Глава разработчиков Assassin's Creed Odyssey удивлён тем, что большинство пользователей играют за мужчину

Как известно, одной из особенностей Assassin's Creed Odyssey является возможность выбора протагониста. Можно играть за Алексиоса или его сестру Кассандру.

Как известно, одной из особенностей Assassin's Creed Odyssey является возможность выбора протагониста. Можно играть за Алексиоса или его сестру Кассандру.

Один из руководителей разработчиков Odyssey Скотт Филипс (Scott Phillips) пообщался с изданием Game Informer и, в частности, затронул тему двух протагонистов. По его словам, «две трети игроков выбирают Алексиоса», и «одна треть - Кассандру». Такое разделения «удивляет» Филипса. В ходе тестирования Odyssey соотношение между главными героями было 50/50.

Assassin's Creed Odyssey сейчас доступна на РС, PS4 и Xbox One.

У нас много отличных новостей. Подписывайтесь на Яндекс.Дзен, ставьте лайки!


Отмена
  • Z
     2018-12-16 10:58:31 (обновлено 2022-01-18 17:16:46)
    38
    < p>Этот эпизод ещё раз доказывает, что игровая публика делится на 2 основные категории:

    - борцуны за социальное равенство, немногочисленные, но крикливые

    - белые мужчины среднего возраста, которые покупают игры.

    Если очень сильно лизать зад борцунам, то можно остаться без денег. А борцуны всё равно не похвалят, они всегда чем-то недовольны.

    А фокус-группа, которую подбирают по требованиям первой категории, просто не показывает реальной ситуации.

    P.S. Да, я знаю, вменяемые игроки бывают и женского пола тоже.

  • < p>

    Что ты несешь) Подавляющее большинство игроков мужского пола, а в рпгшках ты отыгрываешь своего персонажа, конечно большинство будет отыгрывать себе соответствующего персонажа мужского пола. Вот и вся тайна. А ты тут разнылся не в тему про каких-то борцунов)) А ты к какому виду относишься? Крикливый мужик средних лет с зачатками интеллекта?)

  • < p>Играть за мужчину в юбке нонсенс, если бы ассасин так не опостылил, играл бы за тянку)

  • < p>

    Я бы тоже не стал за бабу играть

  • < p>У Коммандера Шепарда тоже было не 50/50, ну и что?

  • < p>Потому что сыграть за нормального мужика сейчас удается всё реже...

  • < p>Сейчас прохожу сабж. Если бы выбрал Кассандру, многие моменты и катсцены смотрелись бы странно, кринжово и вообще не по женски.

    Так что респектвумэн и гендер дайвёрсити идет в данном случае нафиг.

  • MG
     2018-12-16 11:13:10 (обновлено 2018-12-16 12:22:41)
    -12
    < p>[удалено модератором, пользователь заблокирорван]

  •  2018-12-16 11:19:18 (обновлено 2021-11-24 10:08:03)
    10
    < p>
    Такое разделения «удивляет» Филипса. В ходе тестирования Odyssey соотношение между главными героями было 50/50.

    Да потому что у вас одни пи...сы и феминистки работают. Правда, по количеству первых бесезда уже дышит в спину.

    Всегда играю за деваху от третьего лица, если есть выбор, ненавижу глядеть всю игру на мужские ягодицы.

    Может во время игры стоит сосредоточиться на окружении и противниках, а не жопе протагониста? O_o В файтингах тоже строго за баб играешь?

  • -8
    < p>

    И на окружении сосредатачиваюсь, и на противниках. Но все равно всегда впереди жопа мужика. Часто - ничего, кроме нее.

    В файтингах тоже за девок играю. Нравятся девки, смотреть на них, управлять ими. Вот такая перверсия.

    ЗЫ.Ставь минус, если любишь жопу мужика.

  • < p>Так и хочется спросить: "Он что - идиот?". Но врятли совсем идиот занимал бы такую должность.

  • < p>

    да лааадно, серьёзно?

    Говард, Гоооваааард, подойди сюда на секунду...

  • < p>Кассандра норм, можно чпокать и мужиков и тянок

  •  2018-12-16 12:02:19 (обновлено 2021-11-24 10:08:03)
    3
    < p>[off]

    Любишь чпокать мужиков?

    [sp][/sp][/off]

  • < p>

    Последние толковые интересные мужики от третьего лица остались в ГТАV.

  • < p>Вообще новость желтизной отдаёт .

    В оригинале было не так, типо по началу и всяких тестах, много народу Кассандрой играло, и они думали что так и будет после релиза, оказалось не так, хватить уже везде и всюды феминизм прикручивать, я сам Кассандрой играл.

  • < p>
    Может во время игры стоит сосредоточиться на окружении и противниках, а не жопе протагониста? O_o В файтингах тоже строго за баб играешь?

    Может стоит предоставить людям самим решать, на чем сосредотачиваться? Я, например, играю за мужиков, если это каноничный герой типа Шепарда, которого я не представляю в другом образе, кроме дефолтного, и за баб, если выбор пола персонажа ни на что не влияет.

  •  2018-12-16 12:39:24 (обновлено 2018-12-16 12:40:36)
    9
    < p>Я, при возможности выбора, почти всегде играю за девок по эстетическим соображениям, но вот в Одиссее выбрал мужика после видео со сравнением.

    В игре просто натянули сову на глобус (модель Кассандры на мужского персонажа), не приложив при этом никаких усилий.

    Очень искусственно она смотрится на своём месте - видно, что почти все интеракции с другими персонажами написаны для мужика. Мы ведь прекрасно понимаем, что пол вносит коррективы в социальное взаимодействие, даже без сексуальных поддекстов. Это чувствуется и вызывает ощущение полной фальши происходящего.

  • i
     2018-12-17 02:40:51 (обновлено 2018-12-17 02:49:12)
    0
    < p>

    Судя по слухам на Реддите, набор игровых анимаций (вне роликов) у обоих персонажей АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ, причём взят именно ЖЕНСКИЙ motion capture. Юбики не зря говорили, что Кассандра - каноничный персонаж - они и с мужской анимацией не стали заморачиваться.

    Не замечали, что Алексиос ходит близко сводя ляжки (как модель на подиуме) и бегает как-будто бёдра широкие мешают? Это капитально убивает атмосферу (если за мужика играть, конечно).

    Вопрос не в том, кто круче в качестве игрового персонажа - мужик или баба - это дело вкуса, пусть каждый выбирает сам для себя. Проблема в том, что разрабы НАВЯЗЫВАЮТ выбор - вот это уже нехорошо.

  • < p>
    Очень искусственно она смотрится на своём месте - видно, что почти все интеракции с другими персонажами написаны для мужика. Мы ведь прекрасно понимаем, что пол вносит коррективы в социальное взаимодействие, даже без сексуальных поддекстов. Это чувствуется и вызывает ощущение полной фальши происходящего.

    Бред.

  •  2018-12-16 13:00:13 (обновлено 2021-11-24 10:08:03)
    0
    < p>[off]
    ЗЫ.Ставь минус, если любишь жопу мужика.

    Дык тебе уже поставили:

    [удалено модератором, пользователь заблокирорван]

    Контрольный, в голову. :) Прекращай уже жирно троллить антибиотика - несколько месяцев как не смешно. :-/[/off]

    Последние толковые интересные мужики от третьего лица остались в ГТАV.

    Кратос с сыном вполне себе толковые и интересные (в RDR2 еще не играл).

    Может стоит предоставить людям самим решать, на чем сосредотачиваться?

    А я против? Только не надо потом жаловаться что жопы не те.

  • < p>
    Глава разработчиков Assassin's Creed Odyssey удивлён тем, что большинство пользователей играют за мужчину

    А там что, разве можно играть за женщину? Оо Или это перекачанное чудовище с гормональными проблемами на картинке слева считается женщиной?

  • < p>За такую страшную бабу в мужских доспехах сам играй

  • < p>
    каноничный герой типа Шепарда, которого я не представляю в другом образе, кроме дефолтного

    А я как раз не представляю мужчину в роли Шепарда. Я почти всегда за мужчин играю, но в данном случае сделал исключение (проходил все части трилогии за женщину, ME 1 и 2 не по одному разу). Дефолтный образ слишком какой-то generic. Самое смешно, что его внешность списали с живого человека, но смотрится он куда больше похожим на компьютерного болванчика, чем те персонажи, чью внешность ни с кого не списывали.

    Потом, кстати, и за мужчину прошел Mass Effect 1 и 2 (жаль, что третий в Origin, у меня он куплен, но вне Steam лень уже играть), но эмоций получил меньше, женщина смотреть органичнее. Зато заромансил свою вайфу Эшли. Хоть в этом был плюс!!!

  • < p>

    Будто что-то плохое.

  • < p>Играю за Кассандру. Я мужик :D

  • < p>Мне всегда казались странными, мужики с аватарками баб. Вероятно, именно для них, делают женских персонажей в играх. И они с удовольствием реализуют свои фантазии женским персонажем. Я не критикую, просто констатирую.

  •  2018-12-16 18:34:50 (обновлено 2018-12-16 18:35:32)
    -1
    < p>

    Мне всегда казались странными, мужики с аватарками баб.

    Они просто гетеросексуалы и им приятнее смотреть на женщину, чем на квадратночелюстное. Странные как раз с аватарками мужиков - если только на ней не ты изображен.

  •  2018-12-16 16:21:18 (обновлено 2021-12-03 21:04:38)
    2
    < p>
    В файтингах тоже строго за баб играешь?

    Dead or Alive - вся прелесть в девчонках ))

  • < p>Кто пишет,что Кассандра перекаченный мужик,мозги включайте, сколько весят доспехи?,она вконце концов воин,а значит подкаченное тело,вы когда-нибудь штангисток видели? Она причем не перекачена,как некоторые болдибирдерши,а именно в меру.А тянки в брониливчиках с фигурой модели,не поднимавшей в жизни ничего тяжелее бокала с вином,вот как раз это бред.

  • < p>

    вы когда-нибудь штангисток видели?

    Видели. Отвратительно.

    Людям, которые решили, что допускать женщин до тяжёлой атлетики - хорошая идея, в аду персональная раскаленная кочерга заготовлена.

  • < p>Всегда играю за женских персонажей. А игры без возможности выбора персонажа вгоняют в печаль. Не понимаю, в чем прикол всю игру пялиться на мужской зад. Да даже голос гг, куда приятнее слушать женский, чем мужской. В сабж не играл, потому нечего сказать о гг.

  • < p>Есть любовная линия (с женщиной) - играю за мужика. Нет - за женщину.

  • < p>Имхо тут как в Масс Эффекте, мужской персонаж кажется основным, женского допилили в последствии.

    А то что женщина накачанная, это имхо плюс. Когда девушка без мышц и жилистых рук крутит огромедных мужиков, кажется что смотришь дешевый трен.

  • < p>Срочно направить Скотта Филипса в 1ю Готику. Пущай за женщину там поиграет.

  •  2018-12-16 19:38:24 (обновлено 2018-12-16 19:40:51)
    0
    < p>
    Они просто гетеросексуалы и им приятнее смотреть на женщину, чем на квадратночелюстное. Странные как раз с аватарками мужиков - если только на ней не ты изображен.

    Но если с логической точки зрения посмотреть, в большинстве игр мы делаем, то что лучше получается у мужчин: деремся, воюем, руководим, строим. При этом если при выборе женщины ты получаешь протагониста с теми-же характеристиками урона, здоровья, интеллекта, что и при выборе мужского персонажа, то это выглядит не естественно. Представьте если бы в Gran Turismo все машины ехали одинаково. Вот выбираете вы какую-нибудь шкоду фабию, а она едет как Бугатти Широн, это бы выглядело дико и не естественно. Вот и игра за бабу в шутеры и файтинги так же. Я наоборот в файтингах люблю избивать баб, это так ржачно…..

    Игры с выбором пола протагониста надо делать так: Играешь за мужика - быстрее бегаешь, больше урона в рукопашной, меньше раскачивание ствола при стрельбе и прицеливании, можешь принять больше урона, но при этом значительно больше пауза перед регенерацией здоровья, регенерация здоровья происходит медленнее. За бабу наоборот.

    В файтинге, мужик быстрее и сильнее, но при переходе в следующий раунд у него остается здоровья столько, сколько было в конце первого и т.д.

  • < p>
    Играешь за мужика - быстрее бегаешь, больше урона в рукопашной, меньше раскачивание ствола при стрельбе и прицеливании, можешь принять больше урона, но при этом значительно больше пауза перед регенерацией здоровья, регенерация здоровья происходит медленнее. За бабу наоборот.

    Тебя бабы за такое засудят! :)

    Я вообще эту жизнь перестал понимать. Ни логики, ни смысла. Буду смотреть на весь этот цирк пока не помру.

    Предлагаю новый элемент геймплея. Персонаж женщина может нарожать себе отряд войнов. :)

  • < p>

    А раньше так и было во всех играх. У женских персонажей меньше здоровья и физической силы, но всегда лучше магия была

  • < p>Играл за Кассандру, потом глянул за Алексиоса, очень не понравилось, за Кассандру катсцены выглядят лучше и сюжет складывается, да и выглядит она по-доброму, а он выглядит как отрицательный перс. Как можно выбрать приятную девушку плохим героем? Мне не ясно.

  • < p>Раз удивлён, то плохо знает аудиторию, для которой делает продукт.

  •  2018-12-17 07:18:22 (обновлено 2018-12-17 07:22:09)
    0
    < p>
    Людям, которые решили, что допускать женщин до тяжёлой атлетики - хорошая идея, в аду персональная раскаленная кочерга заготовлена.
    Что тебе кажется отвратительным - это твои проблемы, как и в случае с маревом. В чем эти люди виноваты? Они силой женщин гонят в тяжелую атлетику? Да и не много ли ты на себя берешь, решая, что женщина должна делать? Хочет быть штангисткой человек, и что? Хочешь отнять свободу выбора?

    P.S. И Кассандра вовсе не выглядит перекачанным чудовищем, как ты тут заявляешь. Такие мышцы можно увидеть у многих фитоняшек.

  • A
     2018-12-17 09:28:50 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    0
    < p>

    емнип, она спартанка, да? Хотя нет, что это я. Женщина-спартанец, во.

    Просто её скинули со скалы и она ползла обратно.

  • < p>

    как и в случае с маревом

    Я не считаю марево отвратительным. Я считаю его копипастой с неадекватно завышенными оценками. Кончай фантазировать.

    Да и не много ли ты на себя берешь, решая, что женщина должна делать? Хочет быть штангисткой человек, и что? Хочешь отнять свободу выбора?

    Пусть хоть на головах ходят. Я лишь высказал свое фе касательно телок с перекачаными бицухами и кубиками пресса. Женщина должна (не мне - природе) быть мягкой и округлой. Если же она рельефная и твердая, то это уже сбой программы и выглядит... так себе.

    Я и не догадывался, что твой фетиш - накачанные муже-бабы. Это многое объясняет =D

  • < p>
    Я не считаю марево отвратительным. Я считаю его копипастой с неадекватно завышенными оценками. Кончай фантазировать.
    Дело не в деталях типа "отвратительно" или "копипаста". Дело в твоём желании выступать мерилом "истины", о чём бы речь ни шла: будь то марево, будь то подкачанные дамы. Всё-то ты знаешь лучше, и всем-то у тебя раскалённая кочерга заготовлена :).

    Пусть хоть на головах ходят.
    Вот пусть и ходят. Тебе-то что? Вроде бы и ничего, а кочергу заготовил.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 48

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7