Frank Gibeau: iPhone 6 не уступает новым консолям

Президент EA Games Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) в интервью GamesIndustry International сделал довольно странное заявление, которое касается возможностей недавно анонсированного смартфона iPhone 6.

Президент EA Games Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) в интервью GamesIndustry International сделал довольно странное заявление, которое касается возможностей недавно анонсированного смартфона iPhone 6.

В ходе презентации iPhone 6 представители Apple сами вспомнили консоли, отметив, что игры на новом смартфоне будут работать в более высоком разрешении, чем на PS4 и Xbox One. Однако Фрэнку настолько понравился iPhone 6, что он пошел дальше.

«Ретина-дисплей, улучшенный процессор, графические возможности Metal, 128 ГБ памяти - мы видим устройство, которое не уступает консолям нового поколения», - заявил Фрэнк Жибо.

Что скажете?


Отмена
  •  2014-09-14 08:55:28 (обновлено 2014-09-14 08:56:46)
    -4
    < p>Видел я несколько игр с очень хорошей графикой на смартфонах и планшетах с крутыми экранами и железом и идут они в разрешении вдвое большем, чем 1080p ! Так что заявления Фрэнка правдивы. Но врятли на новом айфоне будут игры столь-же хорошими как на плейстейшн ! Не графоном единым.

  • < p>

    как они могут идти с более лучшем разрешении, если их экран такой маленький, там без разницы как увеличивать разрешение, разницы не увидишь, и о каких играх то речь на этих телефонах может идти, они и близко не стоят по качеству и исполнению с играми на консолях.. господин Фрэнк Жибо просто протролил, что эйпл, что ему лишь бы поболтать

  • < p>у консолей нет ретина-дисплея, улучшенного процессора, графических возможносте Metal, 128 ГБ памяти ,консоли хуже

  • < p>Выставил себя полным дуРачком......

    Сорри за пошлость

  • < p>Что-то подобное говорили про пастген и современные телефоны. А теперь посмотрите на Биошок для мобилок.

  • < p>Читаешь такие заявления, потом смотришь на биошок 2007 на ящике360, потом на айпад 2014года и плачешь, а тут они замахнули на консоли 2014года.

    Эйпл видит, что спрос падает, ничего нового придумать не могут, вот и изголяются. Самсунг то уже просел по финансовым показателям.

  • < p>Жесткий троллинг, ничего не скажешь, хотелось бы спросить у Фрэнка, а когда игры на айфоно-айпадах по содержанию, догонят ps2?

  • T
     2014-09-14 13:37:35 (обновлено 2021-12-03 14:34:51)
    0
    < p>

    Когда у них бюджет больше будет. Да и что Вы хотели от игр за 5-10 баксов :)

  • < p>

    Ну знаешь, порты с ps1 на консоли, тоже покруче будут, да и инди тоже также стоит. Вообще не в бюджете проблема, а больше в удобстве управления, с этим очень туго, сенсор с гироскопом, никогда не заменит, простого джоя

  • 1
    < p>

    нет, тут пока что хотя бы добраться по производительности до ПС360, о сравнении мощностей с каррент-геном при самом благоприятном стечении обстоятельств лет 5 речи не будет, в реале же 7-10 лет, скорее на планшетах-ноутбуках с активным охлаждением.

  •  2014-09-14 09:50:37 (обновлено 2014-09-14 09:55:47)
    3
    < p>
    как они могут идти с более лучшем разрешении, если их экран такой маленький
    Вообщето размер экрана не имеет значения, будь это 1 дюйм или 100 если разрешение у них одинаковое, то и нагрузка на железо одинаковая. Железо обрабатывает одинаковое кол-во пикселей. Если играть на планшете 7-12 дюймов с разрешением 2к то железу планшета приходится потеть сильнее чем если вывести картинку на 1080p телевизор с диоганалью 50 дюймов ! 

  • < p>

    С одной стороны верно, что на мобилках с супер высоким разрешение нагрузка на GPU больше чем на новые консоли, но с другой стороны мы имеем модельки персонажей и уровней времен PS2, в лучшем случае начала 7-ого поколения, текстуры тех же времен. С такой нагрузкой телефоны в лучшем случае идут вровень с PS3. Про геймпелй я промолчу.

  • < p>

    Всё верно. Мобильные девайсы как серьёзная игровая платформа не состоялись, комфортно играть в 3D игры там не получается. С птичек начали и ими закончим, но уже в 20к разрешении :) 

  • < p>А как оно будет идти в более высоком разрешении, если максимум у айфона 6 будет full HD?  А в 1 гб оперативы ничего не застрянет?

  • < p>Фрэнк, уменьшай дозировку!)

  • < p>Откровенная чушь!

  • < p>Я смотрю сейчас модно сравнивать мобилкины платформы с консолями - сначала Nvidia, теперь вот (внезапно!) EA.

    Видел я несколько игр с очень хорошей графикой на смартфонах и планшетах с крутыми экранами и железом и идут они в разрешении вдвое большем, чем 1080p !

    Ну, на милипиндрических экранах графон, может, и кажется хорошим, но если картинку вывести на телик с хорошей диагональю, вся убогость полезет наружу. :)

  • m
     2014-09-14 13:00:39 (обновлено 2014-09-14 13:00:59)
    2
    < p>А какой из этих двух "шестой" ? :D Левый или правый?

    А то мы в деревнях не разумеем в этом новом всём...

  •  2014-09-14 13:03:02 (обновлено 2014-09-14 13:04:05)
    1
    < p>
    А какой из этих двух "шестой" ? :D Левый или правый?

    А то мы в деревнях не разумеем в этом новом всём...

    Оба - один "6", другой "6 Plus". :D

  • T
     2014-09-14 13:33:49 (обновлено 2021-12-03 14:34:51)
    0
    < p>В iPhone 6 по-моему используется PowerVR GX6630-50, которые чем то лучше nVidia Tegra K1, а где то хуже. Так что с графикой там более менее OK (для мобильных приложений естественно). Хотя новому поколению консолей тоже гордится особо нечем :) Ну а если Френку так понравился iPhone, лучше бы вложил денег в разработку нового движка (с учетом Metal разумеется),что бы постепенно отойти от Unity. Вот тогда, может что нибудь и получилось бы.

  • T
     2014-09-15 02:23:56 (обновлено 2021-12-03 14:34:51)
    -1
    < p>

    По поводу PowerVR GX6630-50 vs nVidia Tegra K1 я всего лишь имел ввиду анонс (http://comasscrewing.ru/interesno/143707-imagination-technologies-predstavila-novyy-gpu-powervr-gx6650-prevoshodyaschiy-po-slovam-kompanii-gpu-tegra-k1.html) и еще пару статей. Наверняка тегра и лучше (особенно в синтетических тестах)... но смысл то??? Все это 'лучше' потеряется на android.  И как я писал выше, в оригинальной статье речь не о сравнивании текущего консольного железа, а о развитии в целом.

  • n
     2014-09-14 16:00:33 (обновлено 2022-05-14 12:12:25)
    2
    < p>Я вот пишу игры для айфона и айпада. Ничего сверхвыдающегося по производительности не вижу и есть проблема с разнообразием железа с различной производительностью и экраном(про андроид вообще молчу), чего нет у консолей. Приходится упрощать графон для совместимости с древними девайсами (iPad3 самый геморный - ретина дисплей + слабое железо) для максимального охвата аудитории.

    P.S. Swift и Metal пока не юзал.

  • < p>
    iPad3 самый геморный - ретина дисплей + слабое железо

    мой родимый :(

  • < p>Наркоман Фрэнк попутал типы памяти. Оперативную и постоянную.

    Надо было сравнивать, соответственно Ифон и PS4 : 

    RAM 1GB и 8Gb

    HDD 16-128Gb и 500Gb-1Tb

    А вот теперь - ЛОВИТЕ НАРКОМАНА !!! )))

  • < p>Ну тот же Walking Dead при разршении 1920x1080 на андроид смотрится беднее на TV, нежели его аналог с ps3 на том же TV при 1280x720. Что, к слову, говорит о многом. 

  •  2014-09-14 17:23:59 (обновлено 2014-09-14 17:37:15)
    7
    < p>Ну это конечно сумбур.

    Хотя наличие шикарного дисплея это безусловно плюс.

    И в 2Д графике можно делать довольно не плохие картинки. Но в полноценном 3Д планшеты с консолями сравнивать соовсем неуместно.

    [off]Кстати завтра мы выпускаем нашу игрушку в аппстор :)

    Целый год ушел на разработку.

    Brightest Kingdom TD / Ярчайшее Королевство TD

    Ссылка активируется завтра днем.

    Это как уже понятно башенная защита, но мы постарались добавить оригинальности в игровой процесс, типа строительства башен основанного на комбинаторике ане постепенном апгрейде, дропа элементов башен из монстров. Твик экономики, что чем выше уровень башен тем меньше денег остается от убитых монстров, что заставляет бороться с внутренней жадность и вариантом между построить крутые башни и снести следующую волну или же рискнуть и попробовать одолеть врагов более слабыми башнями и заработать еще больше денег. :)

    Ну и всякое другое. :)

    В целом вышло довольно хардкорно.

    Хз хорошо это или плохо, но делать казуальную нудятину я не смог себя заставить :)

    Пару скриншотов с "той самой" ретина графикой. 2048*1536

    [sp]

    [/sp][/off]

  • -1
    < p>Это называется Magic Towers. Сделано Алаваром хз сколько лет назад, даже стилистика похожа.

    У вас демки нет, зато есть мудаческая привычка выкладывать не скриншоты, а фотошопные раскраски. Здесь за это только ленивый не пинал разработчиков.И на основании чего я должен отдать 100р и скачать 226мб неизвестно чего? 

    Лучше купить Leo`s Fortune за 160р.

  • < p>Я считаю, Apple и именно Apple должна была давно сделать следующий шаг:

    выпускать все свои устройства с hdmi-выходом и приличным геймпадом в комплекте. Уж с их ценовой политикой это были бы копейки для них. Вот тогда бы они влетели на рынок консолей со свистом и большой тройке сделалось бы плохо.

  • < p>

    и что бы стало? и зачем геймпад к телефону? есть у них эпл ТВ, ну дальше что? игр нет, мощностей нет, кто станет играть с телефона с геймпадом на телевизоре? Кстати - а Эпл Miracast поддерживает или, а у них свой Эирплэй...

    Кому нужен телефон с геймпадом в комплекте? зачем? перспектив никаких, поводов для этих перспектив - тоже. В чём цимес? Причём тут вообще консоли?

  • < p>

    С их ценной они бы как влетели, так бы и вылетели бы с него пинком под жопу. Одно дело продавать смарты с так себе железом(для мобильного рынка), вытягивать все это хорошим софтом и хорошей оптимизацией под iOs устройства. А другое продавать ужасное железо(по консольным меркам там даже до ps3/х360/wiiU еще ползти как минимум года 3) и продавать его по 300/400 у.е.(а зная аппетиты яблочников и по 500 и каждый год). Тут не спасут даже фанаты, а уж про то что они проедут мимо почти всей мультиплатформы это точно. Эппл уже разок пыталась выдезти, но к счастью не получилось.

  • T
     2014-09-14 19:04:11 (обновлено 2021-12-03 14:34:51)
    0
    < p>То что не уступает (наравне, так правильней, судя по оригиналу) консолям..... это фраза вырванная из контекста, он имел в виду совсем другое. Вот оригинал статьи http://www.gamesindustry.biz/articles/2014-09-11-ea-on-the-apple-watch-the-emergence-of-another-gaming-platform-is-compelling_4

  • < p>

    Кайфолом, пришел и вечеринку испортил.

  • < p>

    Б-же, вместо того, чтоб признаться что он нарк, он... а, собственно, он это делает.

    [off]ты то ли ссылкой ошибся, то ли не читал, но там как раз подтверждается что он сморизил глупость и как-то совершенно идиотски пытается это прикрыть.[/off]

  • < p>Да какая разница, насколько они мощные, если реально интересных игр под них выходит пара штук в год? И те теряются на фоне хронофажного донатного говна с навороченной графикой...

  • < p>фрэнк жабо: героин меня больше не штырит. 

  • < p>Слышь малыш, в меру потребляй гашиш

  • < p>
    В iPhone 6 по-моему используется PowerVR GX6630-50, которые чем то лучше nVidia Tegra K1, а где то хуже.

    Поправде PowerVR 6 серии(так же известный как Rouge) по многим показателям уступает Адрено 330 из Снапа 800. С К1 он и рядом не лежал. И по правде все они нормально проигрывают GPU Х360/ПС3, хоть и обладают некоторыми более современными фичами( например более продвинутые шейдеры). Но простите сравнивать это с ГПУ даже ХО это просто идиотизм, там реальный разрыв более чем в поколение. Ну не возможно чисто физически в чип размером с булавку на 28нм запихнуть АПУ от ПС4/ХО и питать это от акка. Эти АПУ по размеру как вся печатная плата айфона. Да и не один акк мобильный не выдержит и получаса(думаю куда меньше), да и просто сгорит без охлаждения нормального. Так что это тупейший популизм обычного маркетолога, который не понимает что разршение не равно мощность. Но молодец, прогнулся.

  • T
     2014-09-15 02:51:49 (обновлено 2021-12-03 14:34:51)
    0
    < p>Кстати у EA есть Frostbite для мобилок, который кстати не лицензируется :)

  • < p>
    Все это 'лучше' потеряется на android.

    Тут и спорить в принципе нет смысла, покрайне мере пока игры не начнут затачивать так же как под iOS. А если кто и будет это делать под К1 то это проплаченые еденицы(как например с Trine 2).

  • < p>Кто этот не уважаемый сэр? Явно видно, что но злоупотребляет веществами. "улучшенный процессор, графические возможности Metal, 128 ГБ памяти" - какой-то бред сумасшедшего.

  • < p>
    сенсор с гироскопом, никогда не заменит, простого джоя

    нэва сей нэва.

    пока не заменит, но как там дальше будет (чисто в технологическом плане) - х его з... 

  • < p>Уволят его на следущий день, лол. Как с гендиректором квалкома, который тоже раскритиковал х64 процессоры эпла, хотя сам квалком именно эти процессоры хотел выпускать

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 10

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 9

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.