Horizon: Zero Dawn – новый лидер британского чарта, The Legend of Zelda: Breath of The Wild стартовала со второго места

Компания Chart-track опубликовала свежие данные о продажах игр на территории Соединённого королевства. На первой строчке обосновался боевик в открытом мире Horizon Zero Dawn.

Компания Chart-track опубликовала свежие данные о продажах игр на территории Соединённого королевства. На первой строчке обосновался боевик в открытом мире Horizon Zero Dawn. Это лучший старт среди проектов для PS4 по новой интеллектуальной собственности от компании Sony. Ранее пальму первенства в этой категории удерживало космическое приключение No Man’s Sky, изданием дисковых версий которого занималась Sony.

Кроме того, Horizon: Zero Dawn продемонстрировала лучший старт среди всех игр, вышедших в этом году. Ещё это лучший старт для среди проектов от Sony со времён Uncharted 4: A Thief’s End.

На второй строчке расположилась The Legend of Zelda: The Breath of the Wild. 78% проданных копий игры было реализовано на Nintendo Switch, и 22% - на Wii U. Breath of the Wild продемонстрировала третий старт среди всех частей франшизы, пропустив вперёд Wind Waker для Gamecube и Twilight Princess для Gamecube и Wii.

Стоит отметить, что Horizon: Zero Dawn поступила в продажу в среду, 1 марта 2017 года, а The Breath of the Wild появилась на прилавках магазинов на два дня позже – 3 марта.

На четвертом месте списка самых продаваемых игр в Соединённом королевстве за прошлую неделю расположился сборник 1-2-Switch. Super Bomberman R для Switch дебютировал на седьмой строчке чарта. Лидер двух последних недель, боевик For Honor, опустился с первой на пятую строчку.


Отмена
  • < p>Прощай, The Legend of Zelda: Breath of The Wild. Игра года определена. И игра поколения. (с)

  •  2017-03-06 19:02:04 (обновлено 2017-03-06 19:02:37)
    11
    < p>СИЛЬНЫЙ УДАР! ВИТАЛИЙ ДЕРЖИСЬ!)))

  •  2017-03-06 19:14:28 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    -3
    < p>Держать что? Все запасы Nintendo Switch раскуплены, люди ждут поставок и просто _не могут_ купить консоль и игру. Ситуация ожидаемая, поскольку в первые недели NIntendo обещает поставить по миру всего 2 млн устройств. Так что еще не скоро удастся удовлетворить спрос.

  •  2017-03-06 20:51:40 (обновлено 2017-03-06 20:55:37)
    0
    < p>

    да да, я об этом.... не волнуйся ты так! будет зельда на первом месте! Но согласись не приятное ощущение да?))) Главред, кстати, приобрёл свитч?

    ps: за хало варс 2 чуть-чуть обидно, хорошая игра.

  • s
     2017-03-06 21:26:39 (обновлено 2022-02-11 22:25:44)
    0
    < p>

    Халов варс 2 игра великолепная, сюжет там завезли очень мощный. Во всяком случае аналогов нет, со времен SC2. Обязательно её куплю и пройду, как только MGS V и Rise TR пройду.

  • s
     2017-03-06 21:24:27 (обновлено 2022-02-11 22:25:44)
    0
    < p>

    это где раскуплены? Только сегодня в днс на электрозаводской видел, полку целую... вот сказочник Виталий.

  • S
     2017-03-06 19:13:17 (обновлено 2022-01-18 18:33:47)
    6
    < p>Это пока реальный ГоТИ (если сюжет совсем не слажает дальше), посмотрим, что еще год принесет. Тот нечастый случай, когда игроки солидарны - на Амазоне у покупателей тоже сплошь восторг. Редкость для новой и ненишевой АйПи.

    На текущий момент это самая лучшая картинка на всех платформах (= дизайн Х графика) - как такое можно выжать на "ноутбучном железе" известно, судя по всему, только Ноти Догам и теперь Гариллам. Там даже шерсть и волосы сделаны на зависть Nvidia.

    И вылизана игра на зависть всем остальным опен-воурлдам.

    А при входе в Cauldron охватили чувства, которые в последний раз испытывал в Halo при входе в инсталляции иных цивилизаций, даже в Масс Эффекте такого не было.

  • < p>Ура, товарищи! Рад за партизан, пусть и дальше растут над собой и догоняют Naughty Gods.

    На текущий момент это самая лучшая картинка на всех платформах

    Осторожнее, рискуешь призвать Декстера, который объяснит тебе, что Horizon "не впечатляет" и что на ПК "уже давно" есть и лучше, и в 8К/120fps :)

  • < p>Поддался хайпу и обменял свой старый бокс на старую плойку друга, который купил себе прошку. И купил Horizon Zero Dawn. Игра явно оверхайпнутая. Лор такой бред со столькими пробелами, что жалко потраченных денег на игру. Если не вникать в происходящие на экране, а играть в стиле запинал одного монстра, потом следующего, а потом еще парочку, то игра вполне норм. Но когда пытаешься вникнуть в смысл происходящего, то не понимаешь: то ли сценаристы слишком молоды, то ли я слишком стар...

  • < p>[off]

    Похожая ситуация, когда смотришь одно из: Голодные игры, Дивергент или Бегущий в Лабиринте. Я слишком стар для этого дерьма. Все красиво модно молодежно, но настолько искусственно и бездушно, что птьфу птьфу птьфу, имхо.[/off]

  • < p>Ничего удивительного, что Horizon опередил Zelda. Инстал база PS4 намного больше чем у Switch + WiiU.

  • < p>

    На вию и свиче играть больше не во что. Просто посмотри на продажи нинтендоэкзов на вию, там на зависть многим продажи, поэтому про инсталлбазу мимо.

  • < p>Походу пора ознакомиться с инструкцией по настройке эмулятора WiiU.

  • < p>
    Главред, кстати, приобрёл свитч?

    Зачем?

    клик

    Смотри видео до конца, там как раз про это )

  •  2017-03-06 21:27:07 (обновлено 2017-03-06 21:44:41)
    3
    < p>"Недостаточно великолепная" на первом месте из-за гораздо большего installl base и всё? Неужели? :)

    Более чем хорошей игре более чем хороших продаж.

    А год только набирает обороты. Впереди нас ждут много ещё отличных проектов, жаль правда что "игра поколения определена". Хорошо, что этот "факт" субъективный и каждый для себя ещё найдёт ту самую и возможно не одну.

    А вот редакции сайта не помешал бы здоровый нейтралитет по отношению к игровым платформам.

  • < p>
    жаль правда что "игра поколения определена

    Про ГТА5 так же говорили )))) Но кстати RDR2 имеет большие шансы выйти в этом году.

  •  2017-03-06 21:57:11 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    -3
    < p>
    это где раскуплены? Только сегодня в днс на электрозаводской видел, полку целую...
    Срочные новости, в России консольный рынок не торт!

    Но согласись не приятное ощущение да?
    В отличие от ушибленных на голову фанатиков, я не болею вообще ни за какую платформу. Мне обидно, что Torment плохо продается, и что великолепная Nier, скорее всего, продастся в 10 раз хуже конвейерной штамповки Horizon. За судьбу Breath of the Wild я вообще не беспокоюсь - игры от Nintendo хорошо продаются в долгосрочной перспективе.

  • < p>

    это ты меня ушибленным назвал? Ей богу взрослый человек, главред и так общаться с людьми.... у меня, к сведению и PC и PS3-4 и Xbox 360-one я тоже не болею ни за какую платформу. Что за выпады вообще? ясно же, что горит.

  • < p>

    конвейерной штамповки Horizon

    Новый IP в уникальном сеттинге, rpg в открытом мире от разработчиков _шутеров_ - "конвейер".

    100500 Марио и Зельда - "лучшие игры поколения"

    Яснопонятно.

  • < p>сыны нинтенды консолидировались и отжали целое 2-е место у платформы с во много раз большей базой.

    имо, для зельды результат очень хорош)

    ну и за "конвенрную штамповку" тож приятно. отличная игра.

  • < p>
    я не болею вообще ни за какую платформу. Мне обидно, что Torment плохо продается, и что великолепная Nier, скорее всего, продастся в 10 раз хуже конвейерной штамповки Horizon.

    Виталий Казунов "10 из 10".

    А если попробывать читателей и гостей сайта подвести к некому мнению более профессионально что ли, не прибегая к форсированию событий перед обзором на сайте. Люди потом сравнят несколько точек зрения в обзорах и примут для себя решение в отношении той или иной игры.

    Хорошие художники копируют, великие художники воруют(c) Пабло Пикассо

    Noughty Dogs с Uncharted, Guerilla Games с Horizon не просто хорошо скопировали чужие идеи а нашли ту самую золотую середину смешав удачное других игр и при этом принесли нечто характерное из каждой из перечисленных студий. Хочу верить что вы просто дошли до того порога, когда вместо общей картины на полотне вы видите только одни отдельные мазки. А не просто избирательно ненавидите игры, когда надо просто радоваться что такие "конвейерные штамповки" посещают хоть какую-то платформу.

  • < p>
    rpg в открытом мире

    Оказывается Far Cry 3-4-Primal - это РПГ в открытом мире. Буду знать.

  •  2017-03-07 00:05:17 (обновлено 2017-03-07 00:10:14)
    0
    < p>
    хуже конвейерной штамповки Horizon

    Хорайзон теперь уже скатилась до "конвейерной штамповки"? Мне уже страшно представить какими еще "эпитетами" игра будет награждена через какое-то время.

    Забавную "инновацию" обнаружил в Зельде - во время дождика с грозой металлический щит до такой степени начинает электризоваться, что в один прекрасный момент (если не успеть его выбросить) он попросту... эм, взорвется! С каких это пор железо состоит из взрывчатки? Ах, ну да - ведь 98 оценочка, а посему это ИННОВАЦИЯ!

  •  2017-03-07 00:09:38 (обновлено 2017-03-07 00:09:55)
    4
    < p>Две цитаты:

    Серия Gran Turismo, ради которой раньше покупали PlayStation, увы, зачахла. Фанаты Killzone и Resistance прибывают в растерянности — даже намёка на продолжения нет. Очаровательные сэкбои из LittleBigPlanet, из которых когда-то хотели сделать «лицо платформы», таковым так и не стали после не слишком удачных ответвлений и разочаровывающей трети части. Серия Motorstorm — под нож! Wipeout — туда же! God of War — перезагрузить! Infamous — запретить! SOCOM — расстрелять на месте! Warhawk и Starhawk — сделать вид, что ничего не было. Не было ничего…

    Многие упрекают Nintendo и Microsoft в том, что они из года в год выпускают свои Mario и Zelda, Halo и Gears. Снова и снова на экранах мы видим знакомых героев. Но ведь именно благодаря им и ради них люди покупают консоли Nintendo и Microsoft

    Мне обидно, что Torment плохо продается, и что великолепная Nier, скорее всего, продастся в 10 раз хуже конвейерной штамповки Horizon.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  •  2017-03-07 00:52:03 (обновлено 2017-03-07 01:18:40)
    0
    < p>С нетерпением жду обзора игры Horizon: Zero Dawn от редакции gametech ;)

  •  2017-03-07 01:23:32 (обновлено 2017-03-07 01:26:26)
    2
    < p>
    Хорайзон теперь уже скатилась до "конвейерной штамповки"? Мне уже страшно представить какими еще "эпитетами" игра будет награждена через какое-то время.

    Жди ревью "Пустышка опенворлдового жанра".

    Забавную "инновацию" обнаружил в Зельде - во время дождика с грозой металлический щит до такой степени начинает электризоваться, что в один прекрасный момент (если не успеть его выбросить) он попросту... эм, взорвется! С каких это пор железо состоит из взрывчатки? Ах, ну да - ведь 98 оценочка, а посему это ИННОВАЦИЯ!

    Забавно, но в Хоразен изначально была фишка с грозой, когда в Динобота или ГГ могла случайно попасть молния, но из-за непредсказуемости таких попаданий ее выпилили.

  •  2017-03-07 01:27:49 (обновлено 2017-03-07 01:38:01)
    -1
    < p>
    Жди ревью "Пустышка опенворлдового жанра".

    А может быть и просто "Ещё один приключенческий боевик с претензиями на открытый мир" или "Незавуалированная дань и бесноватое преклонение Far Cry Primal" :)

    Это будет интересно однозначно.

    Забавно, но в Хоразен изначально была фишка с грозой, когда в Динобота или ГГ могла случайно попасть молния, но из-за непредсказуемости таких попаданий ее выпилили.

    Хорошая фишка, вполне могут вернуть обновлением. По зарубежным форумам это эхом уже прокатилось также. Guerilla Games создала отличную объёмную симуляцию облачности и осадков, по сути гроза прослеживается в динамике на небосклоне. Внимание к деталям и создание аудиовизуальных условий для бесшовного погружения в мир Horizon зашкаливает как для open world action rpg. Всё остальное там и так более чем добротно.

  •  2017-03-07 01:38:11 (обновлено 2017-03-07 01:41:17)
    0
    < p>

    Не не, это не по канонам GT )))

    Хорошая фишка, вполне могут вернуть обновлением. По зарубежным форумам это эхом уже прокатилось также. Guerilla Games создала отличную объёмную симуляцию облачности и осадков, по сути гроза прослеживается в динамике на небосклоне. Внимание к деталям и создание аудиовизуальных условий для бесшовного погружения в мир Horizon зашкаливает как для open world action rpg. Всё остальное там и так более чем добротно.

    Им надо было делать симуляционный режим на подобие как в ФоллNW, только со своими фишечками.Вот там можно было бы и молнии эти врубить и прочие интересные особенности.

  •  2017-03-07 01:43:57 (обновлено 2017-03-07 02:20:11)
    1
    < p>

    А вдруг разрыв шаблона. И мы такие "Ого-го как стелят мягко!". По Horizon очень много материала и базы для обзора хватит в стиле "а в следующем выпуске мы познакомим вас с 5-ой заключительной частью обзора. Не переключайтесь на Metacritic!"

    Скриншотов бы ещё побольше с PROшки в хитром 4К, игра в добавок к технологичной картинке ещё и очень живописна.

    Им надо было делать симуляционный режим на подобие как в ФоллNW, только со своими фишечками.Вот там можно было бы и молнии эти врубить и прочие интересные особенности.

    Поддерживать интерес к игре они явно ещё будут. Но перегружать игру не стоит. Там всё построено вокруг удачного сплетения ряда механик core gameplay. И это всё работает как швейцарские часы и при этом магия приключения не рассыпается. Для первого раза в этом жанре они превзошли себя как студия которая 10 лет создавала одни линейные шутеры. Многие коллеги по цеху жанра open world action|rpg нервно курят в сторонке. После Death Stranding на закате этого поколения возможно мы увидим Horizon: Sunset of Machines. А кто ещё будет создавать новую игру на Decima по амбициозным планам Коджимы? ;) Если отбросить эмоциональную привязку обозревателей к своим дестким воспоминаниям о Zelda на NES или N64, то оценки Horizon бы были все теже "10 из 10" а новая Zelda на уровне "8-9 из 10", а так это всего лишь"конвейерная штамповка" и "бенчмарк для PS4 PRO".

  • < p>

    Я про то что бы не игру усложнить, а отдельный режим как в FNW. Там где надо было кушать, спать, лечить переломы и прочее. Это бы еще больше дало глубины тем кто хочет.

    Вот кстати по поддержке игры интересно, будут ли они добавлять ДЛЦ сюжетные или еще что нибудь? Просто сейчас молчат про это.

  •  2017-03-07 02:36:02 (обновлено 2017-03-07 02:57:02)
    0
    < p>
    Вот кстати по поддержке игры интересно, будут ли они добавлять ДЛЦ сюжетные или еще что нибудь? Просто сейчас молчат про это.

    Аналогично, проект огромный и после 75 часа захочется добавки. Поле для сюжетных DLC там есть, например как приквел о жизни и борьбе одного из главных героев из первых часов игры или вообще захватить геймплейно войну людей и машин до начала игровых событий. Исход в обоих случаях известен изначально, но творческий подход на тему "Прости, Юра! Мы всё проовервочили.." вот так и так был бы к месту. DLC на 2-3 часа не более хватило бы с головой, чтобы дополнительные яркие воспоминания о игре держали в ожидании новой части Horizon. От Sony будет зависеть насколько команда Horizon будет вовлечена в новое творение маэстро.Новый IP от Sony явно превзошёл все ожидания, сначала анонса на E3 всё воспринималось как то сумбурно а в итоге как же ровно всё сложилось по-компонентно в игре. Молодцы, Guerilla Games!

  •  2017-03-07 12:52:21 (обновлено 2017-03-07 13:14:17)
    -2
    < p>Смотрю опять куча "no name'ов" на сайте появилась... Фигуркин из палаты что ли сбежал?

    з.ы. я смотрю тут от Харайзона замироточили... Я правильно понимаю, что эксключивчик небыл одобрен редакцией, и поэтому у фанат(ик)ов так полыхает? Беда прям... Видимо когда я в отпуске был, столько всего пропустил.

    [sp][/sp]

  • < p>Геймтек не меняется)))

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.