Игру про подлодку «Курск» покажут на Gamescom 2016

Разработчики из Jujubee Games Studio занимаются разработкой симулятора выживания KURSK, который будет представлен в играбельной форме на выставке Gamescom 2016, начиная с 17 августа этого года.

Разработчики из Jujubee Games Studio занимаются разработкой симулятора выживания KURSK, который будет представлен в играбельной форме на выставке Gamescom 2016, начиная с 17 августа этого года.

Жанр KURSK описывается, как первая в истории приключенческо-документальная игра. Игра поведает реальную историю экипажа подводной лодки «Курск», которая затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года. На борту находилось 118 членов экипажа.

Сюжетная линия создается на базе известных фактов, которые позволят желающим заново пережить эту драматическую историю.


Отмена
  •  2016-08-01 10:21:11 (обновлено 2016-08-01 10:35:15)
    -1
    < p>Интерактивное кинцо? Просто сам факт делать "симулятора выживания" про подводную лодку «Курск», где заранее знаешь чем дело закончится... Бред какой-то.

  • < p>

    История геймдева знает немало разного бреда. Например, такого, когда тоже всё заранее знаешь.

  • m
     2016-08-01 10:38:24 (обновлено 2016-08-01 10:38:33)
    -1
    < p>Пи$№ец какой-то. Совсем делать нечего людям.

  • < p>Надо чтоб отечественный разработчик замутил обраточку в виде игры про 11 сентября!

  • < p>

    Авиасимулятор выживания, ага))

  • < p>
    Просто сам факт делать "симулятора выживания" про подводную лодку «Курск», где заранее знаешь чем дело закончится... Бред какой-то.

    В игры не ради одного лишь финала играют. Мне было бы интересно посмотреть на интерьер, в особенности если он будет довольно интерактивным и там будут проработаны даже самые маленькие помещения.

  • < p>"игра поведает реальную историю" - ну окей, посмотрим, может хоть узнаем, что там произошло.

  • f
     2016-08-01 12:02:06 (обновлено 2016-08-01 12:06:29)
    7
    < p>Учитывая, что будет симулятор на подлодке от ̶г̶а̶р̶а̶ж̶н̶о̶г̶о̶ мелкобюджетного разработчика, который о русских подлодках знания черпал из "Охоты за Красным Октябрём", вангую 1,5 уровня с заданиями "закрути вентиль" и "принеси огнетушитель" и диалогами "Ne sdayomsa, tovarisch! - Za matushku-Rossiyu!". Но т.к. это поляки про русских - с**ч обеспечен шикарный.

  • < p>

    Игру где надо сжигать плакаты Гагарина считают шедевром.

  • < p>

    Да в ТомбРайдере такая клюква, что даже не воспринимается как оскорбление, а просто видно, что не стали платить консультанту, сами напридумывали полного бреда, локации насмотрели в картинках гугл. Просто теперь знаю, что среди разработчиков глупые, ленивые, необразованные люди.

  • < p>

    Сама ты Гагарина, Полина. В глаза долбиться вредно.

    Там клюквенная клюква - византийские корабли в горах Сибири, Китеж там же, тайные ордены, заговоры, дикие племена.

  • < p>
    игра поведает реальную историю" - ну окей, посмотрим, может хоть узнаем, что там произошло

    Вы серьезно или это сарказм такой?

  • < p>Лавров.jpg

    Идею с ответной игрой - поддерживаю, однако сюжет вместо 11 сентября рекомендую заменить на Волынскую резню, как более близкий полякам, и как раз в жанре "симулятора выживания".

    Всего вам доброго, разработчики!

  • < p>
    Жанр KURSK описывается, как первая в истории приключенческо-документальная игра

    Так Дмитрий Юрьевич Гоблин Петучков уже выпускал такое - Правда о девятой роте.

  • < p>

    Исправь "Пучков", интернет-общение не отменяет грамотности.

  •  2016-08-01 14:15:36 (обновлено 2016-08-01 14:17:51)
    -1
    < p>

    Тссс! Там было сделано "патриотами" для "патриотов". А тут злобные ляхи под дудку гасдепа лепят пропагандискую гадость.

    рекомендую заменить на Волынскую резню, как более близкий полякам, и как раз в жанре "симулятора выживания".

    Все-таки как мало нужно некотором индивидам, чтобы от "братьев-славян, создавших великолепного Ведьмака" скатиться до хихиканья над трагедией.

    [sp]Привязку игры именно к "Курску" считаю неуместной, если что.[/sp]

  • < p>Танцы на костях. Мрак(

    Надеюсь, что у "разработчиков" хрен на лбу вырастит.

  • < p>

    Да ладно? А игры про войны - это не танцы на костях?

    Давайте тогда не делать игры про войны. А то грешно ж, деды воевали.

    Какие-то у вас двойные стандарты :)

  •  2016-08-01 16:55:39 (обновлено 2016-08-01 16:57:20)
    3
    < p>
    Все-таки как мало нужно некотором индивидам, чтобы от "братьев-славян, создавших великолепного Ведьмака" скатиться до хихиканья над трагедией.

    А я и не хихикаю над трагедией. Ни над трагедией Курска, ни над Волынью.

    Поэтому разработчики Ведьмака остаются для меня "братьями-славянами", а разработчики вот этого - теми, кого упоминал Лавров.

    Предвижу, что дискуссия рано или поздно скатится в обсуждение правомерности "игроизации" разного рода и масштаба трагедий, где засаленным козырем пойдет вся стопка игр про обе мировые и прочие вьетнамские войны.

    UPD: Вот что значит не обновил страничку перед написанием коммента. Уже скатилась.

  •  2016-08-01 17:28:18 (обновлено 2016-08-01 17:30:16)
    0
    < p>Почему вас не бомбит от игр про Вторую Мировую? "Деды ж воевали!!!" Танцы на костях! Оскорбления чувств вот это всё.

    рекомендую заменить на Волынскую резню

    А почему не на Катынский расстрел?

  • < p>Энергии бурления каловых масс, независимо от качества игры, будет достаточно, чтобы похоронить идею термояда как менее выгодного истопника электричества.

  • < p>
    Почему вас не бомбит от игр про Вторую Мировую? "Деды ж воевали!!!" Танцы на костях! Оскорбления чувств вот это всё.

    Ох, сколько уже раз можно объяснять. Все игры про войну не затрагивают вообще никак конкретных людей в большинстве случаев. Война там затронута на уровне исторического события, не более.

    Выпускать же игру про "Курск" - это нахальное свинство. Во-1 - это событие произошло совсем совсем недавно с исторической точки зрения - еще живы жены и дети погибших. Каково им будет? Во-2 - тут как бы не война какая-то, а конкретное событие, погибшие в котором на 100% известны вплоть до расположения в отсеках.

    Я думаю если бы они задумали делать похожую игру про побег из рушащегося ВТЦ, то если бы разработчики имели американское гражданство, то их бы в говно укатали судебными исками родственники погибших. Тут же гнусные пшеки творят что хотят.

  •  2016-08-01 19:23:29 (обновлено 2016-08-01 23:53:25)
    1
    < p>

    Я думаю если бы они задумали делать похожую игру про побег из рушащегося ВТЦ, то если бы разработчики имели американское гражданство, то их бы в говно укатали судебными исками родственники погибших

    38 фильмов наснимали что-то, точно всех укатали исками?

    Каково им будет?

    Хм, думаю, никаково. Сомневаюсь, что они интересуются играми и непременно купят игру с названием Курск. Как всегда "сердобольные" журналюги зацепятся за инфоповод и будут гнать вонючую волну, беспокоя родственников дебильными вопросами в стиле "как вы относитесь к...", но это уже не вина игры.

  • G
     2016-08-01 22:12:42 (обновлено 2016-08-01 22:21:24)
    0
    < p>

    Выпускать же игру про "Курск" - это нахальное свинство. Во-1 - это событие произошло совсем совсем недавно с исторической точки зрения - еще живы жены и дети погибших. Каково им будет? Во-2 - тут как бы не война какая-то, а конкретное событие, погибшие в котором на 100% известны вплоть до расположения в отсеках.

    У меня тоже слегка "пригорает" по данному поводу.

  • < p>
    38 фильмов наснимали что-то, точно всех укатали исками?

    Ссылка не работает. Но, мне что-то кажется, что там разрушение ВТЦ было затронуто просто как событие, без всякого вписывания в фильм тех, кто там погиб, причем настолько точно, что можно на 100% соотнести с реальным человеком.

  • < p>
    Там клюквенная клюква

    Да в ТомбРайдере такая клюква, что даже не воспринимается как оскорбление,

    Какая разница как это воспринимать? С каких пор "клюквенная клюква" стала атрибутом "шедевра"? Это может сработать только в одном случае - если игра в жанре трэш, аля "Сейнтс Роу". Томб Райдер таковой не является. В данном случае, проявление подобной, откровенной тупости и недальновидности - жирный минус для игры.

    На мою просьбу назвать по каким же иным причинам игру считают шедевром, вместо ответа я получил пачку минусов, что лучшее подтверждение моей правоты.

  • < p>

    Просьбу? Правоты? Минусы?

    В - выдумка.

    Л - логика.

    Про Лару ты сам песню завёл и да - игра великолепная, хоть и с повсеместным бредом и так себе сюжетом, плюсы расписаны в рецензиях, в том числе здесь или у меня в Стиме. Советую поиграть также в прошлые игры серии, в Анчартед, Брокен Сворд, Сибирь и перестать сравнивать выдуманные миры на основе нашего с мистикой и прочим с реальным.

  •  2016-08-02 09:19:12 (обновлено 2016-08-02 09:21:39)
    0
    < p>Да, давайте сделаем игру о том, как люди будут героичски пытаться выжить в том звиздеце на протяжении надцати часов, а потом всё равно умрут из-за того, что какой-то уб***ок-политик жевал го*но и затягивал процесс спасения. Прошу прощения за мой французский, но от "она утонула" бомбит до сих пор.

    Надо чтоб отечественный разработчик замутил обраточку в виде игры про 11 сентября!

    с безноговым в главных ролях. Во всех. Кроме той собаки, что недавно провожали почётным караулом в последний путь.

  • < p>

    Если вам дать бразды правления, вы несомненно спасли бы всех. И экипаж Курска, и редакцию "Шарли", и Христа, вообще всех. Ведь вы обладаете всей полнотой информации из независимых и объективных источников, и с дивана конечно же виднее.

  • < p>

    не, не всей, только достаточным минимумом. Просто надо не только телевизору верить.

  •  2016-08-02 09:39:47 (обновлено 2016-08-02 09:42:11)
    0
    < p>
    А почему не на Катынский расстрел?

    Про зверства фашистов сказано достаточно.

  •  2016-08-02 17:19:57 (обновлено 2016-08-02 17:20:27)
    0
    < p>
    Просьбу?

    Спрашивал в недавней новости по изданию игры на ПС4, и затронули тему тут. Что конкретно шедеврального в этой игре сказать никто так и не смог. А вот откровенного бреда и тупости в ней хватает.

    И да, я играл почти во все части ТР, многие мне очень понравились.

    Советую ... и перестать сравнивать выдуманные миры на основе нашего с мистикой и прочим с реальным.

    Просто взгляните на безобидные цитаты ниже и подумайте.

    "игра поведает реальную историю" - ну окей, посмотрим, может хоть узнаем, что там произошло.

    не, не всей, только достаточным минимумом. Просто надо не только телевизору верить

  • < p>

    Не шедевр (нет реально высокого уровня сложности, ИИ тупит, сюжет и персонажи не вызывают интереса), но великолепная игра - эксплоринг, секреты, различные приспособы, прокачка, гробницы.

  • < p>
    Просто надо не только телевизору верить

    Да не надо никому верить, надо головой пользоваться по назначению.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]