "шлют н@йух" всякими обидными коментариями... Правильно делает что тоже всех отсылает... А то много Ютуб-геймеров развелось (= . Имхо не понравилось - не покупай. Самый лучший способ показать разработчику что он фигню запилил. В данный момент получается - он показал зеленый фломастер - а ему в ответ: почему твой зеленый фломастер зеленый  а не желтый... почему он вообще зеленый а не кислый и.т.д.

    По мне - весь этот срач - вообще ни_о_чем... Только внимание повышенное к игре привлекает - что "собсна" хорошо для проекта (=

  • < p>Такое ощущение, что народ считает, что Джаффе делал раньше лучшие игры всех времен и народов, а теперь скатился в рисованное УГ. 

    На мой взгляд Джаффе делает хорошие трешевые игры с ураганным геймплеем. И на презентации он правильно сделал, сразу послал всех хейтеров куда подальше. 

  •  2014-12-11 11:35:54 (обновлено 2014-12-11 11:38:52)
    -2
    < p>
    Народ что хочет, то и комментирует.

    ну так а я про что? что накомментиовал, то ему и ответили - все в поряде. 

    Не нравится - не читай, проходи мимо.

    эмм?...

    это-то тут при чем? я, если батенька не заметил, не просто читаю, еще и даже пишу. 

    ну да ладно. 

    После демонстрации получает критику от людей, которым собрался это продавать

    судя по всему (и по ответу в том числе), он получает критику от людей, кторым лично он ничего продавать не собирался. 

    а "от людей, которым собрался это продавать" он критику не получает - кэп предлагает посмотреть внимательно комменты к этой новости, в том числе. 

  • < p>Ради интереса посмотрел в Википедии список достижений г-на Джаффе. Несколько частей Twisted Metal и два God of War. Причем еще непонятно, каков его вклад в GoW. Третья часть и без его участия отличной получилась.

    Почему от него ждут чуда непонятно.

  •  2014-12-11 11:47:38 (обновлено 2014-12-11 11:49:39)
    0
    < p>
    В ответ люди положат на его игру то, куда он посылал, и Джаффе будет продавать игру себе, и сам в нее играть, размазывая сопли о непонятом таланте.
    Так и ради бога - кого это должно волновать?

    Вот да, тоже никогда не мог понять, почему кто-то ждет что-то революционное от этого смешного человечка. Твистед устарел давным-давно, GoW, видимо, был удачей.

  • < p> 
    Третья часть и без его участия отличной получилась
    Отличное казуальное уныние с клаценьем одной кнопки для победы и головоломками для дошкольников, но с графоном. 

  •  2014-12-11 12:03:45 (обновлено 2014-12-11 12:06:05)
    0
    < p> Про "одну кнопку для победы" это вам друзья-пека-геймеры рассказали или просто такая дурацая фантазия? Просто для победы там нужно нажимать аж восемь кнопок и крутить два стика на паде. Уныния нет, а если было, то его трудно назвать казуальным.

  • < p> в GoW 3 одна из самых популярных платин в psn. Сойдет как показатель казуальности? Сам выбил ее без особых проблем. 

  • < p> Неа. Сойдет как доказатель популярности.

  • < p>

    3 часть ей и была, там начальные уровни сложности -

    1. Слепой котёнок.

    2. Шенок.

    3. Новичок.

    Помножить на медлительность Кратоса и врагов, простую механику и получим довольно унылую картину. То есть если бы там сразу было открыто ещё хотя 2 уровня сложности... перепроходить игру с такой механикой, вездесущим QTE и такими "боссами", желания не было никакого.

    Хотя - дох я там довольно часто, но это было не в бою - реализация двойных прыжков в игре способна подарить незабываемые ощущения.

    Попробовал вторую и порты с Виты - увидел то же самое, но считай ничего и не прошёл, диск с Сагой продал, Витовские игры снёс.

  • 0
    < p>
    количество ледей с платиной в GoW 3 явно намекает, что игра легко проходиться даже на хаосе.
    Еще раз. Это говорит лишь об очень большом кол-ве игравших в эту игру людей и о том, что большую их часть игра сподвигла на за...рачивание до платины. В DS-ах тоже платины море - и что, легкие игры?

    Так инертность ведь. См. так же Габен, см. так же Молинье, см. так же всё любое.

  • -
     2014-12-11 11:49:26 (обновлено 2021-11-25 16:34:08)
    0
    < p>
    Причем еще непонятно, каков его вклад в GoW.
    Он создал Кратоса, вообще-то. А без Кратоса God of War - как курятник без петуха.

  • < p>
    индустрия катится в гавно. человек не анонсировал очередное каловдюти и сразу жрет тонны кала и критики в комментах от "геймеров".

    Вам мало индюшатины в steam greenlight? O_o

    гоу фак ё селф - лаконичный и правильный ответ джаффе на все эти вбросы.

    Лаконичным и правильным ответом от геймеров на "посыл" от Джаффе станут околонулевые продажи.

  • < p>Фигня какая то

  • < p>Если у этой игры будет хорошая, сбалансированная механика, то дурацкую рисовку можно будет и простить.

  • < p> Последний ТМ для Пс3 весьма сбалансированным, если не играть за фуру на маленьких картах. Так что с балансом должно быть ок. 

  • K
     2014-12-11 12:08:14 (обновлено 2014-12-11 12:08:55)
    0
    < p>[off]The Last Guardian перенесли на PS4

    French

    [/off]

  • < p>Помнится, один геймдизайнер уже собирался "сделать игроков своими сучками"...

  • < p>как же вы блин задолбали! Черно белая игра? Кричите "говно". Под акварель? Кричите "дерьмо". Пластилин? Кричите "херня".

    Да обосритесь своими полигонами переваренными в шейдерном соку.

  • < p>Джаффе красавчик! Жесткий парень. Чего только стоит пиар с обстрелом грузовика ч/з интернет.

  • < p>
    GoW 3

    ГоВ теперь казуалка? Ты серьезно?

  • < p> я говорю про игровую механику, с которой справиться и инвалид. 

  • < p>
    я говорю про игровую механику, с которой справиться и инвалид

    Не могли бы вы не использовать слово "инвалид" в данном контексте?

  • < p>
    я говорю про игровую механику, с которой справиться и инвалид
    Можете пояснить, что имеете ввиду - игру легко освоить в плане механики-управления или она легко проходится? Первое верно, второе не очень, если речь не идет о нормал-изи.

  • < p> количество ледей с платиной в GoW 3 явно намекает, что игра легко проходиться даже на хаосе. 

  • M
     2014-12-11 12:46:51 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    2
    < p>
    Такое ощущение, что народ считает, что Джаффе делал раньше лучшие игры всех времен и народов, а теперь скатился в рисованное УГ.
    GoW Барлога, конечно, шедеврален, но первый GoW тоже великолепен. Тем более, что Джаффе принадлежат лавры создателя серии. Этого у него не отнять.

    Причем еще непонятно, каков его вклад в GoW. Третья часть и без его участия отличной получилась.
    Вообще-то Джаффе руководил разработкой :). А третья часть получилась, простите, большим и нелепым разочарованием по сравнению с первыми. Я уже не раз подробно аргументировал свои претензии, поэтому повторяться не буду. Красивая картинка и эффектное начало подкупили, конечно, публику (особенно неофитов), но ветераны (в том числе и сонибои со стажем) однозначно признают лучшей вторую часть серии.

  • < p>
    Вообще-то Джаффе руководил разработкой :)

    Он не программист, разработкой руководить не может.

    А третья часть получилась, простите, большим и нелепым разочарованием по сравнению с первыми.

    Продажи и оценки говорят об обратном.

  • < p>
    игру легко освоить в плане механики-управления

    А вот это, ИМХО, очень большой плюс, когда в игре специфического жанра легко освоиться. В ином случае многие игру просто пропустят, потому-что у них нет времени изучать всю механику. И после ГоВа понимаешь, что в таких играх нужна статическая камера.

  • < p>
    Да обосритесь своими полигонами переваренными в шейдерном соку.

    Гхм... вообще-то сабж как-бы тоже полигональный. Я хоть и "дерьмо" не кричу, но очередной 100500-ый мультплеерный шутер энтузиазма не вызывает. Задолбали они, мягко говоря...

  • M
     2014-12-11 14:23:43 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    Продажи и оценки говорят об обратном.
    Я играл в игру, а не в продажи и оценки :). Но уже устал перечислять свои замечания. Народ схавал, и ладно. А я вижу разницу между GoW Барлога/Джаффе и поделием Асмуссена.

    Он не программист, разработкой руководить не может.
    Не знал, что руководитель должен быть программистом, чтобы руководить созданием игры. Это называется Director (не хочу переводить как "режиссер", но, может, это было бы и правильно).

  • < p> 

    "Поделие", "большое и нелепое разочарование". К чему эта демагогия и детский максимализм? Да, второй ГОВ лучше чем третий, но третий от этого уж таким говном, каким ты хочешь его представить, не стал. При всем уважении к твоей боли и ненависти, от того, что сони не оправдала твоих ожиданий.

  • Z
     2014-12-11 15:18:52 (обновлено 2021-12-17 15:34:53)
    0
    < p>А по мне так забавно.. играть я в это не буду конечно и тем не менее. А то что он на хрен послал кого-то... ну так тоже ничего плохого в этом не вижу, не понравилось, на..й с пляжа, жду тех кому понравилось. Свобода выбора короч.

  • z
     2014-12-11 15:58:54 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>а я вообще не понимаю, почему этот "гений" до сих пор в почёте. Ну сделал одну крутую игру и что теперь? В 2003-2005гг мозги немного напряг, а сейчас они отдыхают на лаврах.

  • < p>Подобные пректы от знаменитых ребят всегда готов поддержать рублём, но чисто для коллекции) В душе конечно жду от них более серьёзные игры.

  • < p>
    GoW, видимо, был удачей.
    Возможно. Только правильно ли так говорить? Фактически вы принижаете человеческий труд.

  • M
     2014-12-11 20:26:31 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    "Поделие", "большое и нелепое разочарование". К чему эта демагогия и детский максимализм?
    Каждый останется при своих впечатлениях. Какие были, те и выражаю. Для меня это было действительно серьёзное разочарование, причины которого я расписывал тут неоднократно.

    При всем уважении к твоей боли и ненависти, от того, что сони не оправдала твоих ожиданий.
    Да нет никакой боли и ненависти. Просто понял, что времена и эксклюзивы Sony изменились, и продал PS3.

  • < p>

    Эксклюзивы хуана остались на недосягаемой планке качества, я правильно понял?

  • < p>
    А я вижу разницу между GoW Барлога/Джаффе и поделием Асмуссена.
    Присоединюсь. Второй Гов- самый лучший. При этом все боги войны без серьезных трудностей проходятся даже на высоких уровнях сложности. На хардкорный слешер ГоВ никогда не тянул. Он действительно казуальный. Хардорный - это, например, Нинзя Гайден. Гов по сравнению с НГ - прогулка в парке)

  • M
     2014-12-11 21:22:30 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    Эксклюзивы хуана остались на недосягаемой планке качества, я правильно понял?
    У Х360 эксы меня весьма порадовали. Хотя бы Lost Odyssey, например. Что касаемо Х1, как куплю и опробую, так и скажу. А пока у меня достаточно игр на WiiU.

  • < p>

    Т.е. ты тут его защищал, еще даже не понимая, понравится ли тебе или нет?

  • M
     2014-12-11 22:51:25 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    Т.е. ты тут его защищал, еще даже не понимая, понравится ли тебе или нет?
    Если бы ты действительно помнил, как я "защищал" тут Х1, ты бы не задавал этот вопрос. Напомню. Я говорил, и могу повторить тебе, что эксы Х1 вызывают у меня больший интерес, чем эксы Божественной. Ещё вопросы есть? Не связанные с разжиганием запрещённого администрацией холивара.

  • < p>Да правильный ролик. Продать можно что угодно, вопрос в стоимости рекламной компании. И мнение "диванных войск" тут не решает.

  • t
     2014-12-12 09:56:53 (обновлено 2021-12-19 15:35:04)
    0
    < p>Главное тут - многообразие оружия и перков и баланс. А графон такой - чтоб на виту потом запилить порт.

  • < p>
    всё вокруг унылые казуалки, кроме пары-тройки наименований.

    например Blades of Time пусть и казуальная (основная сложность - ужасная стрельба), зато быстрая, то есть не унылая. Я уже приводил пример с тем же Бетманом Аркхемским - он увалень и оооочень медлителен, Женщина-Кошка же быстра и при той же боёвке играется гораздо более бодро, а за Бэтмена я играть не смог, такое впечатление что слоу-мо смотришь. Так и тут, но Кратос побыстрей, конечно медведя-Бэтмена. В Drakengard 3 вообще примитивная боёвка, глубины нет, комбинаций мало. Зато она быстрая и сменой оружий на лету можно делать неплохие комбо.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 14

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 10

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.