Forza Motorsport 5 - самая низко оцененная часть серии, но самый высоко оцененый эксклюзив Xbox One

Сегодня компания Microsoft сняла запрет на публикацию онлайновых обзоров нового гоночного симулятора Forza Motorsport 5, который создала Turn 10 Studios в эксклюзивной версии для Xbox One.

Сегодня компания Microsoft сняла запрет на публикацию онлайновых обзоров нового гоночного симулятора Forza Motorsport 5, который создала Turn 10 Studios в эксклюзивной версии для Xbox One.

Средний балл Forza Motorsport 5 после публикации почти 30 обзоров составляет 82/100, что делает ее пока что самым высоко оцененным эксклюзивом новой консоли. В обозримом будущем забрать у игры этот титул сможет разве что Ryse: Son of Rome, оценки которого появятся завтра.

Однако, если взглянуть на ситуацию под другим углом, то мы вынуждены констатировать, что Forza Motorsport 5 оказалась самой низко оцененной частью серии. Средний балл предыдущих частей на Metacritic:

  • Forza Motorsport (Xbox, 2005) - 92/100
  • Forza Motorsport 2 (Xbox 360, 2007) - 90/100
  • Forza Motorsport 3 (Xbox 360, 2009) - 92/100
  • Forza Motorsport 4 (Xbox 360, 2011) - 91/100

Большинство обозревателей пишет, что в техническом плане претензиий к Forza Motorsport 5 у них нет, при этом обвиняя игру в отсутствии новых идей и в малом количество контента, который присутствует в игре на момент релиза (напомним, Season Pass для игры стоит, как еще одна игра). Та же Forza Horizon, выпущенная в прошлом году и получившая 85/100, по мнению некоторых, была более интересной.


Отмена
  • < p>Удивительно.

  • < p>Без интриги.

  • < p>Дутый некстген!

  • < p>Торопились к запуску, это очевидно.

  • < p>ИМХО, нужно было им игру под брендом PGR выпускать. Ожидание скромнее и оценки были бы выше

  • < p>

    что правда, то правда) а годика через 2 выкатить самый лучший автосимулятор)

  • < p>Почти до Rivals дотянули

  • < p>
    ИМХО, нужно было им игру под брендом PGR выпускать.

    А я думаю, пример с DriveClub нужно брать - у этой игры шансов больше на успех, ее не будут сравнивать с предыдущими частями Gran Turismo или Motorstorm. Новые [качественные] IP - это хорошо

  •  2013-11-20 20:18:04 (обновлено 2013-11-20 20:20:54)
    0
    < p>
    Первый обзор рузе

    черт, вчера, когда трейлер Ryse смотрел, вспомнил Heavenly Sword и тут

    I remember playing Heavenly Sword on the PlayStation 3 and being floored by the facial animation in it. I experienced a similar feeling with Ryse: Son of Rome; my pick of the Xbox One exclusive launch titles.

    P.S. Странно, так нахваливает анимацию, которая в самом геймплее как раз никакая

  •  2013-11-20 20:21:46 (обновлено 2013-11-20 20:38:21)
    0
    < p>пока microsoft плюет огрызками тухлых проектов, в ***???их подвальчиках sony настоящие кузнецы игр ааа класса куют новый эпизод захватывающих приключений..)

  • < p>не интересуюсь "гонками", потому не разочарован. 

    но в целом - удивлен. ожидал, что всяко выше 9ки средний балл будет.

  • < p>

    Ну это было бы вообще хорошо, согласен!

  • < p>

    при меньшем количестве мащин, а главное трасс (по сравнению с прошлой частью)? наоборот более чем ожидаемо

  • < p>
    в канадских подвальчиках sony

    с каких пор санта моника стала частью канады?(я про нотиков и санта монику), другие студии сони в англии или голландии. Это у Юбиков, ЕА, ворнеров искваров все студии в канаде

  •  2013-11-20 20:32:24 (обновлено 2013-11-20 20:33:29)
    -2
    < p>

    а что, naughty dog не канада?

  • < p>я ожидал 9ки в основном, но в принципе совсем низко серия не опустилась и хотя бы это хорошо.

    но в целом я согласен с Эдж вот в этом

    "Forza 5 is best seen as a foundation for what Forza 6 will be in a couple of years"

    как и говорил и говорю еще раз, Ф6-7 должна уже показать более высокий класс на мой взгляд и вернуть серии 90 бальный балл на мете.

    как раз и ругают кстати этот момент часто

    кстати помните все ругали что в игре плохо (объем), вот еще одно подтверждение)

    остался Райз с однотипной боевкой, 99% что ее ругать будут многие, ну может анимацию переходов еще.

  • < p>

    ну как-то целая форза ведь - меньше 9 никогда не бывало... 

    имо, не стоило мс ронять репутацию сериала. 

  • < p>Про 60 фпс не врали. Выходит единственная крупная некстген игра в 1080р60

  •  2013-11-20 20:37:12 (обновлено 2013-11-20 20:43:05)
    0
    < p>

    Интересно что "сайлентснейк" на это ответит :-))) вот же он упрямо писал одну и ту же "фигню"

  • < p>

    Наверно что это неправда, ведь автор статьи биллибой

  • < p>Одна  игра (с допами) - по цене двух! Это мощно.

  • < p>Кому интересно тот поиграет

  • < p>

    А в каких местах в гонке может проседать фпс? Ладно бы эффекты были на уровне Rivals, а так...

  • < p>
    а что, naughty dog не канада?

    :)) я с перепугу аж гугл открыл, думал, пропустил чего-то

  •  2013-11-20 20:49:18 (обновлено 2013-11-20 20:50:29)
    0
    < p>
    Выходит единственная крупная некстген игра в 1080р60

    Ноуп. КоДG на ПС4 то же в 1080р/60 после патча и некоторые спорт симы и Инджастис.

  • < p>В оценочки не играю, но обзоры почитал. 

    Общее мнение рецензентов: Форза 5 - нудятина. 

  • < p>

    я из текста статьи не понял кстати 1080 там в нэйтиве или в апскейле. 

    спс. 

  •  2013-11-20 20:56:00 (обновлено 2013-11-20 20:58:35)
    0
    < p>

    это они ещё в ГТ не играли ;)

  • m
     2013-11-20 20:56:49 (обновлено 2013-11-20 20:59:59)
    0
    < p>

    Так говоришь, будто это в первый раз)

  •  2013-11-20 21:03:05 (обновлено 2013-11-20 21:04:20)
    0
    < p>
    Которые порты с каррентгена? Велико достижение. Ну и код с просадками до 40

    Там нет просадок до 40, там фремрейт прыгал выше 60 постоянно от чего создавалось ощущение фреймдропов. Патч это исправил. Почитай еврогеймеров. Ну и та же NBA2K явно на другом движке, чем карент-ген(или очень сильно прокаченом).

  •  2013-11-20 21:03:24 (обновлено 2013-11-20 21:07:30)
    0
    < p>скачал 913мб непожатого видео Форзы5

    выглядит действительно хорошо, все-таки сразу видно насколько ютуб занижает всегда качество.

    up чеж на гт так часто ссылки на https криво вставляются, поправил

  • < p>

    видимо меня просто обманул кто-то, всегда почему-то казалось что канадцы они)

  • m
     2013-11-20 21:19:32 (обновлено 2013-11-20 21:20:58)
    0
    < p>

    Почитал и посмотрел. На видео просадок даже больше стало и они сильнее. Короче никаких постоянных 60 фпс там нет. Анализ нба есть?

  •  2013-11-20 21:21:00 (обновлено 2013-11-20 21:24:59)
    0
    < p>Поспешили, ага.

    Надо было что-то попроще в плане идеологии на старте выпускать.

    Или доведенное до идеального состояния.

    но в целом я согласен с Эдж вот в этом

    "Forza 5 is best seen as a foundation for what Forza 6 will be in a couple of years"

    то есть, что-то по типу пролога получилось

    цену бы снизили немного вместе с пафосом и оценка бы выросла

  • < p>
    А в каких местах в гонке может проседать фпс?

    Их не счесть, как и в игре любого другого жанра, выжимающей все соки из железа.

  • < p>

    ну можно отчасти и так сказать, хотя для пролога слишком много авто и трасс, скорее не номерная часть больше, тогда бы был меньше предел ожиданий. вообще еще соглашусь с

    Торопились к запуску, это очевидно.

    ну и кстати это еще Галенкин писал, тоже довольно хорошо сказал и это касается всех игр

    [sp]

    Причина, почему действительно отличные игры редко стартуют с консолями заключается в том, что те, кто берет приставку на старте, купят и посредственную игру. Более того, они даже рационализируют эту покупку, объявят прессу продажной, а критиков недалекими.

    Вторая причина в том, что хорошую игру от посредственной отделяют несколько месяцев полировки, на которые у игр, приуроченных к запуску платформы, обычно нет времени. Вот тут Ubisoft говорит, что Watch Dogs переехал как раз по этой причине.

    Исключение – игры от платформодержателей вроде Nintendo, которая обычно делает хотя бы одну хорошую игру на старте (а то и отличную). Потому что ей надо продавать и приставки, а не только игры, ну и в своем железе платформодержатель разбирается чуть лучше, чем сторонние студии.

    [/sp]

  • < p>В новом поколении консолей повальный мор на маркетинговую конкурентоспособность, этим платформодержатели справедливо загоняют себя в могилу. Сначала Нин выпустила выкидыш опасаясь прямой конкуренции, при этом не позаботившись о железе, идеях и качественных играх соответствующих статусу нового поколения. Теперь Сони и МС занимаются примерно тем же. Очевидно, что все стартовые эксклюзивы были высосаны из пальца в кратчайшие сроки, лишь бы, что то было, лишь бы выпустить консоль раньше конкурента, лишь бы успеть к черной пятнице. В результате нет ни графики, ни новых концепций геймдизайна. А вот Гейб молодцом, тихой сапой забацали свою ось, инновационный контроллер, концепцию консоли, при том весьма мощной, еще и свои очки вирт реальности готовят. Вот что значит не гнаться за конкурентом а сосредоточится на качестве продукта нового поколения.

  • < p>
    Почитал и посмотрел. На видео просадок даже больше стало и они сильнее. Короче никаких постоянных 60 фпс там нет. Анализ нба есть?

    Анализа НБА нет вроде пока, как и форзы. Под больше не знаю, я там видел просадку до 56 кадров, но я посмотрел только часть.

  • < p>

    Анализ фпс форзы на дф уже есть. У кода я увидел просадку до 46, хотя в основном они там до 54-58

  • < p>ребят, я там ниже вопрос задал и все чота молчат...

    там в видосах по форзе 1080 в нэйтиве или это заслуга апскейлера вани?

  • < p>[off]

    Вообще-то Гейб всего лишь пытается замкнуть пк-рынок на своей конторе, что является абсолютно маркетинговой, а не инновационной политикой. Правда, хорошо завуалирванной. Не говоря уж о том, что он еще ничего не выпустил, так что пока рано о чем-то говорить.[/off]

  •  2013-11-20 22:21:10 (обновлено 2013-11-20 22:34:04)
    1
    < p>прикольно там у них в еврогеймере...

    основной поставил 7, еврогеймер итальянский 8, еврогеймер германский 10.

    теперь балл 83, а не 82.

    зы: кстати еще заметил хвалят АИ.

    почему это тебе так важно, или ты ради форзы бокс собираешься брать?!

    или это способ доказать что бокс не способен на 1080@60?

    1. если бы это был апскейлер то об этом бы сразу написали

    2. Гринберг еще в сентябре сказал что F5 1080Р в нативе, а Райз в 900Р в нативе с апскейлом до 1080Р + никто не скрывал разрешения Райз, Др3, КИ, БФ, Код и т.д.

    3. скачай да посмотри директфид с дф что я давал ссылкой ниже, при разнице в 2 раза, апскейлер будет заметен, на видео четкое изображение без размазываний. если бы так везде работал апскейлер никому бы нафиг не нужны были честные 1080Р и можно было бы спокойно клепать игры в 720Р.

  • < p>

    Отличный ответ, реально!  :Thumbs Up: !

  • H
     2013-11-20 22:46:17 (обновлено 2013-11-20 22:46:28)
    0
    < p>
    никто не скрывал разрешения Райз, Др3, КИ, БФ, Код и т.д.

    Тут бы я поспорил. У райза разрешение пару раз менялось, сначала говорили о 1080, потом выяснилось, что в демонстрациях 900р, потом крайтек заявлял, что это в демонстрация, а в финале будет 1080р, потом они заявили, что решили остановится на 900р, как на более оптимальном в соображениях качество/производительность.

    Что касается остальных, то данные о некоторых банально умалчивались.

  •  2013-11-20 22:47:39 (обновлено 2013-11-20 22:48:39)
    0
    < p>Мне кажется, или высокое качество недавних игр на предыдущем поколении привело к тому что все "зажрались"? Такая Форца на старте это очень хорошо, ДР3 для стартового проекта тоже очень даже, Киллзона и Нэк вполне приемлемые, КЗ даже хороша, ну и прочие экзы/мульти получились очень хорошими для старта.

    Посмотрите на том же Метакритике оценки игр вышедших на старте WiiU, хороший экз только один вроде, да и тот итерация Марио Брос. Кто-то может сказать что WiiU загнулась? Ну продается хуже, чем хотелось бы Нин, но и вполне неплохо, если учесть ругань на железо и не самую продвинутую мультиплатформу. Будет всё норм и у Пс4 и Коробокса, чего попусту воздух сотрясать?

  •  2013-11-20 23:05:13 (обновлено 2013-11-20 23:06:00)
    -1
    < p>раньше был фанатом гонок (времена пс1) сейчас от них тошнит, слишком унылы и монотонны.. одно и тоже действие будь это гран туризмо или форза.  да и вообще какой нахрен симулятор гонок в играх?? гоники должны быть фановые и интересные пример: виджиланте 8,кармагеддон,твистед. из всех современных играл только в мост вантед (2006) и форза хоризон так как похожа на мост вантед

  • < p>

    это уже из другой оперы, просто фановые аркады и хардкорные симы, я и в то и то поигрываю, но старые добрые аркадные игры мне тоже ближе.

  •  2013-11-20 23:40:44 (обновлено 2013-11-20 23:47:12)
    0
    < p>Некстген должен был наступить в 2014-м году. Но все куда-то поспешили, в итоге:

    1. Куча кросплатформы сразу на 5-6 устройствах, включая ПК, Xbox 360, PS3, Wii, Xbox One и PS4

    2. Эксклюзивы оказавшиеся "середнячками" которые выше средней оценки в 70 баллов так и не прыгнули.

    3. Проблемы с оптимизацией и выпуск знаменитых патчей с улучшенным сглаживанием и увеличенным разрешением

    4. Отсутствие по-настоящему громких анонсов для некстгена на старте (новый HALO, или новый Uncharted с потрясающим графоном и геймплеем). Единственный предварительно годный эксклюзив получается только у майков - Ryse (хороший графон, интересный сеттинг - раскрытие потенциалаТМ).

    Куда торопиться? Могли бы сделать 2013-й год последним годом эксклюзивов на каррентген, а в 2014-м выпускать на старые консоли только кросплатформу, и активно сдобрят некстген эксклюзивными играми на старте, которых не будет на старых консолях. Тогда бы толк был. А так - Battlefield 4, AC4, COD Ghosts и прочие игры мультиплатформы выглядят не блестяще, но вполне нормально и на каррентгене - их потенциала действительно еще на годик бы хватило. А там - залп для настоящего нового поколения дали бы.

  • < p> дико поддерживаю, все говорили о быстром и непутевом запуске вииЮ в итоге оказались на их же месте. Потерпели бы с запуском на год вот тебе и анч и инфеймос эх сони.. У майков классная линейка но их маркетинг и слабое железо отбивает все желание брать консоль.

  •  2013-11-20 23:53:07 (обновлено 2013-11-20 23:56:32)
    2
    < p>

    Согласен. Делая Xbox 360 и PS3 с залогом на будущее, слишком много дури в них вложили. В итоге - практически все игры некстгена на старте, можно было бы выпустить и на старушках от Майках и Сони. А ведь один год - это очень много. Можно было бы и видеодрайвера подкрутить, и новых игр доделать, и потом не позориться сначала выпуском игры на 720p, а потом 2-х гигабайтным патчем до 1080p... 

    P.S. Или все-таки ситуация с мультиплатформой которая ~одинаково смотрится на некстгене и каррентгене говорит не о дальновидно спроектированном железе, а скорее, о том, на что издатели готовы пойти что бы как можно больше бабла поднять :) Умудряются заставить разрабов хорошую картинку на железе времен Pentium 4 запускать. То же самое и про некстген - Ryse смотрится слишком уж круто, для DDR3 видеопамяти и обрезанной Radeon HD 7790) Могут когда захотят!... или когда застявят... :)

  • < p>От новой Форцы ожидал более высокого среднего балла...

    Ну реально как бы сонибои не говорили про слабое железо хуана, это единственный консольный экз, который работает в честных 1080р60. ПС4 этим похвастаться не может. Про каррентген порты и графически убогий КоД даже не заикайтесь.

    в точку, плюсца :)

    Что МС, что Сони с Нинтендо какое то позорище по железу представили. Не то что ПС3 в 2006, которая обошлась в 800 доларов в производстве на первом этапе, но и являлась по своей сути некстгеном. Тоже самое про короб 360.

    из всех современных играл только в мост вантед (2006) и форза хоризон так как похожа на мост вантед
    Из более-менее современных рекомендую Flatout 2, Driver: San Francisco, Split/Second, NFS: Hot Pursuit 2010. Море фана обеспечено.

  • < p>
    это единственный консольный экз, который работает в честных 1080р60

    Мультиплеер в KZ тоже идет 1080p60...

    Ну и какбы чтоб уж совсем голословным не быть - GT5 идет аж на PS3 в 1080p/60.

  • < p>[off]чувака с баном лайва разбанили кстати.[/off]

    строчит вовсю.

    попробую ответить частично.

    все ждали, т.к. некстген передержали и выйди он на пару лет раньше, глядишь бы воспринимался иначе. поэтому и торопыжничали.

    сколько было ругани после Е3 трансляций, мол вашу машу где некстген, что это за х и все такое.

    т.е. некстгена давно начал жаждать народ (хотя была часть более консервативная, мол есть и есть, че вам еще надо), но по хорошему пришло лишь немного лучшее качество картинки, более лучшее разрешение и больше эффектов (и то 720Р и 900Р еще со старта), потому что для более серьезной картинки (like a ultraPC) нужны потенциальные вложения в недорогое, но мощное железо (с дорогой конечной стоимостью или большими минусами на старте консолей) эти вложения стоят очень дорого, а сейчас все работают на себя, да и разработчики игр архитектеру хотят попроще, и они пошли в Нвидиа, Нвидиа дешевых мощей не выпускает, отказала, АМД с более малой долей рынка быстро схватилась за шанс, но в итоге выжала из разработки под определенную сумму что могла, к Интел ясное дело никто не ходил, без вариантов. Придя годом позже на рынок, вряд ли что изменилось на рынке, разве что экслюзивы были более прилизанными, а вот придя раньше на пару лет было бы уже интересней, и сейчас бы подходила середина цикла некстгена и 2-3 года до нового железа, а там глядишь и что-нибудь придумали.

    зы: если я где-то не прав или зарываюсь, поправьте, но я вижу картину примерно такой.

    ПС4 этим похвастаться не может

    ну к слову вроде Кз в мультиплеере столько выдает.

    а по хорошему у Сони экслюзивов то нет столько, чтобы это показать, у Бокса все-таки их прилично больше на ланче, + 60 фпс нужны в основном в гонках, файтингах и мультиплеерах фпс.

  • < p>
    Мультиплеер в KZ тоже идет 1080p60...

    В основном 40-50 фпс

  •  2013-11-21 00:33:39 (обновлено 2013-11-21 00:34:34)
    0
    < p>
    Мультиплеер в KZ тоже идет 1080p60...
    Аж целый мультиплеер 40-50 фпс, когда в нем графон почикали относительно сингла, ну да.

    GT5 идет аж на PS3 в 1080p/60
    Меня не проведешь

    1280x1080 при 2x QAA или 1280х720 при 4x MSAA. И фпс там с дропами, ниже 20 бывает

  • < p>[off]чувак тестит х1 на твитче

    логвинов собирается ночью устроить марафон по Киллзоне (когда хз)[/off]

  • < p>

    После такого графического даунгрейда странно, если бы не было 60fps:

  • < p>

    Конечно-конечно

  • < p>

    В том треде уже пришли к официальному выводу об упрощении графы, разводить полемику с ютюб-скринами у меня нет желания.

  • < p>

    Да всем наплевать на Shadow Fall. Все берут некстген ради колды в 1080p60fps. А куча форумных экспертов продажи не делают.

  • < p>Хуан все-таки слил браузер тест 

    XBO Sunspider: 2360.9 

    PS4 Sunspider: 1027.4 

    XBO Kracken: 111892.5 

    PS4 Kracken: 22768.7 

  • < p>

    да чо за боль?

    нет, я не собираюсь брать бокс ради форзы - я по гонкам не тащусь. 

    и вообще, я просто спросил. мне интересно чисто в техническом плане - смогли/не смогли.

  •  2013-11-21 02:02:57 (обновлено 2013-11-21 02:05:38)
    -6
    < p>

    Проблема у двух компаний банальна сэкономили.. Если бы они пришли к нвидиа и сказали собери нам мощную начинку на 600 баксов то она бы им не отказала.. а так уверен они предложили ей не более 250 баксов. Так они умудрились  облажаться и с амд , так как в обоих приставках лежит самый ПЛОХОЙ процессор от амд и самый дешевый (2000 годы) ,он сраним только с планшетами так как в нетбуках стоит лучше,а  про гпу уже промолчу. Как я видел по настоящему некстген:

    Гпу от нвидиа,процессор от интел уровня i5 и память не ddr3 так как нужно иметь перспективу на будущее,а сверхбыструю DDR4 16 гб. И все это чудо выставить за 800 у.е (чуть дороже пс3 на старте) и многие не раздумывая бы купили даже на ноугеймз так как понимали,что их железо это некстген. 

    Какие же все таки идиоты стоят у руля обоих компаний,а майки еще и хотят впарить некому не нужный кинект за 3000 штуки такая лолка.

  • < p>Оценки оценками, но серия постоянно меняется. И если раньше серия была "симулятором" и конкурентом GT, то с 3-ей части (считаю её худшей в серии) начала гнуть свою линию, и оказуалилась. 

    Вторая часть остаётся самой любимой, если не считать Horizon... :)

    В общем, считаю вторую часть лучшим симом на боксе, а Horizon лучшей аркадной гонкой! Очень хочется увидеть продолжение последней! Ради неё тогда куплю ONE. :)

  • < p>
    самый ПЛОХОЙ процессор от амд и самый дешевый (2000 годы) ,он сраним только с планшетами так как в нетбуках стоит лучше

    Давненько такого бреда не писали тут.

    Что же эти бедные немощные планшетные процессоры в реалтайме осиливают рендерить всяких Dark Sorcerer'ов?

  • < p>

    Так вроде она и дальше оставалась симулятором. В новой обещали улучшенную подвеску и какую-то продвинутую физику шин. Есть где-нибудь на русском описание в чем именно оказуаливание произошло?

  • < p>

    наверное речь о rewind и наличие легкого уровня сложности с автоподтормаживанием на поворотах, хотя там по сути все отключается и управлять авто становится довольно непросто. но тут не учитывается 1 фактор, в современных авто тоже навалом улучшайзеров, которые разгружают водителя на наличие проф навыков. допустим управлять ламбо изначально непросто, все-таки такая дурь, наверное часто видел ламбо, феру в столбе сразу после покупки, а без вспомогательных механизмов так вообще только проф уровень гонщика пойдет только.

  •  2013-11-21 10:37:54 (обновлено 2013-11-21 10:39:19)
    0
    < p>

    я просто такой фигней еще никогда не занимался - видосы/скриншоты не высматривал по профильным ресурсам, только то, что народ в комментах тут выкладывает. не опытный я по этой части, короче. 

    мэдвадио дал ссылку на статью, в статье речь о том, что они понавыкладывали видосов в разрешении 1080. а что за 1080 - не указывают. просто, памятуя о том, что в боксе есть апскейлер, в том, что конечное видео будет в 1080 особо сомневаться не приходилось. 

    ну я и спросил что это за 1080:)

    мог бы просто сказать "да в нэйтиве" - и все, вопрос закрыт.

    чож ты сразу кИдаешься-то? :)

  • < p>

    не всем подходит "и все вопрос закрыт"...приходится распинаться.

    в общем ладно, замяли, сорри если неправильно понял.

  • < p>

    А что значит "или"? Неужели масштабируемые настройки?

  • < p>
    А что значит "или"? Неужели масштабируемые настройки?

    Типа того

  • < p>Появился первый обзор Ryse: Son of Rome. Итоговая оценка................. 2/5.

  •  2013-11-21 11:54:39 (обновлено 2013-11-21 11:57:21)
    0
    < p>

    это второй, первый был 4 из 5

  • < p>

    Ты про интервью с продюссером игры, которое некоторые почему-то называют ревью? :)))

  • < p>

    это ошибка, убрали до снятия эмбарго. вчера по игронету новость много где прошлась. сейчас там интервью, да.

  • < p>

    Значит ревью ещё нет :)

  •  2013-11-21 12:09:00 (обновлено 2013-11-21 12:10:10)
    0
    < p>

    было вчера и они получились первыми, даже перевод есть на гамаке

    [sp]Вот некоторые выдержки из обзора:

    Боевая система игры опирается в первую очередь не на разнообразие, а на тайминг. Выбрать нужный момент, чтобы парировать вражеский удар, а потом сделать комбинацию и нанести ответные удары, для каждого из которых надо подобрать подходящий промежуток времени - это то, на чем базируется Ryse. Простота - одна из основных причин, почему это работает.

    В игре встречались некоторые баги. Иногда можно было увидеть, как тела магическим образом перемещаются сквозь твердые объекты. Один раз я застрял в воротах, поэтому мне пришлось вернуться к контрольной точке. Так же иногда бывает сложно понять, куда идти дальше - это может немного раздражать.

    Ryse: Son of Rome может быть недостаточно отшлифованной, но я наслаждался прохождением. Принимая во внимание мощность Xbox One и полную фукосировку этой консоли на кровавую историю одного человека, зависимого от его щита и меча, игра заслуживает похвалы, и я надеюсь увидеть более изысканное и улучшенное продолжение.[/sp]

    просто убрали и поставили другое.

    вот официально ответили

    "We didn't break the embargo - we followed the embargo time Microsoft's New Zealand PR company gave us, to the minute. After the review was published, they informed us the embargo date had changed, and they had neglected to tell us, so we deactivated it. The review will be activated again tonight at midnight (New Zealand time). Apologies for the inconvenience."

  • < p>[off]

    Хрень какая то, никто бы такое говно не купил. Да, нет 1080 и 60 фпс, это фейл старта нового поколения, нет каких то откровений в самой платформе (у 360 была унифицированная память у пс3 монструозный селл), но еще во первых не вечер, а во вторых никому супер мощности, когда приставку берут для фифы, нах*й не нужны.

    Экзы пс3 показывают лучший графон в каренте, но где ЕА с Активижн которые осваивают пс3 что бы выжать все соки?[/off]

    А вообще ожидаемые гоночки "на старте", если бы Терн оставили в покое, через год-два, была бы форза с метакритиком выше 90...

  • < p>

    Я уже нашел обзор на английском :) Корявая, глючная анимация превратилась в «fantastic Crytek engine-driven animations» и прочее. Вобщем у него минусы = достоинства.

  • < p>

    там по контексту анимация катсцен ("передача эмоций"), а она там реально хороша.

    "The voice acting is very solid, especially by the actor of Marius himself, instilling an appropriate level of gravitas and even conveying intense emotions fairly well. This is helped along by the fantastic Crytek engine-driven animations, of course, but also a wonderful scripting effort."

  • < p>

    Школоло походу первый раз при смене поколений присутствует))) Как можно нести такую чушь, вы хоть немного свои две извилины напрягите - никто из издателей не будет выпускать на лонче новой приставки Хало или Анч, когда инстал базы еще нет как таковой и при этом забивать на 150млн аудитории в пред. поколении.. Так было всегда - и во время запуска текущих приставок выходило полное уг, и порты с ПС2 и Хвох`а. ПС2 на запуске многие вообще как двд плеер брали.

  • < p>dreddina

    В интернетах видимо считается трендом называть школьниками тех, с чьим мнением у кого-то что-то не совпало.

  •  2013-11-21 14:44:29 (обновлено 2013-11-21 14:49:34)
    0
    < p>

    Как по мне кошмарные результаты на обоих браузерах. Для сравнения

    Файрфокс на ПК у меня выдает в Санспайдере 126 мс, а в Кракене 1187 мс.

    Делать нечего, еще на Хроме проверил. В общем - кошмар, кошмар

    Санспайдер - 31

    Кракен - 1183

  • < p>
    Что же эти бедные немощные планшетные процессоры в реалтайме осиливают рендерить всяких Dark Sorcerer'ов?

    В чем проблема-то? Нынче такой вот лоу-левел. Люди умудряются на интеловских гпу в игры играть, если что. Хотя там часто проблемы с драйверами.

  • < p>8 из 10 или 80+ из 100 на мой взгляд более чем хорошие оценки. При том, что некоторые моменты старых частей - тупо перезали и будут продавать как ещё одну игру.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.