Gabe Newell подтвердил Steam Box (Bigfoot) производства Valve

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) официально подтвердил, что они собственными силами работают над Steam Box, который не имеет ничего общего с представленным вчера продуктом Piston.

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) официально подтвердил, что они собственными силами работают над Steam Box, который не имеет ничего общего с представленным вчера продуктом Piston.

«Мы готовим собственный продукт [Steam Box], который намереваемся продавать пользователям своими силами. Устройство будет использовать Linux, но если вы пожелаете, то сможете установить Windows - мы не будем усложнять процесс».

Steam Box от Valve пока что проходит под кодовым названием Bigfoot, комплект будет включать контроллер, который отличается от других геймпадов более высокой степенью точности и низкой задержкой.

Скорее всего, в Steam Box не будет никаких датчиков движения, потому как, по словам Гейба, кисти и пальцы обеспечивают более точное управление, чем руки целиком, но устройство может порадовать чем-то другим.

«Биометрия, у нас масса идей, - продолжил Гейб. - Думаю, мы выпустим контроллеры, которые будут использовать многие биометрические данные».

Steam Box, помимо поддержки Windows, как уже было отмечено, предоставит вам доступ к веб-браузеру, так что пользователи смогут делать на этом устройстве все то же самое, что и на любом другом компьютере, подключенном к Сети, например, пользоваться streaming-сервисами, вроде Netflix.

Дальше интересней - Valve работает над технологией, которая позволит в будущем Steam Box служить сервером и обслуживать одновременно до восьми дисплеев, таким образом, все члены вашей семьи смогут играть одновременно на всех телевизорах (если их не больше восьми).

Valve также не упускает из виду рынок мобильных игр, в разработке находится еще один проект под кодовым названием Littlefoot - он направлен на смартфоны и планшеты.

В будущем Valve не исключает возможность того, что различные производители будут предлагать пользователям разные версии Steam Box, отличающиеся вычислительной мощностью - так, чтобы пользователь мог выбрать оптимальное устройств для себя.

Прототип Steam Box. Финальная версия будет выглядеть иначе

Гейб добавил, что, по его задумке, Steam должен стать еще более открытым, а пользователи получат больше прав по выбору того контента, который будет появляться в онлайновом магазине.

И последнее - Steam Box все еще находится в далеко не финальном состоянии, а Valve не планирует официальный анонс в этом году.


Отмена
  • < p>так и знал, что с пистоном что-то не так, уж не игровая эта штука совсем.

    простите если кого обижу, но какой дурак будет покупать игровой пк на интегрированной графике по бешеной цене?!

    если Гейб говорит о том что можно поставить Виндоус, значит железо скорее всего традиционно, интересно чем же они попытаются заинтересовать в итоге

  • < p>Консоль очень привлекательна. Особенно по уровню распространения и индивидуальному подходу к распространению контента для каждой страны. Думаю, что не смотря на все заявления и прогнозы аналитиков, консоль вполне способна занять свою нишу, причем коммьюнити будет этому способствовать. 

  • < p>Лицензионная наклейка M$ Win в комплекте...))

  • < p>maximum:

    Стандартизацией - установил и играешь, как на консолях.

  • < p>Всё одобряю, но вот этот момент: «В будущем Valve не исключает возможность того, что различные производители будут предлагать пользователям разные версии Steam Box» приведёт к ситуации аля Андроид — несколько нормальных девайсов и миллиарды говна, которое сильно портит репутацию, но при этом создаёт массовость и общую доступность. Есть тут и плюсы и минусы.

  • < p>Игры то под него будут оптимизировать?

  • < p>Зато сколько помоев вылили во вчерашней теме...

  • < p>Гейб, зачем мне покупать это, если у меня есть PC? 

  • < p>

    Это такой хитрый пеар, наверное. Вчера: Xi3- г...о. Зато сегодня Стимбокс белый и пушистый)))

  • < p>не верю. в смысле, в успех такой штуки. 

  • < p>Провал на пользу Гейбу пойдет...

  • < p>
    Valve работает над технологией, которая позволит в будущем Steam Box служить сервером и обслуживать одновременно до восьми дисплеев, таким образом, все члены вашей семьи смогут играть одновременно на всех телевизорах (если их не больше восьми).
    Самое интересное. Запилил один сервак ультра производительный, засунул в чулан, а везде наставил моников/телевизоров с каким нибудь андроидом и играешься/смотришь видео. А не как в Шите от невидии, только для своих карт.

  • < p>Биометрия - наверно пресловутое "мысленное" управление попытаются приладить, типа Emotiv EPOC.

  • < p>Пульт от ТВ Самсунг - это важно.

  • < p>осторожно, фанаты в треде!

  •  2013-01-09 12:24:07 (обновлено 2013-01-09 12:29:18)
    -2
    < p>А мне кажется, что они делают ошибку. Никому это нафиг не надо - обычный ПК с установленным Steam Big Picture, в красивом корпусе. Да ещё и с Линупсом, что ограничивает выбор доступных игр в десятки раз.

    Единственное, что может привлечь - это супер-низкая цена, но тут я сомневаюсь.

    Я конечно, не аналитег, но мне кажется, что продадут пару тысяч экземпляров и загнётся.

    Вообще, мне кажется, что Valve в последнее время куда-то не туда несёт.

    Провал на пользу Гейбу пойдет...

    Согласен. А провал будет, я уверен. Может хоть тогда возьмутся за голову и запилят HL3 :)

    Фанбои яростно минусят всех, кто сомневается в успехе этого сомнительного проекта )))))

  • < p>

    Ну обычные неттопы же продают, причем вполне себе за приличные деньги и куча вариантов за килобакс и выше. У меня вот к телеку подключен Acer Revo старенький, так за милую душу дети мультики смотрят, кому надо в интеренет заходят или ещё что. Если будет более удобное управление (про WMC не говорить) то я буду рад. Правда ещё моноблок бы прикупить...

  •  2013-01-09 12:35:40 (обновлено 2013-01-09 12:49:33)
    2
    < p>

    У большинства целевой аудитории Steam уже есть игровые ПК. Зачем этим людям покупать ещё один девайс?

    А те, кто не в теме ПК-гейминга и Стима, скорее купят XBox или PS, которые у всех на слуху. Кроме того, выпуск этой Стим-коробки скорее всего по времени будет близок к выпуску некст-ген консолей, вокруг которых будет бешеный ажиотаж.

    Короче, ИМХО, они не попадают ни в одну из целевых аудиторий. Хотя, Стим исправно приносит им кучу бабла, а имея такие доходы можно не бояться удариться даже в самые дурацкие эксперименты.

  • < p>О, у меня такой же геймпад от логитех как у Гейба!)

  • < p>
    У большинства целевой аудитории Steam уже есть игровые ПК. Зачем этим людям покупать ещё один девайс?
    Вполне резонный вопрос, но лично я хотел бы себе ещё такую коробку если цена/качество будут в норме.

  • < p>[off]RIKKEN:

    с неудобными курками, из-за которых я его вернул в магазин)[/off]

  • M
     2013-01-09 13:06:47 (обновлено 2021-12-01 12:07:28)
    4
    < p>Да бросьте вы спорить - выпустят они свой кубик, и будет так, как предсказывали в комиксе:

  • < p> Я болле чем уверен, что если речь идет стриме домашних игр на несколько девайсов то железка как раз будет в "стим боксе" от NVidia

  • < p>Интересно что на прототипе майковская windows license наклейка))

  •  2013-01-09 13:22:42 (обновлено 2013-01-09 13:22:56)
    0
    < p>

    [off]у не знаю мне норм, а какой у тебя щас? небось майкрасофский[/off]

  •  2013-01-09 13:56:56 (обновлено 2013-01-09 13:58:12)
    -1
    < p>а воплей-то вчера было, вот всем вчерашним аналитегам сегодня в луже наверное весело сидится :)

    а в чём проблема? вы забываете что это не консоль, а компьютер, самый обычный брендовый компьютер (что бы вы знали, брендовые компы на западе продаются на ура), с предустановленым стимом и своим контроллером, так что вполне конкурентный девайс, а если учесть что на нём большими буквами будет написано что он предназначен для игр...

    У большинства целевой аудитории Steam уже есть игровые ПК

    вы в статистику стима давно заходили? почти у половины двухядерные процы, а у 5 процентов вообще одноядерники, процентов 10 сидит на встроеном интеловском видео, у 35 процентов объём харда не больше 500 Гб, какие игровые ПК? вы о чём вообще? там игровых дай бог процентов 20, всё остальное или безнадёжно устаревшее или вообще оффисные разной степени паршивости.

  • < p>
    У большинства целевой аудитории Steam уже есть игровые ПК. Зачем этим людям покупать ещё один девайс?

    Один компьютер на всю жизнь?

  •  2013-01-09 14:10:05 (обновлено 2013-01-09 14:12:09)
    0
    < p>
    а в чём проблема? вы забываете что это не консоль, а компьютер, самый обычный брендовый компьютер (что бы вы знали, брендовые компы на западе продаются на ура), с предустановленым стимом и своим контроллером

    Вообще-то этот девайс позиционируется как игровая консоль. Соответственно и функционал будет ограничен только играми. А это означает совсем другую целевую аудиторию и конкурентов.

    Те, кому нужна консоль, купят XBox/PS. Те, кому нужен компьютер-неттоп, тоже купят другие модели с полноценной ОС и функционалом, присущим десктопам/нетбукам.

    вы в статистику стима давно заходили? почти у половины двухядерные процы, а у 5 процентов вообще одноядерники, процентов 10 сидит на встроеном интеловском видео, у 35 процентов объём харда не больше 500 Гб, какие игровые ПК? вы о чём вообще?

    Эти компьютеры сейчас и можно считать игровыми. Большинство игр прекрасно идут на компьтерах 4-летней давности, за исключением нескольких Кризисов/Батлфилдов.

    Это если убрать те, что с интеловским видео, конечно. А хотя, не забывай про всякие инди и казуалки, которые прекрасно работают на интегрированных видяхах. И в них играет громадное количество людей. Тоже ведь игры - значит и компьютер игровой.

    Один компьютер на всю жизнь?

    А зачем мне два?

  • < p>Даешь SteamOS...

  • < p>

    так Гейб мне так и не ответил :( 

  •  2013-01-09 14:30:44 (обновлено 2013-01-09 14:31:46)
    0
    < p>
    Вообще-то этот девайс позиционируется как игровая консоль.

    кем? эти бредни я слышу только от аналитегов геймтека. больше его никто так не позиционирует. спешиал фор ю

    так что пользователи смогут делать на этом устройстве все то же самое, что и на любом другом компьютере, подключенном к Сети

    с полноценной ОС

    линь не полноценная ось? сейчас не продаются готовые ПК/ноутбуки с линуксом? на стимбокс нельзя поставить винду? о как, а мужики то не знают ;)

    А зачем мне два?

    вам незачем, а у меня их четыре например, у Пашки вон две плойки, да и ваш один единственный не вечен ;)

    Эти компьютеры сейчас и можно считать игровыми.

    ну уж такую ахинею нести не надо, я понимаю что у вас батхерт, но что бы так... ;)

    так он геймтек не читает ;)

  • < p>
    А зачем мне два?

    Каждому в семье по компьютеру жеж. Одни смотрят смешариков, другие торчат в одноклассниках, третьи играют и так далее. У меня у друга даже плойка и то под мультики дочкой на 70% времени занята.

  • < p>
    Соответственно и функционал будет ограничен только играми.

    Это вы сами придумали? Пока слова Гейба скорее об обратном говорят.

    А зачем мне два?

    Идея в том, что бы подключать этот девайс к телевизору в гостиной. Дальше разжевывать мысль нужно?

  • D
     2013-01-09 14:42:20 (обновлено 2013-01-09 14:43:58)
    0
    < p>

    Идея в том, что бы подключать этот девайс к телевизору в гостиной. Дальше разжевывать мысль нужно?

    проблема решается покупкой HDMI провода за 300р, ну или Стимбокс за 500 евро

  • < p> а когда нам объяснят зачем он нужен, презентация уже была?

  • < p>

    Думаю на CES2014 объяснят 

  • < p>Почему-то вспомнилась песенка из рекламы:

    "Toy box, toy box!

    В маленькой коробочке

    Тысячи игрушек!"

  •  2013-01-09 14:51:55 (обновлено 2013-01-09 14:55:30)
    0
    < p>

    яблоко совсем расслабило массы:)) приучил старина стивви, что он выйдет на сцену и популярно разжует быдл...(пардон!!!) толпе народа зачем устройство нужно, для чего и как с ним вообще:))

  • < p>
    решается покупкой HDMI провода за 300р

    У меня есть пятиметровый за 160 :)

  • < p>

    [off]я усреднил, в М-видео всяких по 2000р видел, Мажор эдишн

    сам брал нонейм китай 3м за 150р, все устраивает[/off]

  • < p>
    приучил старина стивви, что он выйдет на сцену и популярно разжует быдл...(пардон!!!) толпе народа зачем устройство нужно, для чего и как с ним вообще:))

    Ну, я не знаю, кем надо быть, чтобы самому не разобраться в айдевайсях)

  • < p>
    проблема решается покупкой HDMI провода за 300р

    Компьютеру не место в гостиной.

  • < p>Продолжу мысль — данный девайс может стать игровым HTPC. Спрос на них безусловно меньше, чем на классические консоли или PC, но рынок тоже есть. Я последние пол года серьёзно задумываюсь собрать такой самостоятельно — ибо реально нужно.

  • < p>
     а когда нам объяснят зачем он нужен, презентация уже была?

    И последнее - Steam Box все еще находится в далеко не финальном состоянии, а Valve не планирует официальный анонс в этом году.

  • < p>[off]RIKKEN:

    Не, я взял точную копию боксвоского пада за 20 баксов с переключателем d/input[/off]

  • < p>

    Кто купит? С нынешней ценовой политикой игр на консолях и на пк, в следуюшем поколении ни сонибоев ни биллиботов не останется, если стимбокс предложит все то же самое, но с играми в 10 раз дешевле. Я жду инфы по следуюшему боксу. Если не впечатлит, то возьму стимбокс

    Я думаю, Гейб не провалится, а его застрелят или отравят

  •  2013-01-09 15:36:19 (обновлено 2013-01-09 15:45:07)
    0
    < p>

    да эт понятно:)

    я про то, что тон и моду на подобные анонсы со сцены задал именно он. может кто и до него так пытался делать, но после его презентаций это явление стало носить массовый характер.

    зы

    и да. эт теперь мы все знаем, что, к примеру "вот это - айпад. и он для того, чтобы потреблять цифровой контент". но ведь пока джобс не рассказал и не показал со сцены, что это и как это работает, такой класс устройств и не существовал-то в принципе:)) 

    и более того, если бы айпад просто положили на полки магазинов, то это просто факт, что сам по себе он не нашел бы своего массового (ключевое слово) покупателя. аналитеги тех времен сказали бы в обзорах чонить типа "фу! что это такое? на нем даже нельзя по нормальному набирать текст" ни или какойнеть иной прогон из той пурги, которая до сих пор не уляжется в интернетах, хотя планшет уже давно сформировался как отдельный класс устройств.

    благодаря напутственным словам джобса сформировался:))

  • < p>
    с переключателем d/input

    А зачем он?

    Поставь в соседней комнате. У тебя их вообще сколько? У меня всего две и вторая детская :(

  • < p>

    тут немного другая ситуация, если это обычный брендированный пк, то мне надо понять, почему я его должен купить, а не пойти в любой магазин и собрать из комплектухи. 

    Им не помешало бы поучиться у apple, устройство должно работать из коробки, зачем игровой коробке линукс ума не приложу

  • < p>
    зачем игровой коробке линукс ума не приложу

    Чтоб микрософту не платить за винду

  • < p>это вместо xbox?

  • < p>

    я спрашиваю зачем потребителю его линукс, тебе он нужен? мне нет, мне нужна игровая система

  •  2013-01-09 15:46:09 (обновлено 2013-01-09 15:48:19)
    -2
    < p>

    провода не труЪ ;)

    такой класс устройств и не существовал-то в принципе:))

    существовал, таблетки придумал не Джобс

    А зачем он?

    что бы переключать ;) есть игры с dinput есть с xinput переключатель позволяет играть и в те и в те без лишнего гемороя.

    я спрашиваю зачем потребителю его линукс

    затем же зачем и виндоус, ваш КО

  • < p>

    Даже не знал) На компе играл проводным боксовым, проблем не помню никаких

  •  2013-01-09 15:50:47 (обновлено 2013-01-09 15:53:22)
    2
    < p>
    Без винды система будет дешевле

    ты реально не понимаешь что сейчас народ покупает или решил кэпом побыть?

    Пришел родитель в магазин купить ребенку игровую систему, ему говорят типа вот стимбокс, но поиграть вы сможете только после переустановки системы и кучи другой дребедени, думаешь купит или пойдет возьмет иксбокс?

  • < p>

    пффф:) ой да ладно:)) 

    зы

    к тому же я не говорил, что он их придумал (хотя это спорный факт, вспомнить тот же монохромный ньютон). я сказал, что он объяснил аудитории что это такое и зачем оно нужно. а это именно так.

    еслиб не стивви, то смотрел бы ты дома в кровати ютюб на ноутбуке:)))

  • < p>[off]

    Не стоит на это даже время тратить[/off]

  • m
     2013-01-09 15:54:38 (обновлено 2013-01-09 15:56:48)
    1
    < p>
    еслиб не стивви, то смотрел бы ты дома в кровати ютюб на ноутбуке:)))

    Или прямо на телевизоре, оу щи..

    Я думаю, с выходом сабжа игры чаще будут портировать на линь

  •  2013-01-09 16:00:11 (обновлено 2013-01-09 16:34:21)
    0
    < p>
    спешиал фор ю

    например, пользоваться streaming-сервисами, вроде Netflix

    А зачем мне для этого отдельный девайс, если сейчас сами телевизоры умеют это делать? Документы редактировать, в интернете браузить, скайпом пользоваться, фотки редактировать тоже можно будет, умник?

    линь не полноценная ось?

    Смотря, что они напихают в сборку. Я так понимаю, центром вселенной там будет что-то вроде Steam Big Picture - консолеподобный интерфейс с выбором игр и расширением для популярных сервисов типа Нетфликс, Ютуб и т. д. С точки зрения пользования ПК это неполноценно. Лучше купить неттоп с полноценным функционалом десктопа, Виндой 7/8, или Убунту.

    на стимбокс нельзя поставить винду?

    Зачем тогда его вообще покупать? Ты на маки тоже винду ставишь?

    ну уж такую ахинею нести не надо, я понимаю что у вас батхерт, но что бы так... ;)

    Батхёрт тут у тебя, фанбойчик. :) Я лишь пытаюсь понять, зачем им выпускать эту консоль, совсем не претендуя на роль аналитега.

  • < p>
    комплект будет включать контроллер, который отличается от других геймпадов более высокой степенью точности и низкой задержкой.

    Очень и очень интересно. Будет ли этот контроллер продаваться отдельно? Что из себя представляет?

  • < p>

    какая разница какая коробочка будет стоять? отличия лишь в размерах, на дворе 2013 год и можно купить любой дизайн на свой вкус, хоть куб, хоть самолет

  • < p>Халф Лайф 3.... хде ты?

  • < p>

    тамже где и всегда, в "аналах истории" =)

  • < p>
    то смотрел бы ты дома в кровати ютюб на ноутбуке:)))

    я так и делаю ну и на телевизоре (с компа) ещё.

    к тому же я не говорил, что он их придумал

    нет вы сказали что до него таких устройст не было, что в корне не верно. а с тем что Джобс был гением и великим впаривателем, и очень сильно повлиял на современный мир, я никогда и не спорил. ибо спорить с очевидными вещами я не умею.

    проблем не помню никаких

    там вроде со старыми играми косяки могут быть. то есть геймпад может просто не распозноваться игрой.

    Документы редактировать, в интернете браузить, скайпом пользоваться, фотки редактировать тоже можно будет, умник?

    боюсь это сильно вас удивит, но таки да.

    Зачем тогда его вообще покупать?

    на этот вопрос ниже уже ответили, и не раз ;)

    Я так понимаю

    Я лишь пытаюсь понять

    вы сначала определитесь, а потом уже рассуждать начинайте ;)

    зачем им выпускать эту консоль

    как только до вас дойдёт что это не консоль, тогда вы всё поймёте ;)

    Ты на маки тоже винду ставишь?

    я нет, но это возможно и востребованно раз сами эппл создали инструмент для этого.

    фанбойчик

    ожидаемо, когда аргументы кончаются, мартышки начинают швыряться какашками ;)

    к сведению, в отличии от вас я умею читать и понимать написаное, поэтому знаю что такое стим бокс и зачем он нужен, и кстати он мне не нужен, хотя на геймпад и на ось надо будет глянуть.

    но поиграть вы сможете только после переустановки системы и кучи другой дребедени

    кто сказал? девайс выйдет хрен знает когда его даже не анонсировали, когда он выйдет игр с поддержкой линукса будет несколько больше чем сейчас. да и не удивлюсь что он будет продаваться как с линуксом, так и с виндой.

  • < p>
    нет вы сказали что до него таких устройст не было, что в корне не верно.

    ну нет же:)

    я сказал буквально следующее:

    такой класс устройств и не существовал-то в принципе

    устройства сами по себе были, а класса как такового не существовало. не вижу никаких логических противоречий:))

    с тем что Джобс был гением и великим впаривателем, и очень сильно повлиял на современный мир, я никогда и не спорил. ибо спорить с очевидными вещами я не умею.

    :))) это да:)

  • < p>
    устройства сами по себе были, а класса как такового не существовало.

    существовало, погуглите tablet pc, palm и pocket pc

  • < p>

    Ну хватит...

  • < p>

    надстройка над вин, вин мобайл и палм ос? мы все это "проходили" и чем-то даже пользовались.

    не, сюда это не катит:) эт как раз то, о чем я и говорю - устройства, сами по себе, были, класса устройств не было. 

    планшет, в том виде, как он сейчас есть (концепция - потребление контента) и как следствие класс устройств (таблетки на ай ос, андроид, теперь вот вин рт) - это исключительно заслуга эппл, джобса и айпад. 

    зы

    мс так и не извлекла полезного опыта из прошлых ошибок и пытается создать (точнее повторить выпуск на новой аппаратной базе своей заскорузлой идеи) планшет для создания контента (сурфейс про). поглядим, что у них получится на этот раз.

  • < p>Сасунг СматрТВ умеет выходить в интернеты, но (!) не имеет поддержки flash (или альтернативы ему), поэтому, например, не платить за кабельное и пырить онлайн телеканалы не выйдет. Хотя приложение ютуба при этом сносно работает.

  • < p>Респект за свободу выбора ОСи, хотя пока непонятно, что ПОЛЕЗНОГО эта штуковина будет уметь из того, что не доступно в данный момент любому обладателю нормального ПК.

  •  2013-01-09 17:12:05 (обновлено 2013-01-09 17:19:23)
    0
    < p>

    рука лицо,ну если для вас PDA и Tablet PC не класс устройств, то извините, айпад вам в руки и вперёд за счастьем, медицина тут бессильна.

    З.Ы

    насколько я понимаю до айфона, сматфонов тоже не было? ;)

  • < p>

    Эээхххх... Как всё запущенно то

  • < p>

    после заявлений про андроид, на вашем месте, я бы про запущеность промолчал ;)

  • < p>[off]

    Планшеты до айпада и после - два совершенно разных рынка и продукта. И сколько не гугли - этот факт останется фактом!

    Андроид действительно ужасен, фундаментально на уровне ядра[/off]

  • < p>я до ipad не знал, что планшеты существуют

  • < p>
    99% якобы идей эппл, на самом деле принадлежат другим людям

    Идея — ничто, реализация — всё.

  • < p>

    ну вообще-то был. первый был на вм2003се . любимый (из винмобовскийх - кутек с200) был на вм5 - утонул в море и до сих пор его труп хранится где-то дома, как реликвия. бывали нокии на симбе. смартфонами пользуюсь без малого 10 лет.

    в настоящий момент йа-мобило у жены , у меня андроид. 

    пда - это скорее прадедушка современного смартфона, нежели планшета. хоть такой класс устройств и существовал, какое он имеет отношение к современному планшету???

    а таблет пк - это просто ноутбук с убирающейся клавиатурой и стлусом на обычной винде с надстройками. бывал у меня и такой - эйч пи. вопрос про отношение этого выкидыша индустрии к современному планшету так же актуален. сейчас с вин8 мс пытается повторить этот фокус снова. как я и говорил, поглядим, что у них выйдет.

    зы

    медицина - это сила. и тебя вылечат,  и меня тоже вылечат:)))) 

    зы2

    спорить с очевидными вещами я не умею.

    таки, походу, нет:)) попытки оспорить очевидное наблюдаются:)))

  • < p>Чем ближе выход этой замечательной штуки, тем больше Гейб похож на Санту.

  • < p>
    таки, походу, нет:)) попытки оспорить очевидное наблюдаются:)))

    очевидно что до айпада были планшетные компьютеры (как клас), но вы с этим спорите

    очевидно что современные планшеты и смартфоны не отличаются ничем кроме размеров (да и то не всегда), с этим вы тоже спорите

    очевидно что ПДА функционально умели ровно тоже что и айпад (например), да и технически очень похожи, но про это вы похоже даже не знаете, и кто из нас пытается оспорить очевидное?

    тут вообще-то исключительно харизма Джобса и его же умение создавать культ вокруг посредственности.

  • < p>

    Да не растопчет. Ладно бы конкурентам было что предложить в плане эксклюзивных качественных игр.

  • < p>Потыкайте это палочкой, кому не страшно. А то оно выглядит сдохшим еще до рождения.

    Хороший игровой комп за приемлемые деньги собрать сложно. Да и не знаю как у кого, но у меня серьезный апгрейд получается примерно раз в 3 года (мать+проц, если необходимо память), по мелочи - видяха/винт/дополнительно оперативки раз в 1-1,5 года. Сомневаюсь, что стимбокс или пистон вообще поддаются апгрейду.

  • < p>
    тут вообще-то исключительно харизма Джобса и его же умение создавать культ вокруг посредственности.

  • < p>Эппл произвела революцию на рынке мобильных устройств, определив вектор их развития как самостоятельного класса на долгие годы. До айфона на рынке были всего лишь ублюдочные отпрыски виндопека (за исключением palm), массовому потребителю совершенно не интересные.

    Технические идеи может и не были придуманы эппл, но они были доработаны и оформлены в виде чрезвычайно привлекательного продукта, совмещающего в себе не только форм-фактор и мультитач, но целый гармоничный комплекс из железа, софта и удобной инфраструктуры доступа к контенту. По аналогии с программированием, скажем, что эппл создал уже готовый юзер-френдли программный продукт, хотя библиотеки, из которых большей частью он состоит, были написаны до него, но потребитель плевать хотел на библиотеки, ему нужен окончательный софт. Некоторые недалекие ведроидофанаты сколько угодно могут кукарекать про то, что эппл это только маркетинг, но при этом их аппараты имеют экранный интерфейс, скопированный у эппл, способ ввода данных, скопированный у эппл, магазин приложений и другого контента, скопированный у эппл. Эппл показал, как должны выглядеть современные программы, современные устройства и современные сервисы, задал тренды развития многих IT-направлений.

    P.S. К слову, ни разу не яблодрочер, мой смартфон пока еще осознанно на ведроиде, а пека на винде.

  • < p>
    очевидно что до айпада были планшетные компьютеры (как клас), но вы с этим споритеочевидно что современные планшеты и смартфоны не отличаются ничем кроме размеров (да и то не всегда), с этим вы тоже споритеочевидно что ПДА функционально умели ровно тоже что и айпад (например), да и технически очень похожи, но про это вы похоже даже не знаете, и кто из нас пытается оспорить очевидное?

    понятно! вопросов больше не имею:)))

    Не стоит на это даже время тратить

    я дурак, что не послушал тебя сразу:)

  •  2013-01-09 19:53:02 (обновлено 2013-01-09 20:06:54)
    0
    < p>

    Так на ойях и прочих шилдах и дохлой мультиплатформы-то не сыщешь. Не в геймлофтовые же поделия играть, в самом деле.

    [off]Запили свой стимакк, кстати, у нас незаконченный разговор есть;-)[/off]

  • < p>очень хочется убрать от телика ноут и заменить чем-нибудь более практичным

    хочется уже инстабайнуть этот пароящик )

  • < p>

    а зачем у телека ноут? неужто для игр?

  •  2013-01-09 21:15:00 (обновлено 2013-01-09 21:24:38)
    0
    < p>

    Почему нет :)

    По честному, там 90% времени крутится "Маша и Медведь" с канала гетмуви на ютубе.

    У меня ребенку в апреле 2 года и сейчас у него уже 2-3 месяца разгар познания масс культуры через видео. Этот же факт и останавливает в желании поиграть на телике, так как x360pad4w проводной = А новый пад покупать желания пока нет, один фиг за компьютером играю.

    Проводные пады, наушники и т.д. - полный ад в желании поиграть, когда есть ребенок :)

    Раньше, пока была возможность, мы например RAGE на телике прошли с другом, ттх ноута, уже старенького, есть в профиле. Для 720р этого более чем достаточно.

    А про практичность, у меня был неттоп леново на каком-то там самом лучшем атоме, вроде 2700 чтоли + с видео от АМД - глючная, тормозящая железка, которая еле-еле 720р воспроизводит.

    Покупать мак мини для телика - глупость, я не против аппл, у меня у жены топовый букпро прошлого года (не ретина :Р), но использовать это у телика не практично. Ну можно поставить туда, винду или линуху и т.д., но нахуа? и видео обрезок.

    Покупать еще один недокомп, чтобы он стоял просто так у телика? ну тоже х3х3, ноут я хоть с собой по делам беру, в поездки и т.д.

    Последним, что было желание поставить вместо ноута, была OUYA, и хотя она выйдет заранее устаревшей, я просто решил поддержать парней и предзаказал+пад+ еще чето там :) Но сомневаюсь, что это сможет нормально видео воспроизводить и радовать играми.

    А вот СтимБокс от валв купить - да, почему нет :) вдруг они чего-нибудь интересного еще придумают, я хочу это попробовать, и мне кажется нормальным заменить ноут железкой, которая создана для совокупления со мной через телевизор.

    [off]в данный момент у меня дома 6 работающих компов разной степени отсталост\крутости, 3 ноута, 1 неттоп, 2 консоли - и в ящике еще дешевый ноут и лежит и железо для одного компа, которое я стараюсь продать\подарить ))[/off]

  • < p>
    Покупать мак мини для телика

    почему? если не играть, отличная вещь, видео крутит любое, xbmc ставишь и управляешь с телефона, тихий, энергии мало жрет, торренты качает, в общем как сервер и медиацентр он хорош. Скорее дорого, но очень практично

  •  2013-01-09 21:41:47 (обновлено 2013-01-09 21:44:05)
    0
    < p>

    Ну для меня не подходит просто потому, что макос )

    Ну т.е. мне иногда надо выполнять виндовые приложения на этом компьютере, в том числе стим+егоконтент, а на мак мини видео убитое какое-то совсем вроде было.

    я думал его купить, когда между ним и неттопом выбирал

    неттоп в итоге разочаровал, зато я его прикрутил к монику сзади и если что, есть запасной комп

    (у нас в семье кстати золотое правило, количество компов n+1 минимум, где n = количеству ПМЖ в этом доме)

    В итоге после прижился ноут у телика :) Я им не часто пользуюсь и вроде ок.

    Но с учетом подставки под него - он столько места занимает, что хнык хнык, у меня и так сейчас бокс в ящик убран(считай каламбур), и только сонька за теликом стоит, сныканая от мелкого.

  • < p>

    а что с макосью не так? чего она не может, что может ноут на винде?

  • < p>

    AppleTV2 к вашим услугам (вторую модель можно и джеилбрейкнуть)

  • < p>[off]

    А я думал, что ты, как умный человек, свободен от предрассудков:-([/off]

  • < p>Engadget's close look at Steambox prototype (with pictures)

    И думаю обязательно так и сделает, достаточно просто АппСтор открыть там

  •  2013-01-09 22:33:01 (обновлено 2013-01-09 22:33:45)
    0
    < p>Ну ок, я подумаю над макмини, может и куплю летом, хотел в рабочую комнату всё равно телик купить и к нему тоже надо будет какую-то приставку. Если пошел такой разговор, телик в районе 46" не дороже 100к посоветуйте )))

    3D и всякий ад не нужен, но если будет, хорошо )

    СмартТВ всё это тоже не надо, есть у нас смарт-тв lg, никто не понял зачем это вообще надо.

  • < p>
    тут вообще-то исключительно харизма Джобса и его же умение создавать культ вокруг посредственности.

    Слушай, давай я тебе подешевке свой айпад 2 продам, а? :)

  •  2013-01-09 23:07:11 (обновлено 2013-01-09 23:07:18)
    0
    < p>[off]

    Если серьезно - то все это несерьезно) Делись аккаунтом, пока нас за оффтоп не забанили))

    [/off]

  • < p>

    не хочу вас растраивать, но он мне и даром не нужен ;)

  • < p>После того, как я купил игру в Стиме и она не запахала, никакой стимбокс и даром не нужен, пусть эта вальве идет лесом.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?