Хвалебный ролик Dragon Age: Inquisition - пользователи об игре

Пресс-служба Electronic Arts опубликовала новый видеоролик с демонстрацией игровых моментов ролевой игры Dragon Age: Inquisition, которые разбавляются хвалебными отзывами пользователей.

Пресс-служба Electronic Arts опубликовала новый видеоролик с демонстрацией игровых моментов ролевой игры Dragon Age: Inquisition, которые разбавляются хвалебными отзывами пользователей.

А Вам понравилась игра?


Отмена
  • < p>Мне понравилось.

    Но походу в видео дохренища спойлеров, наиграл уже часов восемьдесят, а многие моменты не видел...

  • < p>
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

  • < p>Dragon Age: Inquisition - можно закрутить роман или со стрёмной бабой, или мужиком-геем. Игра возможностей.

    Dragon Age: Inquisition - можно часами блуждать, упираясь в невидимые стены "открытого мира". Игра для исследователей.

  • H
     2014-12-11 17:51:16 (обновлено 2014-12-11 17:52:30)
    3
    < p>

    За 80+ часов не припомню ни одной невидимой стены. А насчёт мутных баб с геями многие уже говорили но повторю: они не навязываются - если ты сам клеиться не будешь, никто к тебе в кровать не полезет. И вообще, может не в персонажах проблема?)

  • T
     2014-12-11 17:50:46 (обновлено 2014-12-11 21:03:41)
    6
    < p>Dragon Age: Inquisition-можно выполнять эпические квест, собери 300 трав. Игра для отыгрыша роли.

    Dragon Age: Inquisition-можно затыкать дракона до смерти. Игра с крутой боевой боёвкой.

  • < p>Что ж они не вставили среднюю оценку пользователей с metacritic.com или отзывы пользователей, которые пишут о том, как боевая система в игре осталась без тактики, а на КИМ почти не функционирует вовсе, как в игре нет ни одного интересного побочного задания, или как в игре примерно 6-7 основных миссий, между которыми ты должен собирать 10 кусков мяса, убивать 3х бандитов в разных локациях, ставить флажки по полям и собирать до черта одинаковых осколков для дверцы в Оазисе?

    И ни один журнал не поставил эти вещи среди существенных недостатков (по крайней мере, оценки у каждого издания остались высокие). Будто это маленький минус, нежели превращение 80% игры в скуку.

  • < p>"Ребенок и работа побочные задания" красавчик.

  • < p>
    "Ребенок и работа побочные задания" красавчик.

    Следующая стадия "игрок в доту".

  • < p>На что лучше потратить 80 часов времени на DA или Skyrim5? П.С в игры такого жанра не играл 

  • < p>

    Чисто статистически конечно в скурим.

    Но справедливости ради замечу, что я ни в один Эльдер Скроллс так и не смог себя заставить играть.

  •  2014-12-11 20:24:25 (обновлено 2014-12-11 20:25:17)
    3
    < p>мне нравится, не смотря на кривую камеру на РС.

    игра очень большая, есть одна фишка, которая бесила еще в скайрим - это горы и хренова туча метров чтобы обойти ее, вместо того, чтобы забраться на нее, очень не хватает чего-нибудь такого, чтобы сократить путь (типа крюка-ну вот чтоб не сделать?!), т.к. лошадь здесь скачет практически со скоростью бега человека.

    игра дейстивтельно для исследователей, сайд квесты по большей мере просто ужасны, чувствуется что сроки разработки не позволили расширить эту часть игры, но по сюжету все равно ходить интересно. короче наиграл 21 час и пока оценка около 7-8 из 10, не смотря на минусы играть интересно, исследовать огромные локации, закрывать бреши, мочить новых чудиков, рассматривать работу дизайнеров.

    думаю скайрим качественнее будет, но чисто внешне ДАИ намного красивее, по крайней мере если говорить о безмодовом режиме, а так играть интересно и в то и в то, советую начать со скайрима

  • < p>Вот этого не хватает:

    "Вернуться к Инквизишн меня заставит только лишь сумма денег, которую я отвалил за игру"

    Если хочется сюжета и постановки - DA1. Шикарная игра была.

    Была? Есть!))

    После 9 часов игры резко захотелось забить и поиграть в Ориджинс. Что я и сделал. Теперь в 3-й раз перепрохожу:)

    По поводу Инквизиции (после 9 часов) - cтранная, посредственная РПГ, ничуть не лучше той же Kingdoms of Amalur: Reckoning. Возможно потом игра раскрывается, но я честно не выдержал. Вернусь конечно, но потом. Не затянуло.

    Скайрим. Тут ответ однозначен.

  • < p>
    На что лучше потратить 80 часов времени на DA или Skyrim5? П.С в игры такого жанра не играл

    В Дарк соулс или Драгон догму

  •  2014-12-11 19:14:43 (обновлено 2014-12-11 19:16:02)
    5
    < p>Вспомнился коммент от какого то чувака на метакртитике:

    Я бегаю по полянке, убиваю кабанчиков, чтобы накормить мясом какого-то фермера, на которого мне наплевать. Чувствую себя будто в ММО на одного игрока. Закрадуется мысль, почему я это делаю? Точно, потому что надо набить очки, чтобы разблокировать новую сюжетную миссию.

    Надо таких цитат добавить.

    а что лучше потратить 80 часов времени на DA или Skyrim5?

    Если любишь просто путешествовать без особой цели - скайрим. Если хочется сюжета и постановки - DA1. Шикарная игра была.

  • < p>почему мне кажется, что все цитаты - это сарказм? :)

  • < p>В Tes online квесты и то интересней.

  • d
     2014-12-11 21:06:16 (обновлено 2014-12-11 21:19:00)
    -2
    < p>игра хороша. 

    мне вот интересно: люди оставляющие такие негативные комментарии сами то в нее играли ? 

    я не понимаю откуда такая ненависть к игре ?

    нет красивых пассий ? - жозефина очень даже ничего да и кассандра тоже...;

    сюжет ? - интересный, да есть бессмысленные миссии. вы что хотите сказать что в dao таких; миссий нет !? выполнять их или нет личное дело каждого;

    травы/осколки - не нравятся ? не собирай ! опять же личное дело каждого;

    меня заставляют ставить флажки !!! да не ставь их! ;

    тактики нет ? играй через паузу ! ;

    невидимые стены ? а что вы хотите сказать в пресловутом skyrim'е их нет ? ;

    о боже! только 6 сюжетных миссий !!!! уважаемые, я прошел игру за 80 с небольшим часов (игра далеко не короткая, если это кого то беспокоит), иногда когда попадались под ногами травы/руда/осколки собирал их, особо не стараясь выполнял побочки, играл без фанатизма и в удовольствие. честно скажу сюжетные миссии не считал, может их действительно 6 не знаю, но я получил огромное удовольствие от игры.

    камера конечно хреновая тут не поспоришь)))

    по поводу какого то metacritic.com, и низкого рейтинга пользователей, сдается мне лежи игра на торрентах, рейтинг был бы гораздо выше ... ну это так, только мое субъективное мнение ))

  • < p>

    Очень просто. Я НЕ МОГУ не делать всю эту чушь, потому что за нее даются очки влияния инквизиции, которые нужны для покупки сюжетных миссий. Знаете, что я буду делать, если я решу не выполнять глупые побочные квесты, не ставить флажки и не коллекционировать всякую дрянь? Я буду стоять, склонившись над картой, на которой горит сюжетная миссия за 30 очков, которую я не могу начать.

    И вообще, почему вы ставите вопрос: не нравится, не делайте? Мне нравится крафтинг в этой игре. Мне не нравится, что для его использования нужно нагибаться каждые 7-8 метров, чтоб поднять подорожник и отколупнуть кусок железа. Да, во многих играх это есть (skyrim,witcher 2), но там нет анимации нагибания каждый раз, я просто кликаю на цветок, часто даже не останавливаясь, и иду дальше. А здесь несколько секунд уходит каждый раз. Это вначале ты думаешь, несколько секунд - фигня. Когда ты делаешь это уже не первую сотню раз, ты реально хочешь заплатить 9.99$, чтоб получить бесконечный набор ресурсов.

    Глупые почтовые квесты тоже, конечно же, есть во всех играх, просто из игр ААА-класса Inquisition - первая, где все побочные квесы - скучные и глупые.(если вы считаете, что это субъективные характеристики, вот другие: одноступенчатые, не имеющие возможности выбора и однотипные: иди туда и убей/иди туда и принеси оттуда). Поэтому как я ни люблю сюжетные миссии DA:I, а большую часть игры вынужден, да, вынужден, выполнять дурацкие. Даже если бы я мог отказаться и проходить только сюжет, то, вот прикол, сюжетные миссии проходятся часов за 5-6, а не за 50, как обещали. Видимо "50 часов" подразумевало сбор очков влияния....

  • < p>Мне очень нравится. 

    Наиграл пока что 45 часов и думаю еще 45 будет. Игра огромна. Проходить не спешу, хожу по-тихоньку, исследую. Ведьмака перенесли, так что до ГТА5 - буду играть в ДАИ. 

  • p
     2014-12-11 21:42:57 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>Наигранно 60+ часов.

    Мнение не изменилось: хорошая игра (графика, диалоги, монологи, местами музыка), и при этом отвратительная РПГ (боёвка, тактика, сюжет, квесты, управление на КиМ - всё просрали).

    Битвы с драконами отдельный эпикфейл.

    Хорошо хоть квесты все настолько примитивные, что в них глюков нету. Так как они все одинаковые дойди до точки, поговори/найди//нажми. Развилок в квестах нет, как и в диалогах по сути:

    -(Напасть на врага/убедить врага) выбрали "убедить"!

    - враг: "хорошо, ты меня убедил, я согласен, но я проверю твои способности, победи меня и я пойму, что ты готов к вселенскому злу"

    детский сад :)

    И при этом охренительные диалоги в партии между сопартийцами, шикарные отсылки для фанатов к прошлым частям.

  • < p>
    -(Напасть на врага/убедить врага) выбрали "убедить"!

    - враг: "хорошо, ты меня убедил, я согласен, но я проверю твои способности, победи меня и я пойму, что ты готов к вселенскому злу"

    детский сад :)

    Напомнило Палку Истины

    [sp]- Как тебя зовут?

    выползает окошко с вводом имени.

    - Я правильно понял что тебя зовут "Чмо"?

    да/нет.

    - Итак, Чмо, каков твой класс?

    [/sp]

    И вообще много стёба над жанром, в том числе сходить убить крыс в подвале. Всем недовольным Инквизицией посвящается, даже если уже пройдена.

  • S
     2014-12-11 23:02:11 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    0
    < p>
    А насчёт мутных баб с геями многие уже говорили но повторю: они не навязываются - если ты сам клеиться не будешь, никто к тебе в кровать не полезет.
    Как мало некоторым камрадам надо для счастья - не навязываются, уже замечательно :) В том-то и вопрос, что если захочешь клеить, то клеить, собственно говоря, и некого.

    И вообще, может не в персонажах проблема?)
    Тоже уже говорил, но повторю: не припомню чтобы хоть раз партия мне не нравилась своим внешним видом вся, целиком и полностью. А здесь просто редкостное созвучие, словно специально так художники биоваре постарались. Так что, увы, проблема таки в персонажах.

  • < p>

    Чистейшей воды вкусовщина короче, понятно. По мне Жозефина - норм, а от остальных мне более того что уже есть не надо. А там есть и с кем поговорить и кого в разведку взять)

  • < p>скажите без особых спойлеров, Сэндал в игре есть? если нет, даже браться не буду =)

  •  2014-12-12 09:32:36 (обновлено 2014-12-12 09:34:30)
    1
    < p>

     Сэндала нет, но полно другого фансервиса

     Насчет очков влияния: на момент окончания игры у меня было около 300 очков. Это значит, что примерно 150 квестов можно было проигнорировать. Например, не собирать травы и осколки)

  • p
     2014-12-12 10:25:22 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    Это значит, что примерно 150 квестов можно было проигнорировать.

    во первых, за многие квесты дают по два очка.

    во вторых, уж проще проигнорировать всю игру.

  • < p>

    1-По два и считал.

    2-Вот именно. Намного проще проигнорировать, чем постоянно страдать в комментариях о том, какой плохой получилась игра , в которой я провел последние две недели:)

  • < p>Не надо гнать на хорошую игру.

    1. Очки влияния зарабатываются быстро и незаметно в фоновом режиме. Нет нужды целенаправленно копить их.

    2. Невидимых стен я не видел ни одной за 50 часов игры, хотя исследовал все вдоль и поперек. Если вы имеете ввиду край карты, то наверное она где-то должна кончаться?

    3. Нет тактики? На сложном уровне? Не поверю. А что на кошмарном творится? Там без тактики любой бой экраном загрузки кончается.

    Минусы у игры:

    1. Невозможно играть на клаве-мыши. То что сделали разрабы с тактическим экраном на PC это конечно издевательство. Только джойстик. 

    2. Почти все квесты — это собирательство в том или ином виде.

    Главный плюс — это атмосфера большого приключения и внимательная проработка персонажей и диалогов, только это и заставляет возвращаться в игру.

  •  2014-12-12 10:36:18 (обновлено 2014-12-12 10:40:39)
    1
    < p>
    Чувствую себя будто в ММО на одного игрока.

    Примерно так же я себя и ощущал, когда делал очередной квест. Что бы увеличить очки влияния для открытия сюжетной миссии.

    Да же в том же WoW было куча интересных цепочек миссий второстепенных, где интересно почитать и сам сюжет и сами миссии различные. Там да же есть Plants vs Zombies =)

    Невидимых стен я не видел ни одной за 50 часов игры, хотя исследовал все вдоль и поперек. Если вы имеете ввиду край карты, то наверное она где-то должна кончаться?

    Я встретил дофигища таких стен, вроде как просто кустарника нету, только краешек дерева и можно было бы пройти, а нет, нужно обегать хз сколько.

    Нет тактики? На сложном уровне? Не поверю. А что на кошмарном творится? Там без тактики любой бой экраном загрузки кончается.

    Играю на самом сложном. Там нету тактики, честно. Там просто толстые мобы, которых дольше ковыряешь и все.

  • < p>Я сдался после 20ти или около того часов, может доползу как-нть потом, но однообразие и общая сюжетная унылость настолько инфернальны, что классический "minesweeper" начинается казаться захватывающим триллером.

    P.S. Нагибание для сбора трав и прочего - особая статья, по которой в аду должны выдать отдельный "котёл с гвоздями" для автора этой идеи.

  • p
     2014-12-12 10:45:19 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    2. Невидимых стен я не видел ни одной за 50 часов игры

    их навалом

    достаточно хорошо исследовать горы

    по тропинкам - да нету

    а я и не говорю, что игра плохая, я говорю, что как РПГ она г@вно

    согласись совсем разные высказывания ;)

    Там просто толстые мобы, которых дольше ковыряешь и все.

    причём если они ещё и кастуют броньку то всё тоже самое, только ещё дольше

    гениально же)

  • < p>

    Да вроде достаточно хорошо горы исследую (да и вообще всё исследую(= ), чёт не припомню, чтоб прям проход есть а не пройти... Обычно или склоны крутые (на которые не забраться), либо уступы (на которые не запрыгнуть), либо пропасти (в которые вполне себе можно упасть).

  • p
     2014-12-12 11:46:14 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>

    а я вот этих невидимых стен много нашёл

    либо пропасти (в которые вполне себе можно упасть).

    вот, кстати, есть места их которых можно выбраться только упав в пропасть)))

    видишь сундук, прыгаешь к нему, а назад никак, только сбросившись в пропасть.

    эдакий дарксоулс стайл)

    Можно, конечно, использовать баг мгновенной телепортации: переключившись на сопартийца, но смысла это не меняет)

  • < p>
    причём если они ещё и кастуют броньку то всё тоже самое, только ещё дольше

    гениально же)

    Все что может кастовать, обычно кастует щит. Т.е. да, просто кроме еще больше ХП, еще + щит.

    Мне чем-то это ковыряние мобов напомнило инстансы в WoW, где ты знаешь уже всю технику, всю расстановку. Каждый раз ты ходишь в данж что бы нафармить какую-то хренотень и у тебя это уже все на автомате и тебе не особо интересно, тебе просто нужно набить какую-то хрень. И ты с большой скукой и усталостью фармишь опять этих толстых боссов, по одной и той же схеме. Это совсем не фан, это задротство. Так и тут, ты просто фармишь толстых мобов.

  • < p>
    За 80+ часов не припомню ни одной невидимой стены.

    В любой пустыне внешняя граница -- как раз такая. В начальной локации есть парочка.

  • < p>Беда в DA:I -- игра ни о чем. Закликивание монстров (даже на самом высоком уровне сложности) вполне тупое, соратники скучные (даже Варрик не радует), только один сюжетный квест нормальный (Орлайс), остальные тягомотина по уничтожению монстров. Ну и огромные территории, в которых ничего кроме монстров и дурацкого лута нет не добавляют интереса.

  •  2014-12-12 21:25:51 (обновлено 2014-12-13 01:01:04)
    2
    < p>Сплошное хейтерство и снобизм - в этом заключается большая часть критики DA:I.

    Тактика в игре есть, те, кто утверждает обратное, даже не пытались искать, судя по всему. Ознакомьтесь с фан-гайдами по ковырянию мобов что-ли я не знаю и убейтесь уже наконец об стену. Что такое комбинации объяснять нужно?

    Контента завались - 95 часов наиграл и не прошёл ещё и половины. Невидимых стен так же не нашёл ни одной штуки, где вы на них умудряетесь натыкаться. Управление на РС обещали поправить, но и к этому можно привыкнуть - не так уж там и ужасно всё. Словом, игра разнообразна, огромна, красива и явно не заслуживает вашей желчи. 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 7

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.