Final Fantasy XIII может выйти на РС

На официальном сайте Final Fantasy XIII появился логотип сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam, а это указывает на то, что игра в скором времени может появиться на РС.

На официальном сайте Final Fantasy XIII появился логотип сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam, а это указывает на то, что игра в скором времени может появиться на РС.

На данный момент не совсем понятно, идет ли речь только о Final Fantasy XIII или же о бандле, который также будет включать Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII. Но более вероятным кажется второй вариант.

Возможно, анонс состоится на TGS 2014, которая началась сегодня.


Отмена
  • < p>Это у Скваречников такой трэнд новый (мультиплатформа), или они просто на ПК отработанный шлак сбрасывать будут?

  • < p>

    Это у всех новый тренд такой. Нет смысла в невыходе на пека

  • T
     2014-09-17 11:55:41 (обновлено 2014-09-17 11:58:33)
    11
    < p>Ох лол. Гомерчик будет спасать кокун!)

  • < p>Куда катится мир? Не трожьте Светку, ироды! Хватит над серией уже издеваться.

  • < p>Вангую что качество порта будет как всегда низким.

  • < p>

    Вангую что качество порта будет как всегда нормальным.
    - поправил, можешь не благодарить =)

  • < p>Чтобы мне долго не ковырять педию и тд, в серии ФФ вообще общий сюжет есть? Или там пара вселенных и периодически "доразвивают" в новой части? 

    [off]не троллинг, если что[/off]

  • M
     2014-09-17 13:14:07 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    1
    < p>

    Каждая номерная часть ФФ - это своя вселенная, свой сюжет и своя боевка. Исключение составляют FFX и FFX-2 (вторая - сиквел), трилогия FF13 и несколько разных игр в 7-ой части (сама FF7, FF7 Crisis Core и ещё какой-то шутер на ПС2).

  •  2014-09-17 14:13:48 (обновлено 2014-09-17 14:27:42)
    2
    < p>

    Вроде в каких-то допматериалах разработчики говорили еще о связи 10й с 7й. Что-то вроде того, что потомки персонажа Shinra из ffx-2 много веков спустя на другой планете основали ту самую корпорацию и использовали идеи предка по выкачиванию энергии из фарплейна. Хотя это все конечно очень притянуто за уши.

    Еще когда-то слышал, что Куджа из фф9 прибыл из вселенной фф6. Но могу ошибаться. Да и все это на самом деле не имеет значения.

    Ну и само собой, действие ff tactics, ff12 и Vagrant Story происходит в одном мире, но в разные времена.

  • < p>

    Информация про связь 7 и 10 на уровне фанфиков.

    Если интересно, чем на самом деле, закончилась истории Юны не в 10-2, а дальше, спойлерю аудиодрамму, прилагающуюся к 10-10-2ХД: 

    1. Люди не смогли жить без Сина и он воскрес

    2. Фрплейн наводнили призраки умерших людей, которых невозможно отослать.

    3. Юна стала храмовников в Бесейде, а Тидус стал блицболистов в Луке. Они после возвращения в 10-2 Тидуса не общаются и в аудиодрамме фактически расходятся.

    Т.е. ВСЁ, что вы делали в 10 (валили Сина) и ВСЁ что вы делали в 10-2 (спасали Тидуса) по мнению япончиков коту под хвост. Ибо вечность, постоянные изменения, колесо и прочая. 

  • < p>

    Ох, умеют же испоганить. :(

  • < p>

    ^^ - спасибо добрые люди, я кстати прошел вагрант, но даже не знал что он является часть вселенной ФФ.

  •  2014-09-17 15:46:11 (обновлено 2014-09-17 15:49:38)
    2
    < p>

    Здесь есть люди, считающие ее худшей частью и вообще, той частью, что практически похоронила FF

    Еретики! На костер! :)

  •  2014-09-17 13:13:40 (обновлено 2014-09-17 13:14:32)
    0
    < p>
    Или там пара вселенных

    Каждая номерная игра абсолютно новый мир, сюжет, герои. То есть сейчас существует 14 частей = 14 миров

  • < p>Так вроде же события 8 финалки проходят в мире 7 финалки. Только спустя сколько то там лет.

  • M
     2014-09-17 15:09:48 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    2
    < p>Лучше бы путёвое что выпустили...

  • < p>
    Так вроде же события 8 финалки проходят в мире 7 финалки. Только спустя сколько то там лет.

    Нет

  • < p>Lightning Returns: Final Fantasy XIII всё не могу пройти на пс3.

    Надеюсь эффекты и технологию хоть немного подтянут и вообще отлично будет.

  • < p>
    Final Fantasy XIII может выйти на РС
    Новость в целом радует, но я всё же предпочёл бы HD-ремейк IX части... Та реально была последней фантазией, дальнейшее "развитие" серии только разочаровывало.

  • < p>

    Лучше 15 пусть выкатывают на ПК.

  •  2014-09-17 15:42:18 (обновлено 2014-09-17 15:44:06)
    0
    < p>
    спасибо добрые люди, я кстати прошел вагрант, но даже не знал что он является часть вселенной ФФ

    Тем не менее это так. По-твоему, FFXII я называю Vagrant Story 2 только из-за дизайна и одного создателя? ;)

    HD-ремейк IX части... Та реально была последней фантазией

    Здесь есть люди, считающие ее худшей частью и вообще, той частью, что практически похоронила FF (если бы не FFXII). И да, я к ним не отношусь.

  • H
     2014-09-17 16:44:53 (обновлено 2021-11-28 10:49:34)
    0
    < p>

    Впечатление, что FFXII худшая бывает у многих, но через несколько часов игры оно меняется на противоположное. Всё ещё жду переиздания на каррентген.

  • < p>

    Не знаю, у меня до конца игры сохранилось. Да, там потрясная для ps2 графика. Да, там отличная боевка и в нее приятно играть. Но самого главного нет. Идиотский и неинтересный сюжет (только вступительный ролик доставил), пустые персонажи (большинство), отвратительнейшая просто до блевоты озвучка. Реально, это единственная игра, которую я проходил со словарем т.к. тупо не понимал что говорят персонажи, и приходилось вчитываться в субтитры, от которых было не легче, потому что использовались такие речевые обороты и слова (отсутствующие в словаре, кстати), что волосы дыбом становились.

    И спустя столько лет, если я попытаюсь вспомнить про FFXII, на памяти всплывают подземелья, судьи, подземелья, задница Ashe, подземелья, задница Fran, подземелья...

    FFXII неплохая, качественная и увлекательная геймплейно игра, но это ни разу не финалка.

  • K
     2014-09-17 17:10:53 (обновлено 2014-09-17 17:11:28)
    2
    < p>
    Лучше 15 пусть выкатывают на ПК.
    Та выйдет, только попозже.

    Здесь есть люди, считающие ее худшей частью и вообще, той частью, что практически похоронила FF (если бы не FFXII). И да, я к ним не отношусь.
    Сколько людей - столько и мнений. Мне лично очень понравились её лаконичная, неперегруженная ролевая система (в отличие от 8-ки, ага), гармоничный стиль (что-то между чиби и реализмом), ненапрягающий геймплей (но отнюдь не без челленджа) и, конечно же, сюжет (смотрел в первый раз концовку - рыдал как пятиклассница). Да и графика для тех времён была огого.

    Еретики! На костер! :)
    И тебе плюсца. :)

    Впечатление, что FFXII худшая бывает у многих
    Да не в том дело, что худшая. Я к ней отношусь как к перезапуску серии. Очень уж она... другая. А уж дальше вообще непонятно что пошло, спиноффы какие-то. Неплохие игры, плохие финалки. Как-то так.

  • < p>Предположу, что тут мало людей, кому 13-ая запала. *шёпотком* А мне вот понравилась и даже очень. Наверное, потому, что в японщине практически совсем не секу. Кстати, в 13-2 и Молнию так и не попробовал - ролики не цепляли, да и вообще странно это всё, в оригинал наигрался выше крыши.

  • < p>

    Финалка это секта, я уже как-то по поводу 13 спорил, а чего спорить-то о вкусах. Фекалии и цитаты рецензий, боль и восторг. Не знаю - мне 13 в целом понравилась, 13-2 так и лежит неигранная, Развращения Светки (демка) уже и не финалка вовсе, а хз что.

    Я сейчас специально не буду останавливаться ни на чём конкретно, кроме одного - с рядовыми врагами 13 часть была чистым press X to win, LR в этом плане повеселее вроде, но ни черта не видно когда нужен блок, да и боёвка ну очень своеобразная, я скорее приму уже чистый слешер, которым выглядит 15 часть, а вообще, конечно, вопрос - почему бы не сделать новые игры уже спин-оффом на том же популярном имени, как с той же Персоной, потому что вопрос что звать финалкой стоит очень остро.

  • < p>
    Это у всех новый тренд такой. Нет смысла в невыходе на пека

    Тогда Тётя Соня с её идеями облачного гейминга сядет в лужу.

  • < p>Открывая новость, ожидал увидеть в комментариях типичную диарею про объедки с барского стола с одной стороны и про пека-царство с другой. А тут игры обсуждают! Буду чаще заходить :)

    Я вот сколько не пытался играть в серию FF, через несколько часов понимал, что заставляю себя играть в это, начитавшись положительных отзывов. Не моё это совершенно.

    Хотя FF3 для на nintendo ds прошёл с огромным удовольствием, но это скорее исключение. Хардкор по современным меркам :)

  • < p>Мне так наиболее вероятным кажется первый вариант. Зная Сквару, каждая игра будет по 60 баков.

  • < p>
    Та выйдет, только попозже.
    Чую, что пока это произойдет, я могу дедушкой стать)

  • < p>
    Мне лично очень понравились её лаконичная, неперегруженная ролевая система (в отличие от 8-ки, ага)
    В 8 все было замечательно. Не надо искать в ней недостатки))

  • < p>Да я и не искал, а играл с удовольствием, это была моя первая JRPG и я офигевал от её масштабов, атмосферы и прочего. Но вот девятка долбанула прямо в десятку, такой вот каламбур. :) Всё, что напрягало в предыдущей, было исправлено, а изначально настороживший "сказочный" стиль впоследствии изрядно доставлял своей уникальностью и проработкой. Я буквально упивался этой игрой, тщательно дозировал удовольствие по полтора часа каждый вечер или залипал часов по пять кряду, слонялся по карте, прокачивая партию, по полчаса шурудил в статах и инвентаре или взахлёб пёр по сюжету, и при этом мне ни секунды не было скучно. После этой игры все прочие JRPG трудно было воспринимать всерьёз. Xenogears, Legend Of Dragoon, Chrono Cross - неплохие вещи, но... :)

  • EF
     2014-09-18 02:20:44 (обновлено 2014-09-18 02:24:01)
    1
    < p>
    это была моя первая JRPG и я офигевал от её масштабов, атмосферы и прочего.
    Я тоже)

    а изначально настороживший "сказочный" стиль впоследствии изрядно доставлял своей уникальностью и проработкой.
    А мне вот как то показалось, что зря Скваре в сказки ушли. Хотя музыка в 9 замечательная была, факт. Да и боевка не менее замечательная.

    После этой игры все прочие JRPG трудно было воспринимать всерьёз. Xenogears, Legend Of Dragoon, Chrono Cross - неплохие вещи, но... :)
    Нет, ну как можно гирсов не воспринимать всерьез!? Это ж глубокая, проработанная драма (правда, на хреновом движке...)

    ЗЫ: Плюсца за единомыслие!))

  • < p>Нашёл сабж в Steam, пока только предзаказ голой XIII части без продолжений.

    323 рубля с учётом 10% скидки.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Карманный «Тарков». Обзор Lost Light

    Обзоры 07 декабря 23:19 0

    Lost Light приобрела славу мобильной Escape from Tarkov, но это не совсем так. В NetEase, конечно, многое подсмотрели у хита от Battlestate Games, однако в основу игрового процесса китайские разработчики положили совсем другой хит — PUBG Mobile от Tencent. Получившийся ремикс двух известных проектов претендует на то, чтобы стать лучшим мобильным шутером.

    Кроваво, жестоко, чуть-чуть страшно. Обзор The Callisto Protocol

    Обзоры 06 декабря 20:42 12

    Игроки верят, что новый проект «папы» Dead Space, Глена Скофилда, возрождает жанр AAA-хорроров, заставляя даже самых матерых игроков забиться в угол и тихонько хныкать от страха. Отчасти они правы. Отчасти.

    Проходняк, который нужен! Обзор Evil West

    Обзоры 05 декабря 23:52 16

    Flying Wild Hog сделали проект, который, в наше время открытых миров и игр-сервисов, был невозможен. Мужики с квадратными челюстями и сквернословием на устах уничтожают сотни вампиров на Диком Западе на протяжении 15 часов. Звучит круто? А играется это ещё круче!

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 12

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table